Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

post-8445-078870700 1400241827_thumb.jpg

молочку видела. Пятигорская сопоставима с украинскими ценами (не самое дешевое, но укр. есть и дороже).

что касается цен - они вполне реальные, при условии, что бизнес платит налоги. чем в Украине, увы, далеко не каждый может похвастаться.

у знакомого в Одессе фирма, крутой джип, отдых на островах, а ндс-а фирма дает 50 грн в год...

конкуренция такая конкуренция... попробуешь выйти с реальными ценами и попрощаешься с бизнесом. А если так целенаправлено по стране, то совсем другое дело. Да, цены вырастут, но такого бардака где власть отдельно, пипл отдельно не будет.

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет цен и поставщиков - зайдите в Метро, там почти все уже российское, посмотрите цены. Куча вопросов сразу отпадет :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом дальше при чём тут поставщики.

Я понимаю я далёк от бизнеса и хозяйства (ну не где мне в 500 метрах от набережной в Ялте держать коров).

Нам не нужно очень многое если конечно хозяйственники не будут ждать золотой дождь от России.

 

Не нужно говорить о Московских ценах на мясо (своё местное мясо везде в России по адекватной цене)

Москва и некоторые другие отличаются количеством населения посчитайте население Москвы,сколько им мяса нужно в год а теперь сколько это голов и ещё молоко.

Вот по этому там завозное из-за бугра подавляющее количество.

 

В Крыму же и пятой части населения Москвы нет а земли куча, в полне можно мясом обеспечить местным.

Как бы Татары бараниной всех и местных и приезжих уже давно обеспечили.

Осталось Говядина и свинина.

И так же многое другое если всё с умом а главное чтоб был тот кто захочет поднять это.

Если на уровне государства с нормальной зарплатой то сам сорвусь и поеду в село на работу на несколько лет, потому как в Ялте ещё долго ни чего кроме строек с нормальным возможно заработком не будет а там глядишь может IT начнёт развиваться и можно попробывать уже в родном городе работать.

 

Понятно это не завтра но начинать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8445-078870700 1400241827_thumb.jpg

50 руб. оптовая цена?!!!Это писатель слегка цифры перепутал..За 50 даже 6% московское в метро не стоит.Не говоря уж о нашем ,местном 3,2% в пакетах и коробках.Фантасты ,блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молочкой все сложно... так уж случилось, что я знаю руководство той российской фирмы , которое будет покупать КрыММолоко..... что бы сказать их выводы от того что они увидели и что в итоге покупают... слова только матерные. Заводы в печаль, сырья и кадров нет. Уехали домой , советоваться с владельцем бренда. Скорее всего будут строить новые заводы .. а это два года...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме крыммолока есть еще и другие молокозаводы: евпатория, саки, алушта, джанкой в конце концов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым молоко это не только Симферополь, но и Евпатория, Раздольное и т .д. Частное предприятие в Алуште.

Давайте будем писать о том , что знаете...drinks.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чуть выше ВНуК привел пару ссылок...

2. Я привык верить на слово и не перепроверять очень ограниченному кругу лиц... так вот одно из таких лиц - мой приятель, владелец сети аптек... и это его экспертное мнение про 2-х этапное привыкание к другим ценам... ну и вкратце его резюме было типа "как перейдём полностью на российские поставки - народ подо.уеет ... а по некоторым группам лекарств - даже совсем не слегка"

Скажу честно, разницу в ценах не проверяла. Интуитивно мне кажется, что в РФ дороже.

Но. По факту. Мне сейчас друзья, а раньше я сама во время поездок покупала анальгетики в Украине. В РФ они под запретом и по рецепту. Это очень серьезный минус по лекарствам в РФ. Из плюсов - жесткая регламентация, почти нет случае отравлений контрафактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов - жесткая регламентация, почти нет случае отравлений контрафактом.

это гуд. а то у нас купишь дорогущее лекарство, а оно ни фига не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 руб. оптовая цена?!!!Это писатель слегка цифры перепутал..За 50 даже 6% московское в метро не стоит.Не говоря уж о нашем ,местном 3,2% в пакетах и коробках.Фантасты ,блин.

