Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Реально этот укропский пережиток надо убирать. Только это не такой быстрый процесс как хотелось бы, Россия тоже к этому не один год шла...

:rofl:

 

Не старайтесь быть святее Папы Римского(с) :rolleyes:

Этот "пережиток" такой же укропский, как и москальский:

http://youtu.be/hvjIio9M_l8

 

И характерен для любой страны с нестабильной денежной единицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cristofer, и что? Никто не отрицает этого, а утверждает, что надо уходить от практики меряния долларом всего на свете. Разве это ненормальная ситуация?
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся первичка, вторичка и земельные участки в Крыму приобретались в долларовом эквиваленте. Про себя-участок у моря куплен за Х тыс. у.е. Каким образом он может быть продан в рублях ?

"Аргумент" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "пережиток" такой же укропский, как и москальский:

 

Да ладно?

 

Что-то приятель купив квартиру в Москве весной 2014года за цену в 3 700 000рублей. Сейчас обнаружил что она стоит 4 200 000руб.

 

А вот Квартира в Ялте стоила 100 000 $ стала стоить 120 000$ похрену какой там курс хоть 200руб. $

 

 

Этот пережиток побореться только после того как в Крыму начнут строить жильё за рубли в реальном количестве.

 

Тогда цены сползут в низ на панельки-Сталинки-16-9 этажки короче всё что было раньше. Ни кому не упадёт Хрущёвка по цене дороже новой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аргумент" :facepalm:

Приведите свой.В рублях по коммерческому курсу-пожалуйста . А вы бы как продавали? По 0,66 коп за доллар? И главное, как потом купить другую недвижимость в Крыму, ту же квартиру, если у тебя на руках рубли? Я таких продавцов не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка получить больше гривен-рублей, продавая участок по завышенной цене "типа вырос доллар" это местная хитрожопость.

Но он то куплен за $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ сделки совершаются только в рублях. Любой участок приобретался за гривны/рубли, на которые была куплена определенная сумма долларов и передана продавцу. Сумма в гривнах или рублях уже зафиксированна, вы точно знаете сколько гривен или рублей пришлось отдать за тот участок.

 

Попытка получить больше гривен-рублей, продавая участок по завышенной цене "типа вырос доллар" это местная хитрожопость.

Ага, вы еще скажите, что любой участок в Украине был продан-куплен по той оценочной стоимости, которую выдал эксперт.)))) То есть, если я отдала в 2008 года 50 тыс.у.е. не на бумаге, а самых настоящих " зеленых", то теперь за сколько должна продавать, чтобы всем было хорошо? Можно услышать сумму в гривнах и рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает этого, а утверждает, что надо уходить от практики меряния долларом всего на свете

у нас даже прайс на петрушку на рынке у бабушки от курса бакса зависит. :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти регион в котором массово привязали цены на недвижимость к доллару нужно постараться, даже в Москве это явление массовым не стало.

Про Россию ни кто не говорит.

К чему привязывать цены если КОНСОЛЬ продавала новые квартиры за $ все 23 года. Ни чего нового за ГРИВНЫ тут не строили . Соответственно как можно старое продавать за что-то другое.

Я уже выше написал как отвязать цены от $ на жильё.

 

 

В Крыму квартиры по крайней мере в 60% продавались путём составления договора ДАРЕНИЯ и на руки давалась сумма о которой договорились в $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer, и что? Никто не отрицает этого, а утверждает, что надо уходить от практики меряния долларом всего на свете. Разве это ненормальная ситуация?

 

Ценники в долларах- ненормальная, как и 100% изменение курса национальной валюты.

Но в Крыму, мне кажется, есть еще местная особенность. Как и в составе Украины, тесно связанном экономически с Россией, доллар использовался в быту как кросс-курс (промежуточный, удобный для расчетов). Так и сейчас, немногие граждане, особенно в возрасте, могут оперативно перестроится с гривны на рубли (да еще и при нестабильном курсе), поэтому и используют нелюбимый, но привычный доллар :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам эти зеленые из воздуха достались или вы их купили за гривны?

Вы ответьте, как математик математику,за сколько мешков рублей я должна это продать, у меня даже версий нет?))) Мне эти "зеленые" достались тяжелой пахотой и были куплены не в один день, а в течение продолжительного времени по совершенно разным курсам гривны: по 3,66, по 4,6, по 5,45, дальше уже не помню, в 2004-м курс прыгал каждый день. Пусть государство обяжет застройщиков " жить в рублях", тогда можно разговаривать о чем-то, а отдавать сбережения за бесценок, а недвижка у нас- это сбережения , может только психбольной.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немногие граждане, особенно в возрасте

а позвольте уточнить про возрастные границы в данном контексте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ешкин кот))) Они сюда привозили американских или европейских рабочих? Материалы массово везлись из Европы? Не надо выдавать местную украинскую хитрозадость за непреодолимую необходимость.

 

Что Консоль, что стальные СК строили за гривны, стоимость квадратного метра после окончания стройки в гривнах зафиксирована.

Биг борды висели в $ стоимость жилья.

 

Даже зарплату иногда в $ платили не всем но было.

 

 

Вы тут сколько после Севера России ?

 

 

Смешно немного читать.

 

Есть понятие рыночная стоимость квадратного метра.

 

Тоесть если я купил в 2000году по цене 250гривен за квадрат.

 

То по чём же мне ПРОДАВАТЬ?

 

А соседнюю квартиру одинаковой площади в 2014году продали по цене 2000$ за квадрат.

