Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Нормальный предприниматель сориентируется в новой обстановке. Рынок значительно шире, цены выше, конкуренция не особая, налоговые режимы более щадящие.

А трусам дорога в бюджетную сферу - там тоже значительно лучше, чем на Украине.

 

Вы предприниматель сами? Я просто делаю умозаключения по текущей ситуации - только бизнес и никаких эмоций.

Вы же пытаетесь поверить в сказки и можете совершить глупые поступки (в плане последствий, если деньги и развитие вам интересны конечно).

 

У полуострова очень прекрасное будущее. Вам на львовский форум лучше - там поймут ваши старания.

 

Хамство оставьте при себе и Вы меня не посылайте, чтоб не услышать куда пойти.

 

Lepra, счастливого пути! :)

 

Я же просил без обид. Вон там на Украине кричат "чемодан, вокзал, Россия" вы в более лояльной форме, но суть такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Россия больше дает, но при этом больше спрашивает. Ритм жизни тоже поменяется.

Бабла кстати на развитие малого и среднего предпринимательства уже выделили на 150 лямов до конца года.

Раздача слонов начнется где-то летом в виде льготных кредитов и поручительства по кредитам.

Это на правительственном уровне, комбанки скорей всего тоже не под 40% давать бабки будут.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же просил без обид. Вон там на Украине кричат "чемодан, вокзал, Россия" вы в более лояльной форме, но суть такая же.

дык это ж вы призываете продавать жилье и ехать куда-то из Крыма. Вот я вам и пожелала :) Без обид.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это ж вы призываете продавать жилье и ехать куда-то из Крыма. Вот я вам и пожелала :) Без обид.

 

Не путайте призывы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бизнес штука такая тут нашел там потерял, я думаю наш предприниматель который п***чить начал в 90х, встряхнется крякнет прикинет икс к пальцу да что нибудь дельное предпримет. А куда деваться? а обмены сколько их было? и гривны купоны, теперь рубли, и в 98 бакс в августе шандарахнул с 1,9 до почти пятерочки пережили, и здесь переживем.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волхв, хм, и где в перми з/п средняя 11600р?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте призывы и советы.

ну так разница какая? Советуете уезжать - значит считаете это целесообразным и логичным. Вот и уезжайте. :bravo: А то нас вас никто не успел обидеться, а вы уже обиделись :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россиян:

Час назад был еще в гостях у своего научного руководителя. Он доктор наук, профессор в ТНУ. На одну ставку. Со всеми надбавками и вычетами на руки - примерно 4 кгрн. При этом нагрузка - полторы ставки.

Лаборант - 1,2 - 1,6 кгрн.

 

В переводе на рубли сейчас по среднему курсу между покупкой и продажей - 10000 и 3000-4000 соответственно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россиян:

Час назад был еще в гостях у своего научного руководителя. Он доктор наук, профессор в ТНУ. На одну ставку. Со всеми надбавками и вычетами на руки - примерно 4 кгрн. При этом нагрузка - полторы ставки.

Лаборант - 1,2 - 1,6 кгрн.

 

В переводе на рубли сейчас по среднему курсу между покупкой и продажей - 10000 и 3000-4000 соответственно.

Жесть, конечно.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россиян:

Час назад был еще в гостях у своего научного руководителя. Он доктор наук, профессор в ТНУ. На одну ставку. Со всеми надбавками и вычетами на руки - примерно 4 кгрн. При этом нагрузка - полторы ставки.

Лаборант - 1,2 - 1,6 кгрн.

 

В переводе на рубли сейчас по среднему курсу между покупкой и продажей - 10000 и 3000-4000 соответственно.

Во-первых, сотрудники государственных ВУЗов (к коим несомнено относится ТНУ) являются бюджетниками. Соответственно пересчёт на рубли должен осуществлятся по курсу 3,8 и тогда цифры возрасттают до 15200 и 4560 - ~6000 руб.

 

 

Во-вторых, в соответствии с Постановлением Правительства России к 1 июля сего года эти цифры будут повышенны два раза, а это уже соответствует средней зарплате в этой отрасли по России.

 

В-третьих, в России преподаватели ВУЗов получают не очень боьшие зарплаты, особенно это касается тех, кто работает на ставку. Гораздо более выгодно работать почасовикам, там и зарплата за туже нагрузку ппроцентов на 20 повыше и доп. нагрузки нет.

