Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

нечего всех врачей стричь под одну гребенку.

О врачах принимающих людей я не говорю, я говорю о тех кто выше стоит, отдел кадров-бухгалтер-директор данную связку начальников.

 

Я работал в маленьком ГОС.предприятии с нормальным директором и в курсе как всё просто и легко делается.

Есть 12 ставок, и есть 12 человек по факту работает 4 и прекрасно справляются да без выходных и так далее , 8 получают запись в трудовую без денег. Мы на 4 получали 10 ставок. 2 ставки делили директор и кадровик.

При плохом Директоре всё тоже самое только мы получаем 4 ставки свои, а 8 ставок себе в карман Директор, если вдруг мы бузить будем то он официально может нам поставить 1.5стаки каждому, тем самым у нас на 4 выйдет 6 ставок , а 6 с мёртвых душ забирает он.

 

Но при Украине не было понятия что такое перевыполнение нормы и графы такой не было в листике зарплаты, в РФ я уже достаточно много видел данную графу не у нас в Крыму.

Тут у верхнего начальства ещё больше разгул выходит можно мутить как на мёртвых так и на данной графе.

 

 

 

 

 

Еще раз говорю - пока у нас все законы заработают, пройдет еще минимум года два.

 

Это понятно а может и больше, их сразу нужно было ставить с материка хотяб по всем министерствам они бы и были толчком нашим чтоб те думать стали по другому и учить себе замену.

А сколько не ставь (наших которые без понятия законов РФ и так далее) ни чего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики должны зарабатывать деньги, а не получать их, – Могилевский

 

В министерстве здравоохранения Крыма подсчитали среднюю заработную плату медицинских работников.

 

По словам главы ведомства Александра МОГИЛЕВСКОГО, на сегодняшний день врачи на полуострове в среднем получают 36 тысяч рублей.

 

«Сейчас уже зарплата выравнивается, и вот сейчас уже в марте месяце мы имеем повышение заработной платы медицинских работников. В среднем у нас на сегодняшний день тридцать шесть тысяч за март месяц. Это у врача», – передает слова министра корреспондент «Аргументов недели – Крым».

 

При этом МОГИЛЕВСКИЙ подчеркнул, что у работников разных сфер медицины зарплата разнится.

 

«Она (зарплата медработников, – ред.) разная, она не будет одинаковая, как было раньше: у кого-то будет сорок тысяч, а у кого-то двадцать», – отметил министр.

 

По словам МОГИЛЕВСКОГО, с переходом на систему обязательного медицинского страхования проблем с оплатой труда крымских врачей не будет.

 

Кроме того, по мнению министра, медработники республики должны начать зарабатывать деньги, вместо того, чтобы просто их получать.

 

«Источники финансирования поменялись – одним из источников является обязательное медицинское страхование. Надеемся, что с переходом на эти источники финансирования мы несколько уменьшим социальное напряжение, и наши доктора, и наши медицинские работники с периода получения заработной платы будут зарабатывать заработную плату. И чем они больше будут работать и активнее, тем больше будут получать. Поэтому эта система предусматривает стимулирование выплат заработных плат для хорошо работающих медицинских работников», – подытожил МОГИЛЕВСКИЙ.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое резюме обращения министра к своим работникам - хватит ныть, тряпки, марш ЗАРАБАТЫВАТЬ себе зарплаты....

 

мдяаааа... вэсэло було як батько ховалы - музыка грала, цукэрки давалы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно а может и больше, их сразу нужно было ставить с материка хотяб по всем министерствам они бы и были толчком нашим чтоб те думать стали по другому и учить себе замену.

А сколько не ставь (наших которые без понятия законов РФ и так далее) ни чего не изменится.

тут согласна, да мы все тут к этому выводу уже пришли.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/21313 какой пизд...шь

 

эммм? разверните, плиз, мысль... что не так в нарезке с прессухи министа?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато хоть честно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте заработная плата медицинских работников Крыма повысилась и в среднем составляет 36 тыс рублей

Господин министр берёт в руки сжатое штатное расписание больницы/поликлиники и честно отвечает про среднюю зарплату.

- гл.врач 70 т.р.

- зав.отделением 50т.р.

- врач 15 т.р.

- медсестра 10т.р.

--------------------------

итого: 70+50+15+10=145

145/4=36,25

 

 

У меня сестра врач терапевт, до нового года получала 22-24т.р. работая за двоих, с нового года у неё зарплата 12-13 т.р. при томже объёме работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про честность я вообще то имел в виду честное, хоть и закамуфлированное заявление, что от врачей министерство ожидает "не лечить, диагностировать, помогать, реабилитировать и т.д. а ЗАРАБАТЫВАТЬ"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. мой папенька тоже косвенно "медик" - в смысле что работает в больнице, обеспечивает необходимые процедуры ... техперсонал в общем в РКБ на Титова... так шта про йихние сверхдоходы - из первыз рук как говорится... а так же про некоторые нуансы массового технологического очковтирательства под видом заботы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду министерство?

- да, от министра охраны здоровья Крыма до Аксёнова.

И чем они больше будут работать и активнее, тем больше будут получать.

