Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

22.02.2015 Life News

 

город Белогорск Амурской области - цена батона 21р, цена литра подсолнечного масла около 58р. Сравните с крымскими. :pardon:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас масло уже наконец-то завезли по 57 за900 грамм. Раньше покупала ок.80-ти..

Уже не от одного россиянина слышу что у нас космосцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше покупала ок.80-ти..

Сегодня увидел Добрый кухор по 99руб. (о том что там не подсолнечное масло а не понять что и говорить не стоит)

уж лучше Российское пока по 76руб. было бы по 57р. было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие законы? отпуск 28дней. А вот дополнительный оплачиваемый по вредности согласно договору, а там хоть в обще его не пропишут или минимальный 7 дней.

 

В Севастополе знаю лично что некоторые уже пошли в Отпуск 49дней (рентген или как сейчас стало Лучевой диагностики)

 

А тут говорят ни хера не знаем в законе 28 дней больше не даём.

 

Да и о чём можно говорить , ни кто ещё договор не подписывал, могут и совсем не давать деньги (типа вы же договор не подписывали) кого волнует что его не дают работа то уже выполнена.

 

Вот и законы

Я работаю в Московской наркологической клиники департамента здравоохранения. Есть основной отпуск 28 дней и дополнительный, за фактически отработанное во вредных во вредных условиях. У работников бывает различен если были больничные, учеба с отрывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alexmaj467

Про отпуск. У нас был отпуск календарный месяц. А потом, в связи со всякими новшествами, взяли и отняли 3 дня - стало 28. Теперь бодаемся, чтоб 3 дня вернули.

Законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nizhegorodec, а у меня на прошлой работе был 24 дня (такой минимальный отпуск был в Украине), так вот практически у всех коллег началось "выгорание" после отпуска. хотя, кажется, что там эта неделя решает? А вот решает.

 

да, еще кажись, у кого дети есть, имеют право на несколько дополнительных дней...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительный, за фактически отработанное во вредных во вредных условиях

Но если читать трудовой кодекс то дополнительный это не есть обязалово, его могут в трудовом договоре указать а могут и не указывать.

Потом нужно классифицировать данный кабинет по какой-то категории вредности (как бы аттестация кабинета).

 

Вот и хочется узнать на сколько Бюрократия сильна в России, если кабинет просто не удовлетворяет стандартам по 5 параметрам как его будут аттестовывать ? если в нём работать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если читать трудовой кодекс то дополнительный это не есть обязалово, его могут в трудовом договоре указать а могут и не указывать.

 

Нет.

Дополнительный отпуск- это компенсации за работу во вредных условиях труда.

Он дается, как сейчас это называется, по результатам Специальной оценки условий труда.

Проводить ее обязывает тот же Трудовой кодекс, в КОАП введена статья за непроведение.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отдала в 2008 года 50 тыс.у.е. не на бумаге, а самых настоящих " зеленых", то теперь за сколько должна продавать, чтобы всем было хорошо? Можно услышать сумму в гривнах и рублях?

Мои пять копеек:

В 1998 году я покупала жилье в своем городе, в 2011, поднакопив, меняла его на лучшее. Даже отдаленно не было намеков на пересчет в доллары ни тогда, ни после. Уже тогда цена измерялась рублями исходя из места нахождения жилья, его близостью к транспортной развязке, "старостью" дома, косметическим состоянием, престижностью района и пр.. Все это можно узнать в любом агентстве недвижимости (или в интернете, найдя подобное жилье), т.к. самостоятельно практически никто сделки не осуществляет.

Если честно, для меня стало неприятным открытием, что в Крыму даже сейчас действует какая-то странная долларовая система расчета стоимости жилья. ИМХО - ненадолго.

Что до вычислений в уме по курсу доллара: у нас такого нет давно. Как-то две валюты идут параллельно друг другу - доллар сам по себе, рубль сам по себе. И мне лично почти фиолетово, что там делается с долларом. Согласна, плохо, что курс растет, значит будет повышение цен. Но, как показывает практика, рост цен не пропорционален росту курса доллара.

