Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Каким образом он будет снят? Уберут российскую таможню?

Пошлин не будет. Проверка грузов будет без пристрастия, где придираются к каждой закорючке.

 

P.S. В идеале конечно - как граница с Белорусью - свободное передвижение товаров и рабочей силы. Там граница чисто номинально. Это сейчас маловероято, но ничего исключать в будущем нельзя.

Изменено пользователем Зевака
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлин не будет. Проверка грузов будет без пристрастия, где придираются к каждой закорючке.

 

P.S. В идеале конечно - как граница с Белорусью - свободное передвижение товаров и рабочей силы. Это сейчас маловероято, но ничего исключать в будущем нельзя.

Вот как это " пошлин не будет"? Отменят границу с Украиной и перестанут проверять грузы?))) Добро пожаловать, " контрабас", идущий транзитом через Крым. До введения таможни товары шли транзитом через нас, цены выросли. С введением также идут, а цены еще выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это " пошлин не будет"? Отменят границу с Украиной и перестанут проверять грузы?))) Добро пожаловать, " контрабас", идущий транзитом через Крым. До введения таможни товары шли транзитом через нас, цены выросли. С введением также идут, а цены еще выросли.

Свободное перемещение товаров и рабочей силы с Украиной будет только в том случае, если Украина вступит в ЕврАзЭс. С Беларусью и Казахстаном у России границы чисто номинальны, но они конечно есть.

 

А так - отменят пошлины и будет упрощена проверка грузов.

 

Что касается роста цен, то они растут и в связи с экономической ситуацией в России. Кстати, на Украине тоже самое и применительно к их зарплатам и их платежам за квартиры.

Изменено пользователем Зевака
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Украина вступит в ЕврАзЭс

Теперь, даже не представляю, через сколько лет это может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, даже не представляю, через сколько лет это может произойти.

тогда будет у нас граница только с Новороссией, её и примем :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, даже не представляю, через сколько лет это может произойти.

Я не стал бы это полностью исключать. Если люди, проживающие на территории Украины окажутся перед выбором - либо строить из себя "крутых европейцев" и быть при этом в полной Ж, либо вместе с Россией, Беларусью, Казахстаном и пр. строить общее экономическое пространство - номинальные границы, свободное перемещение товаров и рабочей силы.

 

Украинские товары (впрочем, как и наши) пока не могут конкурировать с товарами из ЕС - так лучше сначала конкурировать между собой в едином экономическом пространстве, а не губить экономику. А уж потом свободная экономическая зона с ЕЭС от Лиссабона до Владивостока, как хочет Путин.

Изменено пользователем Зевака
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого надо оккупировать еще и часть запорожской и херсонской областей

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские товары (впрочем, как и наши) пока не могут конкурировать с товарами из ЕС...

- данунах. Я сроду ихнюю жратву, напичканную химией, не покупал. Даже фрукты греческие ни в какое сравнение не идут с турецкими и египетскими.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в чистом жоме зашел посмотреть пенку для бритья невея, кажется если не ошибаюсь, 300 руб :facepalm: другие тоже в районе 200-300... ппц... цены тупо с потолка :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- данунах. Я сроду ихнюю жратву, напичканную химией, не покупал. Даже фрукты греческие ни в какое сравнение не идут с турецкими и египетскими.

Согласен. Но при сильном рубле, который был раньше - их продукты почему то дешевле наших, а народ в основном будет покупать, что дешевле.

Сейчас при слабом рубле и ограничением ввоза импортных продуктов, появилась возможность у наших производителей произвести импортозамещение.

 

P.S. Был я давно в Новороссийске - у Вас там было два рынка рядом - один продовольственный, а другой промтоварный, а жил я в гостинице на окраине недалеко от музея "Малая Земля".

Изменено пользователем Зевака
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но при сильном рубле, который был раньше - их продукты почему то дешевле наших, а народ в основном будет покупать, что дешевле.

Сейчас при слабом рубле и ограничением ввоза импортных продуктов, появилась возможность у наших производителей произвести импортозамещение.

 

P.S. Был я давно в Новороссийске - у Вас там было два рынка рядом - один продовольственный, а другой промтоварный, а жил я в гостинице на окраине недалеко от музея "Малая Земля".

В Новороссийске забугорная жратва однозначно дороже местной, некоторое исключение составляют овощи (не все и не в любое время года).

