Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

а нам рачетные листы по з/п не дают. переходный период, траливали, нет денег на бумагу, войдите в положение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет денег на бумагу, войдите в положение...

у нас печатают на черновиках))), но по востребованию, сами не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас печатают на черновиках))), но по востребованию, сами не дают.

Должны выдавать сами, если вас нет на рабочем место в тот момент - распечатать и потом отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики Крыма после перехода на страховую медицину получают на 30-40% меньше прошлогодних зарплат

 

Евпатория, 31 марта. Крыминформ. Зарплаты медработников в Крыму после перехода на страховую медицину снизились на 30-40%. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Евпатории сообщила министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская.

 

"Подтверждаются наши данные по медицинскому персоналу: если учреждение финансируется полностью из бюджета, показатели по выплате зарплаты выравниваются и доходят до показателя 2014 года, - отметила она. - К сожалению, в учреждениях, которые финансируются из Фонда обязательного медицинского страхования /ФОМС/, картина очень сложная и показатели страдают".

 

По данным Романовской, средняя зарплата врача в ноябре составляла 39 тыс руб, в феврале – 26 тыс руб. Средний медперсонал в ноябре получал 21 тыс руб, в феврале - 16 тыс руб. Причину снижения зарплат министр видит в завышенных планах, которые ФОМС довел до медицинских учреждений, и более, чем на 80% медучреждения их выполнить не могут.

 

"Сегодня мы с министерством здравоохранения ведем мониторинг всех учреждений здравоохранения и выявляем причину, - отметила Романовская. - Все выводы будут представлены и вам, и в представительство президента, которое нам эту задачу поставило".

 

...

 

Итоги мониторинга причин создавшейся ситуации будут известны до 5 апреля.

 

...

 

Эвона как, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... оказывается и медики страдают херней под названием "заведомо невыполнимое завышение плана" - ну, для того чтоб бюджет на предстоящий период был правильным - ну, для отчетов красивым (понравился вышестоящему начальству)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... оказывается и медики страдают херней под названием "заведомо невыполнимое завышение плана" - ну, для того чтоб бюджет на предстоящий период был правильным - ну, для отчетов красивым (понравился вышестоящему начальству)...

Ты забыл про стройотряды? Это местным деревенским можно было сказать "перетащи то туда", а в стройотрядах на каждый пук наряд составлялся. Потому местные в ответ посылали, и работа стояла, а стройотрядовцы перетаскивали. Это к слову про бюджет. Платить надо людям, чтобы ним не приходилось выкручиваться.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заведомо невыполнимое завышение плана"

Не там другое, план ещё ни кто не учитывает если бы учитывали то уходили бы раньше с работы (шутка но оно так и есть) снимков ещё больше чем в такой же период раньше.

 

Просто РФ законы не предусматривают платных услуг в рабочее время да и в обще в гос больнице.

Так как в РФ давно куча частных.

А тут деваться не куда, приходится всех у кого нет Страховки посылать в кассу, но платного пациента врач ТИПА не может принять в рабочее время.

Но принимают прекрасно ну а как по другому.

Да и эти кассы ещё видимо не везде открыли,а где открыли там нужно дальше заниматься вести 2 журнала один по ОМС второй по платным не считая МВД журнала.(но все ждут что оно как-то само собой произойдёт,короче старшие в отделениях и выше не особо шевелятся)

Зато как и раньше успевают выписать себе премию 200% а остальным по 10-20% скосить от 100% для того чтоб у них вышла 200%

 

 

Был в Бюджетной Зубной , кассы пока нет, ни кого без страховки и так далее не принимают.

Если есть СНИЛС-ПАСПОРТ-ОМС то снимок-вырвать зуб с уколом совершенно бесплатно.

Нарастить зуб конечно платно и как сказали по ценам будет не хило стоить в кассе но её пока нет, цена старая а в переводе в $ так ниже чем 6 лет назад.

Об пломбах пока не знаю пока до них не дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый оффтопиц.

В Новороссийске забетонировать два зубных канала двухкорневого зуба, вкрутить туда шуруп и приклеить новый, прочный зуп стОит 8500 - 10000 рублей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кто может найти трек от кубика опубликованного мной? Классный! Шазам не помогает sad.gif

 

Лови

 

https://youtu.be/4y_QJxvh6j4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый оффтопиц.