 

 

10374026_722038364501556_574289690048388390_n.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10374026_722038364501556_574289690048388390_n.jpg

 

Я вам таких продуктов, по цене самолета, могу массу наснимать. Молоко "Президент" существует, но покупать его по такой цене могут только олигархи :whistle: и сумасшедшие.

 

Сама беру продукцию из Рязани. Молоко пастирка 34руб. Стерилка - 37,50руб.

 

ЗЫ: стало интересно посмотреть на человека, который "золотое" молочко покупает. Если только в Москве, в Азбуке вкуса. Так там и дороже есть.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли... молоко Президент - это обычное для Крыма... где ( в каком это супермаркете) снято - хз... разница просто в 3 раза... в грн. стоило раза в 3 дешевле

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли... молоко Президент - это обычное для Крыма... где ( в каком это супермаркете) снято - хз... разница просто в 3 раза... в грн. стоило раза в 3 дешевле

 

это "новый" российский метро (юридически они еще не совсем метро). там есть и совсем дешевое молоко по 20 грн/л (64 рубля), есть масло по 150-200 грн/кг. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я лох и чего-то не понимаю, но зачем вы, народ, покупаете эту дрянь в пакетах под названием " молоко"?))). Да еще и за такие деньги? Мне во двор привозят три раза в неделю- 6 грн литр,сейчас коровы доятся уже хорошо, цена упала.Так я с него сливки ложкой снимаю. Понимаю, люди работают, некогда, но я прекрасно помню времена, когда мы и не знали, что такое пакетированный продукт- покупали на рынке три литра цельного на неделю , кипятили и на все хватало, и на каши и на какао.))А это было не так уж и давно- лет 15 назад всего. Когда появилась эта дрянь я и понять не могла, почему оно не киснет , а гниет, разобралась с появлением интернета. Понимаю -в МСК нужно постараться, чтобы найти домашний продукт или платить дорого за хорошее, но в Симферополе пока еще есть возможность кормить детей настоящей молочкой, пользуйтесь, пока супермаркеты не оккупировали ваши холодильники.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молочкой все сложно... так уж случилось, что я знаю руководство той российской фирмы , которое будет покупать КрыММолоко..... что бы сказать их выводы от того что они увидели и что в итоге покупают... слова только матерные. Заводы в печаль, сырья и кадров нет. Уехали домой , советоваться с владельцем бренда. Скорее всего будут строить новые заводы .. а это два года...

печально :( у нашего района была огромная надежда на возрождение завода :(

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, далеко не у всех в Симферополе есть возможность покупать домашнюю молочку. К мужу приезжали барышни с проверкой, уж не помню из какой конторы. А ему как раз на работу наша молочница принесла творог, сметану и молоко. Так они завидовали, говорили, что в Симфе фиг купишь нормальное, ничем не бодяженое, да и стоит втридорога. Ну, и еще работающим гражданам некогда рыскать по городу в поисках нормального молока.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, далеко не у всех в Симферополе есть возможность покупать домашнюю молочку. К мужу приезжали барышни с проверкой, уж не помню из какой конторы. А ему как раз на работу наша молочница принесла творог, сметану и молоко. Так они завидовали, говорили, что в Симфе фиг купишь нормальное, ничем не бодяженое, да и стоит втридорога. Ну, и еще работающим гражданам некогда рыскать по городу в поисках нормального молока.

Я понимаю. Но это-лень, взращенная всеобщей эпидемией сверхпотребления и правильным маркетингом)))). И раньше все работали, а в воскресенье топали на рынок и брали 3 литра на неделю у своих, уже проверенных, молочниц. Просто стекляшка под домом удобнее, чего уж там.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально sad.gif у нашего района была огромная надежда на возрождение завода sad.gif

 

Как http://www.megamagnat.ru/tm/518.html раз с вашим заводом должно все быть не плохо. Довольно крупное предприятие Молвест Вкуснотеево готово вложить не малые средства...посмотрим.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это-лень, взращенная всеобщей эпидемией сверхпотребления и правильным маркетингом

Да вы радуйтесь на самом деле. :)

 

Потому что если все горожане, вдруг, внезапно, забудут про лень, то коров в Крыму не хватит, чтобы всех обеспечить молочкой. И будут огроменные очереди к вашим молочницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы радуйтесь на самом деле. :)

 

Потому что если все горожане, вдруг, внезапно, забудут про лень, то коров в Крыму не хватит, чтобы всех обеспечить молочкой. И будут огроменные очереди к вашим молочницам.

