Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил на хладокомбинат. Горбуша с головой, непотрошенная, по 160, купил одну, 1.3 кг, мальчик :( Вполне себе симпатичен. ;)

 

Путассу по 47 руб/кг, взял 3.7 кг, разделал, обрезал филе, сделал из него фарш и нажарил котлет. Фарш взвесил, получилось ровно 50% выхода, т.е. себестоимость килограмма фарша 95 руб. Получилось 1.8 кг, ровно 40 котлет. Очень вкусные. Себестоимость сырья для одной котлеты 4 руб 35 коп :) Вроде нормуль. Полтора часа времени ушло.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крым: Население живет в нищете

 

Цены на продукты питания и непродовольственные товары в Крыму достигли уровня Москвы и Петербурга, а зарплаты вдвое ниже, чем в этих крупнейших российских городах. Специалисты объясняют проблему транспортной изолированностью Крыма и жадностью местных торговцев, которые считают, что в курортном регионе «всегда должно быть все дорого». Жители полуострова ждут моста, со строительством которого в 2018 году цены должны пойти вниз. На рост зарплат особо никто не надеется.

 

Как следует из данных Росстата, цены на большинство товаров первой необходимости в Крыму соответствуют ценам в Москве и Петербурге, а в отдельных случаях их превосходят. К примеру, средняя стоимость килограмма картофеля на полуострове (25,6 рубля, или 0,4 доллара) на 32% выше, чем в российской столице, а бананы на 23% дороже (80 рублей, 1,3 доллара), чем в Москве. Соответствуют московским цены на кисломолочные продукты (84 рубля, 1,3 доллара), в частности, йогурты (24 рубля, или 0,4 доллараза 125 граммов) и творожные сырки (20 рублей, или 0,3 доллараза 50 граммов), а нежирный творог (318 рублей, 5,1 доллара за килограмм) даже на 5% дороже, чем в Москве, и на 18% дороже, чем в целом по России.

 

Приближены к московским цены практически на все продукты в Крыму — на кофе, чай, чеснок, лимоны, огурцы и мороженые овощи. Многие товары, впрочем, стоят дешевле, чем в Москве, однако цены все равно выше российских и, в частности, выше, чем в Петербурге, втором крупнейшем городе после столицы.

 

Средняя стоимость обеда в крымском ресторане составляет 1140 рублей (18,4 доллара) на одного человека. В Москве — 987 рублей (15,8 доллара), в Петербурге — 881 (14,2 доллара), а в общем по России — 778 (12,4 доллара). Причем эти цифры рассчитаны по итогам сентября, то есть уже по окончании туристического сезона в Крыму, во время которого из-за наплыва приезжих в кафе и ресторанах традиционно растут цены. Отдельного внимания заслуживают цены на вино, которое производится в Крыму. Литр местного вина стоит 464 рубля (7,5 доллара), в то время как литр российского вина, привезенного из других регионов в Москву, стоит 379 рублей (6,1 доллара), а в Петербург — 294 (4,7 доллара).

 

В Крыму, кроме того, самый дорогой бензин во всей России. Литр Аи-95 (самый распространенный вид топлива) стоит 41,8 рубля (0,67 доллара), в то время как в Москве и Петербурге цена составляет 38,3-38,9 рубля. То же самое касается дизельного топлива, которое в Крыму на 2 рубля дороже, чем в этих двух городах (37,8 рубля, 0,61 доллара).

 

Единственное, что не дорожает в Крыму, это проезд в общественном транспорте. Поездка в государственном или коммерческом автобусе традиционно стоит около 13 рублей ($0,2), хотя в Москве и Петербурге цены достигают 30-40 рублей (0,5-0.6 доллара). Предприятия общественного транспорта Крыма еще живы только потому, что местное правительство возмещает им расходы (по этой модели работает большинство государственных транспортных предприятий в России).

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в нищете живёт население. Цены высокие согласен, но и нищету не видно.

Как посмотрю на дорогах в пробках нищета стоит, самый дорогой бензин жжёт

Да и на парковках ашана, меганома, пол города нищебродов, ага, причём и в рабочие дни в кассах очереди. Нищеброды телегами вывозят.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым: Население живет в нищете

Чей-то они вспетушились? Или им то же наконец все надбавки по-срезали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, это вы в городе видите. А вы в сельской местности посмотрите. Не так уж и много иномарок, зарплата в 10-15 тысяч рублей считается хорошей и за такую работу держаться надо. А цены - да, хамские. Мы с мужем ездили за картошкой в Красноперекопск, затарились по 18 руб/кг на опте, купили килограммов 300. Та же картошка в моем поселке уже доходит до 30 рублей. Разница - 60 км. Т.е. торгаши едут в Перекоп, берут картоху, привозят и продают по цене больше в 2 раза. При минимальных телодвижениях имеется профит.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем ездили за картошкой в Красноперекопск, затарились по 18 руб/кг на опте, купили килограммов 300. Та же картошка в моем поселке уже доходит до 30 рублей.

