Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Отличные цены на детскую обувь нашли в Южной Галерее в Центрообувь.

Только сплошной кожзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

или закупка в Укртелекоме по дешовой цене и продажа по большей. или у других Укр. закупка?

Бгг. Вы не поверите — в этом и состоит работа провайдеров, ориентированных на розничный сегмент :) А у кого они магистральные полосы берут — для рядового потребителя почти всегда пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите — в этом и состоит работа провайдеров, ориентированных на розничный сегмент А у кого они магистральные полосы берут — для рядового потребителя почти всегда пофиг.

 

Да я всё понимаю. Просто стало интересно ктож это с Краснадарского такую мог магистраль кинуть, если там особо и у самих 100 м.бит 20% у кого есть.

 

 

В этом весь прикол какого цены то так поднимают? понимаю на 20% от стоимости на Украине но не более.

 

 

А то когда пойдёт с России магистраль так влупят в 2 раза больше чем в России так как скажут а теперь мы кабеля переносили чтоб подключится к Рос. магистрали а это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно ктож это с Краснадарского такую мог магистраль кинуть, если там особо и у самих 100 м.бит 20% у кого есть

Не путайте магистральные сети и сети доступа :)

Через пролив оптику кидал Ростелеком, если мне память не изменяет. А дальше этот кусок просто включается в существующий магистральный коммутационный узел Керчи, и всё. Если проще — провайдерам розничного сегмента не нужно перетягивать кучу кабеля.

 

В этом весь прикол какого цены то так поднимают?

Ну... выросли, например, цены на аренду кабельной канализации, поднялись расценки за магистральные полосы и прочие накладные расходы. Ну и почему бы, собственно, на волне изменений не поднять цены, даже если реальной необходимости в том нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по многим пунктам. Цены стали расти как то интересно. А реально они поднялись в 2 раза. А местами и больше. При этом ЗП не только не поднялись, а местами и упали. Кому санкции, а кому братья родные.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об инфляции с точки зрения многодетной семьи

Занятные цены в Вологде... Впрочем, автор поста зря выложил именно чеки — после того, как в оных видишь грудинку, карбонад и нож для ананасов, как-то не очень понимаешь причину стенаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по многим пунктам. Цены стали расти как то интересно. А реально они поднялись в 2 раза. А местами и больше. При этом ЗП не только не поднялись, а местами и упали. Кому санкции, а кому братья родные.

ожидаемо как для острова коим быть при текущей ситуации еще много лет, а то и детям/внукам останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятные цены в Вологде

Молоко у них как у нас при Украине почти. Представляю если бы в Вологде оно бы стоило 45руб. как бы статья изменилась.

 

За молоко взял сегодня попробывать в Полиэтиленовой бутылке 3.5 жира , марка НоваяДеревня Нальчик производит.

2 недели хранения.

Давольно приличное с послевкусием приятным. цена правдо у нас в АТБ 64руб. вроде. Но так как мне чисто на кофе - какао бутылки на 3-4 дня хватает, буду брать если будет постоянно в наличии.

 

Понятно кому 2 нужно на день это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко у них как у нас при Украине почти. Представляю если бы в Вологде оно бы стоило 45руб. как бы статья изменилась.

Вроде как Володчина — один из традиционных молочных центров, отсюда и довольно низкие цены.

А вообще — многовато посредников на пути товара от производителя к потребителю... иначе сложно объяснить, почему розничная цена того же сахара вдвое выше оптовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще — многовато посредников на пути товара от производителя к потребителю

Эта проблема России да и не только. Этих посредников даже если и нет их придумают на бумаге лишь бы навар больше был у первого кто с завода купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидаемо как для острова коим быть при текущей ситуации еще много лет, а то и детям/внукам останется

 

Ёкараный бабай! Чувачок! Как я тебя давно не видел!

Лучше думай о своей любимой Украинушке и Европушке...)))

Крым - полуостров, а дети, тем более, внуки, поверь, не заметят, кроме, чувачков уверовавших в европеоидность российской или русской украинности... У нас в России, будь то в Крыму, или в Якутии думают о будущем всей России! Когда ты это поймешь - пиши! Буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой шикарный пафос... на уровне (а то и выше) речей кроля-кулявлоба ;)

вот о народе вы всё время думаете, Юрий Венедиктович, а когда же о себе то?

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Пэтро,я же сказал - Kik

Красная вывеска такая.

Тамне ширпотреб. Там просто ограниченное количество и размеры. Торгуют тем, что вышло из моды или осталось в нескольких размерах.

 

К примеру пайту, купленную в 2010 году (кажется) с эмблемой евро 2006 или 2008, проходившего в Германии, я ношу до сих пор. Качество отличное. Цена была что-то около 2-3 евро.

 

Футболки от 1 до 10 евро.

Штаны с множеством карманов (ну нравятся мне такие) по 8-11 евро были.

Свитера 5-10 евро.

