Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

например, в центре города я прошел несколько аптек и нигде нет такой банальной вещи как медицинский пластырь (в катушках). На следующий день нашелся в районе рынка по цене 20 грн с копейками (а неделю назад покупал в Висте за 10.45)

 

и да. Дорогой - российский. Тот что дешевле - украинский. Качество одинаковое

У нас в Висте нет пластырей к сожалению вот сходил в другую аптеку. цена в Рублях.

 

 

 

К сожалению не чисто Украинский только представительство.

Можете посмотреть сколько он стоит в Украине.

Сколько в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я вообще не в Симферополе живу, это приезжие дамы из Симферополя жаловались.

Извиняюсь.

А дамы пусть не ленятся на любом рынке в Симферополе можно купить молоко конечно это делать нужно до обеда желательно до 12утра. может они в 5 вечара его ищут.

что ну его нафиг, лучше я на эти деньги килограмм творога домашнего куплю.

Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Висте нет пластырей к сожалению вот сходил в другую аптеку. цена в Рублях.

 

 

 

К сожалению не чисто Украинский только представительство.

Можете посмотреть сколько он стоит в Украине.

Сколько в России.

 

мда, это не 10.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас друзья, а раньше я сама во время поездок покупала анальгетики в Украине. В РФ они под запретом и по рецепту.

+10500

В конце апреля отправлял из Киева девочке в Крым посылку с лекарствами для родителей. Говорит, просто о**ела как быстро они пропали из продажи, даже не успела сделать запасы.

 

Может я лох и чего-то не понимаю, но зачем вы, народ, покупаете эту дрянь в пакетах под названием " молоко"?))).

Вы лох и ничего не понимаете! :rofl: :rofl: :rofl: (шутко, если что)

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, это не 10.45

Так в том и дело что именно этот лейкопластырь и не стоил в Украине 10.45 а стоил дороже.

Вы наверное имели в виду белый в красной пластмассовой коробке, так я тот покупал год назад и больше не видел.

 

 

И ещё по аптекам что заметил. Мы не увидим Российских цен на препараты те что стоят дешевле возможно только через пару месяцев или когда действительно придёт сеть Российских аптек. Или просто надо начать звонить.

 

Та часть препаратов что там стоит дешевле у нас же она продаётся по старым ценам Украины.

 

Сегодня брал Пирацетам Российский ценник сорвала и сказала 60 руб. В краснодаре 48 рублей

 

Наконец появился Фарингосепт тот что для России. цена 126 руб. он же в Краснодаре 60руб.

http://www.piluli.com.ua/goods/xl2226.jpg

То что было в Украине. Гадость редкостная.

http://compendium.com.ua/images/_logo/ranbaxy_faringosept.jpg

 

 

Не изменится после первого числа буду почтой с Краснодара заказывать, если не появятся настоящие Российские аптеки а не эти которые возможно до конца года только работать будут а денег сорвать за эти месяцы хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мема" исчезла из аптек. Старику надо. Пару дней назад последнюю пластинку на кубике забрал. Упаковка в 30 таб. стоила 300-350 грн по Симферу. В одной аптеке предложили какой-то российский аналог почти за 600 грн с другим действующим веществом.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник фото про молоко, там еще несколько https://www.facebook.com/photo.php?fbid=726243804092366&set=pcb.726244580758955&type=1&theater

ПС Президент - в Николаеве завод. Это так для справки. http://lactalis.com.ua/ua/about/inUkraine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer, неделю терпит? Если да - могу привезти в следующую субботу.

В личку точное название препарата, цену и количество скинь плиз.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мема" исчезла из аптек.

вам нужно искать МЕМОРЕЛЬМЕМАНТИН или МЕМАНТАЛЬ.

 

АКАТИНОЛ МЕМАНТИН действительно не для нас цена.

 

 

Могу и в Ялте узнать по аптекам наличие. именно МЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima-simfer, неделю терпит? Если да - могу привезти в следующую субботу.

В личку точное название препарата, цену и количество скинь плиз.

 

Таки Вы все же переезжаете?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festival, да. Жена с ребёнком уже в Симферополе. У меня в 21-го последний рабочий день, 23-го билет на поезд.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это делать нужно до обеда желательно до 12утра. может они в 5 вечара его ищу

а если дамы работают часов с 8-9 утра? И так часиков до 18-19... Где взять свежую домашнюю молочку?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только молоко!

В масле нет коровьего масла - там пальмовое искусственное!

В0 всей кондитерке (кот. производят заводы) вместо сахара используют дешевый китайский сахарозаменитель. Он вызывает нарушение обмена в-в и сах диабет.

Колбасы есть нельзя!

Кур тоже - будете как американцы, на колясках ездить.

