Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

мне кажется что есть конфеты симферопольской фабрики можно только под угрозой расстрела. вафли вкусные, но конфеты...обнять и плакать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Колобок, а Вы давно их пробовали ? Рекомендую поискать таки в торговых точках и испытать на вкус новую продукцию - конфеты наконец-то стали выпускать по старым рецептурам и с нормальным качеством шоколада, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аркадия" мне всегда нравилась.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соль да так оно и есть.

Но если глянуть Гречку и остальное что у нас растёт то на рынок оно также попадает через компанию которая чисто занимается упаковкой и ни чем больше максимум обжаркой.

 

Зато я видел Сакскую соль для ванной в АТБ и там же Крымскую глину или грязь ( :D честно не помню как называется) но не та что с улиц в дождь или на рынке под ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аркадия" мне всегда нравилась.

А где купить Аркадию?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-нибудь найдёт в наших магазинах крымскую соль, не артёмовскую, не таганрогскую, не ростовскую, а нашу крымскую соль.

 

Полно, от содового завода. Я как-то в этом цеху имел счастие работать, посему отношусь к ней... с опаской :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что на остановке Крымских партизан фирменный магазин симфероп. кондитерской фабрики. ну раз нахваливаете, пойду куплю всего понемногу, с меня отзыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аркадия" мне всегда нравилась.

 

да-да-да, это была чуть ли не самая вкусная в наборе. Мой переборчивый ребенок-сладкоежка тоже оценил.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить Аркадию?

В магазине фабрики на Севастопольской в направлении ворот фабрики (ост.Крымских партизан ). На развес было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маман на майские звонила по скайпу родне в/на укр после поздравлений вопрос о ценах житье бытье.

Да дорого у вас мясо/то/се у нас свининка шея 60-65 грн и т.д. чтоб не парится с курсом переводили в кг. выяснили что мамина маленькая пенсия в 9000 руб это 30-32 кг той же шеи при цене 280-300 р за кг.

а вот минимальная укр пенсия в 1200 грн. это 18-20 кг. разговор плавно перетек в другое русло.

Для более реальной картины нужно из пенсии вычесть оплату кварплаты, электричества и сделать это желательно в конце декабря 2015 года, когда на Украине вступят в силу новые тарифы на отопление и пр.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более реальной картины нужно из пенсии вычесть оплату кварплаты, электричества и сделать это желательно в конце декабря 2015 года, когда на Украине вступят в силу новые тарифы на отопление и пр.

 

Прибавить растущие тарифы на транспорт.

 

И еще небольшой нюанс посмотреть динамику инфляции :rofl:

 

В России:

Янв Фев Мар Апр Год

3,85 2,22 1,21 0,50 7,9

 

К концу года в 15-16%

 

И на Украине - 40% только за четыре месяца 2015, со скатыванием в гиперок. :pardon:

 

Динамика немного разнонаправленная.)))

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибавить растущие тарифы на транспорт.

 

И еще небольшой нюанс посмотреть динамику инфляции :rofl:

 

В России:

Янв Фев Мар Апр Год

3,85 2,22 1,21 0,50 7,9

 

К концу года в 15-16%

 

И на Украине - 40% только за четыре месяца 2015, со скатыванием в гиперок. :pardon:

 

Динамика немного разнонаправленная.)))

 

http://s020.radikal.ru/i709/1503/d8/5b3650f85563.jpg

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то случайно ткнулся в раздел "Работа" на Яндексе и он сказал что у нас 27 тыщ средняя з\п на основе 3 968 вакансий. Сомневаюсь я что то :no: Накручивают?

А еще интересно, что почти многие вакансии на основе чего составлена такая сумма - это замануха вахтенным способом работать где нибудь на материке :). Но это же не Симф.!

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то случайно ткнулся в раздел "Работа" на Яндексе и он сказал что у нас 27 тыщ средняя з\п на основе 3 968 вакансий. Сомневаюсь я что то :no: Накручивают?

А еще интересно, что почти многие вакансии на основе чего составлена такая сумма - это замануха вахтенным способом работать где нибудь на материке :). Но это же не Симф.!

post-321-036357800 1431250023_thumb.jpg

А Вы позвоните выборочно этим работодателям и перепропроверьте.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, та мне как бы не надо. Удивило то что кто нибудь не внимательный, к примеру с материка, решит глянуть как мы тут живем и тут - о-па, а ничего себе такие зарплаты. А по факту, если копнуть, именно местные работодатели готовы платить в 2-2,5 раза меньше или вообще пишут "з\п не указана" что бы не отпугивать клиента)))). Я бы среднюю вывел в 15000-18000 руб., но это мой взгляд на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что 60% вакансий до 10000. А так, да, в среднем можно и 30000 насчитать.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то случайно ткнулся в раздел "Работа" на Яндексе и он сказал что у нас 27 тыщ средняя з\п на основе 3 968 вакансий. Сомневаюсь я что то :no: Накручивают?

 

Вряд ли. У Якунина 4 млн в день. У уборщицы 5 круб в месяц. У остальных между этими цифрами.

 

Средняя по больнице температура 27 круб и получится.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, недалеко. На прошлой неделе искал водителя на фирму с окладом 35к. И не сказать, что был шквал предложений - из 6ти человек, которым предлагал, четверо отказались. Сделал вывод, что не всё так ужасно с ЗП в Крыму )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водителя на фирму с окладом 35к

Что-то явно не то с предложением, может режим работы 24/7 :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, или водители - привелегированный класс или на них афигенный спрос. Наш водитель, дай Бог, в половину меньше получает, но и ездит не часто - то бензина нет, то необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то явно не то с предложением, может режим работы 24/7 :)

 

Пятидневка с 10ти до 18ти, переработки оплачиваются отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятидневка с 10ти до 18ти, переработки оплачиваются отдельно

- а машын грузовой? Если водитель ещё и экспедитор-грузчик, то таки ДА - не любой чел вообще согласится на такую работу независимо от зарплаты.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а машын грузовой? Если водитель ещё и экспедитор-грузчик, то таки ДА - не любой чел вообще согласится на такую работу независимо от зарплаты.

 

Может я не до конца объяснил - я брал водителя с собственным легковым авто (любая иномарка с кондиционером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не до конца объяснил - я брал водителя с собственным легковым авто (любая иномарка с кондиционером).

 

 

Любопытства ради, а в таких случаях как оценивается амортизация автомобиля, топливные затраты и затраты на техобслуживание автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради, а в таких случаях как оценивается амортизация автомобиля, топливные затраты и затраты на техобслуживание автомобиля?

 

Топливо компенсируется, остальное за свой счёт. Не секрет, что водители на чужих машинах ездят совсем не так как на своих, поэтому человек сам отвечает за свой стиль вождения и бережную эксплуатацию авто. Считаю, что имея доход около 1000$ в месяц (ЗП + понимаю, что на бензине всегда будут мутить, я не против, в разумных пределах) человек в состоянии обслуживать своё авто сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...