Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Дожди.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камрады, вот просто мысли вслух Попал сегодня на "Привоз". Стоит гребаная желтая бочка с квасом. Ценник: 1 литр 60 руб. Шестьдесят сука рублей!!! Иду на рынок. Красивые бананы. 50 руб за кг.

Культурные слова кончились. Кило бананов, которые привезли минимум за 15 000 километров, дешевле килограмма сраной подкрашенной водопроводной водицы, разлитой на месте. Пепец...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вот просто мысли вслух Попал сегодня на "Привоз". Стоит гребаная желтая бочка с квасом. Ценник: 1 литр 60 руб. Шестьдесят сука рублей!!! Иду на рынок. Красивые бананы. 50 руб за кг.

Культурные слова кончились. Кило бананов, которые привезли минимум за 15 000 километров, дешевле килограмма сраной подкрашенной водопроводной водицы, разлитой на месте. Пепец...

Не покупайте эту мочу из бочки!

Оч. рекомендую "вятский квас" в Ашане 49 р. 1.5л, и по вкусу как тот что в детстве пил за 6 коп кружка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали про мороженное это да будем пробывать дальше.

 

Но лето и иногда хочется газировки из 6 купленной разной было выкинуто всё после глотка, как такую срань там разливают и она продаётся ведь если бы не покупали не разливали.

 

Короче поиски закочил остаюсь на нашем Лимонаде именно в стекле, в пластике тоже вкус не тот хотя лучше чем Российские которые у нас в магазинах.

Я видимо гурман в лимонадах потому как этот в стекле пью с детства хоть он сильно изменился. Как люди пили и пьют Живчик не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник: 1 литр 60 руб.

Ну... «Очаковский» на розлив возле ЦПКиО (вернее — ближе к Октябрьской) — 120 руб./литр, и очередь стоит :)

На вкус — до «того самого», как по мне, не дотягивает, но более-менее неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лето и иногда хочется газировки из 6 купленной разной было выкинуто всё после глотка, как такую срань там разливают и она продаётся ведь если бы не покупали не разливали.

 

Короче поиски закочил остаюсь на нашем Лимонаде именно в стекле, в пластике тоже вкус не тот хотя лучше чем Российские которые у нас в магазинах.

Я видимо гурман в лимонадах потому как этот в стекле пью с детства хоть он сильно изменился. Как люди пили и пьют Живчик не понимаю.

Я лимонад нынешний ни один не понимаю. Вот раньше был тархун... А сейчас бурда какая-то из загадочных ингредиентов. Пепси, Фанта и иже с ними вообще отрава, которую лучше не пить. Живчики и иную "странную" продукцию типа "холодного чая с лимоном" в бутылке лучше заменить такой же бутылкой воды без газа. Вкусность лимонадов под сильным сомнением, способность утолять жажду - отрицательная, польза - один вред :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в напитках, мороженом, да и вообще в кондитерских изделиях применяют заменитель сахара. Он слаще сахара в 10 тыс. и более раз. И дешевле тоже примерно так. Поэтому в свое время, помните?, резко в 2 раза упала цена на сахар. Это Китай начал производить эту гадость.

Поэтому сладкое стало даже приторным.

При этом сахарозаменитель вызывает нарушение обмена веществ и страшную жаду, кроме всего (давление, головная боль, почки, сердцебиение...) Так что лимонадами вы не напьетесь.

Выручить может только квас нашего пивзавода. Дело в том, что дрожжи не играют на сахарозаменителях. И производителю приходится в квас класть настоящий сахар. (Если квас натуральный, конечно).

Поэтому и квас не такой уж сладкий.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо гурман в лимонадах потому как этот в стекле пью с детства хоть он сильно изменился

Вообще-то вы тут сами себе противоречите :)

В продукции нашего ПБК меня не устраивает огромное количество сахара: и «Лимонад», и «Ситро», и «Крем-сода» ажно приторные. «Тархун» я не пью, а «Байкал» у нас весьма средненький по вкусу. Из опробованных и встречающихся у нас в продаже — торговые марки «Эльбрусинка», «Шиппи» и «Черноголовка» хороши. В стекле, разумеется. Ну а из лимонадов вообще — Bionade, пожалуй, и Fentimans.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в напитках, мороженом, да и вообще в кондитерских изделиях применяют заменитель сахара. Он слаще сахара в 10 тыс. и более раз. И дешевле тоже примерно так. Поэтому в свое время, помните?, резко в 2 раза упала цена на сахар. Это Китай начал производить эту гадость.