Кола, срайт, мороженое, газировки - все яды!

В общем, ленивым уготована медленная мучительная смерть.

 

Вам по всем этим вопросам в блог flavorchemist.livejournal.com Развенчивает многие мифы. Научно, обоснованно, бо человек профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дамы работают часов с 8-9 утра? И так часиков до 18-19... Где взять свежую домашнюю молочку?

Не ну смешно такое дамам спрашивать.

Срок хранения летом свежего молока? Да и вобще срок его хранения?

Утром в 6 если рынок близко к дому то в 7

Смотрите есть утренняя дойка есть и дневная.

Если кому подвозят на рынке после обеда молоко то с ними можно и договариваться.(узнать думаю можно в выходные хотя работает ли рынок в 19.00)

Считаю невозможным в городе купить так поздно. В селе возможно и после вечерней дойки.

В Ялте только до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, так я ж об этом и пишу!!! :facepalm: городским барышням, чтобы купить свежего домашнего молока, надо еще его ПОИСКАТЬ, а не у всех есть на это время. На периферии с этим гораздо легче.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по всем этим вопросам в блог flavorchemist.livejournal.com Развенчивает многие мифы. Научно, обоснованно, бо человек профи.

 

суть статьи про ГМО: исследований о влиянии гмо не было, органика выращивается на удобрениях, удобрения вредны. Вывод - сами ешьте органику, а мы будем есть гмо.

 

Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скопирую для ленивых о чем речь

 

С субботы, 17 мая, на контрольно-пропускном пункте на границе Крыма с материковой Украиной крымскими «властями» не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в Крым.

 

Как сообщил журналист, поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. В то же время, еще неясно, кто именно должен получать разрешение – производители или поставщики.

Дистрибьюторы считают, что такая форма «регулирования» ввоза продуктов не только удлиняет срок поставки на неопределенный срок, но и является дополнительной коррупционной нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопирую для ленивых о чем речь

 

Я так понимаю, это называется "домайданились", если и правда с остальным украинским импортом завяжут, у нас в РФ появится куча рабочих мест, в том числе и в Крыму. Никакого злорадства, просто констатирую

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это страшновато реально

 

Никто вам голодной смертью помереть не даст, они ж не идиоты, зачем покупать "заграницей" если можно привезти свое

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это страшновато реально

 

Я вчера в Сильпо заметил "пустоватые" полки, реально товара стало меньше.

Но с хлебом/молоком/мясом ничего не поменялось, так что страшно, но не очень biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это называется "домайданились", если и правда с остальным украинским импортом завяжут, у нас в РФ появится куча рабочих мест, в том числе и в Крыму. Никакого злорадства, просто констатирую

каким образом Майдан связан с запретом ввоза продуктов?

то есть вы вот продукты не везите - ибо не по закону, а выплаты и прочее мы вам потом обеспечим - переходный же период, как никак

 

если ввоз тормознут наглухо, то никакой завоз через пролив Крым не прокормит, особенно с ценой тамошних продуктов и уровнем платежеспособности местного населения. Будем спасаться бесплатными обедами?

 

в одном вы правы - освободится куча мест, ибо получившие паспорта просто уедут на материковую Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам голодной смертью помереть не даст, они ж не идиоты, зачем покупать "заграницей" если можно привезти свое

пробовали купить и привезти и оценить разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом Майдан связан с запретом ввоза продуктов?

то есть вы вот продукты не везите - ибо не по закону, а выплаты и прочее мы вам потом обеспечим - переходный же период, как никак

 

если ввоз тормознут наглухо, то никакой завоз через пролив Крым не прокормит, особенно с ценой тамошних продуктов и уровнем платежеспособности местного населения. Будем спасаться бесплатными обедами?

 

в одном вы правы - освободится куча мест, ибо получившие паспорта просто уедут на материковую Россию

 

Запрет на ввоз имхо связан напрямую с майданом, потому как у нас в РФ очень четко реагируют на такие вот демарши, скажем когда Лукашенко выступил в последний раз, запретили ввоз молочки из Белоруссии, после вывертов Мишки, запретили Боржоми и грузинские вина, только вот недавно они опять появились, ну как то так. Продукты у вас примерно по тем же ценам что и на материковой части РФ, по крайней мере в Краснодаре уровень жизни примерно соответствует вашему, так что за платежеспособность я бы так не переживал, ну и по поводу завоза, у нас о Сахалин, вообще только на завозах живет, ну плюс своя рыбная промышленность, мой друг пока там с голоду не умер, а наоборот жиреет собака, так что думаю этот вопрос тоже решат

 

пробовали купить и привезти и оценить разницу?

 

поймите, это продиктовано политикой в данном случае, а не экономикой

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...