- моя жена работает педиатром в детской поликлинике в Новороссийске. Она грит "чем больше мы пишем, тем больше зарабатываем. Если бы не пациенты, которые мешают нам писать, мы бы бешеные бабки гребли двумя лопатами". После приёма одного ребёнка нужно сделать запись в 13-и (ТРИНАДЦАТИ!!) портянках, иначе страх-компания не заплатит. У той компании "на день по семь раз" меняются правила, в феврале ихнюю поликлинику заставили два выходных непрерывно переписывать ихние портянки по новым, НЕОЖИДАННО выковыряным из носа, правилам страх-мед-гадюшни, иначе она отказывалась платить бабло за январь медикам. Я грю "а нахрена вручную писать - создайте макрос и вносите инфу во все места одновременно в-электрическую". Она грит "ЭВМ у нас в поликлинике 2 штуки - одна в бухгалтерии, вторая - у главврача". Слава России, слава Путину...

Справедливаости ради следует отметить, что они там все горазды обсуждать, как всё хреново, в кухне или в интернете. Никто никуда не обращается с предложениями, как то позволяет делать федерация. А если бы накопилась критическая масса предложений - глядишь, ВВП и попёр бы быдло-здраво-россо-министра. Как это уже давно предлагает сделать Зюганов.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин министр берёт в руки сжатое штатное расписание больницы/поликлиники и честно отвечает про среднюю зарплату.

- гл.врач 70 т.р.

- зав.отделением 50т.р.

- врач 15 т.р.

- медсестра 10т.р.

--------------------------

итого: 70+50+15+10=145

145/4=36,25

 

 

У меня сестра врач терапевт, до нового года получала 22-24т.р. работая за двоих, с нового года у неё зарплата 12-13 т.р. при томже объёме работы.

 

Вот вот так же история...до НГ было валом работы и 25, сейчас 13-14 работы толком не убавилось, хоть ритм стал спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливаости ради следует отметить, что они там все горазды обсуждать, как всё хреново, в кухне или в интернете. Никто никуда не обращается с предложениями, как то позволяет делать федерация. А если бы накопилась критическая масса предложений - глядишь, ВВП и попёр бы быдло-здраво-россо-министра. Как это уже давно предлагает сделать Зюганов.

 

Обращались, но перестали. Ибо приходят отписки, либо информация не в тему. Суд может помочь при нарушении прав потребителей, но не в коммунальной сфере. Всё жёстко схвачено, все четыре власти крышует и кормит бизнес.

 

С предложениями следует обращаться к алигархату, либо прямо в Спортлото.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько у Вас в Крыму стоит шампанское "Новый свет"? Я на днях в специализированном магазине "Ароматный мир" в Москве купил шампанское "Новый свет" полусухое за 999 рублей.

 

http://amwine.ru/catalog/search_result?name=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82&x=20&y=18

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас в Крыму стоит шампанское "Новый свет"? Я на днях в специализированном магазине "Ароматный мир" в Москве купил шампанское "Новый свет" полусухое за 999 рублей.

300 с чем-то рублей беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 с чем-то рублей беру.

Спасибо. Накрутка почти 200 процентов. Магазин Ароматный мир сам по себе дорогой магазин.

 

Будем ждать открытие магазинов "Крымское подворье" в Москве с крымскими товарами, возможно там будет дешевле.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Яблоке кажись брали посл раз и в маленьк магазине возле дома. но дороже 380 не было. вообще цены растут, за ними иногда не успеваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ашанах одинаковые цены по всей России или разные?

Москвичи удивились нашему, сказали все дорого. Или они у себя давно не были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас в Крыму стоит шампанское "Новый свет"? Я на днях в специализированном магазине "Ароматный мир" в Москве купил шампанское "Новый свет" полусухое за 999 рублей.http://amwine.ru/catalog/search_result?name=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82&x=20&y=18

 

"Ароматный мир" совсем охренел. У нас в соседнем с домом магазине (м. Щелковская), не самом дешевом притом, Новый свет по 580 все виды, кроме полусухого. Полусухое почему-то 450. Может быть осталось от каких-то прежних поставок? Самое дорогое - Новый свет Кюве и Пино нуар, это по 699 и 698р.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ашанах одинаковые цены по всей России или разные?

Москвичи удивились нашему, сказали все дорого. Или они у себя давно не были?

Я давно в Ашане не был, поэтому цены не знаю. Покупаю в магазинах рядом с домом.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ашанах одинаковые цены по всей России или разные?

Москвичи удивились нашему, сказали все дорого. Или они у себя давно не были?

разные. Моя дочка, студентка-москвичка, приехав сюда на зимние каникулы и увидев цены в Ашане раскрыла глаза, сказала примерно так, "маам, о-очень дорого". У нее Ашан от общаги находится минутах в 10 ходьбы, бывает там минимум 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртное, по-моему, дешевле все-таки в "Жидком хлебе". В "Яблоке" и "АТБ" дороже, хотя сравниваю в основном по вину. В то время как бутылка одного и того же кагора в "ЖХ" стоила 280 р., в "АТБ" - 320, а в "Яблоке" - 340 р. Неужели соотношение поменялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные. Моя дочка, студентка-москвичка, приехав сюда на зимние каникулы и увидев цены в Ашане раскрыла глаза, сказала примерно так, "маам, о-очень дорого". У нее Ашан от общаги находится минутах в 10 ходьбы, бывает там минимум 2 раза в неделю.

В Крыму проблема логистики - транспортировка товаров из России стоит дорого. Ждем строительство моста. Кроме того, отсутствие нормальной конкуренции с украинскими товарами - это в связи с политикой (бодание России и Украины - вводятся пошлины и пр.). Рано или поздно этот вопрос будет снят, когда на Украине будет адекватное правительство.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно этот вопрос будет снят, когда на Украине будет адекватное правительство.

Каким образом он будет снят? Уберут российскую таможню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...