Рынков в Новороссийске сейчас три: Центральный, Южный и Западный. Все три - универсальные. Людей в них стало ходить намного меньше после того, как появились гипермаркеты, в первую очередь Магнит. Ещё Лента и Метро. Сам я на рынок всегда не хожу - на Центральном нет парковки (есть платная), на остальных двух - есть, но грабительские цены (особенно на Южном). Кроме того, заколёбывает сто раз доставать кошель и снимать рюкзак со спины. Который потом ещё до машинки надо допереть на горбу. Магнит с картами Виза, тележками и удобными бесплатными парковками - наше ВСЁ.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рынков в Новороссийске сейчас три: Центральный, Южный и Западный. Все три - универсальные. Людей в них стало ходить намного меньше после того, как появились гипермаркеты, в первую очередь Магнит. Ещё Лента и Метро. Сам я на рынок всегда не хожу - на Центральном нет парковки (есть платная), на остальных двух - есть, но грабительские цены (особенно на Южном). Кроме того, заколёбывает сто раз доставать кошель и снимать рюкзак со спины. Который потом ещё до машинки надо допереть на горбу. Магнит с картами Виза, тележками и удобными бесплатными парковками - наше ВСЁ.

Отлично. Всё меняется и развивается. А цементный завод так и работает? Сколько пыли от него было.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы у нас сделать такой рынок типа Привоз, но с бОльшим ассортиментом. Чтобы можно было заезжать прямо на машине. Это очень удобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас в Крыму стоит шампанское "Новый свет"? Я на днях в специализированном магазине "Ароматный мир" в Москве купил шампанское "Новый свет" полусухое за 999 рублей.

Еще в украинскую бытность попросили меня знакомы москвичи купить Новосветовское шампанское в Симферополе. Название они выбрали по сайту, но там не было цен. Так вот то, что они выбрали стоило 1200 гривен, на тот момент больше 150 долларов. Пришлось им перезванивать, уточнять - действительно они хотят так шикануть. В результате дал мобильник продавцу и они с ним утрясали марку и цену. В результате купил за 200грн - приблизительно 25 долларов. Это в фирменном новосветовском магазине. В других еще и наценка была.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Всё меняется и развивается. А цементный завод так и работает? Сколько пыли от него было.

- есть повод приехать в Новороссийск, освежить впечатления юности.

Цементных заводов в Новороссийске 4 штуки, работают на полную мощность, продают цемент в Россию и за бугор. Пыли никакой нет, у нас тут Экология большую силу забрала. Пятен мазута тоже нет, которые в 90-х-начале 2000-х приходилось тщательно закапывать на пляже, прежде чем расстелить подстилку.

Бутылка 0,7 портвейна или мадеры из Крыма у нас тут стоит ~450 рублей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть повод приехать в Новороссийск, освежить впечатления юности.

Цементных заводов в Новороссийске 4 штуки, работают на полную мощность, продают цемент в Россию и за бугор. Пыли никакой нет, у нас тут Экология большую силу забрала. Пятен мазута тоже нет, которые в 90-х-начале 2000-х приходилось тщательно закапывать на пляже, прежде чем расстелить подстилку.

Бутылка 0,7 портвейна или мадеры из Крыма у нас тут стоит ~450 рублей.

Да, город развивается. Когда-нибудь проеду в Геленджик и заодно заеду в Новороссийск. Но сначала, наверно, поеду в Ялту, у меня детские воспоминания от этого города.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет здесь, тематически о ценах

http://artemspec.livejournal.com/486551.html

Сегодня я расскажу, как попасть в аэропорт Шереметьево с комфортом и практически бесплатно.

 

Сколько стоит добраться в аэропорт? Не меньше 1000 рублей, если на такси. Примерно столько же вы отдадите, если поедете на такси до вокзала, а потом на аэроэкспрессе. Самый дешевый вариант - доехать до экспресса на метро, тогда вы заплатите 400 рублей за экспресс + 30 рублей за метро (если у вас есть карта Тройка). Но что делать, если ваш рейс вылетает ранним утром, и метро в это время еще закрыто? Остается только такси...

 

Но если вам нужно попасть в аэропорт Шереметьево, то есть еще один вариант, который обойдется во много раз дешевле, без потери комфорта - это "секретный" ночной автобус Н1. Автобус маршрута Н1 курсирует с юго-запада Москвы через весь центр прямо в аэропорт. Первый рейс выходит с Озерной улицы в час ночи, последний - в 5:30 утра.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что секретного в ночном маршруте автобуса? Их тут постоянно рекламируют.

До этой Озерной среди ночи тоже еще добраться надо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю строительные барахолки.

Вот приспичило купить бельевой трос.

 

Так по его ценникам прекрасно видно наши минимальные цены.

 

Ценники конечно были один на один наклеены,пришлось лезвием разклеивать.

 

35гривен.

150руб.

180руб.

230руб.

 

Интересно в Харькове знают по чём прекрасно можно продавать их трос ? когда нет альтернативы и есть деньги.

 

post-8730-018668600 1429974241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, хорошо раскупают оный трос, раз так цена скакнула.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...