 

Пусть государство обяжет застройщиков " жить в рублях",

В любом государстве недвижимость - это способ не только сбережения, но и накопления. Государство РФ законодательно (искать лень) запрещает торговлю в любой валюте, кроме рубля. Т.е. для себя вы можете математическими операциями (если вам это греет душу) вычислить приемлемую для вас лично стоимость жилья, но при расчете вы обязаны использовать рубль. Чтобы зарегистрировать квартиру в собственность, нужно собрать следующий пакет документов:

 

Договор, заключенный между продавцом и покупателем (строительной компанией и соинвестором и пр.).

Заявление о госрегистрации.

Акт приема-передачи недвижимости.

Возможно экспликацию и поэтажный план квартиры из БТИ.

Копию паспорта.

Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Нотариально заверенную доверенность (в случае, если оформлением занимается представитель собственника).

 

В любом из этих документов, если предусмотрено, цены указываются исключительно в рублях и никакой госорган не примет других форм и не зарегистрирует ни одного документа. Так что постепенно вы сами забудете о цене в долларах.

 

Биг борды висели в $ стоимость жилья.

Больше висеть не будут: запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине тоже было запрещено. И все цены привязывались к доллару "неявно", так сказать. Изобрели даже эвфемизм "условная единица" :rolleyes2:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал дом в 2008 году по договору за 1 млн руб., а передал продавцу 3,5 млн руб,

Очень необдуманный поступок.

По закону при покупке квартиры (жилья) один раз в жизни можно вернуть процент от цены купленного жилья. А теперь посчитайте, сколько денег вы потеряли. Более того, я могу предположить, почему именно таким образом был составлен Договор купли-продажи: продавец продавал жилье менее, чем через три года после покупки и не хотел платить налог с продажи. Он выиграл, вы - проиграли!

 

В Украине тоже было запрещено. И все цены привязывались к доллару "неявно", так сказать. Изобрели даже эвфемизм "условная единица" :rolleyes2:

У нас тоже так было, но не долго.

Я говорила несколько о другом: все доки составляются с рублевыми ценами, другие не принимаются. Агентства недвижимости оперируют тоже только ценами в рублях. Поэтому постепенно перерасчеты прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат жены купил несколько месяцев назад новую Гранту. Реально доволен.

Я не стала бы брать ВАЗ, а вот знакомый два года назад взял. Доволен! Для меня, как патриотки своей страны, приятный сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слюни пускаю по новой калине в универсале blush2.gif

С удовольствием поменял бы шеврик с автоматом, не котором катаюсь, на Калину на ручке whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что когда мне называют цены на квартиры или автомобили в рублях, я вообще не соображаю, сколько это. Почему-то еще с 90-х привыкла такие дорогостоящие вещи оценивать в долларах, точнее в "условных единицах", или как одно время их в шутку называли "уёвых единицах". :) Так мне понятнее. Но сейчас с бешеным курсом доллара это стало делать труднее. Сейчас снова начала интересоваться ценами на недвижимость, привыкаю к ценам в рублях.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеврик с автоматом, не котором катаюсь,

 

Никогда не пробовала ездить на автомате. Почему-то муж мой даже не рассматривает такой вариант. А сын ездит на дедовской Волге и так к ней привык, что менять категорически отказывается (предлагали ему свою старенькую хорошо сохранившуюся Рено). :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту тему с начала февраля. Было много нареканий по поводу декабрьских-январских начислений, а сейчас все стихло.

Выправилось? Наладилось? По сравнению с тем годом, надеюсь, зарплаты не уменьшились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем годом, надеюсь, зарплаты не уменьшились?

Вы что, стебетесь? Не хочется давить на мозоль, но уменьшились.

а сейчас все стихло

А чего бузить? У всех бюджетников не высшего, частично среднего эшелона з\п уменьшилась так что банально приспосабливаемся. Менять шило на мыло нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, стебетесь?

