Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Без разницы, пора отвыкать от дурацкой украинской привычки все мерить долларом. В России национальная валюта рубль, какой у нее там биржевой курс меня и приличную часть российского общества мало волнует. Инфляция хоть и увеличилась, но не соответствует снижению курса рубля относительно доллара. Пора уже понять, что биржевой сектор и сектор реального производства в подавляющем числе случае мало связаны. А то уж совсем смешно получается, доллар - 70 рублей, инвестиционный рейтинг страны опустили до спекулятивного, но страхование по сделкам - CDS ( не совсем корректно сказано, но объяснять - в терминах утонем) остается меньше 10%)))Доллар растет - в Крыму квадратный метр дорожает в два раза, в соседнем Краснодаре растет на величину инфляции плюс небольшой процент( не более 10-15% в общем ). Пора уже отучаться выдавать собственную попытку хитрозадо хапнуть вот каких-то типа экономических причин.

Это только временем лечится, да и то, если доллар перестанет скакать.

В 90 в России так же было, просто все позабыли. Мнгновенный пересчет в уме.

Потом необходимость отпала. И приехав в Крым, когда мне начинали говорить цену в баксе,

первое время судорожно соображал, а сколько сейчас бакс. Потому как даже хранящие сбережение в долларе

особо не парились с текущим курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Живу не в Крыму. Но квартиру в Туле буду продавать (ту самую, на деньги от продажи которой планирую купить жильё в Крыму), ТОЖЕ отталкиваясь от курса доллара/евро, хотя и за рубли (которые моментально обменяю на валюту. А может быть и обменивать не придётся, если покупатель хранит сбережения в валюте. Договор составим в рублях, а расчёт - в валюте).

У нас в городе можно так продавать до посинения. Есть устоявшаяся цена квартир в рублях, да она плавает, но в рублях. Сейчас тоже думаем продавать, но если я предложу сделку в долларах обсуждать, со мной никто париться не будет. Поэтому цену я называю в рублях, дальше покупатель сравнивает со средней ценой для этого района и уже думает, устраивает не устраивает. Может, у вас другая ситуация в городе конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе можно так продавать до посинения. Есть устоявшаяся цена квартир в рублях,

БЫЛА. цена была устоявшейся, пока рубль более-менее держался относительно других валют.

Согласен, сейчас сделок практически нет. Если до прыжка рубля я мог продать квартиру за 2.7 млнр, и был не один желающий, ожидающие моего решения, то сейчас, чтобы купить аналог того, что я планировал купить в Крыму, я должен просить цену примерно 4.5 млнр. Разумеется, таких денег люди, желающие купить мою квартиру просто не имеют. А дешевле продавать мне нет смысла. вот и затишье. Знакомый риелтор в Симфе, знакомая нотариус разводят руками. Предложений - море, но цены выдвинуты несусветные даже в валюте.

Но это не значит, что на фоне общероссийского роста цен на всё я должен продать "доллар за 30 рублей".

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, пора отвыкать от дурацкой украинской привычки все мерить долларом. В России национальная валюта рубль, какой у нее там биржевой курс меня и приличную часть российского общества мало волнует. Инфляция хоть и увеличилась, но не соответствует снижению курса рубля относительно доллара. Пора уже понять, что биржевой сектор и сектор реального производства в подавляющем числе случае мало связаны. А то уж совсем смешно получается, доллар - 70 рублей, инвестиционный рейтинг страны опустили до спекулятивного, но страхование по сделкам - CDS ( не совсем корректно сказано, но объяснять - в терминах утонем) остается меньше 10%)))

 

 

:facepalm: не надо прикидываться шлангом!!! За кого вы тут все принимаете!!! Почему ноут который я хоте купить летом стоил 30000 руб., а теперь около 60000, а???? В РОССИЙСКОМ ДНС"е?

Сделки купли продажи естественно совершаются в рублях, но по курсу к доллару. Если вы продаете автомобиль за 10000 баксов, при курсе 30, он будет стоить 300 000 р. а затем курс стал 70, и в рублях вы будете платить на момент сделки уже 700 000. Можно конечно поторговаться, немного, но никто вам не продаст, уже авто за 300 000, ищите дурака. Или сами себя поставьте на место продавца! Когда пойдете в магазин тоже расскажите :whistle:

 

Даже если продукция и произведена у нас, то это еще ни о чем не говорит, сырье практически все импортное. Например, если одежда пошита у нас, то ткани все привозные, вот и думайте почему цена растет :pardon: Причем тут дурацкая украинская привычка :facepalm: лижбы ляпнуть тупость какую-то, а в россии торгую себе в убыток :rofl: что-то мониторю российские сайты и барахолки такого не заметил, курс изменился и все цены пересмотрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А долл ар ещё как влияет на бюджет,к сожалению. Кстати к экспортным продуктам как раз претензий нет,они дешевле чем в Украине, те же итал макароны,маскрапоне и тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ноут который я хоте купить летом стоил 30000 руб., а теперь около 60000, а????

