Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

не слышал такой разновидности "термина" растащительства

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну экспортируют же пшеницу в огромных количествах, чем гречка хуже? Пусть не сам производитель, а перекупщики, это сути не меняет.

 

Вы сказали что цена от экспорта зависит.

Вы посмотрите по сайтам оптовую продажу Гречихи внутри страны там мелкий опт от 10 тонн.от перекупов но без упаковки. цена крутится от 36 до 42руб.

На Экспорт уходит по 10 руб. максимум.

Как же цена может зависеть от Экспорта если в магазине 100руб.

 

 

Посмотрите на Украину там в магазине 15гривен или 20 гривен за Кг. Оптовая продажа в мешках от 10 тонн. 2гривня не обжаренная 3-5 гривен обжареная. На экспорт уходит ниже 1 гривни наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну экспортируют же пшеницу в огромных количествах, чем гречка хуже?

А Вы наводили справки, в каких странах употребляют пшеницу и в каких гречку? В каких соотношениях и для чего потребляют? Может быть я Вас удивлю, но в Европе гречку едят только выходцы их бывшего СССР и эта крупа используется для кормления фазанов.

Изменено пользователем NnN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно только в Русском магазине :-)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить можно только в Русском магазине :-)

В Германии, Франции и Польше видел её и в обычных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, Франции и Польше

в Польше - согласен. В Германии и Франции - только в районах массового заселения выходцев из СССР или в специализированных магазинах. В обычных магазинах нет (Lidl, Norma and etc.). Бывает конечно на витринах "экологически чистых товаров" рядом с гнилыми яблоками и помидорами. Но, чаще всего, не жареная, а зелёная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше - согласен. В Германии и Франции - только в районах массового заселения выходцев из СССР или в специализированных магазинах. В обычных магазинах нет (Lidl, Norma and etc.). Бывает конечно на витринах "экологически чистых товаров" рядом с гнилыми яблоками и помидорами. Но, чаще всего, не жареная, а зелёная.

В Германии гречневая крупа, конечно, не так популярна, как, например, в России, но блюда из неё готовятся даже в высокой кухне: "ризотто" из гречки.

 

А с учётом того, что часть немцев просто помешана на здоровом питании, гречневая крупа (по-немецки Бухвайцэн/Buchweizen) активно входит в меню жителей Германии. Стоит 1 кг гречневой крупы от 2,8 до 3-х евро.

 

P.S. Это я прочитал в интернете от жительницы Германии.

 

 

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Польше - согласен. В Германии и Франции - только в районах массового заселения выходцев из СССР или в специализированных магазинах. В обычных магазинах нет (Lidl, Norma and etc.). Бывает конечно на витринах "экологически чистых товаров" рядом с гнилыми яблоками и помидорами. Но, чаще всего, не жареная, а зелёная.

Хм-м, не припомню во Франции мест заселенных выходцами из СССР, а в ФРГ в восточной части, особенно в Берлине, но там действительно много бывших граждан СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, не припомню во Франции мест заселенных выходцами из СССР

 

 

Во Франции куча выходцев не только из СССР а ОГРОМНОЕ количество из РИ из Царской России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Франции - только в районах массового заселения выходцев из СССР или в специализированных магазинах

 

Ну Гречку во Франции выращивают не меньше того что на Украине, и мне кажется что они её уже перестали покупать потому как в полне ей обеспечены. 140 тысяч тон они думаю уже пришли к этим цифрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье по ссылке сообщается про аналогичные возмущения севастопольских медиков и открытое письмо Путину. И вообще в Севастополе стоит уже "вой вселенский" об идиотизме или предательстве Меняйло и чиновников. А Путин как раз только что побывал в Севастополе, и надо же - всё хорошо, тишина, все всем довольны, "спасибо за мир" и бла-бла-бла...
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарплату, с картинками ...

В Симферополе главврач 6-й горбольницы вместо зарплаты предложила детям медработников «пососать чупа-чупсы»

это кошмар((( а они спасают жизни ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый оффтопиц.

В 6-й больнице, что на ул. Гагарина, мне в возрасте 3 года (1967 год) сделали операцию тонзиллэктомии, чем спасли от необратимых изменений в миокарде. Отлично всё помню, медперсонал был очень хороший, а главное - со здоровьем всё гуд.

Проследим за развитием событий, надеюсь - выметут оттуда всю погань.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФАС: цены в Крыму останутся высокими, пока нет конкуренции

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20150903/1100892015.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы наводили справки, в каких странах употребляют пшеницу и в каких гречку? В каких соотношениях и для чего потребляют? Может быть я Вас удивлю, но в Европе гречку едят только выходцы их бывшего СССР и эта крупа используется для кормления фазанов.

да кто вам такое наговорил? в том плане что как мы её едим(варим и трескаем) конечно правда, но в качестве инградиента едят все. и продаётся она в real и kaufland например!

«Возлюби себя, ибо в тебе есть Я, и ты совершеннейшее воплощение и частица Творца предвечного. Возлюби ближнего своего, ибо он, как ты, и лишь в единении ваша сила. Возлюби Творца, ибо все есть Он, и всякое творение ваше есть воздаяние могуществу Его. Возлюби этот мир, ибо ты в нем творец и воля твоя хранит и преображает его.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАС: цены в Крыму останутся высокими, пока нет конкуренции

Обосравшаяся после проверки бухгалтерия выдала аванс в 3,5 тыщ... Это что, добро пожаловать снова в "Украину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долларов?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3,5 тыщ

 

Во всем есть положительное: банкомат не выдаст одной бумажкой в 5000.

 

Конечно звиздец


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосравшаяся после проверки бухгалтерия выдала аванс в 3,5 тыщ

К 11 числу уже выдают остаток зарплаты за прошлый месяц. Аванс обычно 15-20 числа текущего месяца начисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас аванс в середине месяца и з\п в конце. Да и после отпуска я, так что точно аванс))). Какие остатки после отпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие остатки после отпуска?

стимулирующие, или остатки после перерасчета, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и после отпуска я, так что точно аванс)))

отпускные получили? Вот приплюсуйте 3,5к, полученные сейчас и цифра сойдётся. Просто сегодняшний "аванс" Вы получили раньше в отпускные. Или Вы думали, что отпускные это дополнительные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В МЕТРО утки " Утолина" *(Рост.обл. ) по 229 р. за кг.( На рынке на них накидывают еще плюс 50-70 за кг.) Шикарные. Есть часть ноги бараньей по 215р, остальные части по четыреста с чем-то. В красивой упаковке. На бешбармак отлично будет, да и на шурпу. Карпы на Киевском по 300р, на Куйбышатнике зеркальные по 250р, завоз будет во вторник. Привозят утром в восемь и вечером в пять. Документы на рыбу на два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи ( а Керчь- город супермаркетов , кто не в курсе) сперва прикрылся " Фрэш", а вот вчера открылся. Это была серьезная укрсеть, входящая в группу " Евротэк", в Крыму в Керчи эти суперы были пилотными. Как там договорились, никто не знает, но Сильпо и Фуршеты пролетают, судя по ценам ( а они у нас самые высокие на полуострове). . Вот отзыв местного.

 

Михаил Яцюкto‎КЕРЧЬ

 

20 мин. · отредактировано ·

Только что из Ворошиловского Фреша. Полки забиты, сфоткать невозможно, так как народу тьма, одни спины получатся. Смайлик «smile» Работают почти все кассы. Молоко пачка 1 литр - 39-90, масло сливочное в пачках - 39-90, яблоки - 39-90 и т.д. Товары и русские и украинские. Сало 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...