Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Взять хотя бы Скворцово. Я всегда беру у них колбасу в фирменном магазине прямо на заводе. В последний раз поразила цена на сухую колбасу - 1000 руб. А сейчас смотрю уже 1600 и больше! Это что так доллар вырос?! В 3 раза? (раньше она была по 500) И потом, они колбасу из долларов делают? Что-то я не слышала, чтобы закупочные цены на мясо сильно возрасли. Так, добавили полтинник.

они мясо из европы тарабанят :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

они мясо из европы тарабанят :pardon:

Вроде была реклама, что они сами держат скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была реклама, что они сами держат скот.

вопрос в каком количестве. Думаю можно найти сколько они, перабатывают в месяц и прикинуть выращивается столько в Крыму в принципе или нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за январь еще ни аванса, ни оклада не получили

 

+1, пока только вкладываю свои :(

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы отрасль укажите

Тех. персонал внешкольного учреждения (это не только уборщицы, но и админы, электрики, сантехники...).

но если отличился (олимпиады, экзамены, конкурсы и т.д.), тебе доплачивают

А если работаешь в штатном режиме? Нашу работу обычно не видно. Или надо в сортире устроить втихоря потоп, а потом геройски его устранять что бы была возможность тебя (его и прочего) отметить? А на след. месяц обвалить на пару дней локальную сеть и героически ее восстанавливать неделю? Тут просто рвется шаблон: при Украине, если хотел получать больше, то брал на себя больше работы. И ты ее делал. Сейчас же - только ставка, она какая то чертовски маленькая. Стим. выплаты получаются эфимерными - могут дать, могут не дать. Я уже писал, что рано я стал панику разводить, на руки еще ничего не получили, обещают выплатить з\п в начале февраля, но народ втихоря уже думает куда линять :) (некоторые умудрились все деньги на НГ просадить и сейчас сидят без гроша, перебиваются починкой компов :)). Вообще с этими стим. выплатами какая то фигня - придя устраиваться на работу ты спрашиваешь за какие деньги ты будешь работать и соглашаешься на них или нет. Сейчас же никто не может сказать сколько будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была реклама, что они сами держат скот

 

Вы даже представить не можете сколько его нужно.

Я работал на Ялтинском давно в 2001г. Сбыт был чисто заказы колбасных изделий по всем санаториям и домам отдыха возможно гостиницам ну и тогда точки 3 по городу.

Может чуть дальше тоже возили.

Но в 80% каждый день делали только то что уже было в заказе.

 

Около 30-40тонн в месяц мёртвым весом без внутренностей но с костями + 10т. наверное в Брикетах замороженного на покрытие этого.

 

 

Скворцово производит раз в 10 больше , соответственно минимум 400 тонн с костями в месяц проходит.

 

Это сколько скота нужно чтоб в месяц хотяб половину покрыть а вторую закупать, а на следующий опять месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Самарской области сотрудники прокуратуры сравнили цены августа и декабря 2014 года и обнаружили, что капуста, огурцы и перец подорожали на 353%, 544% и 654% соответственно.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/27/01/2015/54c63ce49a79471c77380fe2#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем ларьке батон подорожал на 2 рубля. Теперь 20 рублей.

 

я вчера покупал батон 22 рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе учителям сказали что за новогодние праздники (что сидели 2 недели дома) не заплатят, раньше говорили, что вроде отрабатывать как-то будут, а теперь не заплатят и все, на педсовете сказали... будет зарплата за январь грубо говоря за пол месяца :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи перед НГ сотрудница купила трешку за 46 тыс.у.е. Пятиэтажка, панель, пятый этаж, все под ремонт. И да, Керчь в рублях вряд ли будет жить, моряков много, у них зарплата в валюте. Есть реальная продажа дома в поселке 10 мин. от Керчи. 30 тыс. у.е.

 

у меня знакомый неделю назад на Беспалова в Симферополе купил двушку за 58 тыс. баксов, на 4 этаже (последнем)... недалеко от Таврии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе учителям сказали что за новогодние праздники (что сидели 2 недели дома) не заплатят, раньше говорили, что вроде отрабатывать как-то будут, а теперь не заплатят и все, на педсовете сказали... будет зарплата за январь грубо говоря за пол месяца

Забавно. Это точно? Мы то же как бы к минобразу относимся, но эту "неприятность" избежали (пока со слов директора). Такое впечатление, что деньги что курирует минобраз являются каким то демпфером для местного бюджета и его используют для перераспределения. Иначе как связать задержку зарплаты, не оплаты новогодних праздников? Великие комбинаторы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может толком объяснить, какие надбавки и в каком объеме мы можем себе платить? сочиняем штатное, уже с бухгалтером чуть ли не ругаюсь, объясняю, что российская система начислений отличается от украинской, где мы имели оклад и какую-нить премию (не всегда), а россиские оклады сами по себе небольшие, но на них цепляют дофига всяких доплат и надбавок. из последних зарплат моих знакомых процентов 60-70 - это всякие надбавки. один вообще удивил - у него какая-то надбавка 240 % :blink:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде была реклама, что они сами держат скот.

