Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Цены-цены. Вы что видели что полностью сменились продавцы и хозяева точек?

Это же наши местные Барыги цены поднимают, им всё равно что у кого-то зарплаты 10 000руб. главное они себе уже Московские обеспечили.

 

За хлеб сегодня брал пол бородинского не нарезанного за теже 16руб. что и 3 месяца назад (может где он и дешевле есть но я в том месте всегда беру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Относительно "честные" спекулянты давно бакс по 80 считают, те которые "не честные" на много больше. И это те, кто непосредственно не продает товар конечному потребителю.:whistle:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кольце в фирменном магазине теплицы написано что огурцы и помидоры будут в марте и феврале

статья кстати прошлого года.

так что не спешите.

Изменено пользователем stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца на ц.рынке от 70-и,

Только что с ЦР 55-60 р

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу, а Крым сам себя совсем не обеспечивал?

Взять хотя бы Скворцово. Я всегда беру у них колбасу в фирменном магазине прямо на заводе. В последний раз поразила цена на сухую колбасу - 1000 руб. А сейчас смотрю уже 1600 и больше! Это что так доллар вырос?! В 3 раза? (раньше она была по 500) И потом, они колбасу из долларов делают? Что-то я не слышала, чтобы закупочные цены на мясо сильно возрасли. Так, добавили полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что не совсем в эту тему, но:

Как думаете, а цены на жильё в этом году подскочат ? Я имею ввиду частный сектор ? Как материковому гражданину РФ вопрос очень актуален !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы Скворцово. Я всегда беру у них колбасу в фирменном магазине прямо на заводе. В последний раз поразила цена на сухую колбасу - 1000 руб. А сейчас смотрю уже 1600 и больше! Это что так доллар вырос?! В 3 раза? (раньше она была по 500) И потом, они колбасу из долларов делают? Что-то я не слышала, чтобы закупочные цены на мясо сильно возрасли. Так, добавили полтинник.

В цену они закладывают амортизацию импортного оборудования, импортные компоненты которые добавляют в колбасу, то же электричество и газ

Тут далеко не один доллар солирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что не совсем в эту тему, но:

Как думаете, а цены на жильё в этом году подскочат ? Я имею ввиду частный сектор ? Как материковому гражданину РФ вопрос очень актуален !

они так скачут всё выше и выше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, а цены на жильё в этом году подскочат ? Я имею ввиду частный сектор ? Как материковому гражданину РФ вопрос очень актуален !

У нас лет 10 ещё цены будут идти от курса $, пока не станут строить уже так как у вас за рубли в достаточном количестве.

Так что не думаю что они куда-то полезут пока. Хотя небольшой рост возможен когда наконец определятся с переоформлением и продажей. Но не сильный.

 

Пока наиболее интересна Керч вот там может быть рост цен существенный.

Чуть ниже в Симферополе.

 

В Ялте не думаю у нас уже Московские и выше.

 

 

У нас всю жизнь разброс цен что в огромной стране (миниатюрное государство) что на продукты что на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они так скачут всё выше и выше.

А реальные сделки есть?

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, alexmaj467 - стоп, стоп, стоп...

Вопрос стоял не о ценах на недвижимость. Я о том спрашивал, чтобы приехать в Крым и снять дом/квартиру (частный сектор) ну скажем дней на 10 или на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, alexmaj467 - стоп, стоп, стоп...

Вопрос стоял не о ценах на недвижимость. Я о том спрашивал, чтобы приехать в Крым и снять дом/квартиру (частный сектор) ну скажем дней на 10 или на неделю.

так уточняйте что, где, когда. :-)

По отзывам 2014 года на побережье были приятные цены и выбор.

 

А реальные сделки есть?

:-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять хотя бы Скворцово. Я всегда беру у них колбасу в фирменном магазине прямо на заводе. В последний раз поразила цена на сухую колбасу - 1000 руб. А сейчас смотрю уже 1600 и больше! Это что так доллар вырос?! В 3 раза? (раньше она была по 500) И потом, они колбасу из долларов делают? Что-то я не слышала, чтобы закупочные цены на мясо сильно возрасли. Так, добавили полтинник.

 

Скворцово раньше ввозило мясо из Украины, большей частью импортированное из других стран. Сейчас ввозят и из России, если не выходит из Украины

В Ашане с мясом ситуация в этой же зависимости - раньше продавали скворцовское мясо. Накрутки в Ашане минимальные.

Пока не дойдет до наших властей, что необходимо (еще вчера) восстанавливать животноводческие комплексы и птицефермы - толку не будет... а лучше строить новые

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уточняйте что, где, когда. :-)

По отзывам 2014 года на побережье были приятные цены и выбор.

