Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Я про обмен... как не попасть под незаконную деятельность...

Так я и пытаюсь понять.... У меня есть сырок Дружба, у Вас - Янтарь. Мы решили обменяться. Мы что-то нарушили? Какой-то из сырков является средством оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пытаюсь понять.... У меня есть сырок Дружба, у Вас - Янтарь. Мы решили обменяться. Мы что-то нарушили? Какой-то из сырков является средством оплаты?

никакой - бартер(мена) ст567ГК... это не средства оплаты...

 

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."(с)И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой - бартер(мена) ст567ГК... это не средства оплаты...

 

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."(с)И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев"

Так почему я за свой счет не могу открыть пункт по обмену каких-то предметов/товаров, нужных людям, на необходимые мне фантики от Маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему меня как продавца пытаются нагнуть на обязательную установку дополнительной фигни

УЖЕ пытаются или только слухи ходят? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему я за свой счет не могу открыть пункт по обмену каких-то предметов/товаров, нужных людям, на необходимые мне фантики от Маски?

да нет проблем - открывайте - только договорчик мены (ст567 + все части гл30 ГК прочтите(там 15-20статей про все что к купле-продаже) с каждым... вряд ли многие захотят договорчик в устной форме...

Принтер подготовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет проблем - открывайте - только договорчик мены (ст567 + все части гл30 ГК прочтите(там 15-20статей про все что к купле-продаже) с каждым... вряд ли многие захотят договорчик в устной форме...

Принтер подготовили?

Так это все решаемо. Кроме одного - навязывания мне Акционерным Обществом ЦБ принимать пластмассовые совочки вместо фантиков, что является прямым вмешательством в мой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova сказал:

я не понимаю почему меня как продавца пытаются нагнуть на обязательную установку дополнительной фигни

 

УЖЕ пытаются или только слухи ходят?

 

https://augustnews.ru/karta-mir-oplata-tovarov-v-magazine/

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все решаемо. Кроме одного - навязывания мне Акционерным Обществом ЦБ принимать пластмассовые совочки вместо фантиков, что является прямым вмешательством в мой бизнес.

 

ЦБ не явлется акционерным обществом.... читайте ст 1-2 соотв Закона... ну а далее мы приходим к тому что я сказал ранее:

статью 75 Конституции и ст 140 Гражданского кодекса РФ + закон РФ «О национальной платежной системе»

там все приводит к тому, что все регулируется ЦБ (Ст 4-4 закона о ЦБ)...

 

Хотя можно и не идти на поводу от этих законов - но тогда там есть статьи ответственности, определенные другими кодексами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova,

 

выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает 40 миллионов рублей.

Получается 1,3 миллиона в месяц. Много это или мало, чтобы потратиться на терминал - не знаю. Но пока не теребят, можно не расстраиваться. Может завтра еще какой Закон появится?! Думаю, всех (имею в виду разные регионы) под одну гребенку мести не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦБ не явлется акционерным обществом.... читайте ст 1-2 соотв Закона... ну а далее мы приходим к тому что я сказал ранее:

 

там все приводит к тому, что все регулируется ЦБ (Ст 4-4 закона о ЦБ)...

 

Хотя можно и не идти на поводу от этих законов - но тогда там есть статьи ответственности, определенные другими кодексами...

То есть, Вы согласны, что современное законодательство впрямую направлено на вмешательство в частный бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖЕ пытаются или только слухи ходят?

Суровая реальность с 1 октября 2017 года, согласно федерального закона от 01.05.2017 №88-ФЗ:

 

Статья 1.

Пункт 1 статьи 16.1 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 15, ст. 766; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140; 2014, N 19, ст. 2317; 2016, N 27, ст. 4198) изложить в следующей редакции:

"1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт распространяется на продавца (исполнителя), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает сорок миллионов рублей.

Если место оплаты товаров (работ, услуг) находится в месте, где не предоставляются услуги доступа к подвижной радиотелефонной связи и (или) средствам коллективного доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", продавец (исполнитель) освобождается от обязанности обеспечить в этом месте возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов.

Продавец освобождается от обязанности обеспечить возможность оплаты товаров с использованием национальных платежных инструментов в торговом объекте, выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти миллионов рублей за предшествующий календарный год.".

 

...

 

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего Федерального закона.

2. Статья 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 октября 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn

Необходимость платить налоги или запрет на торговлю, скажем, героином вразвес, вас не смущает?

Так никто про наркотики и речи не ведет. А налоги..... раз я принимаю фантики от Маски, так я ими и готов платить. Где принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровая реальность с 1 октября 2017 года

Да, я уже прочитала. Но пока сильно не прижимают, можно время потянуть. Хотя... лучше не рисковать. Надо все хорошенько провентилировать и выяснить, что-где-как... Я бы так поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз я принимаю фантики от Маски

Вы-то можете хоть что принимать, но никто не обязан это "хоть что" брать у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы согласны, что современное законодательство впрямую направлено на вмешательство в частный бизнес?

да. а по другому как?

вообще-то в любом(нормальном) государстве все регулируется его(государством) законами для извлечения средств для его функционирвания.

 

Ну есть конечно государства с диким рынком и мы(РФ это в 1992-2000г) прошли.

 

Хочется повторить? - ну так недалеко ~120км на север от Симферополя, там можно пожить по другим законам, где можно все решить по другому (взяткой, откатом, серым налом, бартером, отжимом собсственности и так далее)... Паспорт соседей ведь в загашнике есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а по другому как?

вообще-то в любом(нормальном) государстве все регулируется его(государством) законами для извлечения средств для его функционирвания.

 

Ну есть конечно государства с диким рынком и мы(РФ это в 1992-2000г) прошли.

 

Хочется повторить? - ну так недалеко ~120км на север от Симферополя, там можно пожить по другим законам, где можно все решить по другому (взяткой, откатом, серым налом, бартером, отжимом собсственности и так далее)... Паспорт соседей ведь в загашнике есть?

Нуууу, понятно.... где заканчиваются аргументы, там тут же вспоминаются хохлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, понятно.... где заканчиваются аргументы, там тут же вспоминаются хохлы...

от Вас хоть один аргумент был?

от меня были законы(что реально есть и работает(хорошо/плохо решать не нам)) - от Вас вымыслы про фантики -Вы их есть будет или что-то за них купите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто про наркотики и речи не ведет. А налоги..... раз я принимаю фантики от Маски, так я ими и готов платить. Где принимают?

Вы с темы-то «вмешательства в частный бизнес» не съезжайте.

 

P.S. Скажут принимать фантики — будете принимать. Скажут завтра прекратить принимать нал, поставить кассовый аппарат, сопряженный с терминалом для карт и фискалящий все операции на сервера ДЦ ФНС в режиме онлайн — поставите, никуда не денетесь. Причем за собственный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с темы-то «вмешательства в частный бизнес» не съезжайте.

 

P.S. Скажут принимать фантики — будете принимать. Скажут завтра прекратить принимать нал, поставить кассовый аппарат, сопряженный с терминалом для карт и фискалящий все операции на сервера ДЦ ФНС в режиме онлайн — поставите, никуда не денетесь. Причем за собственный счет.

Вооот. О чем я и пытаюсь донести - "скажут" отработать барщину и заплатить оброк - придется исполнять "101-ю указку". И о какой свободе частного бизнеса мы говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой свободе частного бизнеса мы говорим?

Госуда́рство — форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn

Пока вы транслируете какие-то фантазии.

Допускаю. Когда-то и Г.Уэлса, и Ж.Верна считали фантазерами... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...