Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится тролейбус именно до Симферополя при одном условии если зимой не холодно в нём будет а летом кондишн работает.

Минус время но на много приятнее спокойно ехать чем на поворотах входить в них в такт вилянию самой маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на все время что у нас ходят новые тралики, только один раз за все время ехал с включенным кондером до Ялты. А езжу довольно часто летом по несколько раз в месяц, а в конце августа, начале сентября по работе бывало катался целую неделю до Алушты каждый день. Жмут сокаби ключить кондишн, толи западло специально делают, то ли электроэнергии жалко, зачем тогда они вообще нужны в траликах, если ими не пользоваться. Даже в автобусах, в прошлом году еду до Феодосии, жара-духота, хоть сознание теряй, окна не открываются, одна баба раз сказала водителю ключите, два, три ноль на массу, тупо морозится, только когда пол автобуса возмущаться стало включил, причем с таким видом что неипись какое одолжение сделал :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все время что у нас ходят новые тралики, только один раз за все время ехал с включенным кондером до Ялты. А езжу довольно часто летом по несколько раз в месяц, а в конце августа, начале сентября по работе бывало катался целую неделю до Алушты каждый день. Жмут сокаби ключить кондишн, толи западло специально делают, то ли электроэнергии жалко, зачем тогда они вообще нужны в траликах, если ими не пользоваться. Даже в автобусах, в прошлом году еду до Феодосии, жара-духота, хоть сознание теряй, окна не открываются, одна баба раз сказала водителю ключите, два, три ноль на массу, тупо морозится, только когда пол автобуса возмущаться стало включил, причем с таким видом что неипись какое одолжение сделал :facepalm:

 

Это полбеды. У нас летом в автобусах отопление включают. Иначе перегревается двигатель.

 

Кондишнов не было, нет и не будет ! Только в Лексусах - жоповозках губернаторских.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полбеды. У нас летом в автобусах отопление включают. Иначе перегревается двигатель.

 

Кондишнов не было, нет и не будет ! Только в Лексусах - жоповозках губернаторских.

А у нас за такое, набили бы морду водителю. Не врешь ли ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полбеды. У нас летом в автобусах отопление включают. Иначе перегревается двигатель.

водиле оставалось жить не более двух остановок... Что у вас там за динозавры люд возят? :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - троллейбусы ЗиУ. Вот они тоже этим грешат. Как мне объясняли, у них ломается заслонка, переключаящая теплый воздух между салоном и улицей. И они запросто летом отапливают салон, а зимой улицу.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городе, как новые троллейбусы появились, летом постоянно кондишка работает. По трассе не знаю - редко езжу.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городе, как новые троллейбусы появились, летом постоянно кондишка работает. По трассе не знаю - редко езжу.

 

и при этом наверно окна открыты :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при этом наверно окна открыты

когда ездил - все было нормально. Чаще работает, чем нет, прохладно после улицы (если, конечно, не как сельди в бочке натрамбовались)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо разбираюсь в этих терминах, но если имплант - это гвоздик, который забивается не в зуб, а в челюсть - верхней планки у цены нет. Есть только нижняя. Потому что там всё может пойти не так. Кстати, гарантии успеха никто не даёт.

Имплант - это не гвоздик. Это шурупчик. А еще точнее... метчик для нарезки резьбы в металле видели? Вот имплант это такая же хрень, только в кость.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за такое, набили бы морду водителю. Не врешь ли ты?

 

Не вру. Мэрия закупила б. у. автобусы по цене металлолома, которые не ездят летом без отопления из за перегрева двигателя. Водитель не виноват, техника такая. Есть пара новых автобусов, в тех нормально.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вру. Мэрия закупила б. у. автобусы по цене металлолома, которые не ездят летом без отопления из за перегрева двигателя. Водитель не виноват, техника такая. Есть пара новых автобусов, в тех нормально.

Съемка градусника в автобусе и обращение в прокуратуру? Или проще, заметил, что печка топится, подошел к водителю и ушатал? Если субтильного вида, за тебя вступятся, не сомневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вру. Мэрия закупила б. у. автобусы по цене металлолома, которые не ездят летом без отопления из за перегрева двигателя. Водитель не виноват, техника такая. Есть пара новых автобусов, в тех нормально.

Если я купил пятилетнюю машину, то исправить там систему вентиляции, мне никак? Или покупали в стране, где всегда мороз? Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я купил пятилетнюю машину, то исправить там систему вентиляции, мне никак? Или покупали в стране, где всегда мороз? Ужас.

 

Я думаю, лучше продать такую тачку на Север. С руками оторвут !

