Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А вы копите в рублях или валюте??? :rolleyes:

А вы доходы получаете в рублях или валюте? :whistle:

 

P.S. Хотя о чём я спрашиваю. Тут видна хохляцкая привычка всё сразу в бакс пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда, выдавать хитрожопость за добродетель, это вообще постараться надо, у вас получилось.

У вас получилось нахамить , правда, не очень изысканно, но не получилось ответить на конкретно поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Цены в рублях не могли расти быстрее цен в долларах.

 

 

 

2.Но укрожопская жилка в вас чувствуется.

 

1. ну-ну

 

2. да, мы, литовцы (по крови) такие. У нашей нации все жилы от укрожоп. :facepalm:

 

пыс. не, ну надо же, как правильно национальность определили! :lol:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMITRY,

кстати, знаете, как в России запоминают расположение цветов флага? (чтоб не перепутать чередование цветов).

очень просто. снизу вверх:

К (красный)

Г (голубой)

Б (белый).

:facepalm:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на квартиры с осени увеличились не более чем на 5-10%,

в новом доме, где у меня есть квартира, которую я продавать не собираюсь (сын, то да сё...) осенью квартиры продавались за 29-35 тыров за метр (в зависимости от планировки). Сегодня реклама - 48-56 за метр.

 

"вот на эти 2% и живём" :lol:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ сделки совершаются только в рублях. Любой участок приобретался за гривны/рубли, на которые была куплена определенная сумма долларов и передана продавцу. Сумма в гривнах или рублях уже зафиксированна, вы точно знаете сколько гривен или рублей пришлось отдать за тот участок.

 

Попытка получить больше гривен-рублей, продавая участок по завышенной цене "типа вырос доллар" это местная хитрожопость.

 

Не слушайте херню, это не хитрожопость, а здравый смысл. Сделки в России на вторичку совершаются через натриуса, и сколько в договоре купли продажи прописано в рублях, это все херня, я покупал дом в 2008 году по договору за 1 млн руб., а передал продавцу 3,5 млн руб, в баксах по курсу на день заключения сделки купли продажи.

После того как всех наших родителей облапошили в 93 и 98 году с рублем, только дебил будет продавать за рубли при нестабильном курсе. Даже автодиллеры Москвы заморозили продажи в декабре чтобы не продавать себе в убыток.

В данный момент те кто копил в валюте имеет шанс купить недвижимость в пол цены. Если не к спеху и нет причин, лучше подождать с продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное состояние для вновь возводимого жилья, разница на стадии котлована и сданного как пару лет дома может серьезно отличаться, но вы и дальше можете делать вид, что не в курсе.

ровно год назад я присмотрел квартирку на Павленко. И ещё домик на Желябова (цена одинаковая была). За них просили 55-58 тыс$. По тому курсу это было примерно 1.9-2 млнр.

Буду очень Вам признателен, если поможете мне их купить по цене (+5-10%) 2-2.1 млнр. :rolleyes:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....всегда восхищался людьми, не понимающими, что это не валюта/недвижимость/консервы дорожают, а дешевеет фантик/бусы/стекляшки которые готовы принять продавцы/туземцы за своё богатство.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ровно год назад

Год назад вы присматривали в украине причем в майданное время ( из серии "что завтра будет") А сейчас это РФ поднялся спрос, сделки были заморожены большое кол-во времени, + увеличилась численность населения, а жилья нового не прибавилось. Поэтому цены подросли выросли взлетели.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по русски, цена на недвижимость формируется под влиянием внутренних факторов и курс доллара в них не входит. Так происходит во всей России. То что вы "все побежали и я побежал", не делает вас менее хитрожопой, чем остальные, кто пытается хапнуть на росте курса доллара.

Еще раз будет " хитрожопая" и я напишу жалобу модератору. Держите себя в руках . Лекцию про формирование цен на недвижимость вы прочитайте в нефтегазовом ХМАО с их зарплатами в рублях. В Крыму ценообразование складывается из других факторов, один из которых " близость к морю", в том числе и к ЮБК. Эта такая " местная нефть", которую за рубли еще долго никто продавать не будет. Хапает на курсе доллара тот, кто владеет информацией и это не уровень крымского обывателя , имеющего в распоряжении жалких метров 50-60-ть, что , собственно, и составляет весь его капитал. Мне прекрасно понятна ваша злость, количество риэлторов, мониторивших полуостров весной в надежде " взять по-дешевке домик у моря" я прекрасно знаю. И то, что нас называют " дикими ", " дикарями"-тоже. Не хотят продавать за рубли , ну хоть стреляй. Вы меня жизни не учите, что происходит " во всей России" мало относится к местным реалиям . Как специалистов подешевле набирать рабсилой- это в Крым, а как покупать недвижимость- чет аборигены не хотят свои вигвамы за бусики отдавать. Так? Так, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо пропустили тот момент когда я сказал, что поднимать цену на недвижимость пропорционально росту доллара есть хитрозадая не обоснованная черта.

