Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Тут с Борисычем соглашусь, все эти "надежный знакомый поведал", "лучший друг рассказал" и тд, это ни о чем, это по сути подвид лжи такой. Люди существа такие, любят накручивать, приукрашивать, додумывать и переиначивать, по итогу - даже если предположить, что Бормалей абсолютно идентично передал слова своих знакомых, без "вкладывания" своей точки зрения в них (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), *нельзя* рассматривать эти данные, как хоть сколько-нибудь достоверные из которых можно делать выводы о ситуации. О как загнал.

 

выборка - не статистическая, от случайных собеседников которых давно знаем.

Бла-бла-бла. Не в обиду Борис, но это пшик.

 

ЗЫ

Все лгут (с) Д. Хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Найму пяток таких нянек. Есть предложения?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воля твоя считать ровно так как считаешь нужным... повлиять никак не смогу... ведь и твои слова это тоже всего лишь твои слова...

 

ведь

ЗЫ

Все лгут (с) Д. Хаус.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найму пяток таких нянек. Есть предложения?

 

садик этот на Гражданской... заходишь... достаешь из широких штанин... стопку денег... торгуешься и нанимаешь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неправда.Все уже устаканилось, и законы РФ действуют в Крыму.

Наивный вы человек...

Законы законами, а люди людьми.

У подруги на работе до апреля з/п выдавали черт-те как, посчитать толком не могли - ставка, стимулирующие, доплаты за что, кому и в каком размере...

За март зарплату им точно выдавали в духе "вот вам ставка, а остальное, если что, потом доначислим", и вроде как бухгалтерам дали срок в месяц привести в порядок свои вычисления и знания, потом будут больно бить по голове штрафами и увольнениями.

Вот потом я не спрашивала, нормировались бухгалтера, или так и дурят.

В любом случае, косяки какое-то время они допускать будут. Нормально, все живые люди же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, косяки какое-то время они допускать будут. Нормально, все живые люди же.

 

Нет, oly, ненормально, совсем ненормально.

Все мы хотим жить по закону, когда это касается наших благ.

Но решать проблемы не хотим, по прежнему думая, что за нас это будет делать добрый дядя. :rolleyes:

В случае "косяков"- прямой путь в прокуратуру.

Еще добавлю про воспитателей д/с.

Кроме заработной платы есть другие льготы: в частности питание наверняка бесплатное, может быть по оплате коммунальных услуг, и т.д.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормировались бухгалтера, или так и дурят.

бухгалтера только начисляют то, что написано в приказе...а вот кто приказ пишет, тот и дурит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я никогда не работал напрямую на государство (в учреждениях), только "на дядю" или "на "себя" (когда был СПД-шником), а скажите - у вас как платили з/п? в больницах/детсадах/университетах/научных институтах/коммунальных предприятиях...

 

абсолютно всё в "белую" или частями?

 

в частной конторе где я работал (доля государственных денег 0%, только частный акционерный капитал) - только частями... за год-два до кризиса 2008 года даже целая стратегия была принята со схемой-графиком перехода оплат от (30/70..40/60) до 100/0 вплоть до 2015 или 2016 года...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, oly, ненормально, совсем ненормально.Все мы хотим жить по закону, когда это касается наших благ.Но решать проблемы не хотим, по прежнему думая, что за нас это будет делать добрый дядя. :rolleyes: В случае "косяков"- прямой путь в прокуратуру.

Хотим, но если бы это так просто было - по щелчку пальцев переходный период закончился, все сразу стали прошаренные во всём, и в деталях и мелочах всё знали.

И на всех уровнях процесса.

Мы тут всем Крымом в другое государство переехали, за полгода всё поменять без косяков... имхо, фантастика :pardon: Там столько нюансов всплывает по ходу дела, судя по разговорам.

