Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Зато на массандровские вина, смотрю, цены наконец скакнули вниз. Мускатель белый - 415, черный - 470, портвейн - 420, мускат - 580. А еще месяц назад от 700 р. были...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы - 31 декабря шапиньоны на рынке автовокзальном были по 600р. Язык говяжий - 800

Вот я и говорю, давить.

Вчера снова языка покупал (предыдущие 3кг в Симферополь родне уехали вместе с корейкой по 179 и индюшкиным филе по 250). Сегодняшняя цена языка коровьего 399. Производитель аргентина. Мягкий и нерезиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве соленых грибочков - куча. Все местного (российского) производства (преимущественно Новгородская,Владимирская губернии): рыжики (класс!), белые, черные грузди, маслята и опята. Стоимость в пределах 320-350 руб. за банку (брутто - 340 грамм). Такие цены не только в Москве, но и во Владимирской области.

Китайских консервированных грибов не встречала ни разу. Свежие есть, замороженные тоже. Ну это так, на каждый день с жареной картошкой.

Шампиньон (или как в народе принято - навозник) - как-то совсем на каждый день и очень недорого.

Кстати, грибы прекрасно в промышленных (и мелкооптовых) размерах давно выращивают в России. Те же шампиньоны можно в подполе растить (как зелень в огороде). Технология - не самая сложная. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В РФ есть грибы из РФ ?

 

Есть. Но в три раза дороже китайских. Дешевле в лес сходить, да самому насобирать.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале недели мне рассказали о производстве шампиньонов в районе села Урожайного. Рассказали что полки с грибницей ежедневно опрыскивает работник в костюме химзащиты, и рассказали примечательную деталь - когда работник пройдя по ряду возвращается обратно, опрыскивая полки с другой стороны ряда, то там где он прошел всего десяток минут назад грибы уже растут как бешеные, просто на глазах. Бизнес очень доходный - владелец за полгода второй авто покупает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале недели мне рассказали о производстве шампиньонов в районе села Урожайного. Рассказали что полки с грибницей ежедневно опрыскивает работник в костюме химзащиты, и рассказали примечательную деталь - когда работник пройдя по ряду возвращается обратно, опрыскивая полки с другой стороны ряда, то там где он прошел всего десяток минут назад грибы уже растут как бешеные, просто на глазах. Бизнес очень доходный - владелец за полгода второй авто покупает.

А взмахнёт работник третий раз, а на полках, уже вместо грибов, рубли с долларами в пачках лежат.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взмахнёт работник третий раз, а на полках, уже вместо грибов, рубли с долларами в пачках лежат.

 

Я вас понял. Это псилоцибиновые грибы выращивают. Непонятно, зачем ? Они и так везде растут. Если только на зиму не насушили.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале недели мне рассказали о производстве шампиньонов в районе села Урожайного. Рассказали что полки с грибницей ежедневно опрыскивает работник в костюме химзащиты, и рассказали примечательную деталь - когда работник пройдя по ряду возвращается обратно, опрыскивая полки с другой стороны ряда, то там где он прошел всего десяток минут назад грибы уже растут как бешеные, просто на глазах. Бизнес очень доходный - владелец за полгода второй авто покупает.

А что мешает людям в Крыму этим заняться? Ведь рынок не насыщен шампиньонами. Лень?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких ценах нафиг эти грибы дались. Они производят столько сколько рынок по такой цене берет. Никто не будет работать больше, чтобы получать меньше прибыль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядут подорожания? Существующие тарифы на воду и электричество в Крыму обходятся российскому бюджету почти в 12 млрд руб

Компенсация разницы между существующими в Крыму тарифами на теплоснабжение, воду и электричество и их реальной стоимостью обходится российскому бюджету примерно в 12 млрд руб. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.

 

«У нас сейчас экономически обоснованные тарифы на воду, тепло, газ, электроэнергию гораздо выше (существующих), – сказала Игошина. – Эту разницу между экономически обоснованным и тем, что платит население, нам компенсирует бюджет. Это достаточно серьёзные цифры: 1,5 млрд руб по теплу и воде, больше 10 млрд руб по электроэнергии».

 

Руководитель Госкомитета добавила, что повышение тарифов в Крыму связано с задачей постепенной ликвидации существующей разницы в тарифах. «В соответствии с планом, у нас стоит задача уменьшить и вообще уйти от финансирования разницы стоимости тарифов из бюджета и от финансирования разницы тарифов на газ за счёт предприятий. Поэтому планомерно и постепенно повышаем тарифы на ресурсы», – сказала Игошина и добавила, что привести тарифы в Крыму к экономически обоснованному уровню планировалось к концу 2017 года, однако не исключено, что этот срок может быть продлён.

 

По ее словам, реальная стоимость электричества в Крыму должна составлять порядка 5-5,5 руб Квт/час, а воды – в среднем 40-42 руб за кубометр. В этом году стоимость электроэнергии и воды для населения в Крыму в среднем вырастет на 15%, а газа и услуг теплоснабжения на 10%.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доходы,пенсии,бюджетники

 

Совокупные денежные доходы населения, роль пенсионеров и бюджетников

 

В январе 2015 года пенсии и заработные платы бюджетникам (военнослужащим, работникам образования, здравоохранения, правоохранительных и государственных органов) составляли 61% совокупных денежных доходов населения, учтенных Крымстатом. При этом выплаты Пенсионного фонда по объему превосходили весь фонд заработной платы на предприятиях с 10 и более работников (это 27,7% занятых в экономике и большая часть из тех, кто занят легально). Так выплаты пенсий составили 5,99 млрд руб, а выплаты заработной платы 4,16 млрд руб (из которых 2,06 млрд приходилось на долю бюджетников). Совокупный объем денежных доходов населения – 13,27 млрд руб.