ах они цуки! (крымчане). ну никак не хотят пускать себе лапшу на уши! расстреляйтен! (а мож отобрать во славу отчизне, как в 37-м....53-м).

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся как люди не понимающие в экономике выше уровня школы уверенно за нее разговаривают.

за школу??? :unsure:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не советую. жители ближайших к Москве городов уже давно знают, что машина из Москвы возрастом 3 года по гнили и убитости равна 8-10-летке из провинции.

 

Ну что за дурацкий стереотип? Состояние ЛЮБОЙ машины зависит от того, как на ней ездили и ухаживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, вторая Алмера - детище автоВАЗа. оно Вам надо?
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMITRY, Вы же деньги на двушку в Сочи не в карты выиграли? Заработали наверное... вот и другие заработали на ту квартиру , которую хотят продать

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за дурацкий стереотип? Состояние ЛЮБОЙ машины зависит от того, как на ней ездили и ухаживали

а ухаживание зависит от того, КТО ездил и ухаживал ли. Вот о том я и говорил.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму ценообразование складывается из других факторов, один из которых " близость к морю", в том числе и к ЮБК. Эта такая " местная нефть", которую за рубли еще долго никто продавать не будет.

Что-то я не заметил подорожания недвижимости/аренды недвижимости в Краснодарском крае пропорционально курсу доллара. :whistle:

 

А "местная нефть" - это хитрожопость продаванов/арендодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз по русски, цена на недвижимость формируется под влиянием внутренних факторов и курс доллара в них не входит. Так происходит во всей России. То что вы "все побежали и я побежал", не делает вас менее хитрожопой, чем остальные, кто пытается хапнуть на росте курса доллара.

 

Ещё раз по русски отвечаю.

 

Пока тут не построят жильё в реальном количестве ни о каких продажах ниже цен уплаченых ранее речи не может быть и точка.

 

Вот когда отгрохают по ценам дапустим 1300$ за квадрат вот тогда все кто купил Хрущёвку по цене 2000$ и будут попадать так как продать смогут максимум по 1000$.

 

Но пока этого нет ни кто вам не продаст дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ухаживание зависит от того, КТО ездил и ухаживал ли. Вот о том я и говорил.

 

Я понял ваш пост так, что в столице год за два ) ну в общем - на моей практике это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, вторая Алмера - детище автоВАЗа. оно Вам надо?

У меня Лада Калина 2007 г.в., езжу с момента её покупки новой.

Первые 4 года я в неё вообще не лез - только масло менял и пару раз лампочки. Потом поменял рейку, сайлент-блоки, ещё всякой мелочи. Салон немного разболтался.

Брат жены купил несколько месяцев назад новую Гранту. Реально доволен.

Так что по сравнению с автопромом 10-15-летней давности, нынешний АвтоВАЗ шагнул вперёд.

 

Если брать во внимание авто от 1.000.000 рублей и выше, то там у АвтоВАЗа шансов нет. А в районе 400.000 рублей - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, просто воспоминания. году в 2004-5 анализировал стоимость квартир в Ялте (одноклассница жены у вас в городе живет, недалеко от рынка). диву давался, какие низкие цены были. жаль, что в то время не думал о переезде...

а сейчас остаётся лишь расстраиваться (не сегодня, а даже прошлым летом) насколько всё выросло, не глядя на ТОТ курс доллара.

да здравствуют ура-патриоты, готовые продать трёху в Крыму ради переезда в коммуналку в сочи :unsure:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметил подорожания недвижимости/аренды недвижимости в Краснодарском крае пропорционально курсу доллара. :whistle:

 

А "местная нефть" - это хитрожопость продаванов/арендодателей.

Давно мониторили альтруистов Краснодарского края? Не поднялись в цене районы новостроек без инфраструктуры , спальнки и там, где традиционно скупают квартиры выходцы из Адыгеи. Приличные районы медленно , но верно ползут в цене. И это при учете того, что они давно не живут в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото владеет ценой в рублях на Краснодарское или Ростовское жилье год назад и сейчас? Вот и сравним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличные районы медленно , но верно ползут в цене.

Я не писал, что они дешевеют! Я писал, что цены не летят вслед за курсом доллара. Т.е. не подорожала недвижимость в 2 раза по сравнению с 2014 годом. А у нас почти все продавцы привязали стоимость квартир к курсу доллара. И теперь вместо 3.500.000 рублей, например, квартиры стали по 7.000.000 рублей.

А это уже уровень Москвы. Только там и доходы в несколько раз выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...