Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Нещитово — вы ж стоимость кофемашины не «размазали» по цене кружки напитка :)

При нонешних ценах, даже по 25р за кофеек в магазине а не по 60-100+ в кафе, она отобьется максимум за месяц ))

Остальное профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нещитово — вы ж стоимость кофемашины не «размазали» по цене кружки напитка :)

Можно использовать гейзерную кофеварку - тогда и размазывать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы! Это же не просто молоко, а молоко специально приготовленное именно для заварного кофе и коровки его поставляющие пасутся на экологически чистых лугах :).

На то же кофе по 50-70 руб за чашечку? Пачка "Жардин" 200 руб на рынке (на кубанке думаю дешевле), в ней порций 50 наверное будет (пользуюсь, но никогда не замерял). Вот и профит))).

Точно-точно ! Чашка кофе - 70 руб! Но его хоть варить надо!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду когда считать начнёте?

 

Для молока вода не нужна ! Или нужна, что-бы оно по 400руб/литр стало ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурственный магазинчик "Ассорти" - дешевле пива пока нигде не видел ) Крымское литровое к примеру 75 рэ за литр, при средней цене в 95... Белый медведь - 93 рубля за полторашку :) По акции балтика 3-ка по 36 рубчиков за 0.5 ж.б. ;)
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недурственный магазинчик "Ассорти" - дешевле пива пока нигде не видел ) Крымское литровое к примеру 75 рэ за литр, при средней цене в 95... Белый медведь - 93 рубля за полторашку :) По акции балтика 3-ка по 36 рубчиков за 0.5 ж.б. ;)

Предпочитаю покупать пиво в магазинах "живого" пива. Цена 90-110 руб/литр.

Качество лучше, чем у магазинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка кофе - 70 руб! Но его хоть варить надо!

В Интернет-магазине OZON покупал всякую мелочевку и заодно купил вот это кофе - очень понравилось это кофе с молоком, хотя я не любитель кофе. Но у каждого свой вкус.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34362320/

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург. Холодная вода - 3.60 за куб. Электроэнергия 2.38 день, 1.13 ночь в доме с электроплитой. Платежка за февраль.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода 5.05 руб, э/э до 150 кв 1,44 руб свыше 1.88 руб. как-то так, сколько реально сейчас обходится э/э государству даже трудно представить.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода 5.05 руб

Это Симферополь канализация для населения(только канализация)

 

Керчь с 1 января уже выше среднего того что в статье. 54.34 руб. за куб входящей и выходящей.

 

В Ялте сейчас 28.85 руб. за приход и слив, к концу года станет 38.16 руб.

 

Для населения .

 

Самое дешёвое водоотделение (канализация) - Симферополь 5.05р.

Самое дорогое водоотделение (канализация) - Белогорском 41.4руб.

 

Самая дешёвая вода (вход) - Партенит 7.52руб.

Самая дорогая вода (вход) - Судак 31.86руб.

 

Самая крутая составляющая вход-слив это в Партените 15руб. за вход и слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург. Холодная вода - 3.60 за куб. Электроэнергия 2.38 день, 1.13 ночь в доме с электроплитой. Платежка за февраль.

 

 

вода 5.05 руб, э/э до 150 кв 1,44 руб свыше 1.88 руб. как-то так, сколько реально сейчас обходится э/э государству даже трудно представить.

 

Итить...

Вода холодная - 30,87 р. за куб

Э/э = 5.03 за квт*час

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода 5.05 руб

Не понял, откуда такая цифра?!

Киевский район Симферополя: вода+канализация = почти 20 руб/куб.м

Итить...

Вода холодная - 30,87 р. за куб

Э/э = 5.03 за квт*час

Ну так сравните зарплаты! Разница в среднем в 5 (!) раз по сравнению с крымскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевский район Симферополя: вода+канализация = почти 20 руб/куб.м

судя по сайту то 22.90руб.

 

 

Итить...

Millionova,

Просто ошибку сделала с водой.

В Крыму вода+ канализация от 15 руб. до 70 руб. в зависимости от районов. Для организаций там ещё круче и к 100 подходит за куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили платёжки в консолевском доме за этот месяц. ВСЕ в шоке от цифр. С такими дорогими услугами скоро придёт разочарование от Крымской весны. Реально за 3 комнатную квартиру платить под 6 000 руб не каждый сможет.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получили платёжки в консолевском доме за этот месяц. ВСЕ в шоке от цифр. С такими дорогими услугами скоро придёт разочарование от Крымской весны. Реально за 3 комнатную квартиру платить под 6 000 руб не каждый сможет.

 

 

Отопление по счетчику? У меня при Украине оплата за трешку в Комфорте доходила до 1100 грн зимой, так что 6000 руб. сейчас особо не удивляют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими дорогими услугами скоро придёт разочарование от Крымской весны

 

Ну выбор есть, да и недалеко

Всего лишь 200 км.

Там, правда, тоже платёжки приходят охуительные, а через 25 лет возможно будут приходить в евро :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счётчику. И Комфорт. С каждым месяцем аппетиты Комфорта растут. И недовольство тоже растёт. У меня в кооперативном доме существенно оплата меньше.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обойтись без советов. Кому куда ехать. И не надо сравнений где хуже. У меня хватает средств оплачивать и Комфорту в том числе а вот пенсионерам стало трудно платить Комфорту и ещё прожить месяц. Ходили писали жалобы но результата пока нет.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обойтись без советов. Кому куда ехать. И не надо сравнений где хуже. У меня хватает средств оплачивать и Комфорту в том числе а вот пенсионерам стало трудно платить Комфорту и ещё прожить месяц. Ходили писали жалобы но результата пока нет.

 

А в Крыму сейчас нет жилищных субсидий для пенсионеров? 6000 - это в самом деле дорого.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6000 это вместе с отоплением и скорее всего, горячей водой. А сколько из них сама квартплата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пенсионер живёт один в трёхкомнатной квартире, то пусть не жалуется, что ему стало дороговато оплачивать её.

<((((((--(

Я в Новороссийске за трёшку 73 м² общей площади плачУ ~5800 рублей в месяц зимой и ~3000 летом, это включая ВСЁ. Считаю, что это приемлемо.

Налога на недвижимость у меня нет.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили платёжки в консолевском доме за этот месяц. ВСЕ в шоке от цифр. С такими дорогими услугами скоро придёт разочарование от Крымской весны. Реально за 3 комнатную квартиру платить под 6 000 руб не каждый сможет.

как бы помягче сказать не врите пожалуйста, консолевская трешка оплата не менялась ск комфорт вчера тоже пришла платежка могу выложить.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в городе смогу выложить за прошлый месяц и за этот. Я имею ввиду Комфорт в Марьино.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу услышал разговор о СЭЛМА - з /п дали за прошлый месяц меньше прожиточного минимума. Руководству дали втык за это.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...