Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

. Еще помню горловский парацетамол в капсулах. Свое действие выполнял чудесно и без побочных эффектов.

Сами себе противоречите:

Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб).

Парацетамол дешевле в 10 раз.

Но честно даже спорить лениво. Всем известно, что в выписке более дорогих лекарств врачи были материально заинтересованы. Во всяком случае при Украине было именно так.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ахинея.

 

Ну что Вы?! Это даже ребенку известно. Очень хочется верить, что сейчас не так! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, все равно определенный здравый смысл в списке есть. И работник аптеки часто предлагает более недорогие варианты. ИМХО.

 

С женой заболели горлом. Ей купил Сумамед(150 грн), себе Азитромицин(35 грн). Оба вылечились.

 

 

 

— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?

— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!

— А почему тогда их нет на витрине?

— Это не выгодно аптекарю, за них ему не доплачивают фармацевтические кампании.

 

[оффтоп]

Самый идиотизм это лечить кашель ИМХО.

 

Колдрексы я бы вообще законодательно запретил. Если ты болен лежи в кровати

 

[/оффтоп]

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жена эпилептика, скажу что финлепсин (дорогой) и карбамазепин( дешевый)-это два разных набора побочки- от " нет вообще", до " полностью по списку". Не покупаю ни тот, ни другой, а препарат второго и третьего поколения( прописанный врачом), тут в списке их совсем нет. ИМХО, этот перечень не для серьезных заболевания, а так-" от насморка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возим контрабасом.

Нам тоже " Вольтарен" контрабасом везут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический пример. Имодиум - оригинальный препарат, который производится в Бельгии, компанией, которая и изобрела этот препарат. Лоперамид - генерик, т.е. новый препарат, на который нельзя автоматически переносить все свойства оригинального.

Бесполезно объяснять про " дженерики" тем, кто не изучил это на уровне молекулярной химии. Это не одна и та же структура молекулы действующего вещества, разные катализаторы добавлены " чтобы работало".

Еще в списке есть прекрасное Пантогам-Пантокальцин. Вот так взять и заменить один ноотроп на другой условный ноотроп от фонаря, просто по факту прайса))). Скажу больше, ни один из этих двух препаратов не дает эффекта. А дает его " Кальция гопантенат"(это основное действ. вещество ) производства Уфы. В Киеве в 2009-м нам прописывали именно его, взяли с меня клятву, что не буду покупать никакой, кроме уфимского завода.Сейчас, с открытием границы ,он подешевел , но в этот список, почему-то не вошел.

Я к чему-слушайте врачей, если , конечно, " болезни" не на уровне прыща на носу. Тогда лучше водки выпить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите:

Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб).

я не о цене говорила, а о действии вроде бы одинаковых лекарств.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый идиотизм это лечить кашель ИМХО.

да ладно? Источник у кашеля всегда один? :pardon: Фи какая "гадость" лазолван... :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что в выписке более дорогих лекарств врачи были материально заинтересованы. Во всяком случае при Украине было именно так

Вам врач даёт рецепт с указанием, в какую именно аптеку идти? У меня такого ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам врач даёт рецепт с указанием, в какую именно аптеку идти? У меня такого ни разу не было.

тут я думаю глубже "подкоп", типа сами фармацептические компании заинтересованы :shifty:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я думаю глубже "подкоп", типа сами фармацептические компании заинтересованы :shifty:

Это понятно, но как конкретного врача идентифицировать, что бы ему заработанное вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav сказал: тут я думаю глубже "подкоп", типа сами фармацептические компании заинтересованы :shifty: Это понятно, но как конкретного врача идентифицировать, что бы ему заработанное вручить?

Да успокойтесь вы, при России всего этого уже нет, все мед представители давно закончились.

Работа ведется на уровне руководства больниц для закупок реальных объемов, за упаковками никто не гонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите:

Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб).

Парацетамол дешевле в 10 раз.