Это какой же ноут в DNS, кроме Эпл, стоил 30000 руб, а сейчас - 60000 руб? :whistle:

Сделки купли продажи естественно совершаются в рублях, но по курсу к доллару. Если вы продаете автомобиль за 10000 баксов, при курсе 30, он будет стоить 300 000 р. а затем курс стал 70, и в рублях вы будете платить на момент сделки уже 700 000. Можно конечно поторговаться, немного, но никто вам не продаст, уже авто за 300 000, ищите дурака.

Это хохлам втирайте. :facepalm:

Вот из-за таких хитрожопых продавцов у нас цены на б/у авто дороже в 1,5-2 раза, чем на материке.

Дешевле слетать в Москву, купить там авто, перевезти его на поезде в Адлер, а оттуда своим ходом в Симферополь, чем пытаться купить аналог здесь.

что-то мониторю российские сайты и барахолки такого не заметил, курс изменился и все цены пересмотрели

Прямо все-все-все?

А я смотрю на цену на авто на том же Яндекс-авто, дорожание если и есть, то совсем не по курсу к баксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у вас запросики на недвижу Крыма?))

Дворец ищете? Классно)

 

эмммм???

если сударыня попробуют разделить 4.500.000 руб. на текущие 70, то за полученные 64 с копейками тыс. бакинских пусть мне покажут "дворец" на продажу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у вас запросики на недвижу Крыма?))

Дворец ищете? Классно)

дворец (были бы деньги, купил бы) и до падения рубля стоил 6 млнр. из-за невозможности купить, не запоминал в каком населенном пункте. на Сакском-Евпаторийском направлении.

В старых ценах моя квартира позволяла (с добавкой. не очень большой) купить 2 жилья. Не шикарных, но всё же....

А сейчас у нас в новостройках (без отделки, голый камень) продают подобную квартиру за 5.7 млнр. А раньше продавали за 2.9-3.1. Такая же ситуация и в Крыму. И пресловутые "украинские привычки" тут не при чём. Если правительство мне рассказывает, что инфляция от декабря 12%, а я вижу ценники*2, то я вынужден спасать свои накопления любым доступным мне способом - например, пересчитывая их ценность по стоимости более устойчивых валют.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот из-за таких хитрожопых продавцов у нас цены на б/у авто дороже в 1,5-2 раза, чем на материке.

Дешевле слетать в Москву, купить там авто, перевезти его на поезде в Адлер, а оттуда своим ходом в Симферополь, чем пытаться купить аналог здесь.

 

 

Вообще-то.. люди едут в Питер и Москву, покупают авто и пригоняют сюда.Никто не жалуется, так как выбор и цена -хорошая мотивация. Или вы мечтаете , чтобы столичный авторынок переехал в Крым?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дешевле слетать в Москву, купить там авто

вот этого не советую. жители ближайших к Москве городов уже давно знают, что машина из Москвы возрастом 3 года по гнили и убитости равна 8-10-летке из провинции.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то.. люди едут в Питер и Москву, покупают авто и пригоняют сюда.Никто не жалуется, так как выбор и цена -хорошая мотивация. Или вы мечтаете , чтобы столичный авторынок переехал в Крым?)

Вы где-то увидели у меня жалобу?! :whistle:

Когда докоплю нужную сумму, тогда именно так и сделаю. А у нас как было болото в этом плане, так и останется. Продавцы до сих пор думают, что они - самые хитрожопые. Вот только покупатели стали умнее. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то увидели у меня жалобу?! :whistle:

Когда докоплю нужную сумму, тогда именно так и сделаю. А у нас как было болото в этом плане, так и останется. Продавцы до сих пор думают, что они - самые хитрожопые. Вот только покупатели стали умнее. :pardon:

где угодно, в каком угодно "бедном" городе России, только не в столицах. Искренний совет.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого не советую. жители ближайших к Москве городов уже давно знают, что машина из Москвы возрастом 3 года по гнили и убитости равна 8-10-летке из провинции.