 

Lada, а цифры для приказа кто считает? Я не издеваюсь, для меня бухгалтерия и юридические тонкости этого всего - темный лес =) Тут я что вижу слышала, то и пою, как чукча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...абсолютно всё в "белую" или частями?

 

Некоторое время работал в МУП- муниципальное унитарное предприятие.

Считай в городской структуре.

Был удивлен, что з/п была "серая", часть выдавалась в конверте.

 

...если бы это так просто было - по щелчку пальцев переходный период закончился, все сразу стали прошаренные во всём, и в деталях и мелочах всё знали.

И на всех уровнях процесса.

Мы тут всем Крымом в другое государство переехали, за полгода всё поменять без косяков... имхо, фантастика

 

Понятно, что непросто, о том я и сказал: надо усилия приложить.

И нет разницы, переехали вы, или в прежнем- бороться за соблюдение законов, которые, повторяюсь, действуют в Крыму- дело каждого гражданина РФ.

"Никто не даст нам избавленья

Не гоб, не царь, и не герой..."

Помните? ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры для приказа кто считает

чаще всего тот, кто его потом подписывает...Еще раз: руководитель распоряжается кому дать 20%, а кому 70% стимулирующих... (кому дырку от бублика, а кому сладкую булочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу - аналогично начисляются и пенсии. Пример из свежего: была неправильно пересчитана пенсия. Причем массово, дело касалось целой категории пенсионеров. В результате выдавали меньше положенного. При обращении было сказано следующее: "да, наша ошибка. Некоторым недосчитали. При обращении пересчитываем". Т.е. пенсионер должен сам проверять работу начислителей или как там они называются и при обнаруженных проблемах идти и добиваться правды. Сами же органы не исправляют даже обнаруженные ими же ошибки. А если какой дедуля поленился считать или плюнул, глядя на очередь (ныне талоны на прием выдают на пару месяцев вперед уже) - то профит! Сэкономленный бюджет :whistle:

И, уверен, во многих бюджетных учреждениях работа проходит на таком же уровне.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да... с пенсией - отдельная тема...

у меня по каждому из моих "пенсиков" - папе и маме, целый ряд вопросов... и эти круги "хождений по мукам" подзадолбали ужо...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обращении было сказано следующее: "да, наша ошибка. Некоторым недосчитали. При обращении пересчитываем.

 

Для понимания поясню, и это Вам скажет любой бухгалтер- плюс гораздо страшнее минуса.

Правильность начисления пенсий они сразу же пересчитали, и в дальнейшем начисление шло как надо.

А вот возмещение ранее недоначисленного, как правильно сказали в ПФ, возможно только при личном обращении и оформлении заявления конкретного пенсионера.

В идеале, конечно же, всем недополучившим надо бы разослать уведомления.

Но закон, к сожалению, этого не предусматривает.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что непросто, о том я и сказал: надо усилия приложить.

И нет разницы, переехали вы, или в прежнем- бороться за соблюдение законов, которые, повторяюсь, действуют в Крыму- дело каждого гражданина РФ.

Но решать проблемы не хотим, по прежнему думая, что за нас это будет делать добрый дядя.

В случае "косяков"- прямой путь в прокуратуру.

Косяки есть, но они такие что как бы и не подкопаешься))). Поясню - в гос.учреждениях ставка (оклад) маааленький такой, что то на уровне прожиточного минимума для работающих (хотя зависит от должности). И вытягивание уровня зарплаты идет за счет стимулирующих. А стимулирующие начисляются по доброй воле руководства предприятия и совсем не обязательно что пропорционально всем. Т.е. вам начальство подкидывает не вашу работу, вы отказываетесь, вам не добавляются стимулирующие или добавляют 10% из возможных 100. Или другой пример из вакуума: сделали вы что то значимое для фирмы, раньше бы требовали премию, сейчас же такого нет, ждёте может в з\п что то будет, но начальство решило - да Иванов нас разорит... и опять же "кидает". Так на что тут жаловаться в прокуратуру? Свой минимум (оклад) вы то получите, но этот оклад порой всего 30-50% от всей зарплаты.

