Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

как мне это надоело, хороший царь и плохие бояре! надо жаловаться в москву, путину :facepalm:

 

Не дошла еще до Крыма Россия :facepalm: так крым это россия или нет, крым наш или не наш? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не дошла еще до Крыма Россия
А может ,всё таки, это и есть настоящая Россия, а не показушно-Московская канала Россия24...,- а обычная глубинка России с её прелестями и недостатками. Крыму Москвой, никогда не стать. Крым как был непотопляемым авианосцем Чёрного моря,- так и им и останется в глазах Центра со всеми вытекающими отсюда следствиями. Силовые структуры(армия, полиция,) по первой или высшей категории ,а остальные,- это просто придаток и балласт к силовым структурам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересно, какие цены на продукты, по чем тот же хлеб, макароны, гречка, сахар, рис, картошка, мука, капуста, бананы, яблоки и все такое...

хлеб - 22, макароны от 12 и выше, гречка - 61 вчера брала, сахар 34, рис - 30 с чем-то (и до 70), картошка-22 рубля вчера покупала, мука - 58 р за 2 кг высший сорт, капуста 12 р, бананы брала 96 последний раз, сейчас вроде дешевле, яблоки 30-80 р. мясо мякоть без кости 275 р самое дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там на счет зарплат, сколько получает врач, учитель, воспитатель, продавец в каком-то супермаркете и т.п.

Расскажите пожалуйста, интересно!

в близлежащей школе зп в районе 30 тысяч у учителей, но школа большая, нагрузка хорошая, может поэтому, в селах знаю знакомый получает 22 тыс.

продавцов набирают - 20 тыс.то что слышала, в реале как - не знаю. кассир в банке кот. получал в Украине 1200 грн с одним выходным в неделю получает от 30 тысяч с 9 до 18 и 2 вых-х (суб и воскрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А я слышал, что у многих от 6тр до 11тр. До 20 ну никак не дотягивают. и я не про врачей, а про медсестер, продавцов, техников.

 

А капуста 25р на "Привоз". В субботу были.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А капуста 25р на "Привоз". В субботу были.

сколько ни заезжал на Привоз, никогда ничего не покупал. (даже при Украине). цены там - мама не горюй. Выше нигде не видел.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дошла еще до Крыма Россия так крым это россия или нет, крым наш или не наш?

Не обижайтесь, это условно. Я о том, что простые и уже давно знакомые вещи для российской глубинки еще не пришли в Крым. Что есть несоблюдение законов. На материковой части России: "Крымнаш". Оппозиции мало. Все воспринимают - это как норму, как так и должно быть.

А может ,всё таки, это и есть настоящая Россия, а не показушно-Московская канала Россия24...,- а обычная глубинка России с её прелестями и недостатками. Крыму Москвой, никогда не стать.

Я писала про то, что у бюджетников российских зарплата в январе не уменьшается. Раньше я работала учителем, знаю, что даже когда праздники - зарплата та же.

Крымчан судя по всему обманули - деньги не дошли. Ведь обмануть тех, кто еще не знает российские законы и порядки гораздо проще. Поэтому и говорю, что в России в глубинке зарплата за январь не уменьшается. Если хотите, чтобы Вам продолжали платить меньше, говоря о том, что в России так принято, то как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в близлежащей школе зп в районе 30 тысяч у учителей, но школа большая, нагрузка хорошая, может поэтому, в селах знаю знакомый получает 22 тыс.

Полагаю у них как и у нас (одна образоват. сфера) с января будет процентов на 40-50 меньше. Как на объяснило начальство, до НГ нам платили по максимальному максимуму (каламбур), т.е. оклад, стимвыплаты и прочие надбавки были 100% - это был переходный период. После НГ мы вошли целиком в правовое росс. поле и всё стало считаться уже "по заслугам". Базовый оклад 6200 и к нему кто на что способен (выслуга лет, награды, у учителей проверка тетрадей и т.д.). Так что не побоюсь по-ванговать и сказать что там где было 30 тыщ, будет теперь 18-20. Ну и у тех у кого меньше, соответственно меньше. У меня коллега завотделом получал 24 тыщи, в январе дали 14. Я получал 14, в январе дали 8300. Правда январь - дурацкий месяц с этими двухнедельными праздниками. Что будет в феврале уже ясно будет достаточно скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про то, что у бюджетников российских зарплата в январе не уменьшается.

Понимаете, у нас до НГ был так называемый переходный период, а после уже типа 100% российские реалии. Так что говорить что то что было до НГ есть точка отсчета - не верно, то был переходный период с не понятными (временными) законами, системами оплаты, начисления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в АШАНЕ офигел...мало того, что полки как были пустые так и остались...но еще и цены заметно скакнули:

пончики были 20 стали 40

сыр был для пиццы 75 стал 98

сумка "ашан" была 26 сейчас 37

и т.д.