Как сказать: 4 знакомых пригнали свои авто из Москвы возрастом от 1 до 7 лет. Нигде нет гнили и убитости - обычное состояние б/у авто. У двоих даже гарантия и сервисное обслуживание была на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то увидели у меня жалобу?! :whistle:

Когда докоплю нужную сумму, тогда именно так и сделаю. А у нас как было болото в этом плане, так и останется. Продавцы до сих пор думают, что они - самые хитрожопые. Вот только покупатели стали умнее. :pardon:

Нет, крик души.) Интересно будет послушать вас в роли продавца. Жизнь она такая штука...бах , и все меняется на сто восемьдесят. Вы будете драться за каждый цент, уверяю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой же ноут в DNS, кроме Эпл, стоил 30000 руб, а сейчас - 60000 руб? :whistle:

 

Это хохлам втирайте. :facepalm:

Вот из-за таких хитрожопых продавцов у нас цены на б/у авто дороже в 1,5-2 раза, чем на материке.

Дешевле слетать в Москву, купить там авто, перевезти его на поезде в Адлер, а оттуда своим ходом в Симферополь, чем пытаться купить аналог здесь.

 

Прямо все-все-все?

А я смотрю на цену на авто на том же Яндекс-авто, дорожание если и есть, то совсем не по курсу к баксу.

 

 

Ультрабуки асус, леново, эсер, делл, сони :pardon: Не эпл. все ультрабуки в районе 1000 баксов.

 

 

короче я вам скажу "наш вы дорогой не хитрожопый", когда надумаете что-то продавать, тогда и поговорим, посмотрим за какую цену вы будете продавать, явно себе не в убыток, все народы кругом хитрожопые, а кацапы святые, продают в ущерб себе :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то увидели у меня жалобу?! :whistle:

Когда докоплю нужную сумму,

 

А вы копите в рублях или валюте??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать: 4 знакомых пригнали свои авто из Москвы возрастом от 1 до 7 лет. Нигде нет гнили и убитости - обычное состояние б/у авто. У двоих даже гарантия и сервисное обслуживание была на момент покупки.

я могу говорить лишь о том, что знаю.

1. в Москве уже давно улицы зимой поливают какой-то мерзостью, от которой не только машины, а и обувь гниет за пару месяцев (куча репортажей по ТВ). В провинциях к этому пока только начинают приходить.

2. машина одного класса в Москве и провинции воспринимается по-разному, из-за разницы зарплат. То,что в Москве себе может позволить любой мелко-менеджер, малолетка без нормального количества мозгов, в провинции покупается путем накоплений и кредитов. Соответствующее и отношение. В провинции эту машину будут лелеять, в Москве - убивать. То, что в Москве покупают крутые папы своим мажор-деткам как первую машину, в провинции покупают люди более ответственные, планирующие эту машину надолго. Отсюда и отношение.

 

можно приводить кучу рассуждений, но выше я написал главное

 

а Вашим знакомым, возможно, повезло взять машину "от владельца из подмосковья", а не из Москвы.

 

разумеется, в любом случае решать Вам :rolleyes:

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой же ноут в DNS, кроме Эпл, стоил 30000 руб, а сейчас - 60000 руб?

Это что, дорого для хорошего ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для каждого свой "хороший" Мы не нашли в наших магазинах :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноутах не разбираюсь. 2 года назад купил себе планшет 10" Асус трансформер с клавиатурой-аккумулятором за 20. им и пользуюсь. Помню, в то время цена за ноуты 60-90-120 была не редкость. Но и по 30-40 попадалось немало.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривня старше на два года- введена в 1996 году по курсу 1,8грн/дол

 

Может у вас где-то там неизвестно и был курс первый 1.8грн.

 

Лично в первый день 100$ менял по курсу 1.714грн.

 

Мы просто тогда сидели в пивбаре и просидели до вечера, кроме нас ни кто Гривны не принёс за целый день только купоны.

 

 

Вы в 2000м родились, или наоборот- до 2000 у Вас старческий провал в памяти???

 

Я пример привёл что на протяжении 14 лет в России был стабильный курс по этому и квартиры они пока считают по цене в Рублях, и ни чего удивительного нет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я пример привёл что на протяжении 14 лет в России был стабильный курс по этому и квартиры они пока считают по цене в Рублях, и ни чего удивительного нет в этом.

добавлю, за эти годы цена квартир в рублях росла быстрее, чем копеечный рост доллара. Поэтому в рублях считать было даже выгодней.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультрабуки асус, леново, эсер, делл, сони

Бла-бла-бла ... :facepalm:

 

Вот вам модель, которая мне понравилась в начале осени 2014 - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1000691/133-noutbuk-asus.html

Сейчас она стоит 52.000 рублей. В начале осени она стоила 42.000 рублей.

И где здесь 2-кратное подорожание?!

 

И так по многим ультрабукам, которые я смотрел: подорожание 20-50% от цены осени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...