Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

я не хочу нагнетать, но в этом месяце зп в КФУ дали без стимулов.

печалька.

Вас наверное шманают после пикета на Донича. У нас то же так было когда минобраз анонимку получил и нашу фирму пришли проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логистика. Везти товар по разбитому асфальту ....

Хотя цены на ЦР очень часто ниже чем на Привозе.

зы. На 8 марта брали мясо на ЦР. В мясном лобазе сказали шеи нет, а если есть, то глубоко из-под полы по 450 руб. Взяли в магазине за 10 метров что-то в районе 300 руб.

Какая логистика? какой асфальт? Там десять минут пешком идти.

Это просто есть продавцы, а есть барыги.

 

Я не могу каждый раз, когда мне нужна капуста, ехать на Привоз- выхожу и покупаю в ларьке у дома, трачу минут семь. Честно, даже не знаю, сколько она там стоит, так как поехать на Привоз - часа полтора туда-обратно. Пока есть спрос, перекуп будет процветать, хотя те, кто у меня под домом торгует, не выглядят даже мелкими спекулянтами, у них вид " за еду работаем".

Не, это-то понятно.

Я вполне могу принять ценообразование по принципу доплаты за удобство: мне экономия времени и сил, продавцу - деньги за эту экономию. Это деньги, покрывающие издержки (затраты на перевозку, аренду/амортизацию ларька, стула и весов) и прибыль, идущая на оплату труда продавца. Но, блин, должна же быть норма, не вдвое же накручивать!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым ничего не производит кроме вина и хлеба — ФАС

http://primechaniya.ru/home/news/maj_2017/krym_nichego_ne_proizvodit_krome_vina_i_hleba_fas/

В Крыму из продуктов питания производится только вино и хлеб. Об этом на аппаратном совещании правительства заявил глава Севастопольской антимонопольной службы Денис Лактионов.

 

По его словам, остальные продукты питания Крым, как и Севастополь закупает в других регионах России. Он отметил, что высокие цены обусловлены дорогой логистикой и выразил надежду, что после открытия креченского моста ситуация изменится в лучшую сторону. А сейчас, по его словам, цены устанавливают поставщики товаров и торговые сети.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может журналисты передернули. В оригинале могло быть что-нибудь типа полный цикл от выращивания до переработки. В какой-то теме обсуждали что молоко и мясо в Крыму преимущественно неместное. Т.к. "крымским" такой продукт считать нельзя. И соответственно там будут высокие наценки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или он дурак, или журналисты :pardon:

 

"Варяг" какой нить не иначе... который вообще не в курсе где Крым находится.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по зеленому луку приведу расклад у себя в регионе в зимнии период.Закуп с поля 6 рублей в Кранодаре,доставка доводит стоимость до 18,хранение до 25,выгонка(свет,работа,помещения)до 75,опт 175,розница 370.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму на одного соискателя работы есть две вакансии - замглавы Центра занятости

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170520/1110453393.html

 

А заплаты можно посмотреть на сайте центра занятости и это всё объяснит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. С Привоза я вчера охреневала в полный рост.

В Ашане ценник на цветную капусту - 68,80. Правда, ее не было, разобрали. Решила прогуляться до Привоза...

Первый же продаван заломил 175 рублей за кило. Сделала лицо :blink:, почесала в затылке, пошла смотреть дальше. Самая дешевая из приличных - 90 р/кг.

Никак не могу избавиться от подозрения, что это именно та капуста, что в Ашане и закончилась.

С помидорами и картошкой по цене аналогично, но их я уже просто ради интереса смотрела.

По-моему, это не в производстве или логистике дело, а кто-то ухуел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, чудеса логистики — один и тот же двухлитровый пакет сока «Добрый» стоит от 111 рублей в «Ассорти» до 196 рублей в «Фуршете». При этом между данными торговыми точками от силы 300 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это называлось спекуляцией и подлежало наказанию.Потом перестало так называться-стало "предпринимательство" и перестало быть наказуемым.Всё просто...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это называлось спекуляцией и подлежало наказанию.Потом перестало так называться-стало "предпринимательство" и перестало быть наказуемым.Всё просто...

да.все просто.купил дешевле-продал дороже-жируешь.тот кто купил Я ватник!-почему дорого. вот так и живем. бег по кругу. вода течет- ни чего не меняется. все просто...

Изменено пользователем bekac 57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.все просто.купил дешевле-продал дороже-жируешь.тот кто купил Я ватник!-почему дорого. вот так и живем. бег по кругу. вода течет- ни чего не меняется. все просто...

 

"...да.все просто.купил дешевле-продал дороже-жируешь"-раньше это каралось.Ты вероятно не застал уже тех времен.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Яблоко. Сегодня. :facepalm:

 

 

И покупают? :blink:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду, возьму. Грамм 96, а если лизинг одобрят, то все 116 грамм потяну))
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду, возьму. Грамм 96, а если лизинг одобрят, то все 116 грамм потяну))

 

116! Ничего себе! Да вы расточительны, батенька! )))))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто производит реальный продукт, а не воздух, зарабатывают меньше чем тот кто ворочает бумажками и спекулирует.

Минтруд рассказал, в каких сферах самые высокие и низкие зарплаты

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Больше всего в прошлом году зарабатывали сотрудники финансовой сферы, их средняя зарплата составляла 78 тысяч рублей, меньше всего — работники сельскохозяйственной промышленности. Их средний заработок оценивался в 21 тысячу рублей. Об этом телеканалу RT сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

https://ria.ru/society/20170523/1494874574.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы во всем мире так. Финансовый капитал всё давно подмял :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний ежемесячный доход, необходимый российской семье из трех человек на «нормальную жизнь», составляет 83 600 руб., говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга Romir, поступившем в «Газету.Ru».

https://m.gazeta.ru/business/news/2017/05/23/n_10082489.shtml


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев подтвердил наличие в Крыму и Севастополе картельного сговора, результатом которого являются завышенные цены на продукты и различные промышленные товары. Такое заявление глава ведомства сделал после совещания по вопросам правоприменительной практики ФАС, которое проходило в Севастополе.

 

Отвечая на вопрос корреспондента «Примечаний», являются ли высокие цены в Крыму и Севастополе результатом картельного сговора, глава ФАС заявил, что это так.

 

«И в этом тоже большая проблема, — говорит Артемьев.

— Если, скажем, в мире уже понимают, что ценовой сговор, сговор по разделу рынка — это 10 лет тюрьмы, а у нас семь лет тюрьмы.

Уже есть уголовное законодательство».

 

Он отметил, что нельзя предпринимателям договариваться об одном уровне цены — это уголовное преступление. Артемьев утверждает, что ФАС будет действовать максимально мягко по отношению бизнесменам, вести разъяснительную работу. Если это не даст результатов и бизнес не поймет, тогда последуют санкции.

 

Напомним, ранее, в октябре 2016 года, Игорь Артемьев отказался признать картельный сговор главной причиной высоких цен на продукты в Севастополе и Крыму. Между тем недавно об этом заявил замгенерального прокурора РФ в ЮФО Сергей Воробьев.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемьев утверждает, что ФАС будет действовать максимально мягко по отношению бизнесменам, вести разъяснительную работу. Если это не даст результатов и бизнес не поймет, тогда последуют санкции.

Аяяй

rV0DlN-VHH8.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие хоромы ?

 

https://youtu.be/fhh6TDFQpu4

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...