Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Видать, хорошо раскупают оный трос, раз так цена скакнула.

Так же как и раньше покупают, он кстати ржавеющий хоть типа и пишут что чуть ли не латунный. (на случай если нержавейку покажут в РФ на неё цена действительно высока).

Нет это просто местный способ заработать цена складывается из курса + мзда на границе с Крымом от Украинских таможенников + сколько пожелает наценка, раз денег больше стало у людей можно с них брать как можно больше вдруг завтра уже не наступит ни когда.

Цена в гривнях говорит о том что он уже год валялся у них.

 

Просто интересно куда смотрят предприниматели в России, разве им деньги не нужны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дерьмо трос. Затягивал его конец между двух пластин, чтобы натяжение удержать, так он просто оборвался. Хорошо, что белье на него повесить не успел.

Если что, покупал лет пять назад. Цена была около 15 гривн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, сегодня столкнулся с пренипреятнейшей ситуацей в одном из магазинов сети "Ассорти".

Зашел прикупить бутылку другую солодового напитка. И что я обнаружил?

Бутылка "Жадетского гуся", которая вчера стоила 49 рублей, выставлена за 71 рубль. (Ни когда этот напиток в России не превышал 50 рублей!)

Прошу прощения за выбор товара для поста, я прекрасно вижу рост цен на все продукты, но я сам из Сибири и вот такую цену за "Жадетского гуся" брали в в Новом Уренгое (ЯНАО), где зарплаты от 100 000 начинаются.

Ну а, что дальше? Цены превысили Россиские, причем дальней Сибири. Пора бить в набат, да не в администрацию АР Крыма, а куда нибудь повыше (хотя наверняка все знают, но резонанс думаю пора навести).

Изменено пользователем voha2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взлетит этот набат.

Скажут мол логистика такая, что эту бутылку вообще голубиной почтой доставляли, а голубь нынче дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в логистике дело, уж повертье. Скажут не скажут, где статистика? Когда в "Ашане" закупают для продажи в мелкорозничных магазинах. Не чисто тут, что то. Изменено пользователем voha2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воха, пожалуйста, не надо пользоваться пунктуацией. В вашем случае когда и грамматика то ... назовем это хромает...

Смысл - мы и так поймём...

 

"Не чисто" что именно? Желание "нагреться" на отсутствии ассортимента и нормальной логистики?

 

И почему мы должны верить вам, сибиряку, что не в логистике дело, когда мы здесь это всё наблюдаем в динамике и сравнивать можем с украинским (предроссийским ;) ) периодом... когда даже местное пиво стоило 5-6 грн... потом в течение 1 года дошло до 9-10 грн... а сейчас уже 44 руб. (24 грн.)

и это пиво НЕ завозится с материка... неделю не стоит в отстойнике на границе (в смысле границе материка и Крыма)...

на границе про которую бодро отрапортовали что пробок нет (а их действительно НА ГРАНИЦЕ нет, а есть в отстойниках - скопления по много сотен автомобилей) и при этом поснимали веб-камеры, ну чтоб люди не видели вживую эту наглую ложь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воха, пожалуйста, не надо пользоваться пунктуацией. В вашем случае когда и грамматика то ... назовем это хромает...

Смысл - мы и так поймём...

 

"Не чисто" что именно? Желание "нагреться" на отсутствии ассортимента и нормальной логистики?

 

И почему мы должны верить вам, сибиряку, что не в логистике дело, когда мы здесь это всё наблюдаем в динамике и сравнивать можем с украинским (предроссийским ;) ) периодом... когда даже местное пиво стоило 5-6 грн... потом в течение 1 года дошло до 9-10 грн... а сейчас уже 44 руб. (24 грн.)

и это пиво НЕ завозится с материка... неделю не стоит в отстойнике на границе (в смысле границе материка и Крыма)...

на границе про которую бодро отрапортовали что пробок нет (а их действительно НА ГРАНИЦЕ нет, а есть в отстойниках - скопления по много сотен автомобилей) и при этом поснимали веб-камеры, ну чтоб люди не видели вживую эту наглую ложь...

 

Сами ответили на вопрос. Пиво местное! Сусло где берется? Наверное, местное. Цена возросла, а логистика в ценообразовании отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, вы прочли ровно то, что соответсвует вашему вИдению ситуации... см. чуть выше -

Желание "нагреться" на отсутствии ассортимента и нормальной логистики

 

я привел пример как ДАЖЕ местное пиво на незаполненном рынке свободно взлетает... хотя на самом деле этот пример очень непоказателен и плох... с алкоголкой - свои приколы и правила...

 

вот если сравнить один и тот же логистически не доставленный вовремя товар...

например (допустим), Жатецкий в Ашане по 51, Жатецкий в другом супере по 61 и Жатецкий в говнобутике у вашего дома по 71... то мы сможем рассуждать только об уровне жадности владельца говнобутика в отсутствии конкуренции на расстоянии 10 кварталов до супера в котором он по 61...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Только жадность стала уж чересчур всепоглощающая. С этим тоже бороться нужно и можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... местное пиво стоило 5-6 грн... потом в течение 1 года дошло до 9-10 грн... а сейчас уже 44 руб. (24 грн.)...

