Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я не обсуждаю с посторонними людьми сколько я зарабатываю. К счастью розничная продажа это не единственный мой бизнес. И почему я должна отказываться от бизнеса из-за того, что кто-то решил лоббировать интересы банкиров? Я нормально работаю не скрываю от органов свою прибыль, вовремя плачу налоги, у меня оформлены все продавцы и проч. Я просто не могу понять за что меня могут прийти оштрафовать? За то, что у меня нет терминала для пластика? Почему мне нельзя работать не предоставляя данную услугу?

 

Видимо, вам не хотят верить на слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вам не хотят верить на слово)

Это ваше право.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право.

 

Мне вообще без разницы) я ранее говорил, что по мне - так эти санкции не нужны.

Но, контролирующим органам явно легче смотреть за транзакциями, чем считать вашу наличку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, контролирующим органам явно легче смотреть за транзакциями, чем считать вашу наличку

 

Окей а тогда онлайн кассы зачем? Для контроля? Или побаловаться? Мне кажется так контроля больше когда фиксируется каждая продажа? Я согласна контроль хорошо, онлайн касса отлично, а какой контроль с терминалом? если у меня больше 50% продаж это товары до 500р?Или вы думаете пакет п/э стоимостью 5р. люди будут покупать по карте?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей а тогда онлайн кассы зачем? Для контроля? Или побаловаться? Мне кажется так контроля больше когда фиксируется каждая продажа? Я согласна контроль хорошо, онлайн касса отлично, а какой контроль с терминалом? если у меня больше 50% продаж это товары до 500р?Или вы думаете пакет п/э стоимостью 5р. люди будут покупать по карте?

 

Если мыслить глобально, то скоро все ваши закупки и продажи будут видны, то есть, вам даже не нужно будет заполнять какие-то декларации - налоговая сама всё увидит )

С наличкой такого не получится.

Я уверен, что вводя такую норму, о людях не думают вообще, но со стороны покупателя скажу, что пользоваться картой безусловно, удобно, независимо от того, что и на какую сумму покупать. В Москве я вообще забываю о том, что такое бумажки в кармане и это очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мыслить глобально, то скоро все ваши закупки и продажи будут видны, то есть, вам даже не нужно будет заполнять какие-то декларации - налоговая сама всё увидит )

Именно для этого придумана онлайн касса. При работающем интернете все данные о продаже улетают в налоговую мгновенно. При неработающем падают в накопитель и тоже улетают сразу как только инет появится.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанку раскажите (у меня его Мастер)

Не поняла вопрос. У мужа тоже в Сбере зарплатная Мастер, а "пользовательская" - Виза. У сына Мир-Виза. Все переводы с карты на карту, с их карт на мои и прочие вариации - без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о доступности банковских операций и вообще РНКБ (как основному банку Крыма). Вот, захотел оплатить за интернет - сайт инет-банкинга не работает "Ошибка! К сожалению, Ваш запрос не может быть выполнен. Обратитесь к администратору системы." Через мобильный банкинг пишет "нет подсоединения к серверу" и в этот момент понимаешь всю хрупкость ситуации когда у тебя лишь пластиковая карта, а налички с собой нет. Так же сейчас наверное и те терминалы на кассах пишут - "нет связи". В московиях может это и работает, но в наших мухосрансках нал надежнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заблокировал карту и человек уже никто. Денег то нет.

Глупости какие! Зайдите в любое отделение банка и разблокируйте. Тем более, что лицевой счет клиента и расчетный счет карты - разные. Вы можете иметь несколько карт и у них всех будут разные счета, при этом ваш лицевой счет - один.

Или вы имеете в виду, что заблокирует банк? Прям фантастика!

 

Den3, на ваши вопросы точно ответить не могу, надо разбираться. Что до оплаты интернета и коммуналки, там вариантов несколько: можно с их сайтов, можно прямо из банка-онлайн: все доступно и без комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие! Зайдите в любое отделение банка и разблокируйте.

Я ж вам про это и писала,

А никогда не видели метающихся в сб,вс людей по по центру, ищущих работающее отделение банка т.к карточка заблокирована и вроде деньги есть а реально даже на проезд нет, или кружащих возле банкомата в день зарплаты а там денег не завезли.

А я повторюсь работаю в центре и вижу каждые выходные таких бедолаг с заблочеными картами. И вчера хоть и понедельник, но банки все в округе выходные. Сегодня кстати забегала в ЧБРР там смертоубийство было. А вы зайдите, разблокируйте. Убейте полрабочего дня на очереди.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопрос. У мужа тоже в Сбере зарплатная Мастер, а "пользовательская" - Виза. У сына Мир-Виза. Все переводы с карты на карту, с их карт на мои и прочие вариации - без процентов.

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что кредитная организация не планирует отменять комиссию за переводы между своими филиалами. По словам топ-менеджера, банк пока не может отказаться от этой статьи дохода. т.е. между вашими картами, наверное, бесплатно. А от вас мне, к примеру - наверное, не совсем :) При том переводы вполне себе внутрибанковские.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что кредитная организация не планирует отменять комиссию за переводы между своими филиалами. По словам топ-менеджера, банк пока не может отказаться от этой статьи дохода. т.е. между вашими картами, наверное, бесплатно. А от вас мне, к примеру - наверное, не совсем :) При том переводы вполне себе внутрибанковские.

давайте все же разъясню. "Сбербанк" это не один банк, а 6 территориальых банков, так вот в пределах одного террбанка комиссися за переводы между счетами/картами не взимается. А при переводе в разные террбанки взимается - так как по сути это разные бакни под "зеленой" крышей.