 

 

Вот дилёма мене хату всю целиком отдать за 2000$ или всё таки хотяб 1800$ х на квадратные метры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Действительно- меньше 10%. Но..., все познается в сравнении.10%- это много, или мало. Вы считаете, что мало. Мне кажется, что слишком много и ситуация быстро ухудшается:

 

http://s020.radikal.ru/i702/1502/2d/f57a98a955a5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Крыму, мне кажется, есть еще местная особенность. Как и в составе Украины, тесно связанном экономически с Россией, доллар использовался в быту как кросс-курс (промежуточный, удобный для расчетов). Так и сейчас, немногие граждане, особенно в возрасте, могут оперативно перестроится с гривны на рубли (да еще и при нестабильном курсе), поэтому и используют нелюбимый, но привычный доллар

 

Согласен. Моя бабушка крупные покупки меряет долларами, но я сам лично - стараюсь не привязываться к доллару, хоть и работа "долларовая" biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно в добавок почему Россияне не понимают нашей бывшей а может и не бывшей привязанности к $.

 

Давайте смотреть на Курс его.

 

Россия 2000 - 2013 года +- 3 рубля изменения (он все года стабильно 27-32 рубля был) чего к нему и цену не вязать.

 

Украина 1996 - 2013года с 1.7грн. до 8 грн. тоесть в 4 раза.

 

К чему вязать если валюта национальная с её появления в 1996г. за 17 лет в штопоре постоянно.

 

 

А если взять сейчас то рубль всего в 2 раза изменился за 14 лет да и то это последние пол года.

 

А Гривна в 10раз. с 1.7 до 20грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и живём, как в говне: квартире сейчас дороже, чем в Подмосковье; б/у автомобили в 1,5-2 раза дороже, чем на материке; почти все товары, включая и местного производства, дороже, чем в том же Краснодаре; и т.д. :facepalm:

 

Как говорится: девушка уехала из деревни, а деревня из девушки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Крыму. Но квартиру в Туле буду продавать (ту самую, на деньги от продажи которой планирую купить жильё в Крыму), ТОЖЕ отталкиваясь от курса доллара/евро, хотя и за рубли (которые моментально обменяю на валюту. А может быть и обменивать не придётся, если покупатель хранит сбережения в валюте. Договор составим в рублях, а расчёт - в валюте).

Почему? Объясню. Жильё - устойчивая валюта. Так почему я "курс" этой устойчивой валюты должен равнять с курсом валюты, которая на данный момент дешевеет на глазах. Какое-то неправильное сравнение получается.

Скажете, не патриотично? Ничего страшного. Набивание карманов единичными человеческими телами, близкими к правительству, продающими и МОЮ нефть из МОИХ недр, МОЙ газ, МОИ самоцветы/золото/бриллианты как своё собственное имущество, со всеми вытекающими присвоениями выручки от продажи этого народного богатства, я тоже не считаю верхом патриотизма. Если правительству по душе такое положение дел (читай, наплевательство на народ), то мне тоже на такое правительство и на "его" валюту (рубль) глубоко чихать.

Я готов изменить точку зрения, даже рад буду её изменить, НО для этого я должен увидеть, что выручка от продажи народного добра идёт в казну ПОЛНОСТЬЮ, а не то, что осталось неподелённым между этими телами.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пенсия не пришла на карточку до сих пор...

- дык карты с 1 января в Крыме не работают?? Или врёт телевайзер?..

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык карты с 1 января в Крыме не работают?? Или врёт телевайзер?..

Местные карты - чего им не работать?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия 2000 - 2013 года +- 3 рубля изменения (он все года стабильно 27-32 рубля был) чего к нему и цену не вязать.

 

Украина 1996 - 2013года с 1.7грн. до 8 грн. тоесть в 4 раза.

 

К чему вязать если валюта национальная с её появления в 1996г. за 17 лет в штопоре постоянно.

 

 

А если взять сейчас то рубль всего в 2 раза изменился за 14 лет да и то это последние пол года.

 

А Гривна в 10раз. с 1.7 до 20грн.

 

Вы в 2000м родились, или наоборот- до 2000 у Вас старческий провал в памяти???

Последняя деноминация рубля проведена 1.01.1998г и курс установлен- 5,6 руб/дол;Соотношение 69/5,6= 12,3. http://www.opoccuu.com/kurs.htm

Гривня старше на два года- введена в 1996 году по курсу 1,8грн/дол; Соотношение c 01/01/98 16/1.9= 8.4 http://tables.finance.ua/ru/currency/official

 

А вот и график:

 

http://s018.radikal.ru/i512/1502/a1/2741eabbf964.jpg

 

http://www.oanda.com/lang/ru/currency/historical-rates/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные карты - чего им не работать?

- то есть не Виза и не Мастер кард? Как называеццо?

В Новороссийске я что-то про них не слышал, про местные...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривня старше на два года- введена в 1996 году по курсу 1,8грн/дол; Соотношение c 01/01/98 16/1.9= 8.4

:facepalm:

Как "красиво" пытался наврать с цифрами.

А в реальности: 21/1,8=11,67 раз.

 

Ну ладно врать про курс 16 - это брехливый курс НБУ, который через 3 дня будет отменён. Но почему делил-то на 1.9, а не на 1.8 ?! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- дык карты с 1 января в Крыме не работают?? Или врёт телевайзер?..

Карты Visa и MC работают в кассах и в банкоматах банков-эмитентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- то есть не Виза и не Мастер кард? Как называеццо?

http://www.rncb.ru/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...