Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Поэтому личные впечатления - это лучший путь к заблуждению.

ВОТ! Вот это истина!

Поэтому я тоже стараюсь избегать конечного суждения, на основе своих впечатлений и знакомств, т.к. они всегда однобоки, как и у любого другого человека, который не рассматривает ситуацию в целом.

 

У нас в Европе, в подавляющем большинстве стран, старикам гораздо комфортные и сытнее чем в России.

Опять же - только слова.

Вы простите, но на чем они основаны?

У меня например нет в знакомых ни одного пенсионера в ЕС, может у вас их хотя бы десяток?

Я уж не говорю о том, что порой другой жизненный подход, даже при скромных доходах, может позволить путешествовать, хорошо выглядеть и т.д.

Да как вообще можно так навскидку сравнивать как живется там пенсионерам и у нас? Это ж два разных мира, собственно с людьми совершенно разными.

Можно пытаться делать какие-то выводы по сухой статистике и голым цифрам, но даже это, и близко не даст понимание о *самоощущении" пенсионеров, об их восприятии жизни на пенсии, об уровне комфорта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много европейских пенсионеров путешествуют. Могут себе позволить. Путешествуют в основном в тёплые страны, в период когда у них на родине зима. Это прекрасно! А знаете почему они путешествуют? Потому что дешевле уехать в Турцию и просидеть там в отеле всю зиму чем оплачивать своё собственное проживание у себя дома! А может быть им просто не хочется свои миллионы тратить с пенсионных счетов? :-)

 

В Англии государство раздаёт одиноким пенсионерам специальные датчики. Они устанавливаются в домах и квартирах и в автоматическом режиме оповещают службы спасения о падении температуры в жилище пенсионера ниже +5 градусов Цельсия. Пенсионеры в Англии УМИРАЮТ в своих домах от холода. Какие-то жадные у них там пенсионеры, не находите? У них миллион на пенсионном счету, а они жмотятся отопление оплатить!

 

В США возле городов - мегаполисов есть огромные свалки мусора. По самым скромным подсчётам ТАМ ПОСТОЯННО проживает несколько миллионов людей. Жадные, сука, - у них миллионы, а они по свалкам лазят.

 

Другое дело - Япония! Там ВСЕ пенсионеры ДОЛГОЖИТЕЛИ!!!! :-) (сарказм, если кто не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы в нескольких странах пенсионеры получали хорошую пенсию, миллионы китайцев, тайцев, малайзийцев и проч. должны за нищенскую зарплату работать на вредных производствах, которые богатые страны туда вывели. Нет в мире совершенства!
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сравнивать разные миры как-то некорректно получается. По крайней мере пока не выработаны общие критерии "что такое хорошо и что такое плохо". А то ведь "что русскому здорово, то немцу - смерть" :) Не исключено, что и наоборот тоже справедливо...
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па, а расскажите плиз о таких странах, и о статистике по размеру пенсионных счетов, а также откуда вы её извлекли.

Спасибо.

 

В США 41% домашних хозяйств с людьми предпенсионного возраста 55-64 лет вообще не имеют пенсионных накоплений.Внутри этой группы 56% являются владельцами домов, 22% выплатили за них полностью, 32% получают пенсию. Только 9% имеют накопления больше $500тыс

https://www.fool.com/retirement/general/2016/02/22/the-average-american-household-approaching-retirem.aspx

 

Американская пенсия — мифы и реальность

http://oks-bryant.ru/news/kakaya-pensiya-v-ssha.html/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта статистика фигня.

Недавно летел в Европу с российскими пенсионерами и своими глазами видел, российские пенсионеры постоянно по Европам мотаются.

 

В Барселоне выйдешь на Рабле, так 30% российских пенсионеров.

 

 

Только своим глазам верить можно. Да.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта статистика фигня.

Недавно летел в Европу с российскими пенсионерами и своими глазами видел, российские пенсионеры постоянно по Европам мотаются.