Даже мысли такой не возникало. :unsure:

 

Если вам станет от этого легче на душе, могу даже сказать вам, что мой младший, работая на госслужбе (правда после окончания института прошел один год), получает около 15000 руб. Это в богатой Тюмени. Так что не везде и не у всех хорошие зарплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом из этих документов, если предусмотрено, цены указываются исключительно в рублях и никакой госорган не примет других форм и не зарегистрирует ни одного документа. Так что постепенно вы сами забудете о цене в долларах.

У нас тоже все документы писались в гривне, но на деле из рук в руки передавались доллары.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы спросили стало ли больше-меньше, я и ответил)). А так, да, выравняли нас с остальной Россией, потому и не бухтим.

У нас тоже все документы писались в гривне, но на деле из рук в руки передавались доллары.

И боюсь эта практика еще будет ой как долго. Не крым перестроится под материк, а материку придется подстраиваться под наш уклад))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все документы писались в гривне, но на деле из рук в руки передавались доллары.

Изначально я отвечала на этот пост:

 

я отдала в 2008 года 50 тыс.у.е. не на бумаге, а самых настоящих "зеленых", то теперь за сколько должна продавать, чтобы всем было хорошо? Можно услышать сумму в гривнах и рублях?

Исходя из ваших слов, минимальная сумма в гривнах все же известна.

Что до долларов: с 1999 до 2011 они не использовались как средство расчета. Как сейчас - не знаю.

 

Не крым перестроится под материк, а материку придется подстраиваться под наш уклад))).

Здесь не соглашусь. Но поживем - увидим! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я отвечала на этот пост:

 

 

Исходя из ваших слов, минимальная сумма в гривнах все же известна.

Что до долларов: с 1999 до 2011 они не использовались как средство расчета. Как сейчас - не знаю.

 

 

Здесь не соглашусь. Но поживем - увидим! ;)

И какая же, озвучьте,пожалуйста, какая сумма в гривнах или рублях должна заместить мне 50 тыс. долларов, никто никак не ответит.)))).Меня устроит только рыночный курс, а вас устроил бы другой?)) Сумма в гривнах , прописанная в договоре купли- продажи? В данный момент- это пыль. В рублях? Даже прикинуть не могу, стоимость сотки земли , квадратных метров- все у нас в у.е., нет никакой среднекрымской рублевой цены, чтобы от нее можно было посчитать. И формировать ее не из чего на фоне двадцатилетнего долларового рынка купли-продаж. Учитывайте еще, что владельцами крымской недвижимости являются также граждане, которые, вдруг, оказались нерезидентами, им рубли точно не нужны. Вижу слабый выход из ситуации- обмен, подруга обменяла двушку в Днепре на однушку в Коктебеле-обе стороны без доплат. Но это риэлторы должны начать шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту тему с начала февраля. Было много нареканий по поводу декабрьских-январских начислений, а сейчас все стихло.

Выправилось? Наладилось? По сравнению с тем годом, надеюсь, зарплаты не уменьшились?

утрамбовали более-менее бумажные вопросы, регистрации-перерегистрации и начали получать зарплату, вот все и стихло. зарплата больше прошлогодней.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я не знаю тонкостей нынешней системы купли-продажи в Крыму. Я лишь ответила, каким образом это реализуется у нас и понадеялась, что когда-то наладится и у вас.

Про непонятки нынешнего курса сказали вы, что не знаете стоимость в гривнах (рублях). Я тоже их не знаю и знать не могу. Но Миллионова написАла, что Договор составлен-таки в гривне, значит, отталкиваться есть от чего?

Покупка-продажа естественно, по рыночному курсу. Никто не станет торговать себе в убыток. Но и, как написали выше: спрос рождает предложение. Вы или продаете по реальной цене, либо не продаете вообще.

Мое мнение: расчет в долларах канет в лету, как это было везде в РФ. Более я ничего своими постами сказать не хотела.

З.Ы. Риэлторы зашевелятся, было бы желание и возможность. Появится возможность - желающие нарисуются очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про зарплату пока нет шума просто потому что врачи получат ее в около 10 марта, тогда будет новая волна отзывов.

Подождите и услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...