Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про Ашан и привоз: огурцы нынче на привозе 30-45 ("подорожали" - туманно обозначил некий торгующий кэп),зато в Ашане по 19.

С морковью картина противоположная - чистую-душистую мешком отдают на привозе по 18, зато "морковь мытая" по 77 в Ашане заставляет задуматься о том, как же выглядит немытая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmos, хз, хотя бы вкусно ))

 

 

таки да. Радует маленький срок хранения.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АТБ мытая по- моему больше 80.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Пару раз брал Краснодарскую сметану - какой-то там завод питания - очень даже ничего.

 

 

Ищу и беру только этого завода. " Краснодарский завод детского и лечебно-профилактического питания". Широким "лейблом" на пачках стоит " ГОСТ -..". В стекле дороговато, но возят в пакетах ( ряженка, кефир, сметана, сливки) - вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадется на глаза, то стоит брать продукцию "Университетская": недорого и вкусно.

Точка с " Университетскими" есть на Киевском рынке.Дальний ряд молочки, примерно четвертый ларек слева. Вкуснее кефира не знаю.) Творог обычный, на мой взгляд, но не было шанса проверить его на антибиотики, съедаем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, откуда и раньше брали — импортировали.

 

Да и своего чуток растят :yes:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу и беру только этого завода. " Краснодарский завод детского и лечебно-профилактического питания". Широким "лейблом" на пачках стоит "

- них себе, в Новороссийске ни разу ничего подобного не видел :-0

...есть на Киевском рынке...

- что есть Киевский рынок?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовокзал

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- них себе, в Новороссийске ни разу ничего подобного не видел :-0

 

- что есть Киевский рынок?

Киевский рынок расположен на ул.Киевской напротив Автовокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Салехарде появились крымские помидоры по 200 р. килограмм и черешня по 350 р. килограмм... Крымские вина давно есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Салехарде появились крымские помидоры по 200 р. килограмм и черешня по 350 р. килограмм.

 

Ну помидоры ладно хотя смотря какие не думаю что те которые и у нас по 200руб. и там 200руб.

 

А вот черешня это чушь у нас её уже практически нет (легче тут её продать тем более когда была цена была 250руб. за очень крупную), это Краснодарская или Казахстанская (если грузовые баржи могут по Иртушу в Обь попасть и дальше до Салехарда) а может и Херсонская.

 

А в обще чёт я не то сморозил черешня уже всё и в Краснодаре тоже и Херсоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу и беру только этого завода. " Краснодарский завод детского и лечебно-профилактического питания"

 

именно он. Есть в Ассорти на Лермонтова. ПО другим магазинам не знаю.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка в пачке 900 г - 82 рубля.

 

сахар - 56 рублей/кг :blink: :blink: :blink: охренели барыги в закаточный сезон гнать цену...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой покупаю мешок сахара 50 кг или 2 штуки по 25 кг, хватает на год на 4-х человек. Когда была хлебная машина - покупал также мешок муки. Любопытно, сколь стоит щас мешок сахара в Симферополе?

Когда Крым перешёл в Россию, мой брат в Симферополе потратил имевшиеся у него гривны на продукты длительного хранения, а также на стиральные порошки и мыло, закупался на оптовой базе. Сахара накупил на несколько лет :blink::punk:

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахар - 56 рублей/кг охренели барыги в закаточный сезон гнать цену...

 

 

брал развесной сегодня в атб по 48.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка в пачке 900 г - 82 рубля.

Пардон, я может чего-го не понимаю, но как закатывают гречку?! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой по вечерам думаем о бытовых проблемах переезда в Крым... Привыкли жить на северные зарплаты ( у нас в регионе средняя зарплата около 70 тыс. рублей в месяц, реальная больше), т.е. получая на двоих около 200 тыс. в месяц, как жить на пенсию (на двоих около 70 тыс.)... Придется, наверное, переезжать с мебелью и банками для закатки компотов... Я уже реально о самогонном аппарате подумываю... :facepalm: Изменено пользователем Аюп-хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двоих 70 тыс. вам хватит. Тут таких зарплат нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я может чего-го не понимаю, но как закатывают гречку?! :blink:

 

гречку не закатывают, ее я покупала на ужин, заодно покупали сахар для варенья

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. :rolleyes2:

у всех? :-D. В среднем будут выше зарплат и тем более пенсий. 35 тыс на одного очень хорошо.

Не понятно что там за мебель чтобы перевозка оправдала её стоимость.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех?

Конечно, далеко не у всех.

Но и говорить, что в Крыму нет таких зарплат (в т.ч. и по 100 тыс,), - в корне неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и миллион у кого есть :-) Распределение Гаусса - оно такое.

 

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , ранее зарплата крымчан уже успела удивить председателя парламентского комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия НАХЛУПИНА.

По его словам, он лично общался с градоначальником крымской столицы Геннадием БАХАРЕВЫМ и был удивлен, когда тот рассказал ему, что сотрудники администрации Симферополя в среднем получают 11 тысяч рублей в месяц.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и говорить, что в Крыму нет таких зарплат (в т.ч. и по 100 тыс,), - в корне неверно.

 

А кто говорит о том, что нет? Речь о средней и я очень даже верю в цифру 70к, потому как имею родственников в Новом Уренгое и сам чуть в курсе :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...