 

В-четвертых, возможно остепененным сотрудникам ВУЗов будет выгодно перейти на российские штаты. Это обусловлено тем, что остепененым сотрудникам за степень доплачивают (кандидатам - 3000, доктарам - 7000 руб.). При этом надо отметить, что с 1 сентября 2013 года эти деньги теперь не просто плюсуются к зарплате, а включаются в должностной оклад от которого накручиваются все дополнительные выплаты (стаж, премии, вредность и т.д.). И ещё надо иметь ввиду, что у остепенёных сотрудников отпуск больше. По Трудовому кодексу отпуск в России составляет 28 календарных дня (4 недели), а у кандидата 36 рабочих (6 недель), у докторов 48 рабочих (8 недель) (расчет ведется из расчёта 6 дневной рабочей недели).

Изменено пользователем БАФ

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, профессор капусту найдет )))) пока есть студенты )))

Я ему пятнадцать лет говорю, что надо брать на лапу, тем более, если несут =))) Не берет.

 

 

Во-первых, сотрудники государственных ВУЗов (к коим несомнено относится ТНУ) являются бюджетниками. Соответственно пересчёт на рубли должен осуществлятся по курсу 3,8 и тогда цифры возрасттают до 15200 и 4560 - ~6000 руб.

Во-первых "должны в рублях по 3,8" не равно "платят в гривнах". Во-вторых даже 6 круб вместо 4 - малость не та сумма, на которую можно нормально прожить.

 

Во-вторых, в соответствии с Постановлением Правительства России к 1 июля сего года эти цифры будут повышенны два раза, а это уже соответствует средней зарплате в этой отрасли по России.

В-третьих речь идет о статус-кво, а не о планах.

 

В-третьих, в России преподаватели ВУЗов получают не очень боьшие зарплаты, особенно это касается тех, кто работает на ставку. Гораздо более выгодно работать почасовикам, там и зарплата за туже нагрузку ппроцентов на 20 повыше и доп. нагрузки нет.

В-четвертых, см. "в-третьих".

 

 

В-четвертых, возможно остепененным сотрудникам ВУЗов будет выгодно перейти на российские штаты. Это обусловлено тем, что остепененым сотрудникам за степень доплачивают (кандидатам - 3000, доктарам - 7000 руб.). При этом надо отметить, что с 1 сентября 2013 года эти деньги теперь не просто плюсуются к зарплате, а включаются в должностной оклад от которого накручиваются все дополнительные выплаты (стаж, премии, вредность и т.д.). И ещё надо иметь ввиду, что у остепенёных сотрудников отпуск больше. По Трудовому кодексу отпуск в России составляет 28 календарных дня (4 недели), а у кандидата 36 рабочих (6 недель), у докторов 48 рабочих (8 недель) (расчет ведется из расчёта 6 дневной рабочей недели).

А что, у них будет выбор - перейти на российские штаты или остаться на украинских? Гы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россиян:

Час назад был еще в гостях у своего научного руководителя. Он доктор наук, профессор в ТНУ. На одну ставку. Со всеми надбавками и вычетами на руки - примерно 4 кгрн. При этом нагрузка - полторы ставки.

Лаборант - 1,2 - 1,6 кгрн.

 

В переводе на рубли сейчас по среднему курсу между покупкой и продажей - 10000 и 3000-4000 соответственно.

4х4000=16000руб

 

но это все равно мало по меркам россии. у нас на почте оператор столько получает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а давайте сравним цены и зарплаты... народ из Крыма пишите сколько стоит у вас какой-нить продукт, или какая оплата за ту или иную работу, а я напишу в какую цену это в Новосибе. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая оплата за ту или иную работу

безсмысленно т.к., к примеру, уборщица в детсаду и уборщица в минфине, банкке будут иметь разные зп.

За себя скажу имею сейчас столько

Лаборант - 1,2 - 1,6 кгрн.

Правда диапазон работ достаточно широк от лаборантских)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4х4000=16000руб

Ваши 4 - это обратный курс. А считать надо иначе:

 

4 гривны за 10 рублей было в обменниках.

4 грн = 10 руб

4 кгрн = 10 тыр.

 

Сейчас, правда, гривна чуть-чуть вернулась - курс в обменниках 3,3 покупка 4,0 продажа. В среднем 3,65.

