Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Это где такие хоромы ?

где угодно. И в окрестностях петровской балки и на грибоедова и т.п. довоенный пригород


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо такие огромные деньги - 15 тыс. рублей! И этот человек утверждает, что у него в Москве квартира.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо такие огромные деньги - 15 тыс. рублей! И этот человек утверждает, что у него в Москве квартира.

 

у меня сотрудница снимает дом в фонтанах 15к + комуналка. Так что товарищ врет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

 

Тоже хочу снять или на лето дачку в пригородах Симфера до середины/конца осени... или дом на постоянку (можно и в самом городе тогда)...

 

Есть у кого варианты/знакомые/прочая?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина Николаевна, Севастополь, Россия

 

Екатерина Николаевна не экономит на еде, она просто ничего не выбрасывает. Пенсионерка хорошо помнит годы войны в блокадном Ленинграде, когда была маленькой девочкой. Она живет одна, еда может лежать у нее в холодильнике несколько дней. Вещи почти не покупает. Если узнает, что где-то есть распродажа, идет туда.

 

Хвастается очень удобными балетками, на которые потратила 300 рублей. Носит их аккуратно, чтобы хватило на как можно больший срок.

 

«У меня пенсия чуть больше 12 тысяч, - рассказывает жительница Севастополя. — Я считаю, что это не так мало. У подруги вот 9 тысяч, хотя она более 40 лет проработала медсестрой. Выживает только благодаря мужу, он военный пенсионер, получает около 20 тысяч рублей».

 

За коммунальные услуги пенсионерка отдает примерно 3 000 рублей, в трехкомнатной квартире меньше не получается. Еду покупает в нескольких магазинах, которые хорошо знает. В одном можно сэкономить на молочной продукции, в другом – на конфетах. Львиная доля денег уходит на лекарства. Екатерина Николаевна пережила инфаркт, сердце барахлит, печень сдает. Каждый месяц около 3-4 тысяч она оставляет в аптеке. На остальное выживает.

 

«Хорошо, хоть у меня дети и внуки более-менее нормально устроились, хотя им тоже тяжело, но мне помогают, — говорит пенсионерка. — А вот подруга моя одна, нет никого у нее, перебивается с хлеба на воду, чтобы оплатить квартиру и лекарства, фрукты позволяет себе по графику, у нее же пенсия тоже 9 000 и военного мужа нет».

 

Все эти пожилые женщины живут в разных частях когда-то одной большой страны. У каждой своя история, но общее одно – им нужно выжить в суровой капиталистической реальности. Никаких круизов с престарелыми миллионерами, поездок по миру, счастливой старости. Только борьба за выживание.

 

На сайте Пенсионного фонда России есть калькулятор. Я ввела приблизительные параметры моей нынешней и будущей жизни: зарплату, стаж. Меня ждет пенсия 12 162 рубля. Сейчас я трачу на себя и дочь около 50 тысяч в месяц, причем наш образ жизни можно назвать скромным. Как можно жить на 12 тысяч – загадка для меня. Но думать об этом я не хочу. Хотя бы лет до 50. Слишком печальная перспектива.

 

Может быть поэтому мы отмахиваемся от проблем стариков и отводим взгляд, когда видим бабушку с цветами у пешеходного перехода? Ведь мы смотрим на самих себя в будущем. Многие, кто сейчас горбатятся на двух работах или сменах, после 60 лет окажутся такими же стариками. Жить с этой мыслью не хочется. Танцуй, пока молодой. Вдруг, к старости что-то изменится. А может с годами ты просто постепенно смиришься с мизерной пенсией, равнодушием государственной машины и нищетой.

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/starost_kak_sinonim_nishhety/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я трачу на себя и дочь около 50 тысяч в месяц, причем наш образ жизни можно назвать скромным.

50 тысяч на двоих - это скромно?! Мадам явно привыкла шиковать и ни в чем себе не отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тысяч на двоих - это скромно?! Мадам явно привыкла шиковать и ни в чем себе не отказывать.

Доход около 25 тыс. руб. в месяц - средне по меркам 2014 года, сейчас ближе к скромно.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Пенсионного фонда России есть калькулятор.

хм, у меня получилось почти 14300.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня получилось почти 14300.

На пенсию податься в какую нибудь Гвинею, Китай и старость пройдет не бедно)). Где там есть большие русские диаспоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсию податься в какую нибудь Гвинею

В соседней Украине не плохо будет. А если еще в Крыму сдавать жилье...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тысяч на двоих - это скромно?! Мадам явно привыкла шиковать и ни в чем себе не отказывать.

Вот тоже посмеялся над таким "ущемлением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в Крым могут далеко не все россияне. Безденежье основная причина.

 

https://youtu.be/zEdZIf4bFNM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в Крым могут далеко не все россияне. Безденежье основная причина.

:)

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/krym_vozglavil_rossijskij_rejting_padeniya_turpotoka/

Специалисты отмечают, что снижение спроса фиксируется на всех внутренних курортах, однако крымскую проблему «подогревает» резкий рост цен на авиапервозки: «Туроператоры по Турции предлагают пакеты по 18 тыс. рублей — конечно, в довольно скромные отели. Но проблема в том, что в Крым только перелет стоит чуть ли не столько же», — цитирует RATA-news генерального директора компании «Дельфин» Сергея Ромашкина.

