Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

факты обычные

например, в центре города я прошел несколько аптек и нигде нет такой банальной вещи как медицинский пластырь (в катушках). На следующий день нашелся в районе рынка по цене 20 грн с копейками (а неделю назад покупал в Висте за 10.45)

 

и да. Дорогой - российский. Тот что дешевле - украинский. Качество одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите какой-нибудь не столь распространенный продукт (не дай бог, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо не банальных лекарств(о тех, где стоимость от 500 грн и выше), так различие будет в два-три раза для импорта.

То что сейчас предлагают бесплатно из антибиотиков в больницах российского производства , мягко сказать - не работает...

Посмотрим, что дальше будет.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю должны построить заводы какие нибудь, по своему городу могу сказать, есть примерно 3-4 молочных завода местных, не считая молочки с других городов, по колбасе 3 местных завода, с Владивостока тоже везут отличную колбасу, есть 3 фабрики по производству пельменей, был бы спрос как говорится

Если по уму сделать, местные производители очень хороший стимул получают. :blush: Если есть выбор (сыра крымского, я так поняла, н есуществует в принипе), покупаю местное

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да. Дорогой - российский. Тот что дешевле - украинский. Качество одинаковое

На нём написанно что он Российский?

Цены 2 недели назад были старые,сейчас цены те что и на материковой Украине. Российских препаратов ещё не ввозили. Не хотят аптеки их везти пока свой товар не продадут.

 

 

(о тех, где стоимость от 500 грн и выше)

На это посмотрим вы пример приведите или вы про те которых нет ни в Украине не в России в продаже.

 

 

Давайте Афлубин посмотрим.

Афлубин Россия пусть 500рубл. таблетки

Афлубин Украина 199грн.

 

Линекс 32 Россия 460руб.

Линекс 32 Украина 160грн. лично брал

 

Фарингосепт Россия 110руб.

 

Фарингосепт Украина 44грн.

 

 

Из последнего что брал.

Пумпан Россия 50мл. 320руб.

Пумпан Украина 107грн.

 

 

 

А вот то чем кололи когда с сердцем попал в реанимацию. Разница заметна ?

 

Милдронат Украина 10 ампул 386грн.

Милдронат Россия 10ампул 376рублей

 

 

 

Я пишу что брал и что знаю.

Если вы знаете пример цены в 2 раза выше какого-то лекарства так название напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что сейчас предлагают бесплатно из антибиотиков в больницах российского производства , мягко сказать - не работает...

Оффтопик:

Знаете чем я ангину лечу на протяжении уже 10 лет ну часто у меня бывает за всю жизнь раз 20 была.

Простым полосканием горла раствором Бензилпенецилина 3 раза только перед сном и нет ангины стоит можно сказать копейки.

 

Но не советую другим на пенецелин может быть алергия и тогда капут сразу. Нужно проверить в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены 2 недели назад были старые,сейчас цены те что и на материковой Украине. Российских препаратов ещё не ввозили. Не хотят аптеки их везти пока свой товар не продадут.

 

по-моему уже завозят. Брали лактобактерин укр. , нам дали последнюю упаковку за 40 с копейками, через неделю та же аптека продает лактобактерин рос. за 50 с копейками. Причем в течении года во многих аптеках города продавался именно лакто- укр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему уже завозят. Брали лактобактерин укр. , нам дали последнюю упаковку за 40 с копейками, через неделю та же аптека продает лактобактерин рос. за 50 с копейками

Завозят медленно то чего нет уже в аптеках.

А то что вы написали да так и стоит от 120руб. до 180руб. видимо от фирмы ну и место продажи

Нужно будет вспоминать 1-2-3 поясы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете чем я ангину лечу на протяжении уже 10 лет ну часто у меня бывает за всю жизнь раз 20 была.

Простым полосканием горла раствором Бензилпенецилина 3 раза только перед сном и нет ангины стоит можно сказать копейки.

 

Но не советую другим на пенецелин может быть алергия и тогда капут сразу. Нужно проверить в начале.

 

Потому и была раз 20, что так лечите :)

Давайте не будем давать советы по пенициллину и т п.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и была раз 20, что так лечите

 

 

Оффтопик:

 

потому что гланды в детстве вырезали а я дёргался и одну только на половину. Вот она всё время и беспокоит.

Я так лечил только 5 раз.

с детства до 20 лет 15раз. болел ей с 20 до 34 лет только 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём написанно что он Российский?

Цены 2 недели назад были старые,сейчас цены те что и на материковой Украине. Российских препаратов ещё не ввозили. Не хотят аптеки их везти пока свой товар не продадут.