Но честно даже спорить лениво. Всем известно, что в выписке более дорогих лекарств врачи были материально заинтересованы. Во всяком случае при Украине было именно так.

 

Самый дешевый парацетамол в аптеках 2р20к, панадол 30 р на 21.07.2016

 

http://poisklekarstv.ru/search/?lek_name=%CF%E0%F0%E0%F6%E5%F2%E0%EC%EE%EB&okrug=all&street=&asmSelect0=%D1%F2%E0%ED%F6%E8%FF+%EC%E5%F2%F0%EE&region=1&full=0&action=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, при России всего этого уже нет, все мед представители давно закончились.

Работа ведется на уровне руководства больниц для закупок реальных объемов, за упаковками никто не гонится.

 

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, при России всего этого уже нет, все мед представители давно закончились.

Работа ведется на уровне руководства больниц для закупок реальных объемов, за упаковками никто не гонится.

 

Да васче молочные реки и кисельные берега))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, scorpion, вы зря смеетесь. stinger почти прав, в большинстве случаев именно так. Конечно, без нарушений не обходится, но порядка стало много больше, чем, например, даже пять лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть смеются, у нас вся страна такая - все имеют знания во всех сферах жизни, умеют лечить, строить и играть в футбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в списке есть прекрасное Пантогам-Пантокальцин. Вот так взять и заменить один ноотроп на другой условный ноотроп от фонаря, просто по факту прайса))). Скажу больше, ни один из этих двух препаратов не дает эффекта. А дает его " Кальция гопантенат"(это основное действ. вещество ) производства Уфы.

Ну видите, примеров куча, далеко не всегда самый дорогой = самый эффективный. А вот предлагают в приведенной истории (да и в жизни), как правило, самый дорогой. Ну, по крайней мере, с дорогих начинают. В принципе, ничего удивительного - любая торговая организация заинтересована в обороте.

Какую мораль из этого нужно извлечь:

1. Аптекарь - не врач. Если врач прописал одно, а аптекарь рекомендует аналог - лучше поищите в другой аптеке, где есть именно то.

2. Приведенный список все-таки полезен. Действительно можно оказаться в ситуации, когда срочно нужно что-то снять/облегчить, а "именно того" и нету. Речь не о тяжелых заболеваниях, а о вполне бытовых случаях типа "то понос, то золотуха" :)

А что касается побочных эффектов и ожидаемого эффекта - это слишком индивидуально, чтобы можно было что-то гарантировать, кроме "вот тут вероятность будет меньше" :) Это каждый сам выясняет, опытным путем. Отсюда третье правило:

3. Каждый должен иметь "свой список" от всяких мелочей жизни, из него сразу и спрашивать, а не "что-нибудь от кашля" :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видите, примеров куча, далеко не всегда самый дорогой = самый эффективный. А вот предлагают в приведенной истории (да и в жизни), как правило, самый дорогой. Ну, по крайней мере, с дорогих начинают. В принципе, ничего удивительного - любая торговая организация заинтересована в обороте.

Какую мораль из этого нужно извлечь:

1. Аптекарь - не врач. Если врач прописал одно, а аптекарь рекомендует аналог - лучше поищите в другой аптеке, где есть именно то.

2. Приведенный список все-таки полезен. Действительно можно оказаться в ситуации, когда срочно нужно что-то снять/облегчить, а "именно того" и нету. Речь не о тяжелых заболеваниях, а о вполне бытовых случаях типа "то понос, то золотуха" :)

А что касается побочных эффектов и ожидаемого эффекта - это слишком индивидуально, чтобы можно было что-то гарантировать, кроме "вот тут вероятность будет меньше" :) Это каждый сам выясняет, опытным путем. Отсюда третье правило:

3. Каждый должен иметь "свой список" от всяких мелочей жизни, из него сразу и спрашивать, а не "что-нибудь от кашля" :acute:

Тут ключевое -первый пункт- кто предлагает. В последний раз врач написал все варианты , сказал, какой дешевый брать не нужно, какой -искать до победного, список дорогих отдельно. Про аптеку упомянул, но это и так было понятно, он , скорее, просто дал обычную инструкцию. Список структурирован, как дорого-дешево, однобоко. Упор на то, что " внимание, нас дурят!"