Как страшно жить... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если убрать в сторону сарказм - про ценопад на сахар и остальное, то - ДА... лично меня напрягает большая химия пришедшая в пищевую промыщленность...

Глядя на детей своих...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте эту мочу из бочки!

Оч. рекомендую "вятский квас" в Ашане 49 р. 1.5л, и по вкусу как тот что в детстве пил за 6 коп кружка.

Я и не покупал. Всему есть разумные пределы. Говно по цене Боинга - это перебор :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот люблю наш Крымский лимонад. Любовь с первого глотка, так сказать :) Но вот абыдна - литр в пластике стоит ровно столько же, сколько полллитра в стекле - около 50 рублей...

И еще заметила, что стеклянная бутылка поменяла дизайн.

 

Было:

 

limonad_krymski-dostavka_shashlika.jpg

 

Стало:

 

lemonade_premium_1.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и «Ситро», и «Крем-сода» ажно приторные

В Ялте не видел в стекле ни разу а в пластике и лимонад совсем другой хоть с одного завода видимо чёт добавляют в пластик что вкус меняется.

http://www.ygo.ru/img/o/4ccb0768c1398aa1cb99b9bd777e8674.png

 

Не понятно что вкус у него не тот что был раньше.

Я в 84 года жил через забор с Ялтинским Пивзаводом и попить всего чего угодно была не проблема.

В то время для меня и Симферопольский по вкусу не нравился вода другая.

Вот такой был в Ялте в то время первый ряд 4 с верху .

http://21region.org/uploads/posts/2011-03/1300614793_11.jpg

 

Он слаще сахара в 10 тыс. и более раз.

Это вы загнули слишком.

 

Аспартам в 200 раз сильнее сахара.

Сахарин в 300-500 раз

Ацесульфам К 1300-200раз

Сукралоза в 500-600 раз

 

У всех разные привкусы в продукции получаются.

Работал на производстве где применяли Аспартам гадость редкостная но вкуснее чем то что в таблетках продают для диабетиков, главное не перебарщивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте не видел в стекле ни разу а в пластике и лимонад совсем другой хоть с одного завода видимо чёт добавляют в пластик что вкус меняется.

http://www.ygo.ru/img/o/4ccb0768c1398aa1cb99b9bd777e8674.png

 

Не понятно что вкус у него не тот что был раньше.

Я в 84 года жил через забор с Ялтинским Пивзаводом и попить всего чего угодно была не проблема.

В то время для меня и Симферопольский по вкусу не нравился вода другая.

Вот такой был в Ялте в то время первый ряд 4 с верху .

http://21region.org/uploads/posts/2011-03/1300614793_11.jpg

 

 

Это вы загнули слишком.

 

Аспартам в 200 раз сильнее сахара.

Сахарин в 300-500 раз

Ацесульфам К 1300-200раз

Сукралоза в 500-600 раз

 

У всех разные привкусы в продукции получаются.

Работал на производстве где применяли Аспартам гадость редкостная но вкуснее чем то что в таблетках продают для диабетиков, главное не перебарщивать.

 

Цифра справа - во сколько раз слаще сахара:

 

Сахароза - 1

Цикламат (Cyclamate) (обычно натриевая или кальциевая соли циклогексансульфаминой кислоты) - 30

Аспартам (Aspartame, Nutrasweet, Equal) - 200

Сахарин (Saccharin, benzosulfamide) - 300

Сукралоза (Sucralose)- 650

Алитам (Alitame, Aclame) - 2,000

Неотам (Neotame, )- 7.000-13.000

Монелин (Monellin)- ca. 2000

Тауматин (Талин, Thaumatin, E 957) смесь природных протеинов выделенных из katemfe fruit of western Africa, самый сладкий из применяемых пищевых подсластителей) - 3,000