 

5-6 грн - это когда доллар по 8 грн был !

А сейчас он сколько ? 24 !

Так-что пиво даже подешевело ;)

 

зы

 

В КГГА заявляют, что в Киеве самые низкие в Украине цены на социальный хлеб

 

“В Киеве появятся 200 точек продажи такого хлеба (адреса уже установленных киосков смотрите на сайте «Киевхлеба» — сейчас их больше 65) по цене: «Украинский подовый» — 5,25 гривни, «Пшеничный подовый» — 4,05 гривни, «Батон нарезной киевский» — 4,15 гривни”, - добавил заместитель Киевского городского головы.

Кроме того Никонов отметил, что в рамках достигнутой договоренности с компанией «Киевхлеб», стоимость самых распространенных сортов хлеба снижена более чем на 20 процентов.

 

“На сегодня цена популярных сортов хлеба в Киеве ниже, чем во всей стране. Буханка пшеничного в Одесской, Запорожской и Харьковской областях стоит больше восьми гривень, а во Львове доходит почти до 10 гривень”, - заявил он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 грн - это когда доллар по 8 грн был !

А сейчас он сколько ? 24 !

Так-что пиво даже подешевело ;)

...

 

не понял...

 

при курсе 8 бутылка стоимостью 6 = 0,75 $

при курсе 24 бутылка стоимостью 24 = 1,00 $

 

где подешевело?

даже если берем курс в рублях 50..52, то 44/50..52 = 0,85..0,88 $

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Только жадность стала уж чересчур всепоглощающая. С этим тоже бороться нужно и можно.

 

не вопрос... цена - это понятие рыночное... насыщайте рынок до уровня ценосбивательной конкуренции... или административными мерами/нерыночными методами

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиво в Киева в конце августа уже стоило самое просто около 9-10 грн. Разброс цен, да.... в Яблоке Крым 49 р. в Фуршете 36 р. через дорогу. :facepalm: так было недели 3-4 назад.

 

На недели видел в Сильпо Жигулевское запорожского розлива 25 р. :dribble: А Домс 29 р. акция... Че так дешево, подумал, может ценники перепутали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо трос. Затягивал его конец между двух пластин, чтобы натяжение удержать, так он просто оборвался.

Ну как затягивать я затягивая 32 гайку рвал резьбу на штоке, рычаг просто 2 метра был.

 

Оффтопик:

Мне не для белья.

http://metz.by/i/photo/catalog/tnp/kreslo_kachalka.jpg

Просто типа такой на балконе но без материала, балкон без навеса.

через 20 см просверлины дырки вставлены в дырки специальные пластмаски чтоб трос об края метала не перетирался и просто зашнурован по всей длинне.И прекрасно всё, вышел кинул покрывало и сел.Если был нержавейка было бы лучше. но нержавейку видел только 8мм а это слишком толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял...

 

при курсе 8 бутылка стоимостью 6 = 0,75 $

при курсе 24 бутылка стоимостью 24 = 1,00 $

 

где подешевело?

даже если берем курс в рублях 50..52, то 44/50..52 = 0,85..0,88 $

44/69 = 0,64 ! Какой курс был в начале феврвля ;)

В последний день торгов – 30 января 2015 года, биржевой курс доллара США достиг 71,84 рубль.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, при всём уважении... на дворе 25 апреля... я пишу "а сейчас уже 44 руб. (24 грн.)..." ... и курс я написал такой как в обменках на этой неделе наблюдал (по рублю), а по гривне - с сайта ПБ

 

до чого тут початок лютого?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voha2006 прав. Всех расстреляйть! Пиво пустить в краны. Пей, страна!

 

ну, глядя на качество пива тогда уж некоторым - нассать в краны, дешевле будет... :rofl: :rofl: :rofl:

 

зы. я надеюсь читатели были рождены еще в Союзе и вспомнили смысл шутки юмора?

зы. зы. дамы, простите гусара, пожалуйста...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, глядя на качество пива тогда уж некоторым - нассать в краны, дешевле будет... :rofl: :rofl: :rofl:

 

зы. я надеюсь читатели были рождены еще в Союзе и вспомнили смысл шутки юмора?

зы. зы. дамы, простите гусара, пожалуйста...

Да уж, насчет качества Вы правы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voha2006 прав. Всех расстреляйть! Пиво пустить в краны. Пей, страна!

 

Про квас в дома я уже писал :beer2: Осталось про пиво ;)

 

"Квас по канализации в каждый дом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пивном смысле - как же я скучаю по Праге (а в Украине - по Львову)... з йих приватними броварнями при генделиках...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот металлический тросик постоянно вытягивается/растягивается. Покупался, по-моему, за 20 грн.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я давеча попробовал Крым Юбилейное. Пивабельно, но лупит по мозгам сильнее псевдочешского из того же магазина....

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...