 

 

 

На это посмотрим вы пример приведите или вы про те которых нет ни в Украине не в России в продаже.

 

 

Давайте Афлубин посмотрим.

Афлубин Россия пусть 500рубл. таблетки

Афлубин Украина 199грн.

 

Линекс 32 Россия 460руб.

Линекс 32 Украина 160грн. лично брал

 

Фарингосепт Россия 110руб.

 

Фарингосепт Украина 44грн.

 

 

Из последнего что брал.

Пумпан Россия 50мл. 320руб.

Пумпан Украина 107грн.

 

 

 

А вот то чем кололи когда с сердцем попал в реанимацию. Разница заметна ?

 

Милдронат Украина 10 ампул 386грн.

Милдронат Россия 10ампул 376рублей

 

 

 

Я пишу что брал и что знаю.

Если вы знаете пример цены в 2 раза выше какого-то лекарства так название напишите

ну сравните.... http://www.piluli.ru...oduct_info.html и http://www.apteka1.k...uct/zofran.html Я вам таких сравнений могу страниц на 50 накидать ... Желаю вам не знать таких лекарств и обходится тем что вы выше написали

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены 2 недели назад были старые,сейчас цены те что и на материковой Украине. Российских препаратов ещё не ввозили

 

Завозят медленно то чего нет уже в аптеках.

 

не будьте так безапелляционны в своих утверждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил что всё дешевле.

Почти всё что производит Россия дешевле.

Думаю 70% из забугра примерно одинаково.

Ну есть и 30% которые дороже, но также может есть его аналоги которых у нас тут просто нет а там есть?

 

 

Да и зачем гадать через месяц точно всё уже будет Российское там и увидим.

 

 

не будьте так безапелляционны в своих утверждениях

Я просто не видел их пока может они и есть но они мне не нужны были.

Пишут выше что некоторое есть.

Хотя как не было в 5 аптеках возле дома бицелина5 и цефтриаксона так и нет их уже полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил что всё дешевле.

Почти всё что производит Россия дешевле.

Думаю 70% из забугра примерно одинаково.

Ну есть и 30% которые дороже, но также может есть его аналоги которых у нас тут просто нет а там есть?

 

 

Да и зачем гадать через месяц точно всё уже будет Российское там и увидим.

 

вы утверждали, что ничего не завозится. Делайте предположения, а не утверждения, если нет 100% знаний

Изменено пользователем AndreyVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне,что цены будут разные и устанавливать их будут аптекарские сети.Так как зарплаты выше в россии ,то и многие вещи первой необходимости,в том числе лекарства,будут подгонять.Наивно представлять ,что бизнес как то иначе будет решать вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо не банальных лекарств(о тех, где стоимость от 500 грн и выше), так различие будет в два-три раза для импорта

Кстати — почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю .что от количества посредников и их жадности зависило... не малую роль играл НДС на лекарства, который к сожалению вернула нынешняя власть.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты.Факты.Факты.

Ещё раз факты.

...

 

1. Чуть выше ВНуК привел пару ссылок...

2. Я привык верить на слово и не перепроверять очень ограниченному кругу лиц... так вот одно из таких лиц - мой приятель, владелец сети аптек... и это его экспертное мнение про 2-х этапное привыкание к другим ценам... ну и вкратце его резюме было типа "как перейдём полностью на российские поставки - народ подо.уеет ... а по некоторым группам лекарств - даже совсем не слегка"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чуть выше ВНуК привел пару ссылок...

О том я не спорю. видимо всё с онкологией и будет дорого.

Но вы же тоже не скажите что 50% всех медикаментов в 2 раза выше. процент меньше немного.

И некоторых это не заденет ни как.

А так посмотрим.

Это ни о чём такого накать любой может в соцсети.

Опять же при чём тут молоко ни когда не брал молоко то которое разлили за пределами Крыма.

Или Алуштинский или на рынке домашнее. Мне ни от Украинского ни от Краснодарского ни холодно не жарко.

 

Зарплата то поднимется у бюджетников,пенсии,военные. Со временем и частники поднимут (цены то выше будут).

 

 

Вы так считайте учитель

1200грн. - пусть 22000руб.

теперь берём 1200 для ровного на 12 получаем 100грн.

и 22000 на 12 получаем 1833рубля.

 

Из этого выходит что для учителя что раньше 100грн. что теперь 1833рубля одинаково.

Раньше идя на рынок он брал пусть 300грн. теперь 5500руб.

 

А теперь попробуйте даже ценами с Владивостока потратьте 5500 руб. на те же товары и тот же вес которые вы можете в Киеве купить за 300грн.

 

Не получится это у вас 1-2 штуки лишними ещё останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...