Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

а сметана 800 грамм по цене 400 грамм - как по мне так же подозрительно.

 

https://youtu.be/MdS6qWph8EM

 

https://youtu.be/J9q03PbMX8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, и не подозревала, что столько людей все еще употребляют тушенку...

Хорошая тушенка, да в макарошки... ммм... Это даже не на черный день, а просто как вариант ужина идёт иногда :)

Есть и совсем интересные варианты - оленина, баранина с розмарином, конина, кабанятина... даже медвежатину покупали попробовать как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основании чего такие выводы ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 августа 2016 15:13

Бизнес-омбудсмен назвал безобразием высокие цены в Крыму

 

 

АА Распечатать Поделиться:

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов считает, что высокие цены на товары в Крыму, которые уже сравнялись с московскими, – это безобразие. Такое мнение он сегодня высказал журналистам в Симферополе.

«Я считаю, что это безобразие – высокие цены в Крыму. Мы прошли сегодня по рынкам и посмотрели, что цены можно сравнить с московскими, уже не говоря о Краснодарских, которые ниже», – сказал Титов.

По его мнению, высокие цены на товары в Крыму обусловлены как дорогой логистикой, так и «административной надбавкой». «Очень высокая стоимость транспортной логистики и административная надбавка, которая существует пока здесь. Поэтому мы считаем, что нужно развивать рынок и бороться с административным гнётом», – сказал Титов.

Ранее уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова предположила, что высокие цены на продукты питания в Крыму могут быть следствием картельного сговора.

 

Вот интересно, в свете последних политических событий, связанных с Крымом, что изменится? И изменится ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правам предпринимателей Борис Титов считает, что

Капитан Очевидность.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность.

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Очевидность.

Я понимаю одно- ничего не будет, а, если и будет, то снова ничего хорошего. Уровень мышления оппонента ( депутата ) Титова с тезисами " попадут в руки армян и евреев" ничем не лучше мыслей самого Титова .

 

 

 

Рынки Крыма могут быть приватизированы

2 августаЭКОНОМИКАРЫНКИ ПРИВАТИЗАЦИЯ

Рынки Крыма могут быть приватизированы

 

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил приватизировать национализированные рынки. В дальнейшем они могут быть переданы под коммерческое пользование на правах частной собственности.

 

Напомним, что еще осенью 2014 года, торговые площади ранее принадлежащие «Крымпотребсоюзу» были национализированы. В течение последних лет они окончательно перешли в муниципальную собственность. Однако как отметил сам Титов, государство далеко не самый эффективный управленец, когда речь идет о торговле. Именно поэтому, данный вид деятельности стоит полностью передать в частные руки.

«Это должно быть все в частном секторе, тогда и цены будут падать, если будет нормальная конкуренция», — сказал Титов, отвечая на вопросы журналистов.

 

И ему отвечают:

Владимир Лутьев

 

4 ч

Это уже проверено ... Рынки должны находиться в хозяйственном ведении местной власти, поскольку, из-за своей круглогодичной рентабельности являются бюджетообразующими предприятиями городов, районов, поселков. Все доходы от рыночной торговли должны поступать в местный бюджет из которого эти средства пойдут на ремонт жилого фонда, ремонт дорог и др. нужды. В ином случае, эти рынки попадут (100%!) в руки армян,евреев и им подобным "коммерсантам" и эти ... субъекты будут покупать "мерседесы" по 300.000 евро, ну и немного делится с руководством муниципалитета, а на ремонт дорог, фасадов жилых строений и на другие неотложные нужды денег НЕ БУДЕТ! В 1997 году я, будучи депутатом Евпаторийского горсовета на сессии горсовета поднял вопрос: "почему у членов городского ОПГ " в управлении, смотри, в собственности, находятся городские рынки и они, эти члены ОПГ, уже в Дубаи покупают апартаменты, а по городу проехать невозможно и даже на Театрально площади города стоят дома-памятники истории в обшарпанном виде ... Избрали председателем комиссии и я доказал, что по состоянию на 1997г. банда на этих рынках ежегодно богатела на 1,5-1,7 млн. долларов США ... Об этом можно ознакомиться на моем сайте "МЕЧ" http://www.sword-ua.org/ Этот Титов или не понимает чем занимается, или же выполняет чьи-то ... конкретные "пожелания" и переводит указанные источники (городские рынки) благосостояния горожан всей страны в те же категории, в которых в настоящее время в РФ находятся добыча: газа, нефти и др. "полезных веществ" и которые находятся, по сути, в собственности разных "вротенбергов" ... Если ЭТО допустить, то в Евпатории рынки окажутся в собственности, канешна же, окружения Филонова-Штейнберга, а в Симферополе у гоблиных и файнгольдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел спросить у местных. Как с зарплатой в Крыму. Сколько люди зарабатывают?