Я не верю в " не хватит", раньше хватало , еще и уговаривали , и на работу приносили , и домой , и вся бухгалтерия вместе с начальством знала биографию коровы от момента рождения. ) Вопрос с нехваткой коров решится по закону Маркса и Энгельса , как исчезли , так и появятся, если будет спрос.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животноводство убыточно и по всему миру живет на дотации (исключения Бразилия, Австралия где коров просто отпускают к диким родичам, а когда надо отлавливают :) ) поглядим , как в России будет.

Молока в Крыму из необходимых 250 ... всего 60. Надо завозить.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только молоко!

В масле нет коровьего масла - там пальмовое искусственное!

В0 всей кондитерке (кот. производят заводы) вместо сахара используют дешевый китайский сахарозаменитель. Он вызывает нарушение обмена в-в и сах диабет.

Колбасы есть нельзя!

Кур тоже - будете как американцы, на колясках ездить.

Кола, срайт, мороженое, газировки - все яды!

В общем, ленивым уготована медленная мучительная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Симфе фиг купишь нормальное, ничем не бодяженое

Интересно почему я в Ялте могу купить домашнее а вы в Симферополе не можете.

А ведь в Ялте молоко из ваших окраин,Белогорск и так далее.

 

 

Вот мне интересно спросить у великих фотографов а сколько Президент платит фермерам за молоко которое они сдают на комбинат?

А в обще нах им каким то фермерам платить

Они у Индии купили завод вот там и делают продукцию просто наклейки клеют для разных стран свои.

 

Ни когда не брал их продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в обще Президент компания Французская. она наглядно показывает как нельзя делать.

На примере того что делает Украина с банальными лекарствами раньше сырьё закупали в Индии и тут делали уже таблетки теперь обленились закупают уже таблетки тут их упаковывают.

Что не говорите о ценах на импортные лекарства но если смотреть на цены препаратов сделанных в России и препаратов якобы сделанных на Украине.

Тот же Бицелин то можно свободно купить в России тут переклеить этикетку на Украину и толкнуть в 5 раз дороже Бизнес однако и нах тогда сотрудников держать.

 

А если Россия как планирует к 2020году производить не 30% лекарств а 70% закупать. а 80% производить а всего 20 закупать. Тогда посмотрим куда мировые компании денут свою продукцию по их ценам.

 

Я лично верю что так и будет, армия и медицина не должна зависеть от внешних производителей и тогда страна будет сильной. Это что так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно почему я в Ялте могу купить домашнее а вы в Симферополе не можете.

А ведь в Ялте молоко из ваших окраин,Белогорск и так далее.

 

во-первых, я вообще не в Симферополе живу, это приезжие дамы из Симферополя жаловались. Во вторых, где Белогорск, а где Раздольное, в которм я живу - это противоположные стороны Крыма. А у нас с молоком все в порядке :)

 

 

Как http://www.megamagnat.ru/tm/518.html раз с вашим заводом должно все быть не плохо. Довольно крупное предприятие Молвест Вкуснотеево готово вложить не малые средства...посмотрим.

 

ох, дай бог, чтобы свершилось! Тут пол-района на этом заводе работала, вторая половина заводу молоко сдавала.

 

Президент

вообще зажрался в последние годы (это я имею ввиду торговую марке, если че :) ) Когда-то покупали их сырковые десерты, когда они стоили еще доступно, можно было брать для перекуса на работе. А сейчас их цена такая, что ну его нафиг, лучше я на эти деньги килограмм творога домашнего куплю. Да и детям давать эти сырки нельзя :( был опыт.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...