Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

95 в овощном бутичке на рыночке Трубаченко... херсонская

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубника Привоз сегодня 80-85, белогорск. Помидоры херсонские красные по 80, крымские розовые некрупные по 100, крупные 120-140.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрая не презентабельная и в Ялте по 40 руб. Клубника.

 

А вот хорошая 80руб.

Огурцы 40-35руб.

 

Как раз дорога-бензин-и деньги за стояние , за место и так далее.

И у нас помидоры по 120-140 Крымские ну есть и дороже чуть на блатных точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гулял по набережной салгира, салгира блин не Ниццы или Ялты... Пиво в кафешке у роддома 120р! сибирская корона, кружка... :facepalm:

Охренели уже в край предприниматели - рестораторы

 

Ладно пиво, могу и не пить в кафешке, а дойти до магаза.

Минералка из ашана "есентуки 4" которая там 20р. стоит, на куйбышатнике 65!

Такое вчепятление что пора сажать за спекуляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гулял по набережной салгира, салгира блин не Ниццы или Ялты... Пиво в кафешке у роддома 120р! сибирская корона, кружка... :facepalm:

Охренели уже в край предприниматели - рестораторы

 

А вы поинтересуйтесь нынче налогами, и стоимостью лицензии на продажу алкоголя, и вам станет немножко понятнее из чего складывается цена кружечки пива.

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена мне этим интересоваться? Я точно знаю что 120 за кружечку я не дам! пусть лучше скиснет нахрен пиво у них

 

И какую лицензию на продажу мороженного надо иметь возле концертного зала чтобы продавать его с лотка по тройной цене?

 

65 рублей за пломбир обыкновенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поинтересуйтесь нынче налогами, и стоимостью лицензии на продажу алкоголя, и вам станет немножко понятнее из чего складывается цена кружечки пива.

из затрат, лицензии, налогов и ста процентов сверху. Наверное, у тех, кто предлагает кружку средней паршивости пива в полтора раза дешевле, другие налоги и бесплатная лицензия, ага.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво в кафешке у роддома 120р! сибирская корона, кружка...

А сколько эта сибирская корона стоит в магазине? Явно не меньше 50 руб. Ну а барах всегда была наценка 100% и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поинтересуйтесь нынче налогами, и стоимостью лицензии на продажу алкоголя, и вам станет немножко понятнее из чего складывается цена кружечки пива.

 

Насколько известно на продажу пива лицензия не нужна. Тут играет жадность и аренда (если конечно торговая точка не их).

Хотя если в целом брать, то стоимость "алкогольной" лицензии очень даже ничего да и получить ее нужно пройти "семь кругов ада".

 

А по ценам конечно перебор. Зашли давеча с камрадом в кафе пивка выпить. 100 рублей бокал "типо чешское" из Ростова. :dribble:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кега 30 литров в Москве стоит 2700руб. по 45руб. за пол литра.

Считаем что в Ростове также как и в Москве, прибавляем паром и оплату фуры минимум у нас в Крыму кега 3000руб. да и то нужно вычислить сколько в фуру влазит их может и дороже чем 3000руб.

3000 это уже 50руб. за пол литра . Так что 120руб. не предел, но для Симферополя не пивного бара высоковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок всё подровняет. Будут пить по такой цене - будет и цена держаться. Я тоже не стану платить больше 50 рублей за пол-литра пива.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в поликлинике, разговорились с медсестрой средних лет, то есть со стажем. Получает со всеми надбавками 14 000 рублей

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этим летом происходит разбег глаз на мороженое. Раньше было практически только одно - житомирское. А сейчас... Симферопольским, которое пару лет назад было не достать, меня уже не удивишь. Московское, питерское (приторное), челябинское, тамбовское... Сегодня попробовала "Сибирское" завода "СибХолод" из Омска в стаканчике с шоколадом и орехами. Вкуснота! Теперь найти бы его же, но в магазинчике поближе к дому, было бы вообще замечательно. :icecream: :dribble:

Интересно, мне вообще лета хватит, чтобы все виды попробовать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватит
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще лета хватит, чтобы все виды попробовать?

Всё зависит от стоимости. Может денег не хватит на всё :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кильку черноморскую в томате,вчера взял в Магните.Севастопольского завода,вкусная,по 19 рублей.

Пока,других товаров крымских не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юбк в магазинах цены на мороженое дешевле чем в симфе в моём районе. Причём на набережных у моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня знакомая заходила на работу, покупала клубнику по 100 р, правда, самую крутую. А родственница рассказывала, что у них по селу ездят машины принимают клубнику оптом - 30 обычная, 35 крупная. гггг, а продают по 100.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубника уже заканчивается, "обычная " вроде по 60


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте 50% клубники сегодня страшная тёмная в земле короче максимум за сегодня съесть.по 80-100руб.

30% вобще выкинуть нужно по 60-75руб. мелкая собирали в дождь где-то тёмная страшная гнилая .

20% только нормальной не крупной сухой 3% из кг попадается цвелая по тем же 100рублям.

 

Три круга наматывал сегодня чтоб купить 2 кило ни как не мог выбрать чтоже брать,чувствую что через 2 дня перейду на черешню хоть и мелкую но свежую.

 

Черевишня что-ли пошла ? потому как мелкая и кисло-сладкая скорей Херсон ящики картонные точно Херсонские 90-130руб. 150руб. Крупная но не такая как в прошлом рано ещё наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня розовая местная на выходных была по 70. Похоже, в этом году из-за дождей ее толком не будет - дядечка-продавец сразу накидывал с расчетом "треть выбросите" - ну то есть реально по 50 продавал, получается :) Кислая, подгнившая и водянистая. Учитывая свежие листья на попадавшихся ветках - свежесобранная, гниет уже на дереве, не дозрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...