Наткнулся на украинский ресурс

http://index.minfin.com.ua/index/average/

Зарплаты у них в пересчете на рубли поменьше чем в регионах России, но всё же это не Судан или Конго.

Минималка на Украине 1550 гривен, это около 4000 рублей. В России если не ошибаюсь 7500 рублей.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зарплаты у них в пересчете на рубли поменьше чем в регионах России, но всё же это не Судан или Конго.

Минималка на Украине 1550 гривен, это около 4000 рублей. В России если не ошибаюсь 7500 рублей.

Если ты не в коммерции и без погон,то зубы на полку.

 

а в Керчи у нас уже полный трэш в детской горбольнице- вчера менты приехали прямо к кабинету офтальмолога разнимать мам, уберечь самого врача, полный аццкий ад был. И это я , которая всю медкомиссию сделала ребенку за деньги решила сэкономить на окулисте и пройти врача в детской... :facepalm:

 

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=59406

Работникам детской больницы снова не выплатили стимулирующие

 

Несмотря на неоднократные жалобы персонала детской больницы на низкие зарплаты, ряд публикаций в прессе и выезда на место министра здравоохранения Александра Голенко, ничего в оплате труда санитарок и медсестер не поменялось, - утверждают в больнице по ул. Чкалова.

Сегодня в редакцию сайта снова позвонили работники детской больницы и рассказали о том, что получили по 7-11 тысяч зарплаты, в которой снова нет стимулирующих выплат.

 

«Мы, средний и младший медперсонал, получаем деньги вовремя, однако, зарплата состоит из голого оклада, доплаты за работу с дезсредствами и компенсационных выплат за выслугу лет, которые снижены на 10% согласно распоряжения Совмина Крыма от 26 апреля 2016 года. Возмещение за отпуск не дают. То есть люди, выполняющие работу за тех, кто в отпуске, ничего за это не получают», - рассказали в больнице, добавив, что главврач в очередной раз объявила: денег нет, у больницы долги по кредитованию.

 

В мае-июне месяце администрация больницы еще предлагала среднему и младшему медперсоналу заполнить протоколы стимулирующих, несмотря на их невыплату, а в июле об этих документах и вовсе забыли. Таким образом, санитарки детской больницы в Керчи получают примерно по 7 300 рублей, а медсестры – ориентировочно по 10-11 тысяч рублей.

 

Продолжение...

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=59421

В поликлинику детской больницы Керчи вызывали правоохранителей.

Ситуация с нехваткой врачей сегодня достигла точки кипения: разбушевавшуюся очередь пришлось успокаивать при помощи правоохранителей.

 

Силовики 40-60 тыс. Завотделом ПФ 18тыс. Продавец 12-15 тыс. Главбух 20-35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо! :bravo:

А к чему эти сравнения?

А вы кем работаете, что у вас все хорошо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пенсионеров аналогично — если нет своего участка или сил его обрабатыаать, то с летними неадекватными ценами только питаться солнечной энергией.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не в коммерции и без погон,то зубы на полку.

 

а в Керчи у нас уже полный трэш в детской горбольнице- вчера менты приехали прямо к кабинету офтальмолога разнимать мам, уберечь самого врача, полный аццкий ад был. И это я , которая всю медкомиссию сделала ребенку за деньги решила сэкономить на окулисте и пройти врача в детской... :facepalm:

 

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=59406

Работникам детской больницы снова не выплатили стимулирующие

 

Несмотря на неоднократные жалобы персонала детской больницы на низкие зарплаты, ряд публикаций в прессе и выезда на место министра здравоохранения Александра Голенко, ничего в оплате труда санитарок и медсестер не поменялось, - утверждают в больнице по ул. Чкалова.