 

Если намекаете на автобусы,- они не поддаются ремонту, им по 20 - 30 лет. Долго заводятся, но, если завести, - остановит только здание. Едут на парах масла из картера. Вот пример.

 

http://savepic.net/6658223.jpg

 

Подробнее: http://stalbashi.atwebpages.com/np406.htm

Изменено пользователем nespun
Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или проще, заметил, что печка топится, подошел к водителю и ушатал? Если субтильного вида, за тебя вступятся, не сомневайся.

 

Если бы все было так просто - мудаков в этом мире (как и на форуме) было бы намного меньше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на все время что у нас ходят новые тралики, только один раз за все время ехал с включенным кондером до Ялты. А езжу довольно часто летом по несколько раз в месяц, а в конце августа, начале сентября по работе бывало катался целую неделю до Алушты каждый день. Жмут сокаби ключить кондишн, толи западло специально делают, то ли электроэнергии жалко, зачем тогда они вообще нужны в траликах, если ими не пользоваться. Даже в автобусах, в прошлом году еду до Феодосии, жара-духота, хоть сознание теряй, окна не открываются, одна баба раз сказала водителю ключите, два, три ноль на массу, тупо морозится, только когда пол автобуса возмущаться стало включил, причем с таким видом что неипись какое одолжение сделал facepalm.gif

 

А Вы в цену билета посмотрите и сразу поймете,что он вам всем действительно одолжение сделал.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начинается в Крыму по поводу дискредитации власти при том не понять от кого.

С завтрашнего дня в Ялтинской поликлинике убирают вторые смены на Флюро и в Рентген кабинете, людей не сокращают их и так не хватало просто подрабатывали в эти вторые смены.

Норма в смену около 45 снимков в Рентген кабинете и 70 на Флюро.

Сейчас в Рентген за две смены когда 70 снимков когда и 100 снимков, на флюро за две смены где-то 120.

Тоесть с завтра 20-50 человек просто не смогут пройти на снимок и они пойдут на следующий день, но на следующий день тоже самое только удваивается количество не смогущих пройти на снимок.

 

Мне вот интересно как в Ейске при 100 000 населения работают 4 поликлиники и в каждой есть Флюро и ренген кабинет и все работают в две смены?

 

Пытаются народ озлобить.

 

 

Короче пока не уберут верхушку старую ни чего не будет нормально, начиная с глав врачей и так далее.

 

А в Ливадийской больнице ГлавВрач платит 50% от всех платных услуг, короче кроме ставки и всего всего со всех платных услуг на отделения за месяц 50% отдаёт данному отделению.

 

 

 

Вот и две реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе, кстати, тоже главврача поменяли...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег нет. Совсем нет. Вот и экономят фонд оплаты труда.

Это уже было и при Украине кажется хватило 1 месяца чтоб вернуть всё обратно это при том что при Украине поток людей был меньше чем сейчас,завалят горисполком жалобами учитывая что рентген аппараты 3 дня в неделю в Гурзуфе-Гаспре и так далее выходят из строя.

 

 

у нас в районе, кстати, тоже главврача поменяли...

не тут сидит для мебели кто управляет хз,но баран точно.

Савельев за Ливадийскую схватился так там все довольны , а в поликлинике как сидел мебельный так и сидит.(хотя Савельев не новый в прошлом ГОРОНО заведовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-крымчане, так вы теперь ФЕДЕРАЦИЯ. Федеративное устройство позволят людям очень многое делать на местах. Сожрите этих дебилов, если они не врубаются, как нужно предоставлять медицинское обслуживание.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрите этих дебилов, если они не врубаются, как нужно предоставлять медицинское обслуживание.

ну, сожрем. А работать кто будет? С материка к нам специалисты не понаедут. Жилья как не было, так и нет, о каких-то программах поддержки штанов говорят, но пока только говорят. Вот взять ту же нашу районную больницу. Выгнали старого главврача, поставили нового, из коллектива. Но если в нашей больнице не хватает 24 доктора, а каждый имеющийся принимает по 50-60 человек в день, чем новый главврач поможет? Кого из имеющихся докторов сожрать, если они и так на вес золота? Еще пройдет несколько лет, пока у нас все утрясется и начнет нормально работать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в нашей больнице не хватает 24 доктора, а каждый имеющийся принимает по 50-60 человек в день, чем новый главврач поможет?

А есть уверенность что их не хватает?

Могут работать 2 врача и принимать 60 человек в день и получать 2 ставки.

Может работать 1 врач принимать 60 человек в день и не получать ни копейки за переработку (потому как числится ещё один врач который и получает ставку).

