Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Вот так вот комуто передается любовь к родине через поколения, а комуто нифига не передается...

Ооххх, как странно слышать от вас эти слова. Я-то думал вы выше всех этих штампов и ярлыков, и знаете прекрасно, что все эти громкие явления типа патриотизма, любви к родине есть ни что иное как средство манипуляции и отключения мозгов. Патриотизм если уж так хочется, он не в том, чтобы бегать с флагами по улицам города и работать учителем/дворником/слесарем/врачем за 3 копейки в месяц, он в том, чтобы каждый гражданин думал своей головой, пытался сделать себя и окружающих лучше, он в том, чтобы не становится бараном и не следовать за наглым и коррумпированным гос. аппаратом, и с другой стороны не впадать в крайность революций и борьбы с ветряными мельницами.

А то ишь, начнете сейчас тут святую инквизицию развивать против не настоящих любителей родины, патриоты мля :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не параллельная, а то начнётся сейчас. В посте написала, о каком конкретно городе , без обобщений " за всю страну". Речь шла о том, что учителям и врачам нужно чуть ли не бесплатно работать,так как деды и бабки отстраивали. Предполагается, что они при этом святым духом питались. Я пример с немцами привела , как факт исполнения государством своей функции.

 

Да ведь никто и не спорит что в сфере образования и медицины зарплаты мизерные, да это очень плохо, да оплата за этот труд должна быть достойной.

Где взять деньги? Реально где?

Просто увеличить ставки в два раза? Тут же улетят цены и всё вернётся на круги своя.

 

Пример с немцами вы, (мне кажется) нарочито гиперболизировали, как будто кроме пленных немцев на полуострове больше никого не было (всех жителей упекли в Сибирь), а это отнюдь не соответствует действительности.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с дедами, бабками прошлых поколений и тем кто отстроил города и возродил села. Их помнить надо, но вот в какой то школе нет целого пласта учителей начальной школы и взять их срочно неоткуда. А на носу 1 сентября. Вы бы хотели что бы ваш ребенок пошел учиться, а у него были приходящие (на подхвате) учителя? В чем причина? Про больнички\поликлиники не буду, я не на столько в теме. Но и там пишут, далеко не радужно. В чем причина? Не считаете вы что с вашими хорошими доходами, вы можете столкнуться с тем что бОльшую их часть вам придется отдавать частным школам (садикам), учителям-рипетиторам и врачам в частных поликлиниках? А всё к тому и идет...

Где взять деньги? Реально где?

На зарплату одного министра могут получать нормальную зарплату 5-10 человек))). Сократить штат министров, их замов, министерств и т.д. и депутатов то же. В той же европе министр получает чуть-чуть больше или столько же что и обычный типа рабочий и особых привилегий (машин с мигалками) то же поменьше. (про Европу это я так, без доказательно, но вроде бы читал что так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо различать проблемы госструктур и всех остальных. Учитель или врач не может легально заработать больше, условно говоря, двух ставок (нобелевские премии и всевозможные гранты не в счет :) ). Ставки регулируются на государственном уровне. Поэтому в отношении государственных учреждений все вопросы только к государству и его представителям. Все остальные - только сами могут повлиять на свой доход, потому что нет законных способов повлиять на работодателя в отношении размера зарплаты (кроме минималки).

То есть есть две противоположные группы населения: 1. кто сам на свой доход практически повлиять не может, 2. кто только сам может повлиять на свой доход. Это совершенно разные проблемы, если в одном случае нет никакой разницы, о каком месте речь, то во втором приходится считаться со сложившимися региональными особенностями как с "обстоятельствами непреодолимой силы".

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немцы пленные отстроили целые кварталы. Так как рабы у победителей. И это нормально, но фильтруйте же пропаганду.

 

Строили. Но преувеличивать значение труда 2-3 миллионов в 150-миллионной стране не стоило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь никто и не спорит что в сфере образования и медицины зарплаты мизерные, да это очень плохо, да оплата за этот труд должна быть достойной.

Где взять деньги? Реально где?

Просто увеличить ставки в два раза? Тут же улетят цены и всё вернётся на круги своя.