В Новороссийске забетонировать два зубных канала двухкорневого зуба, вкрутить туда шуруп и приклеить новый, прочный зуп стОит 8500 - 10000 рублей.

 

жене сказали имплант тысяч в 23 обойдется..или я че-то путаю?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жене сказали имплант тысяч в 23 обойдется..или я че-то путаю?

Вполне возможно. Такую же цену я платил и лет 8 назад. Они особо не дорожали.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жене сказали имплант тысяч в 23 обойдется..или я че-то путаю?

Я плохо разбираюсь в этих терминах, но если имплант - это гвоздик, который забивается не в зуб, а в челюсть - верхней планки у цены нет. Есть только нижняя. Потому что там всё может пойти не так. Кстати, гарантии успеха никто не даёт.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске забетонировать два зубных канала двухкорневого зуба, вкрутить туда шуруп и приклеить новый, прочный зуп стОит 8500 - 10000 рублей.

не уверен что данная процедура в обще целесообразна.Максимум для передних зубов как для эстетического вида а они однокорневые, для жевательных мне кажется бесполезно.

Если зуб умер (а отсутствие дентина и пульпы в нём с зацементированием каналов) говорит что он мёртв то эти корни ну при самом лучшем положении 5 лет а может и раньше развалятся без питания.

Соответственно всё что в них вкрутили выпадет.

Про импланты в обще не говорю, кость может отторгать титан а может и треснуть а может ещё куча чего быть и тогда уже проблемы будут с самой костью а это куда хуже отсутствием зуба.

 

 

Посмотрим прейскурант в понедельник если он появится.

 

Мне обычная процедура стачивания части эмали до дентина и наращивание на него смесью как бы новую эмаль его полировка и так далее,обошлась в 1000руб. делов на пол часа.

Это учитывая что давно у этого-же мастера делал 7 таких зубов просто у одного кусок отвалился спустя 3 года а так 7 лет стоят уже.

Но это скорей частный случай именно с данным врачом,но если введут прейскурант на услуги которые не попадают под ОМС то будет явно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про импланты в обще не говорю, кость может отторгать титан а может и треснуть а может ещё куча чего быть и тогда уже проблемы будут с самой костью а это куда хуже отсутствием зуба.

Т.е. если зуб потерял, то все, алес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если зуб потерял, то все, алес?

Просто высок процент проблем с костью при имплантировании, мне кажется ни одна даже самая крутая забугорная клиника не даст 70% что всё отлично будет в течении 5 лет.

А учитывая наши забегаловки так все 70% что плохо будет.

 

Я так же не сторонник мостов для промежутка в 1 или 2 зуба. Потому как мост это кирдык тем зубам на которые его ставят.Не целесоообразно убить ещё 2 зуба ради закрытия одной дырки или даже 2ух.

Для 3ёх уже безвыходность и можно пожертвовать со временем ещё 2умя чтоб закрыть участок из 3ёх.

 

Но опять же это моё мнение,по мостам оно совпадает с тем мастером у которой лечусь,если 3-4 или 4-5 или 5-6 то она также категорично относится чтоб их ставить, если 1-2 или 2-3 то уже хорошо думать а главное смотреть крайние от них если очень хорошие то в принцыпе можно если плохинькие то вся затея на несколько лет а там опять уже увеличивать мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зуб умер (а отсутствие дентина и пульпы в нём с зацементированием каналов) говорит что он мёртв то эти корни ну при самом лучшем положении 5 лет а может и раньше развалятся без питания.

Ничего подобного. У меня с 1997 года стоит трёхэлементный мост на верхней челюсти. Все до единого данитсты, лечащие меня с той поры, говорят одними и теми же словами: "Редко когда увидишь такую хорошую работу" (делали в Архангельске).

В те же годы мой сослуживец в этой же клинике лечил страшно запущенную ротовую полость. Ему в один день ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ вырвали 12 зубов и забетонировали 14. Потом делали то ли импланты, то ли штифты - сейчас уж не помню. До сих пор радует всех лучезарной улыбкой, ему сейчас под 60.

