Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

ей насчитали зарплату 7 тысяч на руки. это на ставку, общемедицинского стажа у нее больше 10 лет, правда категории нет. решила что за такие деньги работать не будет, забрала документы и ушла.

и правильно сделала. Смысл за спасибо работать? Сдохнуть можно с таким окладом. :warning:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вполне допускаю, что эти проценты - корпоративный приказ по нашему концерну. Попробую завтра главбуха трясануть, уточнить, по какому закону это было сделано. ( в объявлении перед этим пересчетом было указано, на основании чего, но я голову не забивал, не помню).

 

Вот именно, По тому что у меня оклад составляет менее половины, а у молодёжи и того меньше. А наши оклады и надбавки к ним однозначно прописаны в федеральном законе.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если зайти насайт правительства Крыма, то в разделе "нормативные акты / постановления Сов Мининистров " можно найти практически по всем отраслям и ведомствам "О системе оплаты труда работников..." :rolleyes2: и уж тарифные сетки там все прописаны .

 

например "Положение о системе оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных образовательных организаций Республики Крым" http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_238143.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил. Оказалось, что это наше, отраслевое. Касается только военного машиностроения.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, я вчера ковырялась в интернете, поняла, что это проблема всей России - низкие ставки. и многие внутри своих отраслей ведут борьбу за повышение ставок до 60-70% от зарплаты, чтоб стимулирующие и компенсационные выплаты составляли меньшую часть общей суммы. Для моей отрасли (средства массовой информации) ставки в Крыму еще не установлены. Отсюда и вся проблема. Нам не на что опираться, сочиняя штатное.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силовых структурах (а в них занято несколько миллионов человек)оклады около 50 % от зарплаты. соответственно с них считается пенсия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Украине написали о этой проблеме крымчан с надбавками. http://m.nvua.net/publications/v-krymu-snizhayut-zarplaty-byudzhetnikam-obyasnyaya-tem-chto-kto-to-naputal-31806.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Украине написали о этой проблеме крымчан с надбавками

 

А кто же автор?

 

неужто Крымчанин который ещё и зарплату за Январь не видел в глаза.

Или работник Бухгалтерии ?

Который согласно закону считает зарплату согласно всем коэффициентам надбавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же автор?

 

неужто Крымчанин который ещё и зарплату за Январь не видел в глаза.

Или работник Бухгалтерии ?

Который согласно закону считает зарплату согласно всем коэффициентам надбавки.

интересно,что действительно такие объявления висят,как на фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,что действительно такие объявления висят,как на фотках

Конечно на каждом столбе. :rofl:

 

Ну у вас же именно так, сотрудников предприятия извещают о чём-то именно на входе в здание.

А посетителей,граждан оповещают о выходных по мобильному или электронной почте.

 

Если у вас всё так стало происходить после Майлана, тогда неудивительно что в это можно поверить.

 

 

Но если у вас осталось как и было

На собраниях на пятиминутках, заведующий, главный врач и так далее и тому подобное.

 

То какого включать дурака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в силовых структурах (а в них занято несколько миллионов человек)оклады около 50 % от зарплаты. соответственно с них считается пенсия.

Ну вот зачем писать, то о чём не знаете. В силовых структурах оклад составляет менее половины, а пенсия начисляется не с голого оклада, а и часть надбавок включается в базу расчёта пенсии.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Украине написали о этой проблеме крымчан с надбавками. http://m.nvua.net/pu...utal-31806.html

Ну сразу видно, что статья писалась по американским методичкам, которые составлены людьми абсолютно не владеющими вопросами оплаты труда бюджетников в России. У бюджетников в России оклад месячный и его размер не зависит от количества выходных. А по сему урезать зарплату за счёт больших выходных просто не реально. Подобные действия являются мошенничеством.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклады около 50 % от зарплаты. соответственно с них считается пенсия.

а моя бухгалтер сказала, что пенсия считается с полной суммы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя бухгалтер сказала, что пенсия считается с полной суммы.

 

А Ваш бухгалтер, что где-то у силовиков ещё подрабатывает?facepalm.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на центральном рынке бананы по 60 рублей, валом. На их фоне бананы по 130 на местных рынках, и бананы по 111 в "АТБ" меркнут :)
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш бухгалтер, что где-то у силовиков ещё подрабатывает?Изображение

 

а что не так?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, проблема невыплаты зарплат бюджетникам по Крыму очень остра...

 

https://vk.com/feed?w=wall-60210750_70438

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, проблема невыплаты зарплат бюджетникам по Крыму очень остра...

Не пойму, какую зп люди хотят? В декабре вроде всех рассчитали за весь год, а январь только вот закончился. Нам на жд выдали аванс, как и положено 30 числа. Думаю всем должны на след. неделе точно дать. Правда, может у кого-то даты другие по выплате зп. У нас 15 зп, 30-аванс всегда. Ну бывает 2-3 дня задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бензин 92-й на 5 рублей подешевел по сравнению с прошлой неделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, какую зп люди хотят?

сегодня 1 февраля, аванса и зарплаты за январь еще не было, а учитывая,что многие полученные в декабре деньги спустили на праздники...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не так?

Надо внимательно читать сообщения и отвечать на все, а не выдёргивать только часть. В том сообщении на которое Вы отвечали речь идёт о пенсии силовиков (военных) у них действительно не вся зарплата (точнее денежное довольствие) входит в расчёт пенсии, а вот на гражданке действительно берется в расчёт пенсии полная зарплата.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аванса и зарплаты за январь еще не было

Нам вообще выдали аванс за 4 рабочих дня: 12-15 января в пятницу эту. Какая может быть зп за январь, если он только закончился. В сб был последний день января-выходной. Думаю на след. неделе всё дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, может у кого-то даты другие по выплате зп.

Угу, другие - в районе 15 аванс, в районе 25-30 остальную зарплату :). Но такой же сыр-бор был и прошлых годах в январе, просто тогда бухгалтерии не нужно было переучиваться, изучать новые постановления и новые бух. программы.

смотрю, проблема невыплаты зарплат бюджетникам по Крыму очень остра...

На севаст. форуме создали аж 2 темы в которых обсуждают грядущее закручивание гаек по дет. садам, школам, ну и зарплату))). Про врачей не знаю. Скорее все учреждения что входят в образовательную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 1 февраля, аванса и зарплаты за январь еще не было, а учитывая,что многие полученные в декабре деньги спустили на праздники...

 

Ну кто же просил в праздники спускать сразу две зарплаты? Не дети уже, надо было и на перёд подумать.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...