Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Переходите на газ. Примерно в 2 раза дешевле. Газовое оборудование (с установкой) окупается за полгода примерно.

Никогда не понимал людей с газом... Вместо автомобиля получается овощ. Не можешь позволить себе кормить машинку - купи попроще, имхо

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо автомобиля получается овощ.

???

Абсолютно нет никакой разницы по ощущениям для водителя, мощность-приёмистость не меняются при смене топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на газ. Примерно в 2 раза дешевле. Газовое оборудование (с установкой) окупается за полгода примерно.

Я недавно делал примерные расчёты для своего авто.

На бензине (А95) стоимость 1 км. пути = 3р.25к.

На пропане 1 км. = 2р.30к.

Если оборудование обошлось в 30к. то окупаемость придёт примерно через 30000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на газ. Примерно в 2 раза дешевле. Газовое оборудование (с установкой) окупается за полгода примерно.

 

 

Разговор был не о том. (Газ на любителя).

 

О том, что не борщем единым.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого коллеги жена в Иркутске брала виноград по 80 рублей... Что за странный перекос, казалось бы должно быть ровно наоборот...

В Иркутске виноград может быть из Казахстана (юг республики) или Узбекистана... Фургон доходит суток за 3-4, а то и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Абсолютно нет никакой разницы по ощущениям для водителя, мощность-приёмистость не меняются при смене топлива.

Бред. Вы вообще физику процесса понимаете? Плюс к этому процент взрывоопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет никакой разницы по ощущениям для водителя, мощность-приёмистость не меняются при смене топлива.

 

У меня брат гоняет на газу, я чуть в курсе что к чему у него, есть разница :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал людей с газом... Вместо автомобиля получается овощ. Не можешь позволить себе кормить машинку - купи попроще, имхо

В корне не согласен ;) Можем прокатиться на моем 9 лансере, для сравнения на газе и на бензе. На бензе чуть веселее, но никак не овощь не получается из машины :beer2:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен ;) Можем прокатиться на моем 9 лансере, для сравнения на газе и на бензе. На бензе чуть веселее, но никак не овощь не получается из машины :beer2:

 

На Ладах ваще никакой разницы не ощущается. Даже появляется дополнительная опция - мотор не глохнет, если на холостом ходу включить передачу, колёса крутятся. Можно выходить из тачки и толкать её, чтобы выехать из сугроба. Зимою очень помогает.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос чтоли?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ни! (С)

Любая впрысковая машина на такие подвиги способна. И на бензине, и на газу.

Сам на Волге с движком 406-впрыск отъездил 3 года (около 270 т.км) на газу. Разница в прыти стала заметна только после 3х лет эксплуатации без обслуживания и ремонта ГО. Подозреваю утечку в клапане-переключателе газ-бензин. А до этого - вообще разницы не замечал. Пробусовка при включении 2й передачи - только захоти. При жаре и третья удосуживалась визгануть резиной.

Сам многие годы был противником газа, но в определенный период жизнь заставила. Не пожалел.

 

Кстати у моей сегодняшней машины есть опелевский вариант движка газ-бензин "от производителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем прокатиться на моем 9 лансере, для сравнения на газе и на бензе. На бензе чуть веселее, но никак не овощь не получается из машины

 

Верю :) Я лично предпочитаю дизель, поэтому просто стою в сторонке и набрасываю biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю дизель

вот всегда удивлялся, как мало востребован дизель на рос.материке, и как распространен на территории Крыма. В Россию даже офф.поставок огромного количества дизельных комплектаций не было.

У нас даже нормальных мастеров-дизелистов днём с огнём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как распространен на территории Крыма

Дизельное стоило дешевле бензина.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порция борща 0,250л стоит 40 рублей

3 литра = 480 руб

зы

Борщ готовить самому не надо и посуду после еды мыть - тоже

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порция борща 0,250л стоит 40 рублей

3 литра = 480 руб

зы

Борщ готовить самому не надо и посуду после еды мыть - тоже

- посудная машина рулит...

Кроме того, я вот как раз люблю делать борщ. Особенно хорош последний этап, когда вся кухня наполняется его ароматомнямням. Правда, я не работаю, оплачиваемого свободного времени времени много.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Напомнили про холодный свекольник - литовский аналог русской окрошки. Мммммммм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Напомнили про холодный свекольник - литовский аналог русской окрошки. Мммммммм...

 

О, это классная вещь, правда! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Привозе появились интересные мандарины - с листиками и веточками, причем явно из одной партии. Четырем разным продавцам задали вопрос, откуда. Варианты ответов: Марокко; Абхазия; Грузия; Китай.

Кто-то явно врет, но вот кто :pardon:

Мандарины вкусные, кстати, не очень сладкие и без косточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай. Вскрывал вчера такой ящичек оранжевый, внутри кроме мандарин и листиков была бумажка с китайскими иероглифами.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи подешевели, были по 40 - 50 ре, сейчас такие же, но уже по 25, барыги теряют прибыль, требуют вырубить свет :shifty:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был на ЦР. Цена за нормального качества генератор на 5 кВт 40.000 рублей. И люди берут. Торгут ими просто везде: завален весь рынок, прям с машин на стоянке стадиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...