А в трудового договора ещё нет и там не прописанна чётка % оплаты переработки.

 

 

Вот другой пример.То что у нас.

 

Как сказали выше.

 

 

денег нет. Совсем нет. Вот и экономят фонд оплаты труда.

 

 

У меня по другом вырисовывается исходя из законов.

 

 

Есть кабинет работают 3 человека,за месяц выполнили 3 нормы. В деньгах по минимуму 3 ставки(это 1норма на 3ёх) 21 000руб. + по процентам где 40% где 60% Если есть трудовой договор за переработку, возьмём среднее 50%.

Тоесть 2 оставшиеся нормы это 6 ставок из них оплачивается 50% тоесть каждому по ставке ещё.

 

Это по правилам, по факту платят просто 3 ставки и иногда премию в размере 50% от ставки.

 

Сейчас убирают 1 человека, в первую смену 2 работает во вторую 1.

Первая смена всё равно будет перевыполнить норму в 2 раза а может и больше.

Но трудовой ещё не подписан и там не прописанно сколько % будет получать человек при переработке это по факту.

Но по не факту эти % 50 а может и 70 , поликлиника может взымать с ФОМС мотивируя что ну сложности и людям же надо платить чтоб они не бросали работу и так далее.

Но эти деньги не выдавать людям а ложить в карман делиться с Горздравом и так далее.

 

После подписания договоров с чётким понятием % при переработке уже красть не выйдет, вот и тянут пока могут (это грех не воспользоваться золотым дном)

А договор пока не подписан потому как сама поликлиника ещё не прошла сертификацию и так далее, потому как даже МВД не может заключить с ней договор на оплату Рентгена (нет в поликлинике МВД рентгена и они используют тот что в городской, и за это они должны платить а платить не кому по сути).

 

 

Вчера сказали что 50% всех квитанций об оплате услуг рентгена куда-то потерялись.

 

Это учитывая что НОМЕР чека написан в тетрадь где ведётся учёт граждан, и учитывая что касса не в Банке а на первом этаже в поликлинике и копии всех номеров и чеков в аппарате лежат.

 

Воруют в тупую.И ни какой ГлавВрач это не изменит если во всём этом замешано начальство Горздрава-Горисполкома и так далее. Ему просто остаётся или брать,так как закрывая на это глаза он от ответственности не освобождается,а так хоть что-то когда паровозом пойдёт Если пойдёт или уходить.

 

Все старые работают по старому,поставили нового заведующего он должен принимать оборудование а по факту на 1 рентген аппарат и тамограф нет документов их так купили при Украине и старый заведующий не настоял на документах.

Что по факту должен делать вновь пришедший ? не принимать их . а что он делает ? принимает . Соответственно уже сам на себя вешает данную проблему а не пытается её узаконить и устранить. Он что просто так это делает? Нет конечно ему пообещали выше что всё нормально, так как именно Горздрав всучил эти аппараты за кучу денег а по факту заплатили куда меньше.

 

 

Тут должно быть желание ездить с проверками с материка, и нормальный прокурор. Когда посадят человек 10 , у остальных проснётся чувство бюрократии а не на словах всё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать нужно не только и не столько главврачей, хотя и их тоже - если они начинают хитрить и безобразничать. Корень зла - в вышестоящем начальстве, которое них не делает. Они должны шевелиться, съездить в Москву, растолковать сложившуюся обстановку, распределить правильно имеющиеся средства.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, про 24 врача - официальная информация от больницы.

Ваш текст очень трудно читать и понимать, у вас хлещут эмоции, можно только догадываться, что вы имеете ввиду. И еще - я все-таки придерживаюсь того мнения, что сыпать обвинениями в воровстве можно только если владеешь доказательствами преступления. У вас одни предположения. Да и вообще - я вам про Фому, вы мне про Ерему. У нас разные больницы, разные их руководители, разные ситуации, и нечего всех врачей стричь под одну гребенку. Они сейчас даже в пределах одной больницы в разных условиях. Мы с вами этих условий не знаем, можем только предполагать, а это дело такое, если нечем больше заняться...

 

У меня по другом вырисовывается исходя из законов.

Я вас умоляю! Исходя из законов, у меня уже должно быть составлено муниципальное задание, по которому за каждый опубликованный в моей газете материал учредитель должен платить мне бабки. На деле же учредитель даже примерно не знает и не понимает, как помочь мне финансово. Т.е. как писал Костя - денег нет. Еще раз говорю - пока у нас все законы заработают, пройдет еще минимум года два.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень зла - в вышестоящем начальстве

вы имеете ввиду министерство?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...