Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Странная надпись была в Фуршете на против МУКИ товар временно не отпускается, и прилавок с сыром (цены сложить не могут)

в ФМе таким образом мандарины в ящиках стояли, типа не продаются временно. Видать не знают сколько наварить :pardon: На Кубани сейчас гречка по полтосу (в АТБ по 82 рубля вроде ихняя "добра марка"?) Яйца на Кубани 50 рублей и 55 - второй и первый сорт соответственно. Сок кубанский "сочная долина" в среднем полтос стоит и ниже, у нас в атб по 66 он же.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас кругом с 1,01,15 00,00 алкоголь исчез с прилавков. Одни не успели лицензию получить, другие не захотели выполнять все эти немыслимые для Крыма условия. Теперь за водкой в город.))))

Трезвость - норма жизни! Только пиво!

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кругом с 1,01,15 00,00 алкоголь исчез с прилавков. Одни не успели лицензию получить, другие не захотели выполнять все эти немыслимые для Крыма условия. Теперь за водкой в город.))))

Трезвость - норма жизни! Только пиво!

:beer2:

"Везунчика" на вас нет, у тех " все ОК".))) Я даже не уверена, что у них есть лицензия на всю сеть по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие не захотели выполнять все эти немыслимые для Крыма условия.

не знаю, что Вы называете немыслимыми условиями, но дня 3 назад у нас в гостях была знакомая наших симферопольцев. В подробности её должности я не вдавался, но какая-то руководящая должность то ли в АТБ возле Артека (не лагеря, а ДЦ у вокзала), то ли всей сети АТБ по Крыму. Так вот она очень хорошо отзывалась о новых условиях лицензирования. Считает российские условия намного более выгодными, чем были украинские.

Тонкостей не знаю. За что купил, за то и продаю.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришёл с Яблока - всё там есть :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в "Яблоках" алкоголь есть, и в "Везунчиках", и в сети мазазинов "Хлебный дар", и в "АТБ".

И, вроде, говорят, что крайний срок получения лицензии отодвинули с января на март...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришёл с Яблока - всё там есть :)

 

Тоже были сегодня в Яблоке - молока два вида пастеризованного - крыммолоко и университетское, а также полно всякого долгоиграющего. Цены примерно от 36 рублей за литр.

Алкоголь тоже имеется в ассортименте. Севастопольское шампанское, разное - около 260, новосветовское дороже.

Не понравилось, что и в Яблоке и в детских товарах над ним на некоторых товарах висят старые ценники, а продают по новой цене. Как-то не очень здорово обнаруживать на кассе, что товар стоит уже не 405, а 486 рублей.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некоторых товарах висят старые ценники, а продают по новой цене. Как-то не очень здорово обнаруживать на кассе, что товар стоит уже не 405, а 486 рублей.

по закону продать должны по цене, указаанной на ценнике. Как они это будут делать технически - их проблемы. Кассиры любят такой товар просто убирать из чека "не будете брать по такой цене? удаляю". Так вот я с ними не разговариваю. Обнаружив нестыковку, я молча иду и фоткаю ценник. А ещё лучше - снимаю и несу к кассе и вызываю администратора. Хрен я откажуссь от нужного мне товара в угоду магазину, и хрен переплачу. И пробивают по "правильной" цене, и никуда не денутся.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень здорово обнаруживать на кассе, что товар стоит уже не 405, а 486 рублей.

Надо ругаться и заставлять их отпускать по "ценниковой" цене.

 

Новосветское брали 31-го по 360 в местном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние цены в Сургуте.

Хлеб 25-27р.

Молоко длительного хранения 47р (в магните)

5 дневное 55р - 75р (в зависимости от Магазина).

Картошка 25р немытая Тобольская

Мытая упакованная вроде из под Твери пакет 0,5 кг - 25р.

Сардельки говяжьи сегодня брал нашего мясокомбината 265р за кг.

Хорошая колбаса сырокопченная опять таки местного мясокомбината - от 520 и выше.

варенно-копченная среднего качества 400-480р.

Курица замороженная Тюменская 150-170 за кг.

Форель (написано Чили) - 480р за кг. (но это самая низкая цена которую я нашел). а так в среднем 520-550р/кг.

Нерка (появилась!) - 380р/кг!

Мясо говядина давно не покупал брал последний раз в середине декабря 300р/кг.

Яблоки стараюсь молдавские брать - вроде около 100 р/кг были.

Вешенка (первый раз в жизни на неделе брал попробовать) - 80р за 300 грамм.

Шоколад Аленка (фабрика красный октябрь!) - 55р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и температура сейчас как в Сургуте. -19. Только зарплаты не такие.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие зарплаты в Сургуте?

Учителя, бухгалтера, медсестры?

За коммуналку сколько платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какие зарплаты в Сургуте?

Учителя, бухгалтера, медсестры?

За коммуналку сколько платите?

Про Сургут не скажу, а вот в Ханты-Мансийске (300 км от Сургута,столица нашего округа) жена брата медсестрой получает в районе 25. Тут все от категории и ставок зависит, можно и больше зарабатывать.

Врачи очень требуется в Ямало-Ненецком автономном округе это севернее нас, но там тоже довольно обустроенные и комфортные города есть тот же Ноябрьск и Губкинский (кому надо могут погуглить).

Про учителей. Учитель со стажем в Х.-Мансийске получает около 70, плюс можно заниматься репетиторством (пишу про учителя которого знаю).

Коммуналка в Сургуте дорогая 6-7 за двушку 60 метров.

Бухгалтером устроится довольно сложно. В основном требуются в мелкие частные конторы. з/п в районе 35-45 крутиться.

Вообще бухгалтеры, экономится и юристы самые невостребованные - уж больно много их "наклепали" в последние годы)

Изменено пользователем Etypur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топят хорошо, ттт.

- кстати да - газа хватает в Крыму? У всех тепло в комнате?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, за всех не скажу, у меня и у родителей дома к батареям не прикоснуться - обжигает.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прикоснуться можно, но долго руку не подержишь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль топят, ага
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кстати да - газа хватает в Крыму? У всех тепло в комнате?

ранее по напору газа всегда был не лучший район (старый город перед балкой), в этом году, несмотря на морозы близкие к высоким, по нашим меркам, напор падал не так фатально как ранее (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома хожу в футболке )

хз... я на 60 Лет Октября могу ходить только в шортах (БЕЗ МАЙКИ)... у нас на 2-м этаже 9-и этажки ну очень жарко!!! Батареи не регулируются, а открывать окна- жалко. Вот и мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёть. А почём газ? За куб. И, кстати, балонным пользуется кто-нить? Сколь денег стоит баллон газа 40 л?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...