Каррелам (Carrelame) (гуанидиновый подсластитель) - 160,000

Бернадам (Bernardame) (гуанидиновый подсластитель ) - 200,000

Сукрононовая кислота (Sucrononate) (гуанидиновый подсластитель) - 200,000

Лунгдунам (Lugduname) (гуанидиновый подсластитель) - 220,000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуанидиновый хоть не продукт переработки гуана? :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом сахарозаменитель вызывает нарушение обмена веществ и страшную жаду

Абсолютно согласен. Сколько лимонада не пей - все равно хочется еще. Подозревал, что какие-то добавки, усиливающие жажду.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колы это давно известно - ортофосфорная кислота, она подсушивает ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда извините я просто работал в 1995г. и там только был Аспартам и видимо всех новых ещё тогда не синтезировали.

Но и в советском лимонаде был заменитель сахара, аспартам не есть чем то что увеличивает срок хранения.

А вот то что сам лимонад и остальные делали из спиртовых настоек это да. Сейчас из хим.эфирных непонятных смол 10литров или кг на 6000литров воды вот и весь Тархун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает что за сорт Клубники мне уже второй раз попался.Говорит что в районе Сак на песке выращивают.

 

По запаху его нет особого. Этот аромат при жевании во рту появляется.

Консистенция обычная не мармеладная.

Вкус кисло-сладкий больше в сторону кислого,сок не пускает если сыпать сахаром но сама сочная.

 

Короче очень понравилась именно за кислость и аромат при жевании вкусовой.

 

post-8730-045201500 1434446116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много десятков лет не пью покупные "прохладительные" напитки. Делаю сам и квас, и лимонад, и беру с собой. Если кончился - только питьевая вода. Лимонад самодельный ещё и в сифон можно заливать и газированный потом пить. Или в пластмассовую бутылку залить и сухого льда бросить туда. А квас после окончания первой фазы разливаешь в бутылки, закупориваешь - он там сам силу набирает.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивным образом минералка украинская в АТБ подешевела, Моршинская была по 40, сейчас 30, Миргородская была по 32.50, сейчас по 25, пошлины отменили али брать по такой заоблачной цене не брали? :acute:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в пластмассовую бутылку залить и сухого льда бросить туда.

Приятель на балконе держит промышленный баллон углекислотой. Раз в пару лет с соседом волокут на/с 5 этаж :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... «Очаковский» на розлив возле ЦПКиО (вернее — ближе к Октябрьской) — 120 руб./литр, и очередь стоит

На вкус — до «того самого», как по мне, не дотягивает, но более-менее неплох.

 

Опередил)))

Тоже скажу хорошие слова за "Очаковский". Брал вчера на районе 80 рублей литр.

На "кубике" в "живой точке" пробовал квас. Хорош. Но что то не хватало.

 

За лимонад - в прошлом году брал в АТБ краснодарский "Буратино" - вкусный.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лимонадов понравился Аскания в стекле.

И как-то попадался очень вкусный тархун производства Чечни.

А из квасов "Вятский", да. И "Ржаной бочонок" - несладкий и пахнет хлебом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... «Очаковский» на розлив возле ЦПКиО (вернее — ближе к Октябрьской) — 120 руб./литр, и очередь стоит :)

На вкус — до «того самого», как по мне, не дотягивает, но более-менее неплох.

 

"Очаковский" в Москве сейчас один из самых лучших, остальные - это подкрашенная газировка.

 

Когда я в 75-м году приехала в Москву учиться, то квас тутошний, бочковой (бутылочного тогда и не было) вообще пить не могла. По сравнению с симферопольским он казался просто ослиной мочой какой-то, пардон. В Симферополе же еще довольно долго производили вкусный квас, а потом в какой-то момент приезжаем, покупаем, пробуем - та же картина, что и с Москве, какая-то мерзкая светло-коричневая жижа. Жаль! Вкуснее того, прежнего, симферопольского кваса я вообще не пила.

 

Schwein, если вы еще в Москве, попробуйте "Советский лимонад", он вроде тоже ничего, неплохой. Он в стеклянных бутылках по поллитра продается, разный, 28 р. за бутылку. А может он и в Крыму уже продается?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...