Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Пэтро, Так вы еще не дорого поели, а в домодедово самые демократичные цены в МУ-МУ.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, про питание в аэропортах , вроде, всё давно жевано-пережевано , не?

Особенно, в случае временных окон у транзитчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены. В аэропорту

В прошлом году в Шереметьево на эти деньги можно было купить сэндвич. Хотя нет, сэндвич там стоил 560. И 120 - чай в автомате.

Так что у нас еще ничего, недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в домодедово самые демократичные цены в МУ-МУ.

По мне так в Ёлки-Палки подемократичней будут. И розетки там под каждым столиком :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бургер книге удобные диванчики, как для демократично поспать. Они работают до 3х утра.

 

Я кстати в Испании )) кому интересно могу выкладывать цены.

 

Пограничный контроль прошёл за 5 секунд. Рекорд.

 

Визу получил в Москве в Российский паспорт, сам, бесплатно ))) хохлы негодуют.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересная статья в Крымской правде про зарплаты в Крыму в сфере образования - чет у меня знакомые преподы и учителя столько не зарабатывают, сколько расписано, но зато верхушка как всегда - на высоте )))

http://c-pravda.ru/newspapers/2016/10/18/zanimatelnaya-arifmetika

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накомые преподы и учителя столько не зарабатывают

Там такая же фигня как в скандале с медициной. Стимулирующие делят втихую - народ разбегается, скоро одни министры и заведующие и останутся :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу с заявленных зарплат преподавателей. Ну если брать по 2-3 ставки, вычитывая их в полукоматозе, неся полную пургу, потому что невозможно нормально подготовиться при такой нагрузке - то возможно. На данный момент ни разу в СМИ не увидела наших реальных сумм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересная статья в Крымской правде про зарплаты в Крыму в сфере образования - чет у меня знакомые преподы и учителя столько не зарабатывают, сколько расписано, но зато верхушка как всегда - на высоте )))

http://c-pravda.ru/newspapers/2016/10/18/zanimatelnaya-arifmetika

По КФУ могу сказать, что заявленная в статье среднестатистическая зарплата набегает, только если работать на полторы ставки и при этом получать стимулирующие (процентов 30-50%). Причем стимулирующие в министерстве примериваются отменить, заменив "шикарной" прибавкой к зарплате всем, хотя нагрузка у людей неравномерная. В общем, как всегда, 8000 рублей у уборщицы и 800000 у начальника в среднем дают красивую цифру по отрасли))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КФУ могу сказать, что заявленная в статье среднестатистическая зарплата набегает, только если работать на полторы ставки и при этом получать стимулирующие (процентов 30-50%). Причем стимулирующие в министерстве примериваются отменить, заменив "шикарной" прибавкой к зарплате всем, хотя нагрузка у людей неравномерная. В общем, как всегда, 8000 рублей у уборщицы и 800000 у начальника в среднем дают красивую цифру по отрасли))).

У нас стимулирующих не много, сейчас их вроде ещё урезали, так что двух ставок не хватит, две с половиной - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу рыбы. Что можно сказать о таких ценах в Симферополе - дорого или норм.

 

Лососевые (кижуч, кета, горбуша), пак около 20 кг. Рыба потрошенная, с головой, один раз заморожена. 180р за кг(сто восемьдесят).

Икра кетовая - 2900р за кг.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу рыбы. Что можно сказать о таких ценах в Симферополе - дорого или норм.

 

Лососевые (кижуч, кета, горбуша), пак около 20 кг. Рыба потрошенная, с головой, один раз заморожена. 180р за кг(сто восемьдесят).

Икра кетовая - 2900р за кг.

Икра какая-мороженая или посол, в чем- в стекле, наразвес? До 3000р за кг - нормально. 180р за кг того, что вы описали, в категории " дешево". В долю возьмете?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в категории " дешево". В долю возьмете?))))

Завтра утром уточну. Забирать скорее всего в районе остановки 51-армии на проспекте Победы. Я сам покупать не буду - жена не хочет, говорит она в Евпатории в розницу горбушу по 175р/кг взяла.