 

Хе-хе, а давайте сравним цены и зарплаты... народ из Крыма пишите сколько стоит у вас какой-нить продукт, или какая оплата за ту или иную работу, а я напишу в какую цену это в Новосибе.

Навскидку:

Яйца куриные - 10-14 грн десяток, в среднем 12 за хорошие.

Мякоть говяжья - 65-70 грн/кг.

Хлеб (средне) - 3 грн/шт.

Молоко (точнее, та белая жижа, что продается под видом молока в магазинах) - 10-14 грн/псевдолитр*.

Масло в пачках по 200 г - от 10 грн (говенный спред) до 18 (хорошее, типа "Золотой резерв 82%").

Сосиски - от 30 до 75 грн/кг. По качеству - за 30 грн напоминают медузу, 45 грн - условно-съедобные, от 60 грн и выше - съедобные. Хороших, как в Москве или Питере пробовал, нет.

Твердый сыр (который по вкусу хотя бы отличается от полистирола) - от 80 грн/кг.

Редиска - 9-12 грн/кг.

Зелень - 2-3 грн/пучок, бывает и дороже.

Стиральный порошок - 10-15 грн/пачка (поддельные тайды и ариэли), 16 и выше - малоизвестные (и потому еще не подделанные) марки.

Апельсины - 14-17 грн/кг

Бананы подорожали почти вдвое - 25 грн/кг

Яблоки - 6(самые унылые)-14 грн/кг

 

 

*Псевдолитр - единица маркетингового объема, визуально принимаемая за литр, но имеющая диапазон 850-950 мл и иногда размерность массы (для жидкостей плотнее воды).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 4 - это обратный курс. А считать надо иначе:

 

4 гривны за 10 рублей было в обменниках.

4 грн = 10 руб

4 кгрн = 10 тыр.

 

Сейчас, правда, гривна чуть-чуть вернулась - курс в обменниках 3,3 покупка 4,0 продажа. В среднем 3,65.

 

 

Навскидку:

Яйца куриные - 10-14 грн десяток, в среднем 12 за хорошие.

Мякоть говяжья - 65-70 грн/кг.

Хлеб (средне) - 3 грн/шт.

Молоко (точнее, та белая жижа, что продается под видом молока в магазинах) - 10-14 грн/псевдолитр*.

Масло в пачках по 200 г - от 10 грн (говенный спред) до 18 (хорошее, типа "Золотой резерв 82%").

Сосиски - от 30 до 75 грн/кг. По качеству - за 30 грн напоминают медузу, 45 грн - условно-съедобные, от 60 грн и выше - съедобные. Хороших, как в Москве или Питере пробовал, нет.

Твердый сыр (который по вкусу хотя бы отличается от полистирола) - от 80 грн/кг.

Редиска - 9-12 грн/кг.

Зелень - 2-3 грн/пучок, бывает и дороже.

Стиральный порошок - 10-15 грн/пачка (поддельные тайды и ариэли), 16 и выше - малоизвестные (и потому еще не подделанные) марки.

Апельсины - 14-17 грн/кг

Бананы подорожали почти вдвое - 25 грн/кг

Яблоки - 6(самые унылые)-14 грн/кг

 

 

*Псевдолитр - единица маркетингового объема, визуально принимаемая за литр, но имеющая диапазон 850-950 мл и иногда размерность массы (для жидкостей плотнее воды).

что запутался я. испытываю явные трудности с переводом.

 

у нас такие цены на сегодняшний день.

 

яйца - 55руб

говядина - хз, не едим.

хлеб - 15руб

молоко - 28руб

масло хорошее - 65руб

сыр голандский - 260, те что дешевле начинаются от 160руб

редиска хз

зелень - 28 пучек

стиральный порошок 3кг - 240руб

апельсины - хз

бананы - 33руб

яблоки хорошие - 28руб

груша конференция - 63руб

помидоры - 68руб

огурцы кубанские - 119руб(несезон)

лук репчатый - 20руб

сметана - 25руб(200гр)

кефир - 40руб(литр)

макароны 10руб(пачка, минимум)

куриная грудка - 101руб

 

как то так, написано со слов жены

 

про доход умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что запутался я. испытываю явные трудности с переводом.