 

Напомню, что все мы платим социальные налоги, с которых кормятся страховые конторы.За зарплаты врачей и наше медобслуживание уже заплачено. Если и этих сумм не хватит, слегка подвинуть силовиков и военных, сделав образование и медицину приоритетом. Не получится- посоветоваться с Фиделем, он как-то умудрился провернуть это в нищей Кубе на фоне убитой экономики. И это, заметьте, я даже ещё не стала сокращать раздутые штаты дармоедов в министерствах и ведомствах. И монополию государству на спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же европе министр получает чуть-чуть больше или столько же что и обычный типа рабочий и особых привилегий (машин с мигалками) то же поменьше. (про Европу это я так, без доказательно, но вроде бы читал что так).

 

Это миф, сказка, министерская з/п выше средней в 5-7 раз (что в Европе, что в Америке, что в Австралии).

 

Напомню, что все мы платим социальные налоги, с которых кормятся страховые конторы.За зарплаты врачей и наше медобслуживание уже заплачено. Если и этих сумм не хватит, слегка подвинуть силовиков и военных, сделав образование и медицину приоритетом. Не получится- посоветоваться с Фиделем, он как-то умудрился провернуть это в нищей Кубе на фоне убитой экономики. И это, заметьте, я даже ещё не стала сокращать раздутые штаты дармоедов в министерствах и ведомствах. И монополию государству на спирт.

 

Хммм... Куба.

Ну и зачем сравнивать несопоставимые вещи?

Как в плане населения (11.2 против 143.5 млн.), так и далее - климат (немаловажно), далее территория, далее местоположение (границы с другими государствами) и т.д.

И многие готовы перейти на талонную систему распределения (включая личные вещи) в обмен на хорошее образование и медицину? :)

Сомневаюсь.

А так же дисциплина возведённая в абсолют (хотя дисциплина это хорошо).

И да народ не избалованный, стойко переносят проблемы и с транспортом и с жильём (с пониманием).

 

Очень рекомендую посетить, сразу же множество хотелок отпадут сами собой. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и этих сумм не хватит, слегка подвинуть силовиков и военных, сделав образование и медицину приоритетом.

логика из серии подсчётов сколько садиков можно построить на один залп калибров.

государство нам столько всего должно оказывается

в медицине нужна реформа, да

но заливание баблом не поможет

ИМХО- нужны сильные ограничения бесплатной медицины. то, что сейчас- нерациональное расходование ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И монополию государству на спирт.

Она и так у государства в виде акцизов.

И вообще, не надо мелочиться, предлагаю монополию на соль, налог на уши и на нос, на окно, на бороду и т.д.

 

И это, заметьте, я даже ещё не стала сокращать раздутые штаты дармоедов в министерствах и ведомствах

Поддерживаю. Вообще всех разогнать. Народное вече по пятницам на пл. Ленина, только хардкор.

 

«—Да не согласен я.

 

— С кем? Энгельсом или Каутским?

 

— С обоими, — ответил Шариков.

 

— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?

 

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

 

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал». (с)

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика из серии подсчётов сколько садиков можно построить на один залп калибров.

государство нам столько всего должно оказывается

в медицине нужна реформа, да

но заливание баблом не поможет

ИМХО- нужны сильные ограничения бесплатной медицины. то, что сейчас- нерациональное расходование ресурсов

ИМХО- нужно законодательно обязать чиновников учить и лечить своих детей исключительно в муниципальных заведениях , желательно среднего уровня. И все сразу наладится без вливаний и реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооххх, как странно слышать от вас эти слова. Я-то думал вы выше всех этих штампов и ярлыков, и знаете прекрасно, что все эти громкие явления типа патриотизма, любви к родине есть ни что иное как средство манипуляции и отключения мозгов. Патриотизм если уж так хочется, он не в том, чтобы бегать с флагами по улицам города и работать учителем/дворником/слесарем/врачем за 3 копейки в месяц, он в том, чтобы каждый гражданин думал своей головой, пытался сделать себя и окружающих лучше, он в том, чтобы не становится бараном и не следовать за наглым и коррумпированным гос. аппаратом, и с другой стороны не впадать в крайность революций и борьбы с ветряными мельницами.

А то ишь, начнете сейчас тут святую инквизицию развивать против не настоящих любителей родины, патриоты мля angry.gif

 

 

 

Что значит «думать своей головой»? Постструктуралисты еще лет 40 тому рассказали, что абсолютно всё что вы думаете кто-то уже обязательно думал до вас («смерть автора» же)smile.gif и ваш контрпатриотизм всего лишь такое же дискурсивное поле как и какойнибудь урапатриотизм, не больше и не меньше, и эти взгляды Вы точно также откудато почерпнули.

