Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А в КГБ ты работать пошел именно потому, что тебя в детском саду били?

 

 

Тарасевич, давай поставим все точки на i, чтобы ни у кого далее не возникало никаких фантазий.

Тем паче, что секрета тут никакого нет.

В 18-летнем возрасте, как и все юноши СССР данного возраста, я был призван в ряды ВС.

Волею судеб моя часть оказалась структурой тобой упомянутого ведомства.

А именно 4-м управлением.

Дальше просто пошел по этому пути.

И ты знаешь, я ниочем не жалею, по- скольку подлецов есть в любых сферах человеческой деятельности.

И не факт что в моей их больше.

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грусть-печаль, дошла до "Ашана" специально за творожными сырками, а там их аж... аж ни одного(((. И когда кто успел слупить, кому не лень было идти 8 марта в магазин? Удивительно то, что там большая пачка ростовского творожка с изюмом или курагой стоит 31 руб. Ровно столько же стоит маленькая пачка, но... крымского творожка, причем обычного, ванильного. И то 31 руб. - это в "Настеньке", в мазазинчике "Крыммолоко" на Москольце - уже 32 руб., в иных ларьках - до 36 руб. Джанкойская большая пачка творожка, кстати, стоит тоже немало - 62-64 руб. Я не понимаю, неужели привезти из Ростова ровно в два раза дешевле, чем произвести в Крыму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты мог бы заметить, Тарасевич, то я ничего не пощу в тех топиках, где я некомпетентен.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть-печаль, дошла до "Ашана" специально за творожными сырками, а там их аж... аж ни одного(((. И когда кто успел слупить, кому не лень было идти 8 марта в магазин? Удивительно то, что там большая пачка ростовского творожка с изюмом или курагой стоит 31 руб. Ровно столько же стоит маленькая пачка, но... крымского творожка, причем обычного, ванильного. И то 31 руб. - это в "Настеньке", в мазазинчике "Крыммолоко" на Москольце - уже 32 руб., в иных ларьках - до 36 руб. Джанкойская большая пачка творожка, кстати, стоит тоже немало - 62-64 руб. Я не понимаю, неужели привезти из Ростова ровно в два раза дешевле, чем произвести в Крыму?

Ответ очень простой- джанкойский творожок (ванильный или с курагой/изюмом)- это молочная продукция, а ростовская творожная масса- с добавлением растительных жиров, т.е. молокосодержащий продукт, да и срок хранения у него не неделя... читайте внимательней то, что написано ме-е-еленькими буквами- :book:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовский я купил не понравилось, через чур сладкое благо сверху ложу или йогурт или десерт так хоть тогда немного сбивается сладость но всё равно не то пальто.

Ну для дегустации можно было попробывать.

А так да только нашу Бурёнушку, Алуштинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что у меня есть возможность покупать домашний творог.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзвонилась трудоустроенная. Рассказала о первом рабочем дне. Ржем все трое - я, кот и жена.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не плачете - уже замечательно.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не плачете - уже замечательно.

Мало того, жена говорит, что даже в Туле от такой работы не отказалась бы. Даже учитывая потерю в зарплате :D

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь деталями, а то лишь интерес раззадорили)).

У меня нет фото и пруфлинков. А без этого Сева рассердится. :(

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без этого Сева рассердится.

 

 

Ты мне еще 24 часа РО должен, забыл? :D

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. Какать нам, как обычно, на Севу....

 

Комната. Выделили комнату, которая, как показалось, годами пустовала и использовалась как подпольная курилка. Замызганная дальше некуда.

Мебель. ОТСУТСТВУЕТ. От слова совсем. Кроме стен из мебели только 4 мешка с мусором, которые даже снаружи покрыты многолетним слоем пыли. Кроме этого мусора в комнате еще оного на десяток таких мешков. Посему счастливая работница откопала в собственном гараже раскладной стульчик, на который завтра сможет сесть. Для наведения порядка в комнате планирует нанять за свой счет уборщицу (женщина работает мойщицой на их сданном в аренду автосервисе и подрабатывает уборкой квартир).

Оборудование. Сегодня измеряла давление водителям прибором, принесенным из дома. Алкотестера нет впомине.

 

Но есть и плюс. Рабочий день начался в 7.30, а в 12.00 была уже дома. При этом полдня заняло написание служебных записок по оборудованию кабинета.

 

Зы. В ее обязанности входит контроль за аптечками в машинах. Аптечки отсутствуют как класс. Собиралась купить 24 аптечки за свой счет, но получила от нас телефонных п...лей и обошлась служебной запиской на приобретение оных.

 

Жизнь бьет ключем! :D

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так да только нашу Бурёнушку, Алуштинскую.