Вы посмотрите на тот "мясокомбинат" ООО "Скворцово" в самом Скворцово - больше похоже на хим.лабораторию в центре села. Не видел там ни скота, ни сопутствующего запаха. Технология такова: брикет привезли-выдавили-добавили-покрасили-завернули-колбаса. Едим и думаем - "а из чего?"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может толком объяснить, какие надбавки и в каком объеме мы можем себе платить? сочиняем штатное, уже с бухгалтером чуть ли не ругаюсь, объясняю, что российская система начислений отличается от украинской, где мы имели оклад и какую-нить премию (не всегда), а россиские оклады сами по себе небольшие, но на них цепляют дофига всяких доплат и надбавок. из последних зарплат моих знакомых процентов 60-70 - это всякие надбавки. один вообще удивил - у него какая-то надбавка 240 % :blink:

 

Это все для того, чтобы было легко управлять учителями. Чуть что - без объяснений снять все надбавки и давай до свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все для того, чтобы было легко управлять учителями. Чуть что - без объяснений снять все надбавки и давай до свиданья.

Неправда, это именно стимулирующие, раньше на оклад шли региональные наценки+стажевые+категория ну и + премия. Получалось что у молодых не было половины зарплаты, а старикам достаточно раз в 5 лет категории подтвердить и все надбавки есть. А теперь оклад+стимулирующие, но они разбиваются сильнее и за этим смотрят главы метод объединений (у учителей, у тех. персонала - завхоз) И вот стимулирующие - есть основная сумма она складывается из разных показателей (их снять практически не возможно), но есть и достаточно большие возможности по доп. выплатам, вот тут как раз и идет творчество - куча конкурсов и олимпиад и т.п. а с тех персоналом разбирается завхоз у них там тоже есть разбег по доплатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последних зарплат моих знакомых процентов 60-70 - это всякие надбавки

У нас так же было до НГ. Ну в моем случае может не 60-70%, но 40-50 точно.

кто может толком объяснить, какие надбавки и в каком объеме мы можем себе платить?

Ой, нам говорили (скорее не всё т.к. не о том шла речь), но не запоминал. Что то там за стаж, за качественное исполнение работы, за своевременную сдачу журналов, за опрятность в этих журналах (что вспомнилось). Но в вашем случае наша структура не подходит)).

И вот стимулирующие - есть основная сумма

Хм, а нам озвучили что на них сильно не рассчитывали ссылаясь на поступления которых на всех не будет хватать, на перераспределения среди всего персонала. Так что в нашем случае основная сумма остается оклад, а стим. выплаты нечто типа премий. Ну и оклад 6200 от которого всё и пляшет.

(их снять практически не возможно)

Похоже что очень даже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может толком объяснить, какие надбавки и в каком объеме мы можем себе платить? сочиняем штатное, уже с бухгалтером чуть ли не ругаюсь, объясняю, что российская система начислений отличается от украинской, где мы имели оклад и какую-нить премию (не всегда), а россиские оклады сами по себе небольшие, но на них цепляют дофига всяких доплат и надбавок. из последних зарплат моих знакомых процентов 60-70 - это всякие надбавки. один вообще удивил - у него какая-то надбавка 240 % :blink:

вот тут могу одно точно сказать. Доля оклада в общей сумме выплаты по закону (не спрашивайте, по какому, не знаю) должна составлять не менее 70% (ну или на уровне этого).

Почему так уверенно говорю? В прошлом году у нас на предприятии как раз и пересчитывали зарплаты, исходя из этого закона.

Грубо говоря, имел я оклад 12, а получал 30. Переделали оклад на 22 при тех же 30. Но всё-равно бухгалтерия выкручивается. Если они хотят заплатить мне 60, то просто "разово" добавляют мне оклад, чтобы сумма этих "двух окладов" стала 70% от 60, т.е. я в квитке вижу строку "добавка к окладу суммой - 20". Получается, что мой оклад в этом месяце 42. Вот такой водоплавающий оклад ))).

вот примерно так.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля оклада в общей сумме выплаты по закону (не спрашивайте, по какому, не знаю) должна составлять не менее 70% (ну или на уровне этого).

пока попадалась информация о 70% только медработникам.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока попадалась информация о 70% только медработникам.