Если Вы всеже скажете что пришли к описанным выводам самостоятельно, то почему же я, в таком случае, не могу прийти к «любви к родине» без СМИ, пропаганды и чьихто манипуляций моим сознанием? Хотя да,,, это воспитание, я не отрицаю…

З.Ы. И таки да, мне гурустно, что для некоторых здесь слова "Любовь к родине" стали всего лишь беспредметным пафосом, а товарно-рыночные отношения приобрели ментальный статус смысла жизни... Но нет, никаких инквизиций,)) Эта грусть субъективно-моя и в стране у нас демократия, конституционные свобода слова и свобода мысли.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что все мы платим социальные налоги, с которых кормятся страховые конторы.За зарплаты врачей и наше медобслуживание уже заплачено. Если и этих сумм не хватит, слегка подвинуть силовиков и военных, сделав образование и медицину приоритетом. Не получится- посоветоваться с Фиделем, он как-то умудрился провернуть это в нищей Кубе на фоне убитой экономики. И это, заметьте, я даже ещё не стала сокращать раздутые штаты дармоедов в министерствах и ведомствах. И монополию государству на спирт.

Страховые конторы не кормятся за счёт налогов. Вы что-то путаете. К сожалению, наше правительство взяло курс на коммерциализацию. Мне лично это очень не нравится. Но я вынужден мерится с этим и приспосабливаться. В Москве уже немногие обращаются в бесплатные клиники - там лечат хреново, у частиков при наличии денег хоть какую-то помощь можно получить. И слова Медведева вы не правильно понимаете. Уходить в бизнес - значит открывать новые частные клиники и лечить за деньги. И частные школы открывать. Сами выбрали такую систему, отказавшись от социализма в 90-х годах.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, насчет лечат хреново я бы не сказала - если попасть уже к специалисту, а не к терапевту, и не в поликлинику, а в больницу, то, по-моему, норм.

Только перед этим надо в поликлинике пройти семь кругов ада.

И что самое страшное - забороть бесконечные очереди из бабушек, каждая первая из которых "только спросить", "мне без очереди, я инвалид, ветеран и вааще" или "вас тут не стояло".

 

Последнее мое обращение к частникам заключалось в том, что я заплатила кучу денег и получила результат "а хз, что это, ну попейте обезболивающее". Спасибо, не надо.

 

Что-то что платная, что государственная медицина - хрень. Хотя от государственной все-таки у меня впечатление лучше по итогу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, насчет лечат хреново я бы не сказала - если попасть уже к специалисту, а не к терапевту, и не в поликлинику, а в больницу, то, по-моему, норм.

Только перед этим надо в поликлинике пройти семь кругов ада.

И что самое страшное - забороть бесконечные очереди из бабушек, каждая первая из которых "только спросить", "мне без очереди, я инвалид, ветеран и вааще" или "вас тут не стояло".

 

Последнее мое обращение к частникам заключалось в том, что я заплатила кучу денег и получила результат "а хз, что это, ну попейте обезболивающее". Спасибо, не надо.

 

Что-то что платная, что государственная медицина - хрень. Хотя от государственной все-таки у меня впечатление лучше по итогу :pardon:

А к примеру к бесплатному стоматологу обращались?

Хотя - все течет, все меняется. Я раньше тоже думал что бесплатно лучше. Но сейчас, коплю денюжку на платную медицину. Страховку покупаю: жене оплачиваем сами, себе, слава богу, фирма спонсирует.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховые конторы не кормятся за счёт налогов. Вы что-то путаете. К сожалению, наше правительство взяло курс на коммерциализацию. Мне лично это очень не нравится. Но я вынужден мерится с этим и приспосабливаться. В Москве уже немногие обращаются в бесплатные клиники - там лечат хреново, у частиков при наличии денег хоть какую-то помощь можно получить. И слова Медведева вы не правильно понимаете. Уходить в бизнес - значит открывать новые частные клиники и лечить за деньги. И частные школы открывать. Сами выбрали такую систему, отказавшись от социализма в 90-х годах.

А за счёт чего же они кормятся? Сколько из фонда ОМС идёт на " ведение дел" самой страховой конторы и где деньги, которые больницы не получают в виде стимулирующих и недополучают из- за всяких штрафов? Интерпретировать Медведева у меня кишка тонка, но у вас интересная версия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к примеру к бесплатному стоматологу обращались?