Икра какая-мороженая или посол, в чем- в стекле, наразвес?

Уточню, я такое не ем, просто записал предложение полностью, там еще было предложение таких консерв по 85 р., что тоже не ем.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лососевые (кижуч, кета, горбуша), пак около 20 кг. Рыба потрошенная, с головой, один раз заморожена. 180р за кг(сто восемьдесят).

Один раз заморожена - это какая она в результате? Приедет пак только что из морозилки, или повторно придется морозить?

 

Если нормальная - я бы взял.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги очень хорошо отозвались. Один взял сегодня еще раз целый пак. Не знаю куда он из засовывает. Может кому раздаст. Второй сказал, что часть отдал, а часть чуть разморозил, порубил и заморозил более компактно. Отозвался хорошо.

Приедет пак только что из морозилки

Да. Вопрос только быстро перехватить. Им подвезли около 17 часов. То что я видел, было еще твердое (Рыбина примерно килограмм - теплоемкость большая).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кижуч - это хорошо, это интересно. Хотя и кета с горбушей тоже за такую цену очень симпатично.

Я бы тоже поучаствовала, килограмма на 3-4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, вроде сейчас фура только с горбушей. Цена одинакова, но рыба та, что завезли. С килограммам сложно. Дают пак, который можно разве, что только разделить на две половинки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, нам с Oly 1 пак на двоих. Где, когда?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, нам с Oly 1 пак на двоих. Где, когда?

напишу завтра в ПМ, как коллегу с утра допрошу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю что можно делать с таким количеством рыбы в одной семье :) Напишу ПМ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам бабушка и Юрьев день !!!

:pardon:

 

В Крыму определили «потолок» зарплаты руководителей бюджетных учреждений

 

Симферополь, Октябрь 20 (Новый День, Варвара Бурлакова)

В Крыму определили «потолок» зарплаты руководителей государственных, бюджетных и казенных предприятий: 1 к 8.

 

Как передает корреспондент NDNews, для расчета будет браться общий фонд оплаты труда в организации без учета зарплаты руководителя и его замов, высчитываться средний показатель, умножить который можно будет максиму на 8.

Каждый орган исполнительной власти получит право самостоятельно установить соотношение зарплат топ-менеджмента и остальных работников: это может быть и 1 к 3, и 1 к 6, но соотношение 1 к 8 – максимально допустимое.

Новая схема начнет действовать с 1 января 2017 года.

 

Напомним, в больнице имени Семашко, где в конце сентября разгорелся скандал, главврач официально получал 70 тысяч, а его замы и главбух – в 10 раз больше. Сейчас в этой истории разбираются правоохранительные органы.

 

Кроме того, с 2017 года все руководители государственных, бюджетных и казенных предприятий будут обязаны публиковать данные о своей зарплате в Интернете – на госпортале и на сайте своей организации.

Эта информация должна быть обнародована не позднее 15 апреля.

https://novocrimea.ru/crimea/583149.html

 

Чемпионат по скромности: Керченская переправа претендует на вторе место по величине зарплат менеджмента – после больницы им. Семашко

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как передает корреспондент NDNews, для расчета будет браться общий фонд оплаты труда в организации без учета зарплаты руководителя и его замов, высчитываться средний показатель, умножить который можно будет максиму на 8.

 

Как обычно, без лазеек закон не оставили. Где сказано, что усреднят доходы, а не зарплаты, и не кинут всех снова со стимулирующими выплатами/премиями/надбавками?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю что можно делать с таким количеством рыбы в одной семье :) Напишу ПМ.

Друзья, эта рыба в разы отличается от магазинной, там она продаётся под видом "охлаждённой". Вчера сам брал на троих 20 кг горбуши потрошённой Б\Г. Бросил в багажник в 15.00, домой привёз в 20.00, на улице было +5. Бил о ступеньки на лестничной площадке, боялся, что дом сложится :rolleyes: С трудом разделил, свою долю сразу в морозилку.

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...