Почему ваш бухгалтер не консультируется в централизованной бухгалтерии,откуда финансирование поступает?Есть Положение о выслуге, есть расчеты для начисления зп бюджетникам с разъяснениями для бухгалтеров, с актами, с комментариями. Невозможно, не видя бухгалтерию вашего учреждения, проконсультировать заочно, там куча нюансов должна присутствовать. Вот хочется помочь, а нечем, вы за что ей зарплату платите?))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ваш бухгалтер не консультируется в централизованной бухгалтерии,откуда финансирование поступает?

НЕТ централизованной бухгалтерии, финансирование пока нам НЕ поступает ни откуда, у нас свой счет в банке и свой заработок, и мы НЕ бюджетники. Если б бюджетниками были - было бы все гораздо проще, делаешь, что сверху спускают и всего делов. А то мы вроде бы и сами по себе, но при этом принадлежим государственным органам. Еще нет ни порядков, ни планов, ни законов, ни расчетов, ни приказов по нашему финансированию - ни-че-го. Реально только то, что мы сейчас сами себе рожаем штатное, потому что тупо нет денег и надо получить хоть как-то зарплату. Нам даже оттолкнуться не от чего, на уровне субъекта федерации не приняты необходимые акты по нашему типу учреждений и сфере деятельности, а "вышестоящих", общих законов не нашли. Учредители наши сами только-только запускаются, да и с финансированием такого типа учреждений никто не сталкивался и не вникал. Получается, что нам это больше всех и надо, а следовательно - выкручивайтесь, как можете.

руки опускаются.

обращались к коллегам с материка, ооочень много нам помогли с решением крупных вопросов, помогают и документами, и консультациями. даже штатное свое прислали :) вот только надбавки там не прописаны и за что они начисляются, в каком объеме... Вот вроде бы мелочь, для кого-то как само собой разумеется, даже внимания на это не обращают. А мы себя чувствуем как школьники, попавшие на защиту дисертации.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ централизованной бухгалтерии, финансирование пока нам НЕ поступает ни откуда, у нас свой счет в банке и свой заработок, и мы НЕ бюджетники. Если б бюджетниками были - было бы все гораздо проще, делаешь, что сверху спускают и всего делов. А то мы вроде бы и сами по себе, но при этом принадлежим государственным органам. Еще нет ни порядков, ни планов, ни законов, ни расчетов, ни приказов по нашему финансированию - ни-че-го. Реально только то, что мы сейчас сами себе рожаем штатное, потому что тупо нет денег и надо получить хоть как-то зарплату. Нам даже оттолкнуться не от чего, на уровне субъекта федерации не приняты необходимые акты по нашему типу учреждений и сфере деятельности, а "вышестоящих", общих законов не нашли. Учредители наши сами только-только запускаются, да и с финансированием такого типа учреждений никто не сталкивался и не вникал. Получается, что нам это больше всех и надо, а следовательно - выкручивайтесь, как можете.

руки опускаются.

Аналогов по ЗП нет совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогов по ЗП нет совсем?

есть. но у всех вышестоящие органы "спускают" порядки расчетов.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. но у всех вышестоящие органы "спускают" порядки расчетов.

Нужно придумать расчет надбавок , чтобы вписаться от оклада до максимально возможного потолка? И чтобы это было красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока попадалась информация о 70% только медработникам.

вполне допускаю, что эти проценты - корпоративный приказ по нашему концерну. Попробую завтра главбуха трясануть, уточнить, по какому закону это было сделано. ( в объявлении перед этим пересчетом было указано, на основании чего, но я голову не забивал, не помню).

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на тот "мясокомбинат" ООО "Скворцово" в самом Скворцово - больше похоже на хим.лабораторию в центре села. Не видел там ни скота, ни сопутствующего запаха. Технология такова: брикет привезли-выдавили-добавили-покрасили-завернули-колбаса. Едим и думаем - "а из чего?"

мясокомбинат построен на месте бывшего "холодильника" в нем виноград после сборки хранили и виноматериалы а потом передавали в Магарач и Инкерман, может еще куда-то.

потому там много зданий старых и осталось.

мясо они постоянно скупают у местных.

я не в коей мере не защищаю "Скворцово".

сейчас оно реально фигню стало делать, как и любая фирма при таких объемах продаж.

просто у меня там бабушка жила, и я помню как оно все строилось и начиналось.:)

 

По поводу зарплат, напарница устраивалась во 2 поликлинику массажисткой (там на 6 этаже детский реабилитационный центр) ей насчитали зарплату 7 тысяч на руки. это на ставку, общемедицинского стажа у нее больше 10 лет, правда категории нет. решила что за такие деньги работать не будет, забрала документы и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...