 

у нас такие цены на сегодняшний день.

 

яйца - 55руб

говядина - хз, не едим.

хлеб - 15руб

молоко - 28руб

масло хорошее - 65руб

сыр голандский - 260, те что дешевле начинаются от 160руб

редиска хз

зелень - 28 пучек

стиральный порошок 3кг - 240руб

апельсины - хз

бананы - 33руб

яблоки хорошие - 28руб

груша конференция - 63руб

помидоры - 68руб

огурцы кубанские - 119руб(несезон)

лук репчатый - 20руб

сметана - 25руб(200гр)

кефир - 40руб(литр)

макароны 10руб(пачка, минимум)

куриная грудка - 101руб

 

как то так, написано со слов жены

 

про доход умолчу.

Крымские цены (и зарплаты) в гривнах надо делить на 30, российские - в рублях делить на 100. В результате получаем советские цены (и зарплаты) примерно 1985 года в советских рублях.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши 4 - это обратный курс. А считать надо иначе:

 

4 гривны за 10 рублей было в обменниках.

4 грн = 10 руб

4 кгрн = 10 тыр.

 

Сейчас, правда, гривна чуть-чуть вернулась - курс в обменниках 3,3 покупка 4,0 продажа. В среднем 3,65.

 

 

Навскидку:

Яйца куриные - 10-14 грн десяток, в среднем 12 за хорошие.

Мякоть говяжья - 65-70 грн/кг.

Хлеб (средне) - 3 грн/шт.

Молоко (точнее, та белая жижа, что продается под видом молока в магазинах) - 10-14 грн/псевдолитр*.

Масло в пачках по 200 г - от 10 грн (говенный спред) до 18 (хорошее, типа "Золотой резерв 82%").

Сосиски - от 30 до 75 грн/кг. По качеству - за 30 грн напоминают медузу, 45 грн - условно-съедобные, от 60 грн и выше - съедобные. Хороших, как в Москве или Питере пробовал, нет.

Твердый сыр (который по вкусу хотя бы отличается от полистирола) - от 80 грн/кг.

Редиска - 9-12 грн/кг.

Зелень - 2-3 грн/пучок, бывает и дороже.

Стиральный порошок - 10-15 грн/пачка (поддельные тайды и ариэли), 16 и выше - малоизвестные (и потому еще не подделанные) марки.

Апельсины - 14-17 грн/кг

Бананы подорожали почти вдвое - 25 грн/кг

Яблоки - 6(самые унылые)-14 грн/кг

 

 

*Псевдолитр - единица маркетингового объема, визуально принимаемая за литр, но имеющая диапазон 850-950 мл и иногда размерность массы (для жидкостей плотнее воды).

Короче так для Новосиба:

Яйца 56 руб.

Мякоть говяжья 320 руб

Хлеб 25 руб

Молоко 45-58 руб.

Масло не знаю... :blush:

Сосиски нормальные 280 руб

Сыр вменяемый 350 руб

А за остальное, я не знаю... :blush: это в овоще-фруктовых киосках беру, на цену внимания не обращал, завтра посмотрю и напишу.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых даже 6 круб вместо 4 - малость не та сумма, на которую можно нормально прожить.

В данном случае про лаборантов могу сказать, не нравится пусть ищут другую работу, да и зарплата для низкоквалифицированного труда нормальная.

 

 

В-третьих речь идет о статус-кво, а не о планах.

Ну так все вопросы о статусекво к украинским властям.

 

А что, у них будет выбор - перейти на российские штаты или остаться на украинских? Гы.

 

Да переехать на Украину.)

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волхв, хм, и где в перми з/п средняя 11600р?

 

 

Ну куда вам спорить с цифрами если вы читать не умеете даже.

 

в тексте написано

 

о средней з/п – $327 и $457 соответственно (или же 3600 грн и 5000грн или 11600 руб и 16000 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские цены (и зарплаты) в гривнах надо делить на 30, российские - в рублях делить на 100. В результате получаем советские цены (и зарплаты) примерно 1985 года в советских рублях.

что то я об этом не задумывался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что запутался я. испытываю явные трудности с переводом.

Грубо, без учёта нюансов перевода валют:

Умножаем цену в гривнах на 2,5 - получаем цену в рублях.

Делим цену в рублях на 2,5 - получаем цену в гривнах.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...