Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

а я давеча попробовал Крым Юбилейное. Пивабельно, но лупит по мозгам сильнее псевдочешского из того же магазина....

Оно и называется "Моча со спиртом", по "мозгам" всякие токсины бьют в примеси этого напитка :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорого? Сделай дешевле.. Открой магазин...

 

Про акцизы и всякие налоги слышали?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого? Сделай дешевле.. Открой магазин...

 

Про акцизы и всякие налоги слышали?

Неужели настолько от Россиских отличаются?

Ну не одного же дня цена 49 - 71?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько от российских?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько от российских?

Я имею ввиду налоги и акцизы. Шучу.

Изменено пользователем voha2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но при сильном рубле, который был раньше - их продукты почему то дешевле наших, а народ в основном будет покупать, что дешевле.

Сейчас при слабом рубле и ограничением ввоза импортных продуктов, появилась возможность у наших производителей произвести импортозамещение.

 

На Юге страны местные сельхоз. продукты всегда были дешевле, чем импортные. Даже при сильном рубле. Просто местного производителя не пускали

в сети гипермаркетов. В России менеджеру маркета всегда удобнее было заказать в два клика через Интернет импортную поставку Египетской картошки и

Израильских помидоров, чем сидеть обзванивать местных производителей, думать как набрать и доставить определенное кол-во товара, да еще требовать и

следить, чтобы товар был помыт и правильно упакован. Менеджер не смотрит на разницу в цене, менеждеру важно, чтобы товар был качественным и партия

вовремя доставлена на склад. Менеджер также знает, что импортную мытую картошку в упаковке за 50 руб/кг раскупят также быстро, как местную немного

грязную картошку за 25 руб. за кг.

 

Наоборот, при слабом рубле и ограничении импорта происходит тотальное подорожание местных продуктов! Цены в гипермаркетах сдерживали именно поставки

зарубежных продуктов - местные производители не смогли бы продать товар по завышенной цене. А сейчас, когда конкуренция ослабла, барыги не упустят

поднять цены и заработать на этом.

 

Будем надеятся, что конкуренция среди местных производителей вырастит и цена продуктов пойдет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудное ценообразование в Крыму. В момент изменения курса был в Краснодаре, на всякий случай купил витамины Витрум - суперстресс )), за 450 рублей. Так вот в Симферополе после нормализации курса они стоят 650 рублей.

Витрум заграничные витамины, почему такая разница в цене? Можно предположить что крымчане купили по самому плохому курсу и до сих пор пытаются продать, но вряд ли )) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? А перед проверяющими случайно дяденька с жирным маркером по магазинам не бегал? )))

Нефиг делать, так как все плечом к плечу. :) Самое смешное, что действительно, при таких проверках,

сарафанное радио оказывается сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудненько однако...

Сегодня за хлебушком в магаз сходил: ранее цена за батон без упаковки (они его на месте в целлофанчик обёрточный заворачивают и наклейку с ценой вешают) была 24,50.

Сегодня 21,90. :)

Хлеб - наисвежайший.

 

Сорри за качество - фоткал на мобилокамеру.

 

post-10478-055031200 1430133857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H@R@-M@MBU.ru, может пожаловались?

 

Генпрокуратура и ФАС проверят факты повышения цен на рыбу и молоко

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585810#ixzz3YVZtasaz


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ХЗ честно говоря.

Нужно ещё тогда цены на неделе по другим магазинам помониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вести недели» рассказали о завышенных ценах на продукты в торговых сетях

https://www.youtube.com/watch?v=oTV-8YN7pXA&feature=youtu.be&t=45m26s

 

«За ходом наших съемок зорко следили сотрудники PR-агентства, обслуживающего Ассоциацию компаний розничной торговли. Пиарщики пожелали продолжить беседу на улице», — рассказывает автор сюжета. Далее показывается диалог между женщиной, которая в сюжете названа сотрудником PR-агентства, и корреспондентом телеканала. Женщина просит, чтобы в программе не звучали «сравнения из серии «я вот на той базе купил огурец за 3 копейки, а в сетях он стоит 5…». За это женщина предлагает 350 тыс. руб. Она объясняет, что сети боятся, что телезрители узнают о наценке на продукты в 100–150%. Автор сюжета отказывается брать деньги и уходит. Он добавляет, что после отказа от взятки ранее обещанные интервью с другими ретейлерами были отменены.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/27/04/2015/553d5b2c9a794737c3554aec?google_editors_picks=true

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупрежден - значит вооружен !

 

Татьяна Бедарева; О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

ЗАКОНЫ на вашей стороне. Никогда еще не спрашивали, но на всякий случай — запомните пару цифр.

Что за законы, по которым товар должны продать по цене на ценнике:

 

3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй» — вы не должны платить сумму, которая выше, чем на ценнике.

Пункт 1 статья 10 этого закона. Пункт 2 статьи 10 уточняет: на ценнике должна быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

 

Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, на каждом товаре продавец обязан помещать ценник с точной и правильной ценой.

 

А также вам в помощь — Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 14.7. Предоставление недостоверной информации о цене товара — прямой обман потребителей.

Если вам все же отказываются продать товар по цене, которая на ценнике или не хотят возвращать разницу, когда чек уже пробит — не спешите уходить. Берите книгу отзывов, подробно пишите жалобу, указывайте все свои данные. Если вдруг и книгу жалоб не дают (совсем фантастический вариант), пишите жалобу в Роспотребнадзор и в организацию по защите прав потребителей. Желательно приложить фото ценника, чека и свидетельские показания.

 

Сообщите администрации магазина, что их ждет проверка магазина и административный штрафы на основании статьей 14.7 КоАП на 10-20 тысяч рублей, а работникам — на 1-2 тысячи рублей каждому. Поверьте — до этого никто доводить не будет и ваши денежки вернутся к вам в карман. Вместе с трофейным товаром!