 

В Барселоне выйдешь на Рабле, так 30% российских пенсионеров.

 

Только своим глазам верить можно. Да.

 

Вы заливайте, заливайте, конечно, но не перегибайте :) Вы же паспорта у них не проверяли.

В Барселоне и обеспеченных немцев 30% не наберется, поскольку Испанию издавна облюбовали британцы.

А с российскими пенсионерами, я тоже, правда не летал, а плавал (друзья взяли тур) в Норвегию. Большинство, очень интелегентных бабушек, признались, что тур им проплатили дети. А уж не как не купили на свою пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot, это сарказм был. Про субъективное восприятие.

 

Хотя по факту так и было. На Рабле ходят попрошайки. Русский язык знают. Литература в киосках на 30% на русском языке. Да и русская речь повсеместно.

 

Но это отнюдь не говорит, что все российские пенсионеры вольготно живут.

Я думаю статистике тут доверять можно больше.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Бензин стал 42.99


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился на днях, что люди не хотят чуть больше работать за деньги почти в 2 раза большие. Привычка работать на одном месте в течении очень долгого время напрочь съедает мозги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, я другую картину встречал )) Приходит на собеседование гражданин. Вроде ничо так, адекватный. Ну мы пообщались и последний вопрос задаём: а вот тут у вас в резюме смена работы на зп вдвое меньшую, что-то случилось на предыдущем месте работы? Ответ просто сразил: мне, говорит, трудно было каждое утро туда ездить, через весь город (а город меньше Симферополя, чтобы понимать), а новая работа - рядышком :rolleyes: Мы , разумеется, тогда сказали: ладно, мы вас перезвоним, если подойдёте, и услышали в ответ: не стоит, это вы мне не подходите, до вас слишком трудно добираться :facepalm: Зп предлагали существенно бОльшую. То есть привычка к одному месту тут ни при чем, человек решительно уменьшает свой и так не слишком нескромный доход вдвое, чтобы на час дольше можно было поспать :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, не думаю, что ты сейчас получаешь меньше :blush: Да и работа не твоей квалификации, точнее даже почти без квалификации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ще раз убедился на днях, что люди не хотят чуть больше работать за деньги почти в 2 раза большие. Привычка работать на одном месте в течении очень долгого время напрочь съедает мозги

 

О да. Сам был такой. 13 лет на одном месте. Под новый год написал заявление и ушел.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, не думаю, что ты сейчас получаешь меньше :blush: Да и работа не твоей квалификации, точнее даже почти без квалификации

Огласите или тут или в личку нюансы-че в темную свататься?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на час дольше можно было поспать :pardon:

без авто в современном Симферополе мало куда доедешь.

 

Например с Залеской на Героев Сталинграда - надо две маршрутки или пешком. Пешком только по сухой теплой погоде и не вечером.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите или тут или в личку нюансы-че в темную свататься?

Как показывает практика помощь людям не благодарное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика помощь людям не благодарное дело

Тогда в чем смысл этого поста?

Помогите животным-не початый край...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть привычка к одному месту тут ни при чем, человек решительно уменьшает свой и так не слишком нескромный доход вдвое, чтобы на час дольше можно было поспать :pardon:

Если человеку, в принципе, хватает денег, но не хватает времени на поспать, то почему бы и нет? В свое время тоже отказалась от предложения работы с зарплатой раза в полтора больше со старта, чем тогда получала... Только вот ездить надо было бы с Загородного в Ак-Мечеть. Общественным транспортом, машины тогда не было и не планировалось. Я подумала и решила, что сойду с ума так кататься туда и обратно каждый день. Отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще играет роль абсолютная (не только относительная) разница. То есть одно дело 10000 и 15000 и другое - 100000 и 150000 :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился на днях, что люди не хотят чуть больше работать за деньги почти в 2 раза большие. Привычка работать на одном месте в течении очень долгого время напрочь съедает мозги

Почти -это с 18 на 25 или с 35 на 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...