Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

"Не верю" (с)

Даже у нас больше. Правда, не намного...

А зря не верите, у меня квартира такой же площади, а коммуналка ещё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кузина в Севастополе получает пенсию ~14000 денег, столько же - её муж. Хватает на всё и откладывают немножко. Оба - инженеры.

Мне в 2016-м проиндексировали на 4%, получилось 21064 рубля России - грешно жаловаться. Тёще добавили о прошлом годе 3000 - ей за 80 лет перевалило, получает ~16000, живёт при мне. Жена получает пенсию ~13000 и работает педиатром, я ей грю бросайнах работу - не желает, хочет заработать все деньги мира.

Два друга в Ейске, похожие на меня военные, но с меньшей выслугой, получают пенсии 16000 и 18000 денег. Могут не работать, но - инерция... Трудоголики, нуихнах.

Бабка в ролике права. Большинство пенсионеров получает 8000 руб. (+/-). Хорошей пенсией считается 10000 руб. Как они живут на эти деньги?!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры до 2004 года получали меньше 100 грн(20$ вроде). Когда Янукович стал премьером проиндексировали до около 200 грн(40$ вроде).

8000 это ~120$

 

У пенсионеров очень часто небольшие потребности. Хлеб, масло, молоко и мука ))

 

После 80 лет моей бабушке доплачивают ~8000 на содержание.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как спрашивать почему такие низкие пенсии, спросите у себя все ли вы платите в пенсионный фонд... ИМХО.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры до 2004 года получали меньше 100 грн(20$ вроде). Когда Янукович стал премьером проиндексировали до около 200 грн(40$ вроде).

8000 это ~120$

 

У пенсионеров очень часто небольшие потребности. Хлеб, масло, молоко и мука ))

 

После 80 лет моей бабушке доплачивают ~8000 на содержание.

Господин Пэтро, у Вас где-то в подсчётах происходит путаница. Дело в том, что большая часть пенсионеров (90%), до 2014 года, получала пенсию от 800 до 1200 грн. (это было около 100 - 120$). Когда же вернулись в Россию, то получилось так, что умножили на курс рубля, 3,8, затем ещё на какие-то коэффициенты РФ и получилась российская пенсия. Отложив "на потом" решение пенсионного вопроса, всё так и осталось в переходном состоянии. Хотя обещали, что пенсии будут доведены до среднероссийского уровня 10000-12000 руб.

 

И ещё: никто никому не доплачивает, как Вашей бабушке, это могут делать только сердобольные люди по своей инициативе. А потребности у пенсионеров небольшие потому, что у них просто нет таких возможностей, они тоже хотели бы многое себе позволить, но живут они на те крохи, что дало сначала одно государство, а затем другое.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то получилось так, что умножили на курс рубля, 3,8, затем ещё на какие-то коэффициенты РФ

коэфициент был очень простой- х2

т.е. 1000 грн превратились в 7600 руб

по факту средний размер в Крыму стал даже чуть выше среднероссийского

Но это как средняя температура по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никому не доплачивает, как Вашей бабушке, это могут делать только сердобольные люди по своей инициативе. А потребности у пенсионеров небольшие потому, что у них просто нет таких возможностей, они тоже хотели бы многое себе позволить, но живут они на те крохи, что дало сначала одно государство, а затем другое.

Законы надо знать. После 80-ти лет пенсии значительно увеличивают. У меня свекр и мама в таком возрасте.

Потребности у них действительно меньше. Пример - те же родители. Они еще и откладывают, при этом питаются порой лучше нас.

Говорю лишь на примере своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая дискуссия развернулась, то позвольте и мне свои соображения :blush:

я начинала трудовую деятельность еще при Союзе молодым специалистом на 120 руб , потом были приснопамятные 90-е... затем 17 лет на госслужбе Украины

все места работы официальные, с полным налогообложением...

пенсию по инвалидности насчитали еще при Украине, приличную по тем временам (хоть и без учета госслужбы, так как оставалась работать),

в 2014 умножили на 7,8 , получала 18 тыс руб

в прошлом году начала оформлять пенсию по старости и ... оставили 12 (и то только благодаря тому, что делали перевод с инвалидности). При этом если бы я просто уходила на пенсию, то у меня была бы минималка 8 тыс.

И это потому, что заработная плата за 2000 - 2013 годы не учитывается ... платил ты налоги или нет, 1 или 5 тыс грн зарабатывал - не важно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли было как-то изловчиться и оставить пенсию по инвалидности?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы надо знать. После 80-ти лет пенсии значительно увеличивают. У меня свекр и мама в таком возрасте.