Вероятно, у меня своя реальность, потому что ,даже при "поносе и золотухе" ,только врач и только рецепт. При Украине за деньги, да и при РФ так же. Самолечение в быту на уровне активированного угля , регидрона, раствора марганца,солевого в нос , хлороффилипта для горла, но не более того. Не говорю , что это правильно, или я там зануда какая, но так привычно за 20-ть лет, пока росли дети. Безопасно, я не врач. Никаких колдрексов, интерферонов и прочей хрени, пока не ясно, бактерия или вирус. Поэтому, у меня нет списка. Скажу больше- у меня даже аптечки с таблетками нет.))) Все сразу выбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще выудила : Омез (180руб) и Омепразол (50руб). Только " Омез", да и тут его цена что-то низковата, нормальный он при Украине стоил дороже, я бы не рискнула заменять такое при язве.

А вот согласна с Фуразолидон 40р и какая-то фигня на Э . за 400р. Чистая разводка. Советский фуразолидон -и все работает, правда, он ни от чего серьезного.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моей реальности все, что может экстренно пригодиться, всегда должно быть под рукой, а не в аптеке, до которой еще доехать надо (даже на месте жительства ближайшая аптека в нескольких остановках, а если еще учесть, что я активно перемещаюсь как в командировки, так и в походы... :pardon: ).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моей реальности все, что может экстренно пригодиться, всегда должно быть под рукой, а не в аптеке, до которой еще доехать надо (даже на месте жительства ближайшая аптека в нескольких остановках, а если еще учесть, что я активно перемещаюсь как в командировки, так и в походы... :pardon: ).

Например? Предположу:аспирин, перекись водорода, но-шпа, сода. Бальзам " Звездочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моей реальности все, что может экстренно пригодиться, всегда должно быть под рукой, а не в аптеке, до которой еще доехать надо (даже на месте жительства ближайшая аптека в нескольких остановках, а если еще учесть, что я активно перемещаюсь как в командировки, так и в походы... :pardon: ).

Если " экстренно" не специфическое, опишите , что берете с собой, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенный список все-таки полезен. Действительно можно оказаться в ситуации, когда срочно нужно что-то снять/облегчить, а "именно того" и нету. Речь не о тяжелых заболеваниях, а о вполне бытовых случаях типа "то понос, то золотуха" :)

помню, у моей мамы была очень полезная книжка "Лекарственные средства и их аналоги". Иногда ооочень пригождалась, когда нужно было подобрать лекарство, которого не найдешь в аптеке, тем более что интернета тогда не было. Но все же нужно искать до последнего именно то, что выписал врач, ибо любая замена равносильна самолечению.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыпал аптечку на стол:

1. Стопдиар.

2. Уголь активированный.

3. Аспаркам.

4. Сульфацил натрия (капли)

5. Лоратадин.

6. Кромогексал.

7. Троксерутин.

8. Клей БФ.

9. Анальгин.

10. Присыпка детская.

11. Бинты, вата, губка кровоостанавливающая небольшая, выкрутка для клещей, пластыри разного размера.

12. Перекись водорода (носил также хлоргексидин вместо, оно кончается периодически, но что-то в этом роде обязательно должно быть).

 

Но-шпа была раньше, но лично мне крацне редко пригождается, в основном приходится спутников кормить ) Так что сейчас, как оказалось, кончилась.

Это то, что беру в поход или дальние командировки. Ежедневно с собой не таскаю весь комплект )

Ничего специфического тут нет, все рассчитано на тривиальные случаи, которые с каждым случаются:

1. Аллергия.

2. Расстройства ЖКТ.

3. Травмы разного характера.

4. Тяжелые физические нагрузки.

 

Про Звёздочку спасибо, надо закинуть, реально бесценная вещь :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...