Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Тут мне непонятно слово норма, что это?

Как я это понимаю: один врач принял сто посетителей, не оказав никакой помощи, другой 50 добросовестно выполнив свой долг.

Вы про это?

Странно что вы не понимаете.

 

Норма для Хирурга в стационаре принять столько-то пациентов,сделать 6 операций в месяц одного вида,сколько-то другого вида и так далее.

Норма в кабинете Флюорографии сделать 60 снимков за смену, врачу описать 60 снимков. Но кабинет в две смены а врач описывает только в одну.А снимков делают не 60 а 90 и иногда больше.

Что значит не оказал помощь? пришёл пациент с переломом челюсти к врачу-он направил на снимок-поставил диагноз- и отправил в стационар (и дальше не касается) Это время потраченное или нет?

 

Это как раз понятно.

Но этот вопрос никак не зависит от руководителя, с чего мы начали.

Ни черта вам не понятно.

 

Берём поликлинику состоящую из 3 человек .

Глав-врач и два врача.

Пришли на поликлинику деньги в размере 100 000руб.

При правильном подходе если работу все выполняли в равных условиях.

Глав-врач = 40 000руб.

Остальные по 30 000руб.

 

При не правильном .

Глав-врач = 60 000руб.

Врач любимчик = 40 000руб.

 

На третьего не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Норма для Хирурга в стационаре принять столько-то пациентов,сделать 6 операций в месяц одного вида,сколько-то другого вида и так далее.

Норма в кабинете Флюорографии сделать 60 снимков за смену, врачу описать 60 снимков. Но кабинет в две смены а врач описывает только в одну.А снимков делают не 60 а 90 и иногда больше.

Что значит не оказал помощь? пришёл пациент с переломом челюсти к врачу-он направил на снимок-поставил диагноз- и отправил в стационар (и дальше не касается) Это время потраченное или нет?

 

Хорошо.

В общем то у меня отец, царство ему небесное, хирург от всевышнего.

Я где то уже говаривал, что в свое время врачевал моего прототипа.

Но дело не в этом.

Вы говорите о норме приема- это я понимаю.

Но, один врач хороший специалист, и приняв пациента реально оказал ему помощь.

Другой случайно попавший в профессию, ее не любящий, и также относящийся к посетителям.

Им надо платить одинаково?

 

 

Берём поликлинику состоящую из 3 человек .

Глав-врач и два врача.

Пришли на поликлинику деньги в размере 100 000руб.

При правильном подходе если работу все выполняли в равных условиях.

Глав-врач = 40 000руб.

Остальные по 30 000руб.

 

При не правильном .

Глав-врач = 60 000руб.

Врач любимчик = 40 000руб.

 

На третьего не хватило.

 

 

Я же выше сказал, что субъективный фактор был, есть, и будет.

Вы можете настолько зарекаться, что не распределите большую сумму своему другу, окажись на месте главврача?

Очень надеюсь на отрицательный ответ.

Каков из этого выход?

Опять же я выше говорил: судебные разборки.

Да нудные, да много времени займут.

Но другого цивилизованного метода Человечество пока не изобрело.

Не, можно еще в форумах жалиться, но это непродуктивно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, один врач хороший специалист, и приняв пациента реально оказал ему помощь.

Другой случайно попавший в профессию, ее не любящий, и также относящийся к посетителям.

Им надо платить одинаково?

Вы в узкое русло сводите.

Могу туда же есть примеры случайно попавших нейрохирургов,сколько он проведёт операций не любя профессию и относясь к ней наплевательски.

 

А так одинаково при одинаковой нагрузке и норме. (реально помог или не помог старшая сестра не знает с заведующей им отзывы пациенты не оставляют) у них есть график работы и количество принятых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в узкое русло сводите.

 

Возможно.

Но ведь не Вы ли начали приводить примеры конкретной профессии, в частности врачей. :rolleyes:

 

 

 

А так одинаково при одинаковой нагрузке и норме. (реально помог или не помог старшая сестра не знает с заведующей им отзывы пациенты не оставляют) у них есть график работы и количество принятых людей.

 

То есть получается плохой ты хирург, терапевт, гинеколог не важно- но отработал свои часы получи.

Так?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садик этот на Гражданской... заходишь... достаешь из широких штанин... стопку денег... торгуешься и нанимаешь...

 

поговорил со знакомой, работает в Садике на Титова(11 помойму) в бухгалтерии. Говорит, что минимальный оклад 6200 со стимулирующими получается 7000-8000 и 3300 теоретически невозможно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается плохой ты хирург, терапевт, гинеколог не важно- но отработал свои часы получи.