 

По данным сервисов онлайн бронирования, в июле-августе дорога туда-обратно в Крым без багажа и самолетами компаний-лоукостеров обойдется минимум в 17 тысяч рублей на человека.

 

При этом перелеты в Сочи — при практически равном количестве километров (из точки в А в Симферополь и в Сочи) и времени в пути обходятся гораздо дешевле.

В итоге Крым возглавил рейтинг падения спроса на российские курорты. В первую очередь востребованы самые дешевые предложения, а также санатории и отели с лечебными базами. Удерживают позиции и отели для семейного отдыха с хорошей инфраструктурой.

 

Чтобы сохранить спрос, отели начали снижать цены. Некоторые «упали» до уровня себестоимости. Это позволяет практически полностью заполнить отель, но лишает владельцев прибыли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли вопросы и к дирекции по управлению ФЦП: аудиторы посчитали, что объем средств на финансовое обеспечение структуры на 2016–2017 годы был не обоснован, а ее руководство ежемесячно получало от 472 тыс. до 607 тыс. руб. в виде жалованья. В Белом доме потребовали принять «исчерпывающие меры» до 1 июля.
В письме главы СП предлагается поручить Минэкономики принять меры для более эффективного управления ФЦП и «обратить внимание» на направляемый объем средств для содержания сотрудников дирекции.

https://www.kommersant.ru/doc/3330069


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай

надо начинать учить китайский

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо начинать учить китайский

Не, если жить в крупной диаспоре, то там общение будет на русском полагаю. А контакты с аборигенами это уже по желанию))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты

 

http://s019.radikal.ru/i609/1706/4a/a9ed8c8ce5ef.jpg

 

http://visasam.ru/emigration/vybor/reiting-urovni-zhizni-v-mire.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты

 

http://s019.radikal.ru/i609/1706/4a/a9ed8c8ce5ef.jpg

 

http://visasam.ru/emigration/vybor/reiting-urovni-zhizni-v-mire.html

 

У "приморцев" какая то отдельная пенсия? :facepalm:

 

Особенно доставляет сравнение стоимости квартир во Владике и Самарканде при 8-кратном превышении первого(!) Видимо по логике автора это должно подчеркнуть нищету Приморского края по сравнению с солнечным Узбекистаном (жителей которых во Владике засилье!...странно, раньше в этой роли выступали китайцы).

До кучи "наводнения каждый год" (минус Единой России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсию податься в какую нибудь Гвинею, Китай и старость пройдет не бедно)). Где там есть большие русские диаспоры?

В соседнюю ПМР перебраться.Там народ шикует.На среднюю молдавскую пенсию можно купить 30 кг парного мяса на рынке.Те кто перешел на российскую пенсию 50-60 кг. К каждому дому подведен дешевый газ. На базарах изобилие мяса, домашних колбас, рыбы, сала, овощей, фруктов. Аромат стоит за сотни метров. По неволе нос приведет на рынок. Молдавские села присоединяются к ПМР. Взамен в их дома подводят газ. Границы как таковой с колючей проволокой и пограничниками нет, В ПМР 3 государственных языка: русский, украинский и молдавский. Для разных народов отдельные школы. Живут очень дружно. Говорят, если снимут экономическую блокаду, то будут жить богаче всех в мире. Злые языки утверждают, что ПМР финансирует Крым. Похоже на утку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня получилось почти 14300.

Те кто проработал 50 лет и вышел на пенсию с должности начальника отдела проектного института по строительству шахт, имеют 28 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "приморцев" какая то отдельная пенсия? :facepalm:

 

Особенно доставляет сравнение стоимости квартир во Владике и Самарканде при 8-кратном превышении первого(!) Видимо по логике автора это должно подчеркнуть нищету Приморского края по сравнению с солнечным Узбекистаном (жителей которых во Владике засилье!...странно, раньше в этой роли выступали китайцы).

До кучи "наводнения каждый год" (минус Единой России)

Местная жительница лучше знает обстановку. Она что видит вокруг, о том и поет. Если у нее минимальная пенсия, то ей наверняка местный бюджет города доплачиваеи до прожиточного минимума пенсионера для данного региона. Есть льгота на оплату услуг ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на секунду представить, что это вброс... Сложно?

Я уж не говорю о том, насколько по разному люди умеют жить и смотрят на жизнь. Кто-то работает и зарабатывает, а кто-то ходит и думает, что если не отрывая жопы от дивана бабло не сыпится - все вокруг мудаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в Крым могут далеко не все россияне. Безденежье основная причина.

Основная причина слабая инфраструктура и плохое качество сервиса, если бы это было не так, то падал бы поток туристов в Сочи и Геленджике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геленджике плохая пляжная инфраструктура, особенно, если едишь дикарём. На 7 км пляже нет песка, одна галька. На весь пляж один душ и только с холодной водой. Горячей нет. Кабинок для переодевания нет. Люди плюются и клянутся больше сюда ни ногой. Организованный отдых в санаториях и домах отдыха с закрытой территорией лучше. Там есть все удобства. А вообще Черное море это грязный отстойник. Куча разных желудочно-кишечных инфекций. Сбрасываются неочищеные канализационные стоки. Турция гораздо лучше, там все входит в стоимость путевки, цивилизовано, чистая вода, но дорого для большинства.

https://youtu.be/Q00pBEeENh0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...