 

Так что будьте спокойны, добивайтесь своей ЗАКОННОЙ правды и экономьте!!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Бедарева; О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Мне кажется это херня какая-то.

 

Про то что если ценник на Кофе написанно кофе Якобс и стоит 500руб. а на кассе пробивают 600руб. про это согласен.

 

А вот что стоит кофе Якобс дапустим за 500руб. а ценник стоит от кофе Нескафе за 100руб. Хватать Якобс и платить 100руб. как на ценнике Бред полнейший у вас в чеке выбивают то на чём вы настаиваете Тоесть кофе Нескафе с ценника поэтому кофе Якобс у вас неоплачено находится в корзине и вы его украли.

Я с таким же успехом ценник от спичек перенесу на Автомобиль а после у кассы буду рассказывать что вот вам 1руб. дайте мене Мазду вот ту красную.

 

Наличие ценников к товару обязательно отсутствие карается штрафом. Я это поддерживаю в том случае когда у покупателя нет доступа к этому ценнику, а когда каждый может их менять или под товар засовывать и обвинять в том что там нет ценника за это штрафовать покупателя нужно,ну а магазину брать доп людей чтоб чаще ходили и смотрели их наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467,

Вот Вы изобрели! :D

Там, конечно, было сказано о случае, если цену изменили, а ценник не успели. Так пытаются оправдаться в магазинах. В описании автор права.

Вашу историю я часто вижу, когда пожилые или торопливые не видят, что ценник есть другого товара. Мерченные недодайзеры не следят, чтобы товар на полке и ценник соответствовали. Человек берет коньяк, смотря цену пепси.

За это магазин не штрафуют, а дайзер может остаться без премирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ценнике должен быть указаны цифры со штрихкода, по ним и можно определить, какому точно товару ценник соответствует.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ценнике должен быть указаны цифры со штрихкода, по ним и можно определить, какому точно товару ценник соответствует.

Сетевые обычно разумно пишут название товара, и код редко нужен. А вот белибердак с расстанавливанием товара без соответствия с ценниками есть в каждом магазине.

Зрение тоже не каждому разрешит увидеть мелкий шрифт на коде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевые обычно разумно пишут название товара, и код редко нужен. А вот белибердак с расстанавливанием товара без соответствия с ценниками есть в каждом магазине.

Зрение тоже не каждому разрешит увидеть мелкий шрифт на коде.

 

Да, но как я понимаю, это не наказуемо. Это везде так - к примеру, в холодильнике свалена куча замороженного различного товара, а с краешка налеплено миллион ценников, и поди разберись, какой из них какому товару соответствует.

 

Оффтопик:

А мне понравилось слово "белибердак". :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда я учился в русской школе, это был СССР. И до понятных годов разговаривать мог обычно на русском. Но в России мой разговор считали акцентом.

Но и дома после месяцев в России говорят, что я на русском говорю с акцентом. :D

Даже после полугода житья в Риге мне сказали, что опять есть акцент. Смешно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы изобрели!

Что я изобрёл?

Ну объясните мне как Автору статьи пробили чек с Тарелочкой а по факту она унесла поилку домой?

Ну подхожу я с поилкой на кассу по штрих коду она поилка в чеке,значит кассир пошёл к стэнду посмотрел код тарелки и пробил его в чеке.

 

И вот это я считаю БРЕДОМ автора той статьи, выше прилавок с рыбой как пример можно взять икру красную и доказать что ценник на крабовые палочки относится к этой икре (это по словам автора статьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я изобрёл?

Ну объясните мне как Автору статьи пробили чек с Тарелочкой а по факту она унесла поилку домой?

Ну подхожу я с поилкой на кассу по штрих коду она поилка в чеке,значит кассир пошёл к стэнду посмотрел код тарелки и пробил его в чеке.

 

И вот это я считаю БРЕДОМ автора той статьи, выше прилавок с рыбой как пример можно взять икру красную и доказать что ценник на крабовые палочки относится к этой икре (это по словам автора статьи)

Прошу прощения, не увидел ссылку, рассуждал по цитате.

Прочитал, действительно бред. На ценнике для того и пишут название товара, чтобы было ясно, на что ценник. Даже артикул или отличительную черту товара, если синяя бутылка и красная бутылка имеют разную цену.

В ее случае это описанная мной ситуация с неправильным расположением ценников от товара. Прямого нарушения, за которое есть штраф в этом нет. Как же, например, сигареты торгуют? Просто есть список. Отдельно от полки.

Понимаю, что автор должна быть внучкой бабушки Путина, чтобы ей посчитали по ее ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, конечно с ценниками в сетях мухлюют. Но если на этом поймать, то быстро ретирются и опасаются спорить. Весь расчет на нашу невнимательность.

А обилие ценников - старинный продуманный прием. Зачастую там вообще нет нужного ценника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, конечно с ценниками в сетях мухлюют. Но если на этом поймать, то быстро ретирются и опасаются спорить. Весь расчет на нашу невнимательность.

А обилие ценников - старинный продуманный прием. Зачастую там вообще нет нужного ценника.

Если я знаю нужный товар, а ценник не смог определить, я спрашиваю, где в зале сканер. Определяю цену и думаю, купить или нет. Если нет сканера, ловлю работника, и не слезаю с него, пока не скажет цену. Чем больше проблем у работника со мной, тем потом он будет меньше проблемой считать правильно следить за ценниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ето ? :pardon:

http://s017.radikal.ru/i406/1505/e5/c2589c90a5ef.jpg

зы

Купил сегодня килограмм ванильного пломбира за 202 рубля, Крымский :bravo:

ззы

Цены в Крыму

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...