 

взял как-то сырковую массу этого производителя. не знаю, чего туда намешали, но по консистенции и липучести она походила на идеальную шпаклевку. первый раз такое видел, чтобы творожная масса наотрез отказывалась отлипать от ложки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материковые россияне, сколько у вас стоит сыр Сыробогатов?

В "Дикси" есть. Больше нигде не видела. Фасованный по 200гр. Рублей 120 за кусок. Завтра точнее посмотрю, если успею до магаза дойти.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хороший сыр. Получше всяких чаплынок.

 

Ещё мне нравится продукция торговой маки кубанская кормилица. Отличные печенюшки.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял как-то сырковую массу этого производителя.

Этого не брал не знаю, чисто детские сырки с изюмом изредка ваниль.

 

 

Вчера наконец увидел в нашем АТБ Ялтинском, Нижнегорский сок купил пару 3л. яблочный и абрикосовый пока яблочный пью нормальный лучше пакетированных которые покупались.

Цена у нас 146.5руб. за 3 литра. Литровые по 75руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижнегорский сок купил

офигенный сок! выпили компанией 3 литра персикового и не успели оглянуться, как он закончился! Теперь хожу и заглядываю на магазинные полки, чтобы еще такого купить. Ну ооочень вкусный. Покупаем крымское, ребята! :bravo:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не брал не знаю, чисто детские сырки с изюмом изредка ваниль.

 

 

Вчера наконец увидел в нашем АТБ Ялтинском, Нижнегорский сок купил пару 3л. яблочный и абрикосовый пока яблочный пью нормальный лучше пакетированных которые покупались.

Цена у нас 146.5руб. за 3 литра. Литровые по 75руб.

Не, ну это хамство, " Везунчик " у дома тоже наворачивает цену. Они 67 рублей в МЕТРО, некоторые ( с мякотью, почему-то) чуть дороже, до 86-ти . Мы подсели на яблочно-черничный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение доходов россиян: не покупать, а экономить?

 

В январе 2015 года зарплаты в РФ сократились в реальном выражении на 8 процентов. Эксперты называют эту цифру феноменом. По их словам, это существенно отразится на среднем классе.

 

В минувшем году впервые с 2000 года экономисты зафиксировали снижение реальных денежных доходов россиян. Даже во время кризиса 2008-2009 годов властям удавалось удерживать этот показатель от падения за счет применения антикризисных мер, в частности, адекватной индексации пенсий и зарплат бюджетников. По словам экспертов, кризисные явления в экономике негативно сказываются и на среднем классе. Уже очевидно, что инфляция в 2015 году будет выше, чем в 2014-м. А потому у специалистов есть все основания полагать, что россиянам предстоит как минимум кардинально изменить свои потребительские привычки.

 

Исторический рубеж

Один из показателей, применяемых экономистами для определения уровня жизни населения, - реальные располагаемые денежные доходы. Это своего рода индикатор динамики располагаемых денежных доходов (денежных доходов за вычетом обязательных платежей) населения по сравнению с изменением цен на товары и услуги.

По данным Росстата, в 2014 году реальные располагаемые денежные доходы населения составили 99,2 процента от уровня 2013 года, иными словами - упали на 0,8 процента. Ровно на столько же показатель сократился в январе 2015 года по сравнению с январем 2014-го. "Это важный исторический рубеж: падение реальных денежных доходов населения в 2014 году произошло впервые с 2000 года", - сообщается в мартовском "Оперативном мониторинге экономической ситуации в России", составленном экспертами Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) и Института Гайдара.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена у нас 146.5руб. за 3 литра. Литровые по 75руб.

интересно - АТБ зверски наценивает или и правда он дороже Краснодарских соков в нормальных упаковках с учетом доставки в Крым стоит? Тетрапак паршивенький, даже без пробки... Хотя на вкус - то что доктор прописал. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно - АТБ зверски наценивает или и правда он дороже Краснодарских соков

Так а сколько 3 литра в Симферополе ?

 

Они 67 рублей в МЕТРО, некоторые ( с мякотью, почему-то) чуть дороже, до 86-ти

1 литровые у нас все с мякотью по 75руб. и персиковый и яблочный с мякотью,абрикосовый,тыквенный.

сколько прозрачный ХЗ только с мякотью литровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сколько 3 литра в Симферополе ?

видел в атб 160 с лишним, касаемо литрушек - тоже около 75 но как по мне - дороговато, могли бы местные рынок завоевывать а не отторгать покупателя. Мне интересно, у ПБК Крым к примеру с какого банана вдруг все ценники в два раза выросли и приравнялись к среднероссийским? Везти далеко продукцию?

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...