Потребности у них действительно меньше. Пример - те же родители. Они еще и откладывают, при этом питаются порой лучше нас.

Говорю лишь на примере своих.

Вот, оно как! Ну, осталось только дожить до этого дня.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом если бы я просто уходила на пенсию, то у меня была бы минималка 8 тыс.

И это потому, что заработная плата за 2000 - 2013 годы не учитывается ... платил ты налоги или нет, 1 или 5 тыс грн зарабатывал - не важно

Я тут соглашусь. Обнуление "заслуг" произошло классное. У нас на работе одно время все носились, доставали свои награды, все хоть какие мало-мальские заслуги что бы хоть как то повлиять на свою зарплату. И это при том что работают и после выхода на пенсию. Что то учли, где то ошиблись, но кто же теперь будет индивидуально разбираться? Очень верю что подобное "усреднение" прошло и с пенсионерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработная плата за 2000 - 2013 годы не учитывается ...

Пенсию могут насчитать разную. Если считают по зарплате до 2000 года - получается больше (так говорят в пенсионном фонде). Поэтому обычно рассчитывают именно по этим годам. Если считать после 2000 года, то берут любые выгодные для вас пять лет стажа (например с большой зарплатой). Но почему-то всем моим знакомым считали до 2000 года, так как это выгоднее. Можно поискать в сети, есть подробные объяснения.

Мне показалось сложным разобраться в этой системе, приняла на веру.

Да, вспомнила еще один случай: сотрудница потеряла большой отрезок стажа (нечеткая печать в Трудовой книжке) только из-за того, что еще до развала Союза работала на территории нынешней Украины. Писала туда, пыталась найти хоть что-то от того предприятия - ничего! Даже архивы не сохранились! Вот так люди теряют то, что заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепло мерзотное этот Доренко. Смотреть противно...

Наговорил много, смысла - ноль! Где хоть одно предложение? Сплошной пустой либерастный трёп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепло мерзлотное этот Доренко. Смотреть противно...

Наговорил много, смысла - ноль! Где хоть одно предложение? Сплошной пустой либерастный трёп...

этих белогандонников выросло после майдана как грибы после весеннего дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли было как-то изловчиться и оставить пенсию по инвалидности?

Извлочись как крымчанин))) поржем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему пенсий

http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/05/24/112876

ключевая цитата

Что такое «сохраненный» размер пенсии? В 2014 году решением Президента Российской Федерации* пенсии крымчан были увеличены в 2 раза. Этот повышенный размер пенсии на конец 2014 года и есть сохраненный размер пенсии.
Важно! Сохраненный размер пенсии не подлежит увеличению! Пенсия будет выплачиваться в сохраненном размере до тех пор, пока размер пенсии, рассчитанный в соответствии с законодательством РФ, не сравняется с сохраненным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что живет Севастополь, опрос

 

На что живем, Севастопольцы?

я безработный (не могу найти работу более полугода) 4% 4% [ 21 ]

Менее 5000 руб 2% 2% [ 10 ]

5000-10000 7% 7% [ 39 ]

10000-15000 16% 16% [ 86 ]

15000-20000 14% 14% [ 74 ]

20000-25000 12% 12% [ 68 ]

25000-40000 21% 21% [ 116 ]

40000-70000 14% 14% [ 74 ]

Более 70000 6% 6% [ 33 ]

Гостайна) 4% 4% [ 24 ]

Всего голосов : 545

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел обсуждение с даты последнего голосования.

Темка ожила как-то. Почитал с 5-к последник страничек.

Ничерта не поменялось.

Те-же люди вещают как у нас все заипись и как в хреново в загнивающем западе.

Впрочем результаты голосования тоже не очень поменялись, как по мне.

По традиции не голосую, ибо не имею права


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, вспомнила еще один случай: сотрудница потеряла большой отрезок стажа (нечеткая печать в Трудовой книжке) только из-за того, что еще до развала Союза работала на территории нынешней Украины. Писала туда, пыталась найти хоть что-то от того предприятия - ничего! Даже архивы не сохранились! Вот так люди теряют то, что заработали.

У меня мама недавно выходила на пенсию, была подобная ситуация: отработала на Украине, проблемы с печатью. Но повезло, что архивы сохранились и пришел ответ на запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них военных дофига. И вот как раз в этих пределах.

 

Какие-то бедные у них военные. (Если это конечно они).

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепло мерзотное этот Доренко. Смотреть противно...

а он всегда таким и был. :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...