Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Сегодня лично инспектировал Привоз :)

Картоха от 17 до 20, морковка 12 - 20 (в зависимости от размера), лук 18, свекла не помню сколько, тоже немного... ну и т.д. Блокада, чо :pardon:

Машин с украинскими (не крымскими) номерами хватает, хотя с российскими поболее.

По поводу цен на прочее: краску на фасад купил 40 литров за 11 тыр с небольшим. Дорого, потому что яркий будет :) Там от количества красителя цена коктейля сильно зависит.

Ходил смотреть куртки в Мегаспорте - цены один в один, что и при Украине были, которые помню (если на доллары считать ;) ). Не конкретные модели, все поменялось, конечно, а вот типы одежды по ценам +/- совпадают.

В общем, по моим наблюдениям, основной удар по ценам нанесли валютные колебания, и то, разумеется, в первую очередь на строго импортный товар. Из досадного, не связанного с валютой: приличный скачок цен на вина. Украинская мобильная связь подешевле обходилась, но не принципиально.

Про все это уже перетерли, наверное, просто я последнее время нечасто на родине бываю, свое мнение нужно же составить было :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ехал мимо яблочного сада, в районе Тополей, возле бывшего ресторана алибаба. Захотелось мне яблок. А яблоки там по 90!!р. Я говорю вы тут ударились об тополь чтоле!? А продавец сказала, что яблоки большие и красивые почему бы не 90... Еще сказала, мол правительство виновато. Будто Аксенов приехал и цену ей указал. И так во всем. Нужна конкуренция здоровая, которой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд кто из руководства Крыма указывает цену перекупам. Если Вы местный житель посмотрите что в бывшем саду и что продают. Это как "пасеки" с крымским медом у дороги. Изменено пользователем vava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ехал мимо яблочного сада, в районе Тополей, возле бывшего ресторана алибаба. Захотелось мне яблок. А яблоки там по 90!!р. Я говорю вы тут ударились об тополь чтоле!? А продавец сказала, что яблоки большие и красивые почему бы не 90... Еще сказала, мол правительство виновато. Будто Аксенов приехал и цену ей указал. И так во всем. Нужна конкуренция здоровая, которой нет.

 

 

При стране 404 там была такая же картина, цены у них космос.

Это склад ума такой, н@ебать

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они так торгуют не первый год и очень круто зарабатывают. Психология. Человек видит, что продают прямо в саду, сразу думает, что дешевле не бывает. Многие на рынок не ходят, в ценах не ориентируются. Берут сразу ящиками. Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, они так торгуют не первый год и очень круто зарабатывают. Психология. Человек видит, что продают прямо в саду, сразу думает, что дешевле не бывает. Многие на рынок не ходят, в ценах не ориентируются. Берут сразу ящиками. Так что...

Цитирую продавца: -Мы пытаемся выжить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стране 404 там была такая же картина, цены у них космос.

Это склад ума такой, н@ебать

 

Это как рыба на Чонгарском рынке

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К вопросу об ужасных Крымских ценах и об общей дешевизне на Украине..

 

мы покупаем подгузники Merries. в разных магазинах города они стоят от 1500 до 1800 руб.

в Ашане самая низкая цена 1450 руб за большую пачку. Открываем цены на Украине.

 

http://panama.ua/categorys/114303/?gclid=CKm8v4algckCFeEAcwodqTkB0w#sort=customers_rating&direction=desc 729 грн 2187 руб

 

http://agusik.com.ua/merries/3303--merries-l-9-14-54-.html 679 грн 2037 руб

 

 

 

сегодня купил пиво fullers london black cab stout 250 руб

 

открываем укромагазины 90 грн минимум..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об ужасных Крымских ценах и об общей дешевизне на Украине..

На ФБ белоленточник возмущается ценой бананов в Симферополе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько обойдется 3-х литровая кастрюля борща в Симферополе ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза в 2 дороже украинской, но не борщем единым....

 

Мы покупаем около 2х пачек подгузников в месяц, около 100 литров бензина.

 

1600 грн + 2200 грн = 3800*3= 11400 руб

Против 2900+ 3800 = 6700 руб у нас

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ белоленточник возмущается ценой бананов в Симферополе.

В Ашане по 55 рэ. Нормальная вроде цена... А вообще, зачем бананы сейчас, когда можно есть яблоки/груши/виноград/хурму? :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоки от 50... груши от 100... виноград от 100... та ну на**й эти бананы, чо... своё надо жрать... местное... давиться... переплачивать, но жрать... чтоб буржуям и вражеским торгашам не достались наши деньги... а доставались нашим торгашам... они - НАШИ.

 

зы. я про рыночек на Трубаченко...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассматривать НЕ сквозь призму денег, то сейчас, пока свежесобранный урожай и максимальное количество полезных витаминов - то однозначнор надо кушать свежие и живые фрукты, и желательно местного "розлива" - это однозначно...

но, бляха-муха, заходя на рыночек и видя цены... прекрасно понимаешь тему сочинения "я и бал"... ;)

 

пару кистей винограда черного и пару - белого... килограммчик-полтора яблок одного сорта и килограммчик-полтора другого...

 

4 сраных кулёчка на 7 сотен рубликов...

 

сидите, дорогие, ну, например, бюджетники - и не выйобувайтесь... жрите гречу... ибо не**й фрукту жрать...

 

Зы. Крым - фруктовый рай (иная вариация - край садов) ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть? А 1200-1500 в Омске не хотите за кило, правда очищенных, продают по 140 грамм за 240 с лишним. А миндаль 160 грамм за 370 руб. Вот бизнес. Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница да, но видели бы Вы эти очищенные орехи. В Крыму собрать орехи для себя можно всегда,и сейчас наверное большого труда не составит. Почему то сразу вспомнил свое детство(темно-коричневые руки и рот от йода) Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что набрать орехов не проблема. По этому 200 рублей за них для меня звучит гораздо более дико, что яблоки за 90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

около 100 литров бензина.

 

 

Переходите на газ. Примерно в 2 раза дешевле. Газовое оборудование (с установкой) окупается за полгода примерно.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблоки от 50... груши от 100... виноград от 100...

 

У нас в 1,5 раза дороже. Яблоки кстати свои едим, яблони вымерзают редко, только при морозах от минус 40.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 1,5 раза дороже. Яблоки кстати свои едим, яблони вымерзают редко, только при морозах от минус 40.

У знакомого коллеги жена в Иркутске брала виноград по 80 рублей... Что за странный перекос, казалось бы должно быть ровно наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...