Например перевод из Москвы в Московскую область(Тверскую, Калужскую) - без комиссии. А из Москвы в Питер, Воронеж, Краснодар, Сибирь - с комиссией. При этом снятие наличных московской карты в бакномате Сбербанка на Дальнем востоке будет тоже без комиссии.

 

Связано это с тем, что реально нигде в мире нет такого банка, который имеет такое кол-во счетов (как физиков так и юриков) и работает в 11 часовых поясах, то есть если бы жили одним банком - то на закрытие банковского дня оставался бы 1(2)час. Соотвественно построить архитектурно централизвонную банковскую систему почти не реально и очень дорого, да и в конце концов с точки зрения бизнеса(а не IT) зачем терять деньги? (это я к тому что в московкой таймзоне три террбанка, которые никто не собирается объединять).

 

Можно конечно привести банки Китая, где клиентов в десятки раз больше, чем у сбера, но там вся страна живет по одному времени - хотя физически там 5 часовых поясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете пакет п/э стоимостью 5р. люди будут покупать по карте?

До 1000 рублей бесконтактной картой - Запросто !!!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i12.pixs.ru/storage/7/5/8/2611376821_5717613_28929758.jpg

это много или мало ?

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей а тогда онлайн кассы зачем? Для контроля? Или побаловаться? Мне кажется так контроля больше когда фиксируется каждая продажа? Я согласна контроль хорошо, онлайн касса отлично, а какой контроль с терминалом? если у меня больше 50% продаж это товары до 500р?Или вы думаете пакет п/э стоимостью 5р. люди будут покупать по карте?

Онлайн-кассы позволяют проконтролировать только тебя - сколько ты выручила, не дай бог пятьдесят копеек от налоговой утаишь.

Терминалы позволяют проконтролировать покупателей в общем - кто когда сколько денег потратил. Удобно для все той же налоговой.

 

А вот комбинация онлайн-касс с терминалами позволяет проконтролировать Вообще Всех и Детально. Всего-то нужно сопоставить по основным параметрам (общей сумме / номеру / времени) транзакцию с карточки с кассовым чеком - и станет ясно, что покупатель не просто потратил тыщу рублей в пять вечера, а купил две банки красной икры "Мухосранский лосось", пачку масла "Хренотеево" и хлеб "Северный". А в масштабах страны это - статистика покупок/продаж/трат, за обладание которой гугл трижды продаст душу каждого сотрудника.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в масштабах страны это - статистика покупок/продаж/трат, за обладание которой гугл трижды продаст душу каждого сотрудника.

А при платежах через Goole/Aplle pay - ОПСОС и гугл и эплс эту информацию + геометку места покуки имеют по умолчанию и активно сливает рекламщикам.(Ну с Крымом мочжет чуть сложнее из-за санкций, но по остальному миру это почти так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз покупал какую-нибудь мелкую фигню с карточки, ещё при Украине втянулся ) Первое время, когда нормальных карт не стало, даже некоторая ломка была. Хотя в большей степени, конечно, из-за онлайн-платежей. И сейчас у меня карта не зарплатная, завёл специально, т.к. очень удобно во многих случаях. А минусы, безусловно, есть у любой платёжной системы. Если поднапрячься, можно даже придумать преимущество металлических денег перед бумажными - в своё время тоже непросто система внедрялась.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1000 рублей бесконтактной картой - Запросто !!!!

Вот этот зверь вообще находится за гранью моего понимания. Мне кажется там опасно хранить деньги.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i12.pixs.ru/storage/7/5/8/2611376821_5717613_28929758.jpg

это много или мало ?

:pardon:

Если в день-нормально.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот комбинация онлайн-касс с терминалами позволяет проконтролировать Вообще Всех и Детально. Всего-то нужно сопоставить по основным параметрам (общей сумме / номеру / времени) транзакцию с карточки с кассовым чеком - и станет ясно, что покупатель не просто потратил тыщу рублей в пять вечера, а купил две банки красной икры "Мухосранский лосось", пачку масла "Хренотеево" и хлеб "Северный". А в масштабах страны это - статистика покупок/продаж/трат, за обладание которой гугл трижды продаст душу каждого сотрудника.

И оплачивать этот анал-карнавал будут как обычно покупатели.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот зверь вообще находится за гранью моего понимания. Мне кажется там опасно хранить деньги.

Опасно, да. Уже писали о хитром пареньке с сумочкой, который ходил по киевскому метро и терся о людей в толпе. А в сумочке мобильный терминал, смартик с софтиной и платежом в 99 грн наготове. Ходил, терся и с бесконтактных карточек, попавших в радиус действия, денежки списывал. А по 99 грн потому, что до стольника списывалось без необходимости вводить пин-код.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в день-нормально.

Блин, у нас в месяц так некоторые получают и директор не краснеет при встрече с ними. Не минздрав правда, а минобраз. В сюжете по ТВ про то как тяжко сейчас на Украине диктор сказала что подавляющее большинство получает 150-300$ и как тут было не провести параллели.

Опасно, да. Уже писали о хитром пареньке с сумочкой, который ходил по киевскому метро и терся о людей в толпе.

Тааак, бесконтактную карту я уже не хочу :blink: . Какие там еще есть степени защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тааак, бесконтактную карту я уже не хочу :blink: . Какие там еще есть степени защиты?

стальной презерватив на карту

китайцы ими уже фарцуют ;)

 

У многих уже смартфоны эти карты видят

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих уже смартфоны эти карты видят

А ты меня агитировал заказать такую карту. У - злодей.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...