Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

:pardon:

25 тысяч? вы там на что вообще расчитываете?

это мало? ну да, для города может и маловато, только у нас в поселке так будет председатель сельсовета получать, что уж там говорить об остальных. У нас зарплата больше 10 тыс - уже неплохо... хотя многие сейчас будут рады любой зарплате, и на 5-6 тыщ пойдут работать. Знаю нескольких человек, которые у частника работают на 2,5-4,5 тысячи. в месяц.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MamaMia! Подтверждаю. 10-12 ТР из которых ещё вычитаются налоги в настоящий момент "неплохо". А от 17тр и выше ... :whistle:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорила вчера с жителями материковой Украины, оказывается цены у нас еще ничего.. дороже у нас мясо, сыр, пиво-соки, творог (остальная молочка примерно также), спиртное.. остальное в принципе одинаково (смотря где покупать конечно)..

зп порезали, поубирали все надбавки-премии, налог на войну даже при покупке пачки сигарет. Батон кто там писал что у нас 22 рубля, там уже 6-50-7 грн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда сказала что делала ребенку узи нескольких органов и анализы бесплатно, были в шоке. не поверили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамик у меня перед НГ разговор.

Я говорит пенсию не буду тратить буду собирать ( есть доп доход превышающий пенсию раза в 4) я говорю ага правильно. Жалуется вчера, январская пенсия не пришла на карточку до сих пор. Мам ну ты же сказала, что не будешь тратить? Так я не тратить я снять и в шкатулку положить.

Сначала СССР, потом банк в Казахстане ( не помню уже названия) В привате основные сняла на копилке осталось около 1500 грн. наш народ не верит банкам.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуется вчера, январская пенсия не пришла на карточку до сих пор.

Январские пенсии еще в декабре выплатили. Может от района и региона зависит:unsure:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январские пенсии еще в декабре выплатили. Может от района и региона зависит

Не она как раз пошла карточку РНКБ оформила сказали, что в январе придет первый аз упасть должна.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMITRY, прогнозы, конечно, радуют, но кушать хочется уже сейчас :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не она как раз пошла карточку РНКБ оформила сказали, что в январе придет первый аз упасть должна.

Нужно уточнять в ПФ, некоторые начисления повылетали из ведомости в новой программе. До 25-го января все выплаты должны были быть закрыты. Скорее всего, у вас , как " у нас", сказали в феврале получим обе сразу, но без обращения они и не знали , что выплата не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за 8 месяцев нельзя было подготовиться к такому процессу

слух на днях рассказывали, что это местные власти срочно деньги куда-то применили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за 8 месяцев нельзя было подготовиться к такому процессу, как выплаты зарплат.

Есть такое подозрение, что бюджетные конторы узнали, что должны обслуживаться в казначействе, только 12.01.2015... И понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С готовностью в это поверю.

тем более не первый раз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медианная ЗП в Крыму будет расти и в ближайшие 4-6 лет вырастет примерно в 2 раза. Так что это не более чем временные трудности.

 

только бакс уже больше чем в 2 раза вырос :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не тратить я снять и в шкатулку положить.

Сначала СССР, потом банк в Казахстане ( не помню уже названия) В привате основные сняла на копилке осталось около 1500 грн. наш народ не верит банкам.

Моя мать и я точно такого же мнения,всё под чистую снимали в первый день поступления.

А на товары ноги не отсохнут с руками можно сходить и положить нужную сумму.

 

И ни когда по другому уже делать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою пропустили в Пенс фонде, сказали что будет в конце февраля за 2 мес сразу. Но это и хорошо, хоть что-то отложится само)) (есть планируемая крупная покупка как раз к концу месяца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бакс уже больше чем в 2 раза вырос

и что?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, меня не грабили. А импорта не так уж и много из-за санкций... Ну или мне просто пофиг, ибо не предвидится крутых покупок техники и всяких европейских хамонов и иже с ними pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое подозрение, что бюджетные конторы узнали, что должны обслуживаться в казначействе, только 12.01.2015... И понеслось.

 

Моей матери только сегодня сказали что вот вот на днях примерно может через неделю только подписывать Трудовой договор новый уже по Российскому.

 

Вывод один Поликлиника до сих пор не прошла переригистрацию .

 

Соответственно и денег давать ей пока она не пройдёт не будут (по этому и задержка).

 

Но тут дело даже не в поликлинике а скорей всего выше ГорЗдрав сидел лапки сложив пол года выписывал как себе так и на предприятия премии и думал что всё автоматом произойдёт.

 

А сейчас когда в Январе или в конце декабря подвезли документы о новых начислениях да и в месте с ними приехали консультанты, то они охренели от всего что тут происходит.

 

так кто виноват?

 

Главврач-Бухгалтер-Нач.Горздрава и так далее которые не в состоянии задницы поднять и узнать всё конкретно.

 

А почему? да потому что они привыкли что при Украине не хер что узнавать всё равно ни чего не произойдёт.

 

 

 

 

Разводят нас в очередной раз...

 

вы же где-то сами писали что лично поездив пробили и места для пациентов и так далее.

 

А вот так представьте если Главрачи сделают тоже самое что и вы.

 

Что ни черта у них не выйдет? или всётаки система пробиваема в России если самому поехать и разговаривать?

 

Но пока они будут сидеть лапки сложив в кабинетах конечно им ни чего на подносе не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я стараюсь поддерживать отечественного производителя pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охххх... а что из потребляемого нами (вами) является на 99% МЕСТНЫМ?

вот ради опыта давайте продукты уберем и посмотри чем мы пользуемся...

вот прям щас...

на мне шмотки скорее всего ВСЕ иностранческие... и не факт, что я захотел бы полностью переодеться в наше...

техника рабочая (ноут, монитор, винчестер съемный, флешка) - ...

машина - Хюндай и совсем не факт что выбирая следующую (меняя эту) я выберу какой-нить "тазик"

техника дома... не помню чёта ни украинского ни русского...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лисапед украинский :rofl: , правда скорее всего из практически всех импортных компонентов. Из точно местного разводной ключь и рожковые ключи под гайки, винты))). Ну может еще чего вспомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то уж совсем смешно получается, доллар - 70 рублей, инвестиционный рейтинг страны опустили до спекулятивного, но страхование по сделкам - CDS ( не совсем корректно сказано, но объяснять - в терминах утонем) остается меньше 10%)))

 

Не надо терминов. Но ссылочкой желательно подтвердить.

 

Сомнение берет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, пора отвыкать от дурацкой украинской привычки все мерить долларом.

 

Реально этот укропский пережиток надо убирать. Только это не такой быстрый процесс как хотелось бы, Россия тоже к этому не один год шла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доллар растет - в Крыму квадратный метр дорожает в два раза, в соседнем Краснодаре растет на величину инфляции плюс небольшой процент( не более 10-15% в общем ). Пора уже отучаться выдавать собственную попытку хитрозадо хапнуть вот каких-то типа экономических причин.

Вся первичка, вторичка и земельные участки в Крыму приобретались в долларовом эквиваленте. Про себя-участок у моря куплен за Х тыс. у.е. Каким образом он может быть продан в рублях ? В Краснодаре первичка и вторичка - в рублях, " военные ипотеки" в рублях , квадратных метров полно, как и возможностей кредитнуться для их покупки. Это два несравнимых региона. Нам до Краснодарского края и его специфики как до Луны пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...