Так?

Вы сужаете до 2ух конкретных врачей работающих в стационаре.

 

У плохого(в смысле именно непосредственно работы) хирурга не будет много желающих на операцию практики у него будет мало и так далее да и Глав-врач такого пошлёт при первом удобном моменте.

 

 

В поликлинике же идёт поток приёма совершенно отличающегося от стационара.

Хороший, плохой, нервный, неуважительный и так далее принял направил на снимок и направил в стационар (сюсюкаясь он это сделал или принебрижительно) но результат один и тот же.

Можно сидеть на приёме и сюсюкаясь принимать пациентов по 30 минут каждого.

А можно выслушать что сказал пациент,принять решение направить на снимок после посмотреть снимок и дать направление в стационар всё без разговоров и по 5 минут до снимка и после.

Для одного пациента первый кажется отличным врачом таким отзывчивым и так далее.

А второй за это время отправил 3 человек пока первый одного.

Результат какой ? Второй больше и получит потому как он эффективнее работает и от него больше пользы чем от сюсюкающего первого врача.

 

 

А если врач сделал ошибку по отношению к пациента то в лице этого пациента он плохой.Хотя он ни когда не делал ошибок и на его счету 100 спасённых.

Плохой врач это тот который имеет постоянно плохую статистику в лёгких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плохого(в смысле именно непосредственно работы) хирурга не будет много желающих на операцию практики у него будет мало и так далее да и Глав-врач такого пошлёт при первом удобном моменте.

 

Нет, не так.

Конечно какие то слухи о враче будут в распоряжении пациента, но они ничтожно малы, тем более у него нет права выбора врача, который его будет лечить, или делать операцию

Также главврач врядли уволит "хирурга" при дефиците кадров в больнице.

Но все же вернемся к тому с чего мы начали.

Кроме квалификации в любой профессии есть еще понятие добросовестности так сказать.

Кто ее определяет?

В данном случае руководитель организации.

Субъективно?

Да, и я выше об этом сказал.

Но других вариантов нет.

Помню в свое время, в период перестройки, пытались организовать выборы руководителей.

Чем это закончилось известно.

 

Можно сидеть на приёме и сюсюкаясь принимать пациентов по 30 минут каждого.

А можно выслушать что сказал пациент,принять решение направить на снимок после посмотреть снимок и дать направление в стационар всё без разговоров и по 5 минут до снимка и после.

Для одного пациента первый кажется отличным врачом таким отзывчивым и так далее.

А второй за это время отправил 3 человек пока первый одного.

Результат какой ? Второй больше и получит потому как он эффективнее работает и от него больше пользы чем от сюсюкающего первого врача.

 

 

Интересный у Вас подход.

Дело не в сюсюканье.

По Вашему получается какой то поточный метод.

Чем больше пациентов принял- тем больше получил.

Там недослушал, тут недосмотрел, но зато принял же.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему получается какой то поточный метод.

Ну в травмпункте так и есть там тоже есть нормы приёма.

 

Если врач принял за смену 30 пациентов и поставил диагноз дапустим перелом ключиц, то сразу поднимается журнал норм и смотрится сколько на это нужно времяни и выходит что из 8 часов он только 5 работал, оставив следующей смене полный коридор людей.

Пациенту это не понять но такое есть.

 

Вы говорили законы работают сейчас каждый сам их придумывает .

 

Вот пример как происходит регистрация в регистратуре с заводом карточки больного.

 

2 организации подчиняются Горздраву.

 

Государственная Бюджетная Поликлиника.

В ручную переписываются все данные из паспорта,номер снилса,номер полиса. Стоит толпа людей и орёт на регистратора почему так медленно. Она а смену по 300 карточек заводит (Короче уже все кроме одной уволились из регистратуры травмпункте пришло пара молодых но выдержат они это или нет хз при такой ЗП )

 

Государственная Бюджетная Зубная поликлиника.

Приносишь Копию Паспорта,Снилса,Полиса (без них ни какие карточки не заводят)

Пишет в карточку ФИО дату рождения и прописку и вклеивает все копии тех документов.

 

Что быстрее и без ошибочно в виде ошибок в номерах?

 

Так почему одни так делают других заставляют всё в ручную писать?

95% посетителей Поликлиники за ранее знают что им туда нужно, это только 5% идут и падают-ломают что-то и копий с собой не носят (для них понятно исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальный оклад 6200 со стимулирующими получается 7000-8000 и 3300 теоретически невозможно.

