Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле, поездив по городам России, понимаю, в какой дыре мы находимся на сегодня :unsure: Ауу, Магниты!..

 

Это вообще беда. Приезжая в Крым из материковой России, выть хочется, связь, банки, дороги, да всё в опе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто французы решили.

 

А баранина на рынке сколько? чувствую скоро на неё перейдём.

 

Хотя можно нормально проинспектировать все Мясокомбинаты на территории Крыма и те что нарушают технологию закрыть не чего портить мясо.

 

И тогда и цена снизится,просто кажется они ради своих колбас слишком сильно скупают всё что завозят сюда.

 

А вообще можно не закрывать а обязать Мясокомбинат обязательно разводить крупно-рогатый скот, и 50 на 50 его использовать в месте с привозным мясом.

Понятно за год не случится но начинать нужно чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, дело в том что несколько дней назад у нас тоже были такие цены. Это видимо новые, у вас еще не все раскупили. В Симф едет весь Крым и продукты разлетаются-завозятся быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо новые, у вас еще не все раскупили.

Я вам озвучил цены на вчерашней Ярмарке, они у нас не каждый день перед этой аж до нового года была. но пару раз в месяц бывают по суботам.

40% продавцов приезжие из всяких районов Крыма, 60% просто с рынка нашего сворачиваются и переходят на ярмарку.

 

Я не скажу какие были цены у нас вчера на рынке и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала 23 января.

25 на дворе, цены растут как грибы. Кстати хлеб подорожал. Значительно, батон вместо 16 сегодня уже 24. Если отпустили цены на социально значимые товары, то впереди жопа. Со времен украины помню. Готовьтесь. Будет весело. :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хлеб подорожал. Значительно, батон вместо 16 сегодня уже 24

Кстати, конкретно батон берём в крымхлебовском киоске по 18 рублей. До подорожания стоил 15,50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, конкретно батон берём в крымхлебовском киоске по 18 рублей. До подорожания стоил 15,50

 

Пеките хлеб дома!Тогда Вас больше будут интересовать удовольствие и вкус,чем его цена :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеките хлеб дома!Тогда Вас больше будут интересовать удовольствие и вкус,чем его цена :)

Тогда вас больше будет интересовать растущая ...опа и цены на фитнес :rolleyes: но это уже другая тема :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожает все и везде. Это я вам, дорогие крымчане, свою солидарность выказываю :lol:

 

У нас, в подмосковье, цены стартанули еще перед новым годом, каждый поход в магазин - лотерея. Угадай сколько рубликов прилипло к вчерашней цене.

Ну и так, для сравнения:

Хлеб белый местный(хороший) 24 руб.

Хлеб (черте что, есть не будешь) 10-12 руб.

Молоко пастир. 32-35 руб.

Молоко коробка(долгое) 42-60.

Куры охлажд.(вчера смотрела в трех разных точках) 124 р/кг.

Масло растительное от 50

Масло слив. 200гр. от 45 до бесконечности(видела за 120р)

Яйцо(2-1-0 сорт, соответственно) 55-60-65 руб.

Свинина от 290 (на коже с костью) до 450 (шейка или карбонат)

Говядина от 350.

Капуста 40, картошка 30-35, лук/морковь 35, яблоки(обычные, зовутся эконом) 75, бананы 65.

Рис круглый, краснодарский 45

Гречка 50

Макаронные изделия 450гр. 25-35.

Сахар 50, соль 12

Если что-то будет интересно, могу глянуть.

А вообще, мы сейчас затариваемся у "сыночка" Ашана, Атака. Там все на пару-тройку рублей дешевле, чем я написала выше. Например охл. окорочок куриный 110р. и так по многим позициям.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, все цены, написанные Вами, кроме сахара и овощей, у нас были до подорожания.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеките хлеб дома!Тогда Вас больше будут интересовать удовольствие и вкус,чем его цена :)

Спасибо за предложение, но наша семья предпочитает заводской хлеб.

Домашний конечно вкусный, особенно когда горячий, но это не есть "зер гуд" для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B8MJBAXIUAExyX3.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

яйца на ц.рынке от 70-и, филе куриное 170-200 (точно не помню), бананы под сотню, помидоры около 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу понять наших крымских цен. Они что выше чем в Москве на Тверской?!! И это при з/платах 10-15 тыр? Откуда вообще торговцы берут товар?

 

Рис, к примеру, на Кубанской оптом 66 руб.

Куры паками - 118 руб.

масло оптом - 56 и больше

А розница сюда добавляет 30% минимум, то и все 100.

Нет, власти должны поставить на контроль процесс ценообразования, как это сделал Батька в Белоруссии:

с 18 дек - мораторий на рост цен. Разрешено повышать цены только на импортные товары в пределах курсовой разницы доллара минус 5%.

За нарушение - закрытие торговли сначала на 7 дней и всякие там санкции. Потом дело доходит и до уголовки.

Значит все таки можно навести порядок?

А то уже по 300% умудряются добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яйца на ц.рынке от 70-и, филе куриное 170-200 (точно не помню), бананы под сотню, помидоры около 150

 

Я одного понять не могу, а Крым сам себя совсем не обеспечивал? У нас куры-яйца-молоко все местные, подмосковные. Еще очень вкусную молочку поставляет Рязань. Ну это к нам Рязань близко, другие части подмосковья тоже ближайшие соседи кормят.

 

Почему у вас все дороже ИМХО, объяснимо. Логистика у вас... закачаешься. Если большая часть товаров поставляется через паром, то там столько всяких "рисков" заложили.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ценами наши торгаши переборщили. Я в эти выходные офонарела, когда увидела на рынке новый ценник на мандарины - от 100 до 150 р. А было 75-95 р. Вино крымское (не импортное и не зависящее от доллара!) было в первых числах января 170-240 р., сейчас в "Семерочке" - 295 р., в "АТБ" - 275 р. Огурцы из крымских теплиц раньше можно было найти за 120 р., ныне - от 160 и до 220 р.

Цены у нас уже по многим категориям товаров превышают питерские, хотя зарплаты явно не дотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хлеб подорожал. Значительно, батон вместо 16 сегодня уже 24.

Ого! :| Не кисло! Но я и вчера и сегодня батон в АТБ ещё по старой цене покупала - 15,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вчера в везунчике брал, обычная цена.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большая часть товаров поставляется через паром, то там столько всяких "рисков" заложили.

например, как на чеке выше :D

Изменено пользователем Yulhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega

"Я вообще не могу понять наших крымских цен. Они что выше чем в Москве на Тверской?!! И это при з/платах 10-15 тыр? Откуда вообще торговцы берут товар?"

 

Я в прошлом году даму подвозил из Симферополя в Керчь. Сама она москвичка, приезжала по бизнес вопросам. Так вот она сказала, что по некоторым категориям товаров Крым уже Москву переплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы из крымских теплиц раньше можно было найти за 120 р., ныне - от 160 и до 220 р

Зимой в крыму огурцы не выращивают - все из турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в крыму огурцы не выращивают - все из турции.

Не все. Есть специальный магазин, где товары только из "Крымтеплицы".

Вот статья на всякий случай: http://www.gazeta.crimea.ua/news/sovremennaya-teplica-poyavilas-v-krimy-11690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...