Вот я больше склонен согласиться с oly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стимулирующие начисляются по доброй воле руководства предприятия.

 

Вы ошибаетесь.

Я сейчас не готов привести подтверждение, но т.н. "стимулирующие" определены законодательно, и совсем не зависят от "воли руководства".

Кроме того никто никого силой не удерживает на каком то определенном предприятии.

Если у человека есть способности, то он найдет лучший, более оптимальный способ их применения.

А те кто застрял во временах СССР, и по прежнему думает, что платить должны за приход на работу- достойны МРОТ.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь.

Я сейчас не готов привести подтверждение, но т.н. "стимулирующие" определены законодательно, и совсем не зависят от "воли руководства".

 

Только сегодня мать принесла трудовой договор обратно Второй экземпляр который должен быть у работника.

Радует что в нём уже появился номер, печатей и подписи главного врача так и не поставили.

Мало того что люди плюнули и подписали задним числом,так после он ещё 3 месяца пролежал.

 

Ладно это отступление.

 

 

В договоре не отмечена какая часть Стимулирующих будет добавляться,всё на основании коллективного договора (который ни кто не видел)

 

 

И давайте не путать.Не являются стимулирующими, эти виды оплаты фиксированные и прописаны в договоре.

 

Ночные.

Стаж.

Вредность.

Категория.

В зависимости от профессии каких нет а какие есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать как начисляются стимулирующие правильно и не правильно.(в зависимости от предприятия ответственные занимают другие должности).

 

И так есть отделение в поликлинике.

Стимулирующие начисляются в зависимости от нагрузки каждого по бальной системе (пишу про бюджетную организацию,бригадный подряд включили автоматом).

Для врачей от 0-18.

Для лаборантов 0-15.

Для санитарок 0-8.

10 балов = чистая ставка (оклад без всех остальных начислений)

 

Бухгалтерия говорит Заведующему что на ваше отделение пришло хххх денег.

 

Садится Заведующая - Старшая сестра - Профорг (берут все табели, и журналы за месяц) до этого вычисляют сколько из этих денег в балах по максимуму для врачей-лаборантов-санитарок

У Врача Иванова свыше нормы людей на приёме он выполнил 2 нормы ему начисляем 18 балов.

У Григорьева ели дотянуло до 1 нормы ему начисляем 10 балов.

Лаборант такая-то выполнила 3 нормы ей начисляем 15 балов.

Санитарке = 6 балов.

 

Всё от того сколько денег зашло.

Все подписывают сидящие и сдают на подпись Глав-врачу а после в Бухгалтерию.

 

Отдельная песня с платных клиентов, кабинет тут уже не отделение а режут до кабинете заработал 100 000 за месяц , Глав-врач решает сколько дать денег обычно от 30% до 60% и деньги выдают на руки одному работнику избранному в данном кабинете он делит их между всеми работниками данного кабинета (Эти деньги наличные не относятся к зарплатным листикам)

 

 

В неправильном начисление Глав-врач говорит заведующему не важно как но ххх сумму нужно не додать.И происходит всё тоже за вычетом данной сумы.

Цепочка может удлиннится Заведующий также может сказать Старшей сестре что от Глав-врача такая-то сумма а от меня ещё одна а остальное сами делите на всех.

Тут обычно делает кто-то один а после просто ходит и собирает подписи.Выйдет каким-то врачам 18 балов а каким-то просто типа не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня мать принесла трудовой договор обратно Второй экземпляр который должен быть у работника.

Радует что в нём уже появился номер, печатей и подписи главного врача так и не поставили.

Мало того что люди плюнули и подписали задним числом,так после он ещё 3 месяца пролежал.

 

alexmaj467, так я ровно об этом и стараюсь донести.

