Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Разговаривал с одним знакомым предлагает услуги лизинга. Утверждает, что на грузовой транспорт государство компенсирует 10% первоначального взноса. Причем в категорию грузового входит Largus.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги из бюджета России выделятся для Крыма на сельское хозяйство.

Деньгами огурцы не польешь. И воду из них не выжмешь, если ее в Крыму нет в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскайпился со своими. Ведь реально помимо индюшатины и свинины заказали огурцов и помидоров....

Пару мешков картошки,видимо, из скромности не упомянули....

 

Меняю Сузуки на Сканию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморачивался с настройкрй МФУ в OS X, которое оказалось в последней версии не поддерживаемой. В конце концов добился работы сканера из консоли. Образцом для текстов был чек. Для поддержания темы -

scan.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время я стал страшно обожать фразу "крымские власти заявили..."

мне осталось надеть каску и начать улыбаться.

 

А тем временем, готовясь к поездке в Крым, я уже начал делать заказы. Первым номером идёт индейка. Около 20 кг (фарш по 100, филе по 130). Уже заказал. Следующий шаг будет в сторону подсолнечного масла. Пару коробок по 49 руб/0.9.

Потом будут шпроты, маслины и водка по 100р/0.5.

Привет крымской власти!

 

Цены на материке в сети "Ашан":

 

Хлеб ржевский 700 гр 28р 60коп

Гречка 900 г ЩЕБЕКИНО (Белгородская обл) 89.04

Греча ядрица. 1КГ "Дон Густо" 83.81

 

Нектарин ПЦ("Первая Цена", самая низкая цена на полке для данного вида товара) 118.95 за кг.

Томаты весовые ПЦ (самые дешевые) 59.84 (Азербайджанские более вкусные 90р

Чай цейлонский AHMAD TEA 200 г 296.31

Мин.вода БЖНИ(Армения) 1,0 л 54.36

Квас хлебный 0,5 л "ЭКо" Брянскпиво 72 часа естественного брожения в стекле 42.41

Сушки 200 г Кроха ванильные 25.15

Филе индейки (большое) 374.20 за кг.

Хлопья овсяные 0,5 кг Дон густо 21.45

Картофель красный Израиль 1,5 кг 118.53

Десерт из яблок 200г 52.69

Иммуноцея (молочный продукт) 0,45 кг 36.65

Творог (в вакуумн упаковке) из Беларуси 0% 350 г 111.99

Сметана "Искренне Ваш" Тверская область,без сухого молока, консервантов и ГМО. 10% 200 г 33.34

 

Творожная масса с ягодами и орехами 10% 175 г "Рузское молоко" 64.02

 

Скумбрия в банке НДМ 250 г 88.18

Баклажаны консервированные кусковые в стекле ПИКАНТА (Астрахань) без крахмала и прочих добавок 520 г 93.52

Бифилактин 2,5% 450 г 33.59

Молоко 1,5% 950 г 55.94

Огурцы среднеплодные 60.01

 

Мускат Красного камня Массандра 985 руб

Херес Масандра 753 руб

Киндзмараули 795 руб

Старый Тбилиси 533 р

 

Банка Латвийских овощей с лососем по-итальянски в томатном соусе KAIJA 220г 136 руб

Изменено пользователем Praskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофель израильский вообще рука лицо! Еще я картоху израильскую не покупал, ппц. Сколько "наша" обыкновенная картошка стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане, если не ошибаюсь, обычная картошка по 11 с чем-то там. Страшненькая, правда, и корявая, но мне ее и не на выставку нужно было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на материке в сети "Ашан":

понятное дело, что многих пунктов в нашем Ашане нет, но в целом - вроде как у нас цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофель израильский вообще рука лицо! Еще я картоху израильскую не покупал, ппц. Сколько "наша" обыкновенная картошка стоит?

" Крымроза" 45 р.за кг крупная. Помидоры не дешевеют. " Сливка" мелкая 60р, все,что съедобное и вкусное, за 100.( Цены рынка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 р.за кг крупная

 

2 недели назад в Керчи брал на опте (за мостом) по 25 руб, сетка килограмм 9-10, точно не помню, отличная картошка. Этого года, естественно.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад в Керчи брал на опте (за мостом) по 25 руб, сетка килограмм 9-10, точно не помню, отличная картошка. Этого года, естественно.

Да, там есть оптовый, но я беру только " Крымрозу", другую картошку не люблю. Так и 45-ть нормально для нее. При Украине была 12 грн за кг нормальной, в последний год, а так 8-12-ть на фоне 4-5 за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько "наша" обыкновенная картошка стоит?

5 гривен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ашане, если не ошибаюсь, обычная картошка по 11 с чем-то там. Страшненькая, правда, и корявая, но мне ее и не на выставку нужно было :)

Весной в Дикси египетская картошка нового урожая стоила чуть больше 9 руб. Быстро разбиралась. Сладкий картофель батат из Израиля в Ашане 254 руб/кг. На вкус и вид, как морковка. Можно есть в сыром виде. На юге картофель вырастает не вкусный. Хороший из Тамбова, Рязани, Липецка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Крымроза" 45 р.за кг крупная. Помидоры не дешевеют. " Сливка" мелкая 60р, все,что съедобное и вкусное, за 100.( Цены рынка.)