 

Начиная с февраля 2015 году, Крымстат начал проводить дооценку денежных доходов населения, занятых в теневой экономике. Сразу же учитываемые среднедушевые денежные доходы выросли с 6999 руб до 12566 руб., а учитываемая серая зарплата выросла с абсурдных 400 рублей, до того уровня, где она действительно и находится – 70-80% от размера средней по экономике легальной зарплаты.

 

Читать далее...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходы,пенсии,бюджетники

 

Совокупные денежные доходы населения, роль пенсионеров и бюджетников

 

В январе 2015 года пенсии и заработные платы бюджетникам (военнослужащим, работникам образования, здравоохранения, правоохранительных и государственных органов) составляли 61% совокупных денежных доходов населения, учтенных Крымстатом. При этом выплаты Пенсионного фонда по объему превосходили весь фонд заработной платы на предприятиях с 10 и более работников (это 27,7% занятых в экономике и большая часть из тех, кто занят легально). Так выплаты пенсий составили 5,99 млрд руб, а выплаты заработной платы 4,16 млрд руб (из которых 2,06 млрд приходилось на долю бюджетников). Совокупный объем денежных доходов населения – 13,27 млрд руб.

 

Начиная с февраля 2015 году, Крымстат начал проводить дооценку денежных доходов населения, занятых в теневой экономике. Сразу же учитываемые среднедушевые денежные доходы выросли с 6999 руб до 12566 руб., а учитываемая серая зарплата выросла с абсурдных 400 рублей, до того уровня, где она действительно и находится – 70-80% от размера средней по экономике легальной зарплаты.

 

Читать далее...

уже 2016 идет, а разницы то не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампиньоны.

 

Я тут прошёл по магазинам Пуд,Фуршет,Сельпо. Вы посмотрите на маринованные грибы Маслята,Опята,Грузди кто производитель ? КИТАЙ .

Всё Плато ЮБК завалено Маслятами а мы грибы Китайские покупаем в банках.

 

В РФ есть грибы из РФ ? или просто неудача что наши сети закупают те что произведенные в Китае ?

У нас в основном на рынках,грузди 2 500 трехлитровая банка,рыжики 2 000.

От урожая,иногда цена сильно падает.В 2012 груздей было завались,по 30 ведер в день семьей собирали.

Я в лесу :rolleyes:

https://m.youtube.com/watch?v=x6OvIvX42Zg

Ягоду и грибы скупают иностранные фирмы,так что хороший гриб уплывает в Европу,а с сегодняшней курсовой разницей,плыть он будет еще активней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу производимых в Крыму шампиньонов..

 

Поселок Трудовое. С 2007 года работает предприятие грибной комплекс с полным циклом "АВЮСТ СОЮЗ".

 

В месяц производят около 20 тонн грибов.

 

Самое печальное в этой истории то, что отпускная цена грибов с предприятия не дороже 150 руб. за 1 кг.

 

А уже вот розничные сети накручивают от вольной. И так всегда было, есть и увы, будет.

Изменено пользователем Рабинович Хаим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое печальное в этой истории то, что отпускная цена грибов с предприятия не дороже 150 руб. за 1 кг.

 

А уже вот розничные сети накручивают от вольной. И так всегда было, есть и увы, будет.

Ну так надо свою розничную сеть грибную открывать и задемпинговать барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо свою розничную сеть грибную открывать

Смысла не много - стоить не будет 150.

 

А цены на грибы уже подняли, еще до поста как это было обычно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо свою розничную сеть грибную открывать и задемпинговать барыг.

Так они постоянно выезжают на выездную торговлю. На Залесскую, в Кросноперекопск, в Гвардейское и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла не много - стоить не будет 150.

 

А цены на грибы уже подняли, еще до поста как это было обычно.

У них с производством тоже не все просто. Раньше, при хохлах, торф(это основное) возили с украины. Ныне, приходится черт-те откуда из Белоруссии. Логистика выросла на порядки. Плюс еще сопутствуюшие трудности. Но ничего... Все преодолеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торф(это основное)

Странно. Как-то в сюжетах по ТВ показывали солому, рассказывая примерно одинаково что у фермера получается безотходное производство.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я от человека что их выращивал слышал про солому... Но это чисто по вешенкам. Может шампиньонам нужен и торф, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Как-то в сюжетах по ТВ показывали солому, рассказывая примерно одинаково что у фермера получается безотходное производство.

 

Солома замачивается, потом перебивается с торфом и гипсом. И торф идет на покровку.

 

Почему торф основной? Поясняю - он отвечает за PH, т.е. за кислотность компоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр молока в кафе (в кофе добавляют) - 400 рублей !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы! Это же не просто молоко, а молоко специально приготовленное именно для заварного кофе и коровки его поставляющие пасутся на экологически чистых лугах :).

На то же кофе по 50-70 руб за чашечку? Пачка "Жардин" 200 руб на рынке (на кубанке думаю дешевле), в ней порций 50 наверное будет (пользуюсь, но никогда не замерял). Вот и профит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 1 кг кофе за 600р в кофемашине хватает на 180 больших эспрессо... цена кружки без учета электричества = 3.3 рубля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...