 

Детских вещей набрал там тоже уйму. Мелкий уже вырос - вещи целы остались :)

И это всё натур материалы, не синтетика smile.gif

 

Повезло. KiK - это как-правило очень низкое качество вещей, к тому же они пользуются дурной славой, так как используют детский труд в третьих странах. Если смотреть на самый дешевый сегмент - то лучше идти в H&M - качество будет лучше.

То, что осталось только в нескольких размерах, продает TK-Maxx. Можно найти хорошие вещи по цене в 2-3 раза меньшей, чем у оригинальных продавцов.

Primark продает свою одежду, но ассортимент в целом рассчитан скорее на 15-летних японских девочек, которые выстраиваются там в длинные очереди.

Из обычных мэйнстрим магазинов, которые продают вещи разных брендов, например, в Peek & Cloppenburg неплохой выбор.

 

На правах оффтопа.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние цены в Сургуте.

Хлеб 25-27р.

Молоко длительного хранения 47р (в магните)

5 дневное 55р - 75р (в зависимости от Магазина).

Картошка 25р немытая Тобольская

Мытая упакованная вроде из под Твери пакет 0,5 кг - 25р.

Сардельки говяжьи сегодня брал нашего мясокомбината 265р за кг.

Хорошая колбаса сырокопченная опять таки местного мясокомбината - от 520 и выше.

варенно-копченная среднего качества 400-480р.

Курица замороженная Тюменская 150-170 за кг.

Форель (написано Чили) - 480р за кг. (но это самая низкая цена которую я нашел). а так в среднем 520-550р/кг.

Нерка (появилась!) - 380р/кг!

Мясо говядина давно не покупал брал последний раз в середине декабря 300р/кг.

Яблоки стараюсь молдавские брать - вроде около 100 р/кг были.

Вешенка (первый раз в жизни на неделе брал попробовать) - 80р за 300 грамм.

Шоколад Аленка (фабрика красный октябрь!) - 55р.

у меня одноклассница работает в Сургуте, наши должности одинаковы- только зарплату свою я не озвучиваю.. потому что человек спросит меня " Как я и мои дети при таких же ценах на еду и одежду как у них, выживаем при таких зарплатах?)) а я не смогу ей ничего ответить..

ЕЕ зарплату я знаю....... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши должности одинаковы

не показатель. Даже в одном городе на разных предприятиях зарплаты отличаются неслабо.

Да что там, на одном предприятии в разных подразделениях зарплаты двух человек с одинаковыми должностями могут отличаться как небо и земля.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одноклассница работает в Сургуте, наши должности одинаковы- только зарплату свою я не озвучиваю.. потому что человек спросит меня " Как я и мои дети при таких же ценах на еду и одежду как у них, выживаем при таких зарплатах?)) а я не смогу ей ничего ответить..

ЕЕ зарплату я знаю.......

Такой пост похож на вброс.

Озвучьте, пожалуйста, вашу зарплату и зарплату приятельницы с указанием должности (например: специалист/начальник отдела/директор). Писать про место работы не надо. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена правдо у нас в АТБ 64руб. вроде.

в АТБ оригинальный подход к ценам, накануне прикол заметил, завезли моршинску, ценник до завоза = 24 рубля, смотрю ляпают новые ценники, без тени сомнения 34 рубля. Ну думаю хрен вам, обычно брал ее периодически, но за такую цену фиг. Черезь день захожу - полки от нее ломятся, никто не берет, потом бац - бааатюшки, прайс срочно менять бегут, по 27 уже... Что тут скажешь? АТБ, территория отмороженных барыг :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АТБ оригинальный подход к ценам

 

Да их хрен поймёшь вчера брал детские сырки Бурёнушка Алуштинского в АТБ по 30руб.

Сегодня пошёл рано ещё завоза не было и их не было, перешёл в Бурёнушку магазин от Алуштинского там сырки 34руб. тоже не было завоза вчерашние ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном украинском форуме вопрос задают: правда это или нет

Вчера общался с чуваком из Крыма. Говорит что его сестра работает медсестрой (правда не уточнил где) и получает 46000р. Минимальная пенсия 15000р. И все платят вовремя. Гайдоны взяток не берут и иногда на мелкие нарушения закрывают глаза. (В это я не верю, поэтому и остальные его слова подвергнуты сомнению). Кто может подтвердить или опровергнуть?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная пенсия 15000р.

6900 рэ.

его сестра работает медсестрой (правда не уточнил где) и получает 46000р.

срочно переквалифицируюсь в медсестры. Хотя может он ролевые игры имел ввиду? Те "медсестры" может и зарабатывают... Передергивая затворы "шприцов"... :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная зарплата для медсестры, если она действительно такая - то это "большущее" исключение из правил. Очень удачное место работы или связи. Врачи столько не получают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном украинском форуме вопрос задают: правда это или нет

- это может быть правдой, если медсестра служит в военном госпитале (желательно в пограничном), имеет полную выслугу лет и максимально возможное воинское звание.

Мой брат - инвалид 2 группы в Симферополе получает пенсию без нескольких копеек 8000 рублей. Имеет стаж 17 лет.

Мои кузина с мужем в Севастополе инженеры на пенсии получают на двоих без нескольких копеек 30 000 рублей.

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...