Только з\п как была так и осталась facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, качество тех же яблок там повыше, да и выбрать можно, в отличии от толкучки Центрального.

Мои тарятся в Метро и на регулярных ярмарках, там цены от производителей. И выбор имеется.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы берете эти ярмарки? последний раз была осенью, на кот. я пристуствовала. взяли 2 мешка картохи по 12 рублей, остального набрали в принципе по тем же ценам что и всегда. Лук ялтинский, брынзу, творог, колбасу-сыр, рыбу копченую, мясо, масло подсолн., яблоки.. Ярмарка на Куйбышева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в близлежащей школе зп в районе 30 тысяч у учителей, но школа большая, нагрузка хорошая, может поэтому, в селах знаю знакомый получает 22 тыс.

продавцов набирают - 20 тыс.то что слышала, в реале как - не знаю. кассир в банке кот. получал в Украине 1200 грн с одним выходным в неделю получает от 30 тысяч с 9 до 18 и 2 вых-х (суб и воскрес).

Устарело, для января эти зарплаты не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмарки в Крыму- http://msh.rk.gov.ru/file/граф%20провед%20ярм%20меропр%20на%20февраль%202015.pdf

ярмарки

Смотрите, где ближе и удобнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь обмануть тех, кто еще не знает российские законы и порядки гораздо проще.

 

А какие законы? отпуск 28дней. А вот дополнительный оплачиваемый по вредности согласно договору, а там хоть в обще его не пропишут или минимальный 7 дней.

 

В Севастополе знаю лично что некоторые уже пошли в Отпуск 49дней (рентген или как сейчас стало Лучевой диагностики)

 

А тут говорят ни хера не знаем в законе 28 дней больше не даём.

 

Да и о чём можно говорить , ни кто ещё договор не подписывал, могут и совсем не давать деньги (типа вы же договор не подписывали) кого волнует что его не дают работа то уже выполнена.

 

Вот и законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я работала учителем, знаю, что даже когда праздники - зарплата та же.

Крымчан судя по всему обманули - деньги не дошли. Ведь обмануть тех, кто еще не знает российские законы и порядки гораздо проще. Поэтому и говорю, что в России в глубинке зарплата за январь не уменьшается. Если хотите, чтобы Вам продолжали платить меньше, говоря о том, что в России так принято, то как хотите.

"Если хотите, то как хотите..." :bravo: Такое впечатление что у нас есть рычаги воздействия на всякие там расчеты)). Вот, не много из Севастополя http://onf.ru/2015/02/09/onf-v-sevastopole-obyasnyaet-slozhnosti-perehoda-na-novyy-raschet-zarplat-uchiteley/ а тут с форума живые люди, живые разговоры http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=826637&start=275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовый оклад 6200 и к нему кто на что способен (выслуга лет, награды, у учителей проверка тетрадей и т.д.).

6200 - это не базовый оклад, а базовая единица, от которой рассчитывается оклад. Она со старту на 1,5 умножается только за высшее образование (учителей без высшего вряд ли много, тем более по российским профстандартам). Ну и сверху - "кто на что способен" - проверка тетрадей, ведение кабинета, классное руководство, итд. И это только формула рассчета оклада. А есть еще и стимулирующие, правда не шибко огромные. Я где-то приводил ссылку на постановление совмина Крыма об оплате работников образования, по нему можно посчитать.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что у нас есть рычаги воздействия на всякие там расчеты))

ИМХО есть. А просто принимать позицию, что так и надо точно не верно.

Может быть для меня далека жизнь на полуострове и я точно не знаю многих тонкостей.

Но я делаю вывод из того, что пишут: вернулись домой, а дома то бардак. Конечно, Крым постепенно переходит - все сразу поменять нельзя, но есть ощущение, что крымчане со многим соглашаются и на этом наживаются те кому это выгодно. Увы :( Если правда хоть доля того что я читаю, то такого бардака нет даже в самых захолустьях России :blink:

 

Немного про систему государственную. Мне кажется в России она устроена так, что пока сверху люлей не дали, никто не заработает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО есть. А просто принимать позицию, что так и надо точно не верно.