1/2 ставки от 7000 руб = 3500 руб

3500 руб - 13% (подоходный) = 3045 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в травмпункте так и есть там тоже есть нормы приёма.

 

 

Опять мы о разном.

Мы же говорим не о нормах с которых я и начал, и которые означены законодательно, и не зависят от руководителя.

 

Если врач принял за смену 30 пациентов и поставил диагноз дапустим перелом ключиц, то сразу поднимается журнал норм и смотрится сколько на это нужно времяни и выходит что из 8 часов он только 5 работал, оставив следующей смене полный коридор людей.

Пациенту это не понять но такое есть.

 

Вы и впрямь считаете, что кто то когда то поднимает сей журнал?

Есть ли он вообще в реальной жизни?

Очень таки я сомневаюсь. :rolleyes:

 

Вы говорили законы работают сейчас каждый сам их придумывает .

 

Я не говорил, что они работают.

Я сказал, что их работоспособность зависит от каждого гражданина страны.

 

Вот пример как происходит регистрация в регистратуре с заводом карточки больного.

 

2 организации подчиняются Горздраву.

 

Государственная Бюджетная Поликлиника.

В ручную переписываются все данные из паспорта,номер снилса,номер полиса. Стоит толпа людей и орёт на регистратора почему так медленно. Она а смену по 300 карточек заводит (Короче уже все кроме одной уволились из регистратуры травмпункте пришло пара молодых но выдержат они это или нет хз при такой ЗП )

 

Государственная Бюджетная Зубная поликлиника.

Приносишь Копию Паспорта,Снилса,Полиса (без них ни какие карточки не заводят)

Пишет в карточку ФИО дату рождения и прописку и вклеивает все копии тех документов.

 

Что быстрее и без ошибочно в виде ошибок в номерах?

 

Так почему одни так делают других заставляют всё в ручную писать?

95% посетителей Поликлиники за ранее знают что им туда нужно, это только 5% идут и падают-ломают что-то и копий с собой не носят (для них понятно исключение).

 

 

Не очень понял последнее.

Как это влияет на добросовестность врачей, и их зарплату?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и впрямь считаете, что кто то когда то поднимает сей журнал?

Есть ли он вообще в реальной жизни?

Я знаю это,платит большую часть Страховая компания и все эти журналы прекрасно поднимаются.

От этого зависит сколько выделить Премии данному работнику выделяет её Страховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял последнее.

Как это влияет на добросовестность врачей, и их зарплату?

На добросовестность сильно влияет,людям которые сидели в регистратуре по 30 лет это надоело и они ушли, но перед уходом они теряли нервы и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платит большую часть Страховая компания и все эти журналы прекрасно поднимаются.

 

А причем тут страховая компания, мы вроде не об этом начинали. :rolleyes:

Давайте подведем таки итог.

1. Мы начали с того, что платят, в данном случае врачам, по разному.

А как Вы хотели?

2. Я сказал, что есть законодательные выплаты, на которые никакой руководитель влиять не может.

3. Есть выплаты зависящие от работодателя, они определяются локальными нормативными актами, в частности приказами, и обязательно отражаются в трудовом соглашении, заключаемом с каждым сотрудником.

И сотрудник, подписывая оное, соглашается с такими условиями оплаты.

Про субъективность решения руководителя я упоминал.

4. Если конкретного сотрудника что либо не устраивает- он вправе в соответствии с законодательством РФ обратиться в любые контролирующие органы с вопросом о нарушении его прав.

В конечном итоге он может найти себе другое, более, на его взгляд, подходящее заведение с целью применения своих возможностей.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мы начали с того, что платят, в данном случае врачам, по разному.

А как Вы хотели?

 

А разве не я это утверждал что платят согласно их нагрузке в смысле СТИМУЛИРУЮЩИЕ. и я ни где не написал что это не правильно я с этим согласен.

 

 

 

2. Я сказал, что есть законодательные выплаты, на которые никакой руководитель влиять не может.

Премии и стимулирующие не могут быть фиксированными и отражены в трудовом договоре это не частная контора. В этом месяце Федерация выделила 100% всем премии, в следующем только 70%.

 

Вот то что не фиксированное со всем этим руководство может проводить махинации.

 

 

 

обязательно отражаются в трудовом соглашении, заключаемом с каждым сотрудником.

И сотрудник, подписывая оное, соглашается с такими условиями оплаты.