 

У нас на рынке тоже 30-35. На опте купил мешок по 17, была и дешевле.

 

 

 

Разница - 60 км

 

Ну не 60, а 40 :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затарились по 18 руб/кг на опте

 

В воскресенье под дом привозили по 15, а я не купил, потому как подумал, что это дорого, вот мол поеду на Привоз или Кубанку, сам куплю.

От же протормозил.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под дом привозили по 15

 

Очень адекватная цена. Хотя... В Ашане, думаю, в розницу дешевле.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ашане брал по 13,5р картоху, хорошая, пюре из нее просто супер, была даже по 11р, бананчики по 39р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж все и плохо, при высоких в среднем ценах почти всё есть возможность купить недорого или даже очень дёшево, по крайней мере продукты. А вот бензин или те же рестораны дороже, чем в столице (при том что уровень-то далеко не столичный :angry: ) - это, конечно, свинство. Но в первом случае это, увы, монополия, во втором - всё же курортный (читай - ажиотажный) спрос.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором - всё же курортный (читай - ажиотажный) спрос

Где у нас ажиотаж в ресторанах? Даже в кафешках почти пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к надоевшей рыбе. Как вам хамса местного вылова по 200 против дальневосточной горбуши по 160? Как по мне, торгаши уху кушали :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 60, а 40 :)

 

я так и знала, что кто-нить придерется :whistle:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас ажиотаж в ресторанах? Даже в кафешках почти пусто.

Как писал в одной из тем Сева - если бы китайское барахло было бы никому не нужно, все соответствующие магазины разорились бы и закрылись :)

 

Вообще еще несколько лет назад, когда стал много ездить по Украине, понял, что по сравнению с тем же Прикарпатьем общепита в Крыму просто нет :facepalm: Заведения похожих ценовых категорий никакого сравнения не выдерживали. При том, что там тоже типа курорт. Просто сезон в другое время :)

Злые языки объясняли это (помимо более низкого платёжеспособного спроса местного населения) тем, что расценки крымских чиновников и контролирующих органов одни из самых высоких на Украине, поэтому "неофициальные" расходы крымского бизнеса выше :acute: Чем объясняется нынешняя ситуация, судить не берусь :pardon: Догадываюсь только, что спрос (ок, пусть не ажиотажный) достаточен для устойчивой прибыли. Не чисто для прикола же все новые кафе открывают ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в кафешках почти пусто.

 

Про рестораны судить не берусь, бываю редко. Хотя последний раз в "Павлине-Мавлине" был полный аншлаг.

А Вы попробуйте днем в центре пообедать. В приличных заведениях мест нет! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м, хамса... не знаю почем, но вполне приличная- крупная, то есть, на рынке центральном видела сегодня- у торговцев с пола не рискнула купить :pardon: А на хладике последний раз мелкая была, и такого вида, как-будто мятая(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к надоевшей рыбе. Как вам хамса местного вылова по 200 против дальневосточной горбуши по 160? Как по мне, торгаши уху кушали :)

Не будет она дешевой, На Украину сбыт закрылся, бочковую материк не возьмет, там расфасовка нужна другая, местные столько не съедят. Но горбуша против хамсы не катит.))) У меня и малосол и свежая, вчера из КЕрчи привезенная, какая там горбуша.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к надоевшей рыбе. Как вам хамса местного вылова по 200 против дальневосточной горбуши по 160? Как по мне, торгаши уху кушали :)

У нас по 130. Укууууусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но горбуша против хамсы не катит.))) У меня и малосол и свежая, вчера из КЕрчи привезенная, какая там горбуша.)

 

Это реклама?! Где можно купить хамсички?! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реклама?! Где можно купить хамсички?! :bravo:

В Симферополе видела на Центральном в субботу по 200 р., мужик возит из Керчи. А мне бесплатно доставляют, все у кого оказия. Если кому нужно, на выходных буду дома ( В Керчи), заказывайте, не стесняйтесь. В рамках разумного , до 10 кг, спокойно в багажник закину. Свежая тоже доедет, пересыпят солью для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, люди добрые, еще раз про хладокомбинат. Ездил туда на той неделе, на входе у киоска народ толпится, но цены не айс, и во дворе только подвальный магазинчик, цены там такие же или выше чем на кубике. Куда там смотреть то надо было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе видела на Центральном в субботу по 200 р., мужик возит из Керчи. А мне бесплатно доставляют, все у кого оказия. Если кому нужно, на выходных буду дома ( В Керчи), заказывайте, не стесняйтесь. В рамках разумного , до 10 кг, спокойно в багажник закину. Свежая тоже доедет, пересыпят солью для верности.

А давайте я, наверное, закажу?

Взял бы где-то 3 кг.

 

У меня мама и родственники с ума по хамсе сходят, порадую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди в кафе. Стоит табличка просьба ждать снаружи пока вас не посадят.

IMG_20161031_164351.jpg

IMG_20161031_164330.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...