Какие? Что бы за что то бороться надо знать к чему стремиться. А то получается как в анекдоте: "Сколько лев может съесть мяса? 10 кг. Съесть то съест, да кто ж ему даст". Это я к тому что по школам, садам сейчас везде похоже что будет так. Банально перейти в другое заведение где платят больше не получиться, везде одинаково. Как, каким образом ваши учителя, воспитатели получают бОльшие з\п пока не понятно. Другое дело - поменять профессию, но менять особо не на что. Везде где платят хорошо (гос. учреждения) или по знакомству берут или своих близких и дальних родственников то же начальство продвигает (как пример, в нашей фирме 4 (!) зам.директора не считая самого директора :), как то же они устроены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А я слышал, что у многих от 6тр до 11тр. До 20 ну никак не дотягивают. и я не про врачей, а про медсестер, продавцов, техников.

 

А капуста 25р на "Привоз". В субботу были.

 

Это смотря какая капуста. Которая белокачанная - реально по 25. Другая, зеленковатая такая, от 12-14. Это я за привоз говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Что бы за что то бороться надо знать к чему стремиться. А то получается как в анекдоте: "Сколько лев может съесть мяса? 10 кг. Съесть то съест, да кто ж ему даст". Это я к тому что по школам, садам сейчас везде похоже что будет так. Банально перейти в другое заведение где платят больше не получиться, везде одинаково. Как, каким образом ваши учителя, воспитатели получают бОльшие з\п пока не понятно. Другое дело - поменять профессию, но менять особо не на что. Везде где платят хорошо (гос. учреждения) или по знакомству берут или своих близких и дальних родственников то же начальство продвигает (как пример, в нашей фирме 4 (!) зам.директора не считая самого директора :), как то же они устроены).

Я работаю в сельской школе(Челябинская область) оклад около 8+стимулирующие выплаты+премия(не очень большая, только новогодняя бывает большой)= в среднем 23 т.р. Еще на полставки администратором БД (строился когда ставки не хватало в школе) в ЦТИ(БТИ по-старому), там не важно сколько, но насчет кумовства везде стало строго, директор не может принять на высокую должность (заместители, начальники отделов и т.п.) своих родственников реально проверяют (мужу директора школы не разрешили работать завхозом(хотя искать на это место пришлось очень долго и то совсем девчонку взяли), а директору ЦТИ пришлось писать кучу объяснительных и докладных что бы принять своего сына обычным техником). Конечно такого не может быть в коммерческих структурах, если нет вышестоящего управления (совета директоров или акционеров). Я допускаю, что не везде так происходит, но у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - поменять профессию, но менять особо не на что.

Не получают у нас учителя много, увы. Я работала учителем и ушла. Я про не во время выданные зарплаты, про то, что за какой-то месяц могут урезать эти копейки и считают это нормальным. За задержку зарплаты в 1-2 дня в гос учреждениях так по шапке надают, что мало не покажется.

И иногда до смешного доходит. Но все-таки в России почти научились соблюдать законы.

Изменено пользователем Авадяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в России она устроена так, что пока сверху люлей не дали, никто не заработает нормально.

А где этот верх ?

 

Чё самому лично писать?

 

Вот и матери выдали бумажку за январь и декабрь. в Январе не меньше декабря и ноября даже выше на 2000р. оклад на 2500 выше.

 

Ну какой оклад точно не известен (раньше чётко писали),будем ждать февральской чтоб сравнить теорию Оклад на смены-часы не изменен.

засчитали только одну смену в праздничный день место 3ёх.

 

В декабре кинули на премию а она была 12 000р.(типа не хватило) зато старшая себе прекрасно 25 000р. написала и получила ну и пара ещё из отделения, ну а те кто выше те ещё круче себе выписали.

 

Сейчас слегло несколько на больничный,глав врач сказал как не кому заменять ? пишите на совмещение и так далее (хотя врачи и медсёстры все поотказывались неделю назад так как им ни кому не заплатили за совмещение за январь) так платят за совмещение ? кому верить?

 

А кто не хочет пусть увольняется (если бы это было пару лет назад ну во первых не сказал бы он) а сейчас с полным городом МАКЕДОНЦЕВ и остальных безработных Очень прекрасно.

 

Так что бардак тут будет пока сажать не начнут а это не скоро,потому как те такие же тут работают.

 

 

По этому я всегда был за чтоб Мэров-прокуроров-Глав врачей - глав ГОРОНО-ГОРЗДРАВОВ нам на 3 года поставили с материка а дальше уже своих выбирали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому я всегда был за чтоб Мэров-прокуроров-Глав врачей - глав ГОРОНО-ГОРЗДРАВОВ нам на 3 года поставили с материка а дальше уже своих выбирали бы.

 

Я об этом с самого начала говорил, что нам надо завезти уже воспитанных чиновников и прочих должностных лиц, которые бы навели порядок и воспитали бы себе постоянную смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...