Если бы Вашей Матушке принесли документ с констатацией: расстрелять такую то такую то, она бы тоже подписала?

И еще раз повторю: бывает и так, что действительно недостаточно работающий, в данном случае на основании Вашего примера, врач абсолютно адекватно занижен в стимулирующих выплатах.

Но он считает, что он гораздо выше.

Как быть?

Понятно что субъективный фактор всегда будет присутствовать.

Но главное не в этом.

Меня всегда интересует вопрос: что Вы предлагаете?

А просто критиковать ой как легко.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересует вопрос: что Вы предлагаете?

А просто критиковать ой как легко.

Я - ничего)), я поддержал разговор. Тут скорее как обычно: не устраивает что то - человек ищет другое место приложения сил. Если устраивает\готов мириться\предпенсионный возраст - то чего рыпаться, лучше синица в руке чем журавль в небе.

Просто в письма в прокуратуру я не верю, точнее в их эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ничего)), я поддержал разговор.

 

О.К. :)

 

Тут скорее как обычно: не устраивает что то - человек ищет другое место приложения сил. Если устраивает\готов мириться\предпенсионный возраст - то чего рыпаться, лучше синица в руке чем журавль в небе.

 

Еще раз скажу, согласен.

Но у каждого человека предпенсионного возраста для этого есть и дети.

В данном случае как пример alexmaj467.

Но , насколько я понял, он не только себя не может законодательно защитить, но и родителей.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у каждого человека предпенсионного возраста для этого есть и дети.

Но еще и от человека зависит. Есть кто не представляет себя не на работе и устают сидя дома. Мне кажется это тот самый вариант что у alexmaj467 :). Могу конечно и ошибаться. Ну а получаемая з\п уже как повод "по вариться" в жизни организации. Естественно все всё сравнивают и нынешний подход руководства анализируется и делаются выводы... но сомневаюсь что будет желания "искать правды" до судебного разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторю: бывает и так, что действительно недостаточно работающий, в данном случае на основании Вашего примера, врач абсолютно адекватно занижен в стимулирующих выплатах.

Но он считает, что он гораздо выше.

Вы не поняли сути.

 

То что один врач при бригадном подряде выполнил 3 нормы и получил 15 000 плюсом а второй врач выполнил 1 норму и получил 8 000 плюсом это совершенно нормальное явление при бригадном подряде и я описал эту ситуацию как правильная.

 

Тоесть от того сколько денег пришло на учреждения все получают согласно их работе.

Даже если пришло денег мало то просто тому кто выполнил больше нормы заплатят не 18 балов а всего 9, а тому кто 1 норму заплатят размер в 5 балов (это нормально ведь всех денег выделенных было мало но все получили, понятно обидно что не так как хотели но все).

 

 

А при неправильном начислении не зависимо от того сколько денег выделено некоторые врачи и так далее может и санитарки (приближённые так сказать) получают максимальную сумму, а остальным просто типа не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что один врач при бригадном подряде выполнил 3 нормы и получил 15 000 плюсом а второй врач выполнил 1 норму и получил 8 000 плюсом это совершенно нормальное явление при бригадном подряде и я описал эту ситуацию как правильная.

 

 

Тут мне непонятно слово норма, что это?

Как я это понимаю: один врач принял сто посетителей, не оказав никакой помощи, другой 50 добросовестно выполнив свой долг.

Вы про это?

 

Тоесть от того сколько денег пришло на учреждения все получают согласно их работе.

 

Это как раз понятно.

Но этот вопрос никак не зависит от руководителя, с чего мы начали.

 

Даже если пришло денег мало то просто тому кто выполнил больше нормы заплатят не 18 балов а всего 9, а тому кто 1 норму заплатят размер в 5 балов (это нормально ведь всех денег выделенных было мало но все получили, понятно обидно что не так как хотели но все).

 

Остаются извечные вопросы: кто виноват, и что делать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...