На московских рынках крупная слива 150 р /кг, хорошая черешня 200-250 р, клубника 350 руб., черника 300 руб. Многие фрукты из Армении, Молдовы, Азербайджана. Народ покупает неохотно. В сети "Вкус Вилл" (Избенка) цены на фрукты и овощи в 1,5 раза выше рыночных.Продают мягкий сыр Камамбер из Краснодарского края с. Орджоникидзе, семейная ферма по цене 2250 р/кг. Такой же французский до обвала рубля стоил 460-550 руб. Был хороший Австралийский сыр с разными добавками, например, манго. Говорят хорошие крымские вина стоят в Крыму 950-1200-3000 руб. В Ашане подешевле. Но выбор небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Praskin, а зачем Вы меня цитировали, выкладывая цены (по которым я не покупаю) в магазине, в который я не хожу? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На московских рынках крупная слива 150 р /кг, хорошая черешня 200-250 р, клубника 350 руб., черника 300 руб. Многие фрукты из Армении, Молдовы, Азербайджана. Народ покупает неохотно. В сети "Вкус Вилл" (Избенка) цены на фрукты и овощи в 1,5 раза выше рыночных.Продают мягкий сыр Камамбер из Краснодарского края с. Орджоникидзе, семейная ферма по цене 2250 р/кг. Такой же французский до обвала рубля стоил 460-550 руб. Был хороший Австралийский сыр с разными добавками, например, манго. Говорят хорошие крымские вина стоят в Крыму 950-1200-3000 руб. В Ашане подешевле. Но выбор небольшой.

" Сливка" - это сорт помидора,я не о фруктах. Ну так у вас дёшево, тут черешня 300, черника 500, голубика 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад в Ахтубинске на Волге помидоры продавали по 2-3 руб за кг с рук. Там этого добра как грязи. Все выращивают сами и никому не нужно покупать. В прошлом году на московских рынках продавали астраханские помидоры "Чери" по 70 руб. Отличные крупные яблоки из Чувашии по 70 руб. Сейчас цены запредельные. Контрсанкции ударили по населению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем морошка в Крыму ?

eDCr5pmLXFs.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морошка редкая ягода. Она растет в небольшом количестве. Не сравнить с брусникой и клюквой, которых много. Даже на рынках Ленобласти, в которой она произрастает на болотах, она бывает крайне редко. В Крыму могут запросить и 1,5 тыры. Проще купить варенье из нее или моченую ягоду в банке. Чтобы полакомиться свежими ягодами проще приехать на Север, походить по сухим болотам. Спелая ягода это когда она становится желтой и набухшей от сока. Красная не зрелая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морошка любит ножки ;) так меня в детстве учили !

а вот про цены:

Вот как надо общаться в аптеке! Важно знать каждому!

 

Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля?

— Колдрекс, леденцы, пастилки, антибиотики.

Итого 600—1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.

Итак, подошла моя очередь.

— Что вы мне посоветуете от кашля?

— Леденцы «…»

— Сколько стоят?

— 300 рублей

— Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу!

— 300 рублей!

— А у вас есть Мукалтин?

— Да.

— Сколько стоит?

— 5 рублей

— Громче, я плохо слышу!

— 5 рублей!

Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.

— А есть трава термопсиса с содой 7, их раньше копеечными таблетками называли?

— Есть.

— Сколько?

— 1 рубль.

— Уточните!

— 1 рубль!

Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.

— Микстура Пертуссин?

— Есть!

— Сколько?

— 4—50

— Мази Прополиса?

— 12 рублей, но она гомеопатическая

— Отлично!

— Шрот расторопши пятнистой?

— 8 рублей

— Масло расторопши?

— 12 рублей

В итоге я заказала:

Термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля Мукалтин 2 уп.Х10 таблеток = 10 рублей мазь Прополиса 1 туб=12 р. Пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет = 8 руб

(сейчас цены стали чуть выше)

— Сколько за всё?

— 37 с половиной

— 37.50 — это температура или цена?

Говорите громче, пожалуйста!

— Тридцать семь рублей пятьдесят копеек, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.

— Спасибо, — тихо ответила я.

Первой не выдержала женщина с ребёнком:

— Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?

— Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!

— А почему тогда их нет на витрине?

— Это не выгодно аптекарю, за них ему не доплачивают фармацевтические кампании.

 

Для справки:

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку».

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред и ахинея. Особенно список альтернатив.

 

А можно прокомментировать эту альтернативу (навеяло твоим НИКом):

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

 

P.S. А по поводу диалога в аптеке - таблетками от кашля с травой термопсиса всю жизнь от кашля лечился и до сих пор живой. А вот микстуру Пертусин терпеть не мог.:D :D :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред и ахинея. Особенно список альтернатив. Если написано в аннотации, что действующее вещество одно и то же, то это вовсе не означает, что эти оба препараты идентичны и "работают" одинаково эффективно.

Костя, это естественный отбор, пусть лечатся более дешевыми препаратами. В конце концов, а вдруг эффект плацебо сработает?

 

Два разных препарата с одним и тем же действующим веществом не обязательно дадут одинаковый эффект. Попробуйте испытать на себе.

Когда-то покупала одну мазь украинского производства - очень хорошо помогала, качественный российский аналог так и не смогла подобрать, а перепробовала кучу всего. Возим контрабасом. А что делать, лечиться надо. Еще помню горловский парацетамол в капсулах. Свое действие выполнял чудесно и без побочных эффектов. Купила панадол недавно, вот одно и то же действующее вещество - так чесаться от него начала, гоняла сотрудника в аптеку за диазолином. Хотя о боли забыла, да. :facepalm: Так что больше не эксперементирую, Нимесил хоть и дороже, зато надежно.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...