Там же в Архангельске я знал дантиста, который вырывал человеку зуб, лечил этот зуб, лечил череп под тем зубом, потом забивал забетонированный зуб навроде гвоздика обратно на место.

По телеканалу Дисцовери года 2 назад показывали британо-дантистов, которые брали стволовую клетку, объясняли ей, что от неё требуется, засовывали человеку в череп и через полтора года вырастал новый, острый и прочный зуб. Только цвета он был дорогого, выделялся - все зубья жёлтые, а этот ослепительно белый.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до единого данитсты, лечащие меня с той поры, говорят одними и теми же словами: "Редко когда увидишь такую хорошую работу"

Процент таких людей очень мал которые делают отлично,их обычно знают многие в городе и поколениями к ним ходят,но опять же все они ещё при СССР учились (пока мало слышал о молодых до 40 лет что прекрасные мастера они может и есть но их процент совсем ни какой)

Потом у человека у самого бывает что зубы сами по себе плохие и очень быстро приходят в негодность и им лепи не лепи на долго не выйдет.

 

 

вырвали 12 зубов и забетонировали 14.

не всё можно забетонировать,если стенки у корней уже пипец то и бетонировать толка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они ещё при СССР учились....

Мы несколько уклонились от темы, но всё равно замечу, что меня тогда лечили 2 молодых девушки, на вид им от силы было 25 лет. А мост отливал мужчина лет за 30. Все эти люди учились в ФРГ - там на стенах висели копии ихних немецких портянок-дипломов.

<((((((--(

Сколько в Симферополе стоит бублик с маком? В Новороссийске 18 рублей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите лучше, а где в Симферополе продаются бублики? я уже лет 10 не видела этих хлебобулочных изделий... Баранки вот вчера нашла впервые за хз сколько лет- тот самый вкус :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите лучше, а где в Симферополе продаются бублики? я уже лет 10 не видела этих хлебобулочных изделий... Баранки вот вчера нашла впервые за хз сколько лет- тот самый вкус rolleyes.gif

 

- на Московском кольце в хлебных гадюшничках покупал много лет, вкус - тот самый. Ваниль + мак. Но с 2011 года брат, к которому я езжу в гости, перебрался на Маршала Жукова - там их уже не было, а специально на Москольцо за ними я не ездил.

<((((((--(

Ностальжи: с 1964 по 1974 годы я жил в Симферополе на ул. Краснознамённой, 50. Там через забор нашего двора на углу Чехова - Краснознамённой была пекарня+магазин, где наша покойная маманя часто покупала нам с братом вкуснейшие, горяченькие бублички. Вкус и запах беззаботного детства...

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в Симферополе стоит бублик с маком? В Новороссийске 18 рублей.

Видел по 10-15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел к разговору про импланты, но хочется обрисовать некоторые тонкости.

Ставить имплант надо сразу, как лишился зуба. Если дотянуть до отсутствия нескольких зубов подряд, то очень вероятно, что десна станет неприспособлена для их установки. С течением времени она может стать Уже или мельче. У меня были 2 десны нормальные, а на двух были обе эти проблемы. Поэтому перед имплантацией мне делали 2 подготовительные операции. Одну десну делали толще, другую наращивали-поднимали. Что-то вроде костной ткани вживляли.

Всего делал 6 операций, чтобы довести дело до конца.

При этом хирурги не скрывали, что бюджетный имплант стоимостью от 20 тыр редко служит дольше 10 лет. А может и не прижиться. Десна его быстро вытолкнет.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вернёмся к зарплатам а собственно к ФОМС и их критериям к норме.

 

Сегодня подбивали итог в рентген кабинете за месяц, 3 нормы сделали работает 3 человека (но будет ли это сейчас учитываться в зарплату ХЗ) Трудовые договоры ещё не принимает Главрач для подписи.

 

 

 

Сегодня сок Нижнегорский купил в Тэтрапаке персиковый. цена 75руб 1 литр. такая же как и стекло. Вкус видимо партия получше была сырья так что даже вкуснее чем стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я покупал в булочной в Новороссийске бублики и видел там трёхлитровые бутыльки соков местного производства (Краснодарский край) несколько видов, по 75 рублей за штуку. Задача стояла другая, не купил, но куплю обязательно, скорее всего завтра.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...