 

Даже в Бухте мечты в Ласпи в некоторые дни нг-каникул апартаменты 220кв.м/4комн. были по 3400 в сутки :)

Обычный их прайс стрезву лучше не смотреть. :D

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реальные сделки есть?

В Керчи перед НГ сотрудница купила трешку за 46 тыс.у.е. Пятиэтажка, панель, пятый этаж, все под ремонт. И да, Керчь в рублях вряд ли будет жить, моряков много, у них зарплата в валюте. Есть реальная продажа дома в поселке 10 мин. от Керчи. 30 тыс. у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи перед НГ сотрудница купила трешку за 46 тыс.у.е. Пятиэтажка, панель, пятый этаж, все под ремонт. И да, Керчь в рублях вряд ли будет жить, моряков много, у них зарплата в валюте. Есть реальная продажа дома в поселке 10 мин. от Керчи. 30 тыс. у.е.

Ну такие цены - это не перебор. Я бы даже сказал, щадящие цены. В Симфе мне раза в 3 больше выкатывали )))

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие цены - это не перебор. Я бы даже сказал, щадящие цены. В Симфе мне раза в 3 больше выкатывали )))

Нереальные тоже имеются, с супер-пупер ремонтами. А кому они нужны? Единственное, рынок очень маленький,обычную квартиру выбирать практически не из чего- или " вип"-сегмент, или дорогой центр, или вот такие- их нужно сразу брать. Все придерживают. Ну и дом, вы понимаете, не у моря, конечно, а совсем в другой стороне, обычный дом с шестью сотками, требует вложений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пророчат жестяк с январской зарплатой (ну и далее). Срезают стим. выплаты и все остальное крутиться возле 6200-6500 руб. Стим. выплаты будут редко и когда заслужишь и на всех их не хватит))). Иметь 1,5 ставки низзя, не положено, так что прощай подработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пророчат жестяк с январской зарплатой (ну и далее). Срезают стим. выплаты и все остальное крутиться возле 6200-6500 руб. Стим. выплаты будут редко и когда заслужишь и на всех их не хватит))). Иметь 1,5 ставки низзя, не положено, так что прощай подработка.

Это где 6500? У нас в гастрономе уборщица 7000 получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам пророчат жестяк с январской зарплатой (ну и далее). Срезают стим. выплаты и все остальное крутиться возле 6200-6500 руб. Стим. выплаты будут редко и когда заслужишь и на всех их не хватит))). Иметь 1,5 ставки низзя, не положено, так что прощай подработка.

 

Тоже интересно где и что за организация.

 

В поликлинике оклад с 5200руб. вырос до 7600руб. вредность тоже в рост,выслуга тоже,за ночное и замещение также уже озвучили всем сотрудникам.

Будем посмотреть если при окладе 5200р. и всех надбавках грязными было 19 000р. чистыми около 15 000р.

 

То ни как не может быть меньше чем было если все надбавки в рост и оклад также.

 

А то что январская маленькая это и дураку понятно сколько выходных было, только некоторые урвут из Бюджетников кому в эти дни пришлось работать они в двойне считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я слишком рано это написал :) за январь еще ни аванса, ни оклада не получили что б говорить предметно. Но до НГ так и было, з\п росла, 14000 на руки я получал за 1,5 ставки. Но было собрание где и озвучили что ставка теперь будет одна и все завязывается на стим. выплаты, а они не для всякого случая и не всем. Пока давайте на этом остановимся, чувствую все таки рано я начал "гнать волну".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я слишком рано это написал smile.gif за январь еще ни аванса, ни оклада не получили что б говорить предметно. Но до НГ так и было, з\п росла, 14000 на руки я получал за 1,5 ставки. Но было собрание где и озвучили что ставка теперь будет одна и все завязывается на стим. выплаты, а они не для всякого случая и не всем. Пока давайте на этом остановимся, чувствую все таки рано я начал "гнать волну".

- что и когда бы вы ни начали гнать - любой писатель, не озвучивший место действия суть паникёр.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter,

русский язык для вас не родной?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно паникер))). Мне совсем не радостно узнать что с НГ перейдя полностью на росс. стандарты я стану получать процентов на 40-50 меньше чем в тот же переходный период. И это при нашем росте цен)).

не озвучивший место действия

А смысл? Факт еще не на лицо, но предпосылки к тому что так будет нам озвучены. Я сам надеюсь что в минобразовании как то "ошиблись" с расчетами, законами, интерпретацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы отрасль укажите. Я в школе работаю в Челябинской области и у нас как раз используется система стимулирующих выплат. Так вот на организацию выделяется фонд стимулирования и из него выплачивается доплата у нас, например, она складывается из разных факторов которые повторяются каждый месяц - категория, трудовая дисциплина и т.п., но если отличился (олимпиады, экзамены, конкурсы и т.д.), тебе доплачивают. В конце года если остается его делят на премии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...