 

Нет не обязательно и в 98% в бюджетных организациях отсутствует в трудовом договоре.

 

Пишется всё просто и по закону Премии и Стимулирующие а так же дополнительный оплачиваемый отпуск всё это согласно КОЛЛЕКТИВНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, вот приближённые руководства и входят в состав тех кто от имени всех работников его подписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не я это утверждал что платят согласно их нагрузке в смысле СТИМУЛИРУЮЩИЕ. и я ни где не написал что это не правильно я с этим согласен.

 

Соглашусь.

По крайней мере лень исчкать обратное.

Допускаю, что так. :)

Тогда в чем собственно вопрос? :rolleyes:

 

Премии и стимулирующие не могут быть фиксированными и отражены в трудовом договоре это не частная контора.

 

 

Читайте ТК РФ, и прроизводные от него, там же все сказано.

В трудовом соглашении означены все выплаты, полагающиеся сотруднику.

Если что то не означено, то будущий сотрудник имеет право его не подписывать.

 

В этом месяце Федерация выделила 100% всем премии, в следующем только 70%.

 

Уважаемый alexmaj467, я Вам уже несколько раз повторил, причем тут сколько выделено.

Мы говорим о справедливом, или, по Вашей версии не очень, распределении заработной платы.

 

 

Вот то что не фиксированное со всем этим руководство может проводить махинации.

 

Ах вот в чем дело.

Ну тогда я могу Вам так ответить.

Тут давеча был один субъект из города Череповец.

Так он тоже говаривал, что его обворовывают.

Правда ког7да его попросили привести конкретные примеры- он слился.

Таки я Вам задам тот же вопрос: кто конкретно, и какие "махинации" производит с Вашей конкретной заработной платой?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят и дам. :) Кивать на Москву, это очень плохая практика. Я до сих пор вспоминаю Курскую обл., где мне на голубом глазу объясняли, когда у них новый мост обвалился: "Ну вот Путин собирался приехать, вот и нету финансирования, все деньги потратили, на мост нету." Я на это смотрел сбоку и офигевал: у них разворовываются бюджетные средства, а они что то сверху ищут, кто виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте ТК РФ, и прроизводные от него, там же все сказано.

В трудовом соглашении означены все выплаты, полагающиеся сотруднику.

 

 

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2732

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

 

Ну и?

 

3. Есть выплаты зависящие от работодателя, они определяются локальными нормативными актами, в частности приказами, и обязательно отражаются в трудовом соглашении, заключаемом с каждым сотрудником.

И сотрудник, подписывая оное, соглашается с такими условиями оплаты.

Про субъективность решения руководителя я упоминал.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я Вам задам тот же вопрос: кто конкретно, и какие "махинации" производит с Вашей конкретной заработной платой?

Я говорю в общем за весь Крым.

Пока по тому что у матери на работе именно по зарплате нет проблем кроме того что на новый год 30% выплатили Тройные премии а остальным ни копейки.

Сейчас всё в порядке каждый месяц премии 130-180% от оклада, нагрузка просто двойная-тройная на всех.

 

Я думаю что не всем бюджетникам Крыма премии каждый месяц выплачивают,но деньги скорей всего на это выделяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм, он такой: не давать спуску местечковым чинушам, а дальше разберемся. Да и Неспуна я бы поддержал, только впечатление, что он зарабатывает деньги с постов. Ноль выхлопа полезного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю в общем за весь Крым.

 

 

Простите господин Аксенов, не узнал Вас в гриме. :D

 

 

Пока по тому что у матери на работе именно по зарплате нет проблем кроме того что на новый год 30% выплатили Тройные премии а остальным ни копейки.

Сейчас всё в порядке каждый месяц премии 130-180% от оклада, нагрузка просто двойная-тройная на всех.

 

Я думаю что не всем бюджетникам Крыма премии каждый месяц выплачивают,но деньги скорей всего на это выделяются.

 

 

 

alexmaj467, позволю себе дать Вам совет.

Относиться к нему, проигнорировать, ответить, принять- на Ваше усмотрение.

Никогда не делайте глобальных выводов на основании частных, тем паче своих, или Ваших близких.

Будет ошибка.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вон чего продаётся. 38.90 за упаковку.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/16117/18815078.1/0_cac64_a472cd96_orig.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро доставили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро доставили.

 

Да, даже подозрительно... Может, упаковывали не в Крыму, и это дата упаковки. Ну, или дата вперёд. Не самолётом же их доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...