Сегодня в редакцию сайта снова позвонили работники детской больницы и рассказали о том, что получили по 7-11 тысяч зарплаты, в которой снова нет стимулирующих выплат.

 

«Мы, средний и младший медперсонал, получаем деньги вовремя, однако, зарплата состоит из голого оклада, доплаты за работу с дезсредствами и компенсационных выплат за выслугу лет, которые снижены на 10% согласно распоряжения Совмина Крыма от 26 апреля 2016 года. Возмещение за отпуск не дают. То есть люди, выполняющие работу за тех, кто в отпуске, ничего за это не получают», - рассказали в больнице, добавив, что главврач в очередной раз объявила: денег нет, у больницы долги по кредитованию.

 

В мае-июне месяце администрация больницы еще предлагала среднему и младшему медперсоналу заполнить протоколы стимулирующих, несмотря на их невыплату, а в июле об этих документах и вовсе забыли. Таким образом, санитарки детской больницы в Керчи получают примерно по 7 300 рублей, а медсестры – ориентировочно по 10-11 тысяч рублей.

 

Продолжение...

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=59421

В поликлинику детской больницы Керчи вызывали правоохранителей.

Ситуация с нехваткой врачей сегодня достигла точки кипения: разбушевавшуюся очередь пришлось успокаивать при помощи правоохранителей.

 

Силовики 40-60 тыс. Завотделом ПФ 18тыс. Продавец 12-15 тыс. Главбух 20-35 тыс.

Извеняюсь, а как вы так быстро и таким длинным сообщением на мой пост отреагировали? У вас заготовки какие-то или просто быстро печатаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цитаты по ссылкам


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, а как вы так быстро и таким длинным сообщением на мой пост отреагировали? У вас заготовки какие-то или просто быстро печатаете.

Ага, доллар за знак.)) Там же ссылки . Это первые строки репортажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заготовки.

Вы меня троллите, что ли?) Какие заготовки? Это реальная ситуация на данный момент, ссылка на статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня троллите, что ли?) Какие заготовки? Это реальная ситуация на данный момент, ссылка на статью.

Конечно троллю.

Узкие специалисты детской больницы принимают по 50-70 человек ежедневно. «За 11 августа, например, невропатолог принял 84 пациента, за 12 августа – 72 пациента.

На одного пациента 5 минут 42 секунды. На меня на призывной медкомиссии в 1987 году большу времени тратили. Невропатологи и психиатроры вообще с меня угорали.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кем работаете, что у вас все хорошо?)

 

Если это так важно, я инженер-теплотехник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankr21, а в какой класс вы перейдете 1 сентября?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так важно, я инженер-теплотехник.

Просто краеведческий интерес, вашей ЗП хватает на семью, или вы без семьи, какой стаж-опыт, бюджет семьи. Можно общую сумму взять за Единицу(1) и от нее попрыгать в частях . ) Чтобы понять, почему вам "хорошо" , а вот люди вокруг меня выживают, мягко говоря.

 

Конечно троллю.

Узкие специалисты детской больницы принимают по 50-70 человек ежедневно. «За 11 августа, например, невропатолог принял 84 пациента, за 12 августа – 72 пациента.

На одного пациента 5 минут 42 секунды. На меня на призывной медкомиссии в 1987 году большу времени тратили. Невропатологи и психиатроры вообще с меня угорали.

"И че?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям горжусь.

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=59449

 

Керченские дети нашли кошелек с деньгами и хотят отдать владельцу

 

У магазина АТБ на ул. Ленина 14 августа детьми был найден мужской кошелек с деньгами и карточками. Дети отдали находку в магазин «Центр» (напротив «АТБ»). Владельца просят обратиться к продавцу магазина «Центр». Кошелек отдадут тому, кто в точности опишет его, а также все, что находится внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто краеведческий интерес, вашей ЗП хватает на семью, или вы без семьи, какой стаж-опыт, бюджет семьи. Можно общую сумму взять за Единицу(1) и от нее попрыгать в частях . ) Чтобы понять, почему вам "хорошо" , а вот люди вокруг меня выживают, мягко говоря.

А вы тоже выживаете?

Просто не пойму недоумение, будто все так живут без исключения и хорошо зарабатывающих людей не может быть по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...