Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Одно время дуже сильно выручала по мёду Лиса Алиса - обеспечивая страждущих медами с пасеки своего тестя, но увы... увы... еще в прошлом году её лавочка покупки медов гарантированного качества и по вменяемой цене - закончилась :(

 

Причем закончилась не вовремя - вместе с ней закончились меды и у моего пасечника (приехали к нему гастролеры из Чечни и выкупили несколько десятков бидонов :( )

 

В этом году такую ошибку - не париться и ожидать что мёд для меня будет в любое время - уже не совершу... чесаться за "зимне-весенние запасы 2016 начинаю уже сейчас

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во. нашел на Кечкеметской магазин "брендированного" меда и продуктов из него http://shishmanov.com/

Какое качество - ХЗ...

Народ, може кто знает?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Ирина, вы собираетесь в Мск в комплекте с винищщем еще и бутыля с мёдом тащить? Я когда тему с мёдом пойму - напишу в личку...

Будут ли меда, какие и почем...

 

Таскаю периодически. :) Только не бутыля, а ведерки пластмассовые. Покупала на Москольце у неизвестно кого и возле к/т "Симферополь".

Кечкеметская 27 от меня недалеко, но я не отличу настоящий мед от не совсем настоящего.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос... я ж говорю - уточним... посоветуем...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос... я ж говорю - уточним... посоветуем...

 

Океюшки, спасибо!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. цены. народ, а почем берете мёд? настоящий, небодяженный, крымский... и почем он щас?

 

Расскажу про свой регион. :)

Боря, у нас есть в МСК знакомые. У них пасека под Курском.

За кг. в этом году 500р. В том по 400 был.

3-х литровая банка Майского (небодяженного, вкусного, не засахаривается - может и год простоять и не засахарится) = 2250 рупчиков.

 

Покупаем у них уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... 2250 майский (какой? что у них в мае цветет?) курский и 1500-1800 майский (?) кориандровый крымский... отлично... спасибо... кто еще?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскаю периодически. :) Только не бутыля, а ведерки пластмассовые. Покупала на Москольце у неизвестно кого и возле к/т "Симферополь".

Кечкеметская 27 от меня недалеко, но я не отличу настоящий мед от не совсем настоящего.

Это белогорский мед Клочко - очень хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небодяженного, вкусного, не засахаривается - может и год простоять и не засахарится

 

 

 

))) Вот насмешили! Если мед не засахаривается к сентябрю - он НЕ настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, да я ХЗ чё там у них цветёт. :pardon: Я ж не пасечник. Дело у них спорится, так что...

Но мёд отменный. Мы на прошлую зиму 3 трёхлитровых банки брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белогорский мед Клочко - очень хороший!

 

Да, мне нравится, мы не один раз там его покупали.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это белогорский мед Клочко - очень хороший!

 

Ильми Шишманов - http://shishmanov.com/

Клочко - какой сайт?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вот насмешили! Если мед не засахаривается к сентябрю - он НЕ настоящий!

 

 

Мёд хорошо кристаллизуется, если его хранить при температуре 10-15 градусов. Если температура выше, то процесс кристаллизации будет проходить значительно медленнее. А если температура ниже 10 градусов, то мёд становится вязким.

 

Кроме того, на процесс кристаллизации мёда влияет его состав. Так, если в мёде содержится много декстринов и коллоидов, то мёд дольше будет оставаться жидким. Чем больше минеральных веществ входят в состав мёда, тем медленнее он кристаллизуется. Если в мёде много сахарозы, то кристаллизуется он быстро и в нем образуются крупные кристаллы.

Если мёд перемешивать, то кристаллизация будет проходить быстрее

 

Какой мёд кристаллизуется быстро? Это мёд подсолнечника, эспарцетовый мёд, хлопчатника, горчицы, сурепки, осота, падевый мёд.

 

Какой мёд не кристаллизуется? Очень медленно процесс кристаллизации проходит у акациевого мёда, мёда шалфея, вишни, апельсина, а также при правильном хранении практически не кристаллизуется липовый мёд, мёд малины, кипрейный мёд. Мёд в сотах также кристаллизуется медленно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги по работе небольшая пасека в Перевальном, так он говорит что меда нет - много дождей, пчёлы все что успевают собрать съедают, а сахаром он не подкармливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мёд хорошо кристаллизуется, если его хранить при температуре 10-15 градусов. Если температура выше, то процесс кристаллизации будет проходить значительно медленнее. А если температура ниже 10 градусов, то мёд становится вязким.

 

Кроме того, на процесс кристаллизации мёда влияет его состав. Так, если в мёде содержится много декстринов и коллоидов, то мёд дольше будет оставаться жидким. Чем больше минеральных веществ входят в состав мёда, тем медленнее он кристаллизуется. Если в мёде много сахарозы, то кристаллизуется он быстро и в нем образуются крупные кристаллы.

Если мёд перемешивать, то кристаллизация будет проходить быстрее

 

Какой мёд кристаллизуется быстро? Это мёд подсолнечника, эспарцетовый мёд, хлопчатника, горчицы, сурепки, осота, падевый мёд.

 

Какой мёд не кристаллизуется? Очень медленно процесс кристаллизации проходит у акациевого мёда, мёда шалфея, вишни, апельсина, а также при правильном хранении практически не кристаллизуется липовый мёд, мёд малины, кипрейный мёд. Мёд в сотах также кристаллизуется медленно.

 

 

Про липовый не спорю:

"И самое главное — "липовый" мед никогда не засахаривается. Хотя для хорошего меда срок засахаривания — две недели. Причем кристаллы сахара должны быть мелкими. Крупные кристаллы указывают на то, что пчел кормили сахарным сиропом. "

http://www.medvedevs.ru/index.php?id=464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про липовый не спорю:

"И самое главное — "липовый" мед никогда не засахаривается. Хотя для хорошего меда срок засахаривания — две недели. Причем кристаллы сахара должны быть мелкими. Крупные кристаллы указывают на то, что пчел кормили сахарным сиропом. "

http://www.medvedevs.ru/index.php?id=464

 

Ну вот вИдите - сами при желании смогли найти нужную информацию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги по работе небольшая пасека в Перевальном, так он говорит что меда нет - много дождей, пчёлы все что успевают собрать съедают, а сахаром он не подкармливает.

 

угу... именно... сейчас пчелы еле себя из-за погоды прокармливают... с садов и с боярышника в мае тоже не удалось снять из-за погоды... а вот с кориандром - повезло... сегодня вечером как раз буду забирать свой мёд вот и поразузнаю чуть больше...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году 3-х литровая банка в районе 600 рублей уходила(разнотравие)... Спрос маленький был... Мёда было очень много... Этот год не узнавал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где? географически...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подписи — тут, но всё может быть... :)

Вы правы. Ещё есть такое название в Калининградской области и все. Это год для пчеловодства в нашей местности плохой... То сушило 2 месяца, а сейчас заливает... Видели думаю Липецк, Курск, Брянск...

Изменено пользователем sergvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался вечером с пасечником... забирал свой кориандр (успел до сезона муссонов собрать :) ) с вкраплениями "садов" и порасспрашивал...

Недели только через 2 а то и 3 можно говоит будет забирать разнотравье с шалфеем (он вывез пасеку в предгорье в Бахчисарайском районе, на луг, а рядом шалфейное поле)... пчелы только себя прокармливают...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас пока кукуруза дорогая((. В основном 50 р. початок. Хотя вчера брала по 35 р. на центральном рынке. Надеюсь, цену еще опустят. Никто не знает, почем сейчас кукуруза на привозе? Лень идти самой проверять)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...