Нет, спасибо, вот бесплатного стоматолога я боюсь с тех времен, когда мне пытались чем-то типа ломика достать зуб мудрости, не вышедший из десны. После чего я так и так заехала в челюстно-лицевую на операцию, но уже с раскуроченной челюстью, при виде которой хирург долго ругался матом.

У нас "на Февральской" (улица, где находится гос стоматология) уже стало именем нарицательным :lol:

Хотя сейчас там, по слухам стало нормально. Вот даже моя стоматолог туда меня послала на удаление, мол, хирурги там хорошие, не бойся. Но я уже вообще эту обитель зла боюсь, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счёт чего же они кормятся? Сколько из фонда ОМС идёт на " ведение дел" самой страховой конторы и где деньги, которые больницы не получают в виде стимулирующих и недополучают из- за всяких штрафов? Интерпретировать Медведева у меня кишка тонка, но у вас интересная версия.)

За счет таких лохав как я) Оплачиваем страховку непонятно за что. Пример: я уже страховщикам за 3 года примерно 180 тысяч рублей спонсировал, а они мне разбитое лобовое стекло не захотели компенсировать на 10 тысяч рублей. С медициной такая же фигня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо, вот бесплатного стоматолога я боюсь с тех времен, когда мне пытались чем-то типа ломика достать зуб мудрости, не вышедший из десны. После чего я так и так заехала в челюстно-лицевую на операцию, но уже с раскуроченной челюстью, при виде которой хирург долго ругался матом.

У нас "на Февральской" (улица, где находится гос стоматология) уже стало именем нарицательным :lol:

Хотя сейчас там, по слухам стало нормально. Вот даже моя стоматолог туда меня послала на удаление, мол, хирурги там хорошие, не бойся. Но я уже вообще эту обитель зла боюсь, на всякий случай.

О чем и речь. Копим денюжку на нормальное обслуживание и требуем повышения зарплат.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к примеру к бесплатному стоматологу обращались?

Хотя - все течет, все меняется. Я раньше тоже думал что бесплатно лучше. Но сейчас, коплю денюжку на платную медицину. Страховку покупаю: жене оплачиваем сами, себе, слава богу, фирма спонсирует.

В каком смысле " спонсирует"? Вам оплачивают хорошую дорогую страховку с" зубами" и " операциями" у частника или под спонсорством вы имеете в виду обязательный налог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет таких лохав как я) Оплачиваем страховку непонятно за что. Пример: я уже страховщикам за 3 года примерно 180 тысяч рублей спонсировал, а они мне разбитое лобовое стекло не захотели компенсировать на 10 тысяч рублей. С медициной такая же фигня?

Даже в нашем " лесу" Росгосстрах выплатил сумму в 120 тыс.в течении недели. Это личная история вот буквально в начале августа.По обычному ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле " спонсирует"? Вам оплачивают хорошую дорогую страховку с" зубами" и " операциями" у частника или под спонсорством вы имеете в виду обязательный налог ?

Да. Фирма оплачивает медстраховку. Но честно говоря даже эта оплаченная страховка - фигня. За нормальной помощью приходится обращаться к платникам.

Копите ваши денюжки. :rolleyes2:

Вот он звериный оскал капитализма.

Уточню на своем примере. Страховка покроет какие-нибудь не хронические заболевания. ОРВ, грипп и т.д. Онкология, гастриты и т.д мимо. Зубное протезирование мимо. Залечат кариес, зуб вырвут бесплатно. Имплантация и коронки за деньги.

Все таки хочу поблагодарить медиков, работающих не за деньги. Выручали. Не меня лично, но тёщю и подругу жены. Вызывали скорую пару раз. Приехала через 20 минут и оказали посильную помощь. Но мы всё равно постарались их отблагодарить чем могли.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в евпаторийской маршрутке услышал "15000р здесь зарплата нормальная"(рассказывает, что ему предложили в охране санатория работать), "сейчас получаю 12000 р., собираю на продуктовом складе заказы сотне клиентов—магазины, кафе, московская фирма филиал здесь, но зп задерживают, сейчас получил за июнь",


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

московская фирма филиал здесь

Экономят на работниках. Эх, теперь не будет у них работника, а появится охранник пансионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.crimea.gov.ru/news/16_08_16_1

 

"Промониторил"(слово то какое!) цены!

Вопрос: И ЧТО ДАЛЬШЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...