Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Что мне нравилось при Украине, что приезжая в любой город из Крыма, чувствуешь себя гастрономическим туристом)) Практически в любом баре-кафе-забегаловке или магазине цены всегда приятно удивляли. Однажды я забрел в чудесный город Лубны, где до сих пор в определенный час приезжает мусоровоз и люди дружненько выносят ему навстречу свои ведерки, так цены на жилье и продукты меня повергли в шок словно я попал в Эльдорадо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сижу я тут с калькулятором) И понимаю, что цены у Вас практически киевские. Что-то чуть дороже. А при Украине по сравнению с Киевом тоже такие же были?

При Украине в Киеве всегда было чуть дешевле чем в Крыму.

Но почему-то крымские цены всех волновать стали только сейчас (как у нас все дорого) :pardon:

 

у нас были дешевле только кафе-рестораны и транспорт (общественный и такси)

продукты, одежда-обувь и тп товары дороже. (не намного, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были дешевле только кафе-рестораны и транспорт (общественный и такси)

С каким городом сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что сейчас еще ощутимо увеличилось количество жителей, соответсвенно покупательная способность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким городом сравниваете?

про киев выше спрашивали.

Днепропетровск могу туда же отнести (это где я часто бывала).

С пустыми руками оттуда не призжала никогда. По Торговым центрам можно одеться-обуться с ног до головы за гораздо меньшие деньги, не в сравнение наш центральный рынок. А если места знать, то вообще.

Подружка несколько лет назад специально ездила в Киев на шопинг каждую осень на неск дней. Снимали квартиру в центре, одевали-обували всю семью (2 детей) и на разницу тусили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так товар шёл с Одессы-Днепра-Харькова.

А если его сразу брать Турция-(Ялта,Севастополь,Феодосия) Симферополь. Цена должна сразу изменится.

Да и много Турецкого уже везут сейчас (верней наблюдалось ещё 3 месяца назад) сейчас наверное больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его сразу брать Турция-(Ялта,Севастополь,Феодосия) Симферополь. Цена должна сразу изменится.

Да и много Турецкого уже везут сейчас (верней наблюдалось ещё 3 месяца назад) сейчас наверное больше.

это было бы супер, а то сейчас и в украину не съездишь приодеться. :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так товар шёл с Одессы-Днепра-Харькова.А если его сразу брать Турция-(Ялта,Севастополь,Феодосия) Симферополь. Цена должна сразу изменится.Да и много Турецкого уже везут сейчас (верней наблюдалось ещё 3 месяца назад) сейчас наверное больше.

Ага... взять дешевле - это ж накрутку больше можно сделать, схрена ли цены снижать?

Что-то мне кажется, что пока это не будет контролироваться - никакого изменения цен не будет.

 

Недавно меня позабавил разлет цен в аптеках. Одна - Ригла в ФМ, нафтизин 40 с чем-то, и Юг-фарм на Бородина - тот же нафтизин, того же производителя - 20 с чем-то. В два раза. А с чего бы Ригле снижать цену, если покупают и не жужжат?.. Что-то еще я примерно в то же время покупала, тоже была разница в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy, я сравнивал Киев и Харьков по кафе и продуктам - у нас дороже выходило. Маршрутки у нас также дороже были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy, я сравнивал Киев и Харьков по кафе и продуктам - у нас дороже выходило. Маршрутки у нас также дороже были.

кафе-кафе рознь. мы в харькове тоже 3 дня 3 раза в день в "пузатой хате" питались в центре города, мне выходило дешевле чем купить продуктов в Симферополе и приготовить дома. )) но ж пишу - "места знать надо") в принципе везде.

 

Маршрутки- не забывайте что в крупных городах другие расстояния и там не доедешь на 1 в другой конец города. Почти всюду с пересадками нужно. В Симфе все оч легко с развязкой. Где надо- прошелся. Правда на маршрутках не ездила лет 5))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маршрутки у нас всегда были самые дорогие.

Я так понимаю, что из за татар, которые типо больше ничего делать не умеют и только с этого и кормятся.

Кстати, они в последнее время стали очень нервные. Не дай бог десять рублей им мелочью дать. Сразу возмущенно бухтеть начинают. Один придурок взял и выкинул прям в раскрытые двери монеты рублевые.

Некоторые прям с такой неприкрытой ненавистью на пассажиров смотрят, что аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один придурок взял и выкинул прям в раскрытые двери монеты рублевые.

Ну и ладно, свои же деньги выкинул истеричка, я бы сел и отморозился.

 

Некоторые прям с такой неприкрытой ненавистью на пассажиров смотрят, что аж страшно.

Есть такие, плевать на них, себе же карму портят, пока дело не доходит дальше "ужасающих" взглядов - мне нас**ть, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на маршрутки у нас выше остальных были из-за низкой рентабельности! насколько я понял из-за огромного количества выданных лицензий и количества маршруток в нашем городе. а насчет злобы водителей... так они всегда такие были - поработайте сами в таких условиях)) одни выпрашивания оплаты за проезд чего только стоят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в Метро из алкоголя - только пиво. молока был 1 вид по 56 руб - долгоиграющее.

В Метро всегда и при Украине молоко было только долгоиграющее- с коротким сроком не выгодно, а с местными поставщиками они почему-то не работают(( А алкоголь, в том числе и элитный-дорогой, еще до НГ раскупили- кризис, однако :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После похода на рынок за мясом создается впечатление, что сходил за донорскими органами. Цены потихоньку выравниваются. (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проукраинский крымский портал сообщает новостью вечером, что пропала молочка и алкоголь заодно (правда?). Я думаю, если бы где-то системно повысились цены то "все пропало" точно напечатали бы.

 

Live Journal

[Pin It]

 

Опубликовано 05.01.2015

 

Во многих супермаркетах аннексированного Крыма с прилавков снова исчезла молочная продукция. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в Керчи проблемы с «молочкой» с начала года наблюдаются в таких торговых сетях, как «Фуршет», «АТБ» и «Сильпо».

 

Причем, по наблюдениям корреспондента издания, отсутствует как украинская, так и российская продукция.

 

«В «Фуршете» накануне выставили на прилавки небольшое количество российской продукции, в частности молока, но его быстро раскупили. Наблюдаются перебои и детскими кисломолочными продуктами», – сообщает корреспондент Крым.Реалии.

 

Во многих магазинах нет и алкоголя. Предприниматели объясняют это отсутствием российской лицензии на его продажу. Некоторые супермаркеты тем временем распродают остатки украинского спиртного.

 

Ранее пресс-служба Крымской таможни сообщила, что с 1 января 2015 года все товары, ввозимые в Крым из материковой Украины, подлежат таможенному декларированию согласно положениям Таможенного Союза.

 

До этого действовал переходный период, в рамках которого украинские товары пошлинами не облагались.

http://ru.krymr.com/content/article/26777860.html

Выскажусь, как керчанка. Керчь- самый дорогой город полуострова по соотношению ассортимент товаров -работа-зарплаты. Керчь ВСЕГДА берут Крым. Реалии и USAID с компанией в качестве примера для любых мегаплохоновостей. Это идеальный " зажопинск" для иллюстраций любого негатива.

Касаемо текста. Алкоголя не было и нет в " Сельпо". Ни грамма. Зато сеть " Фуршета" оторвалась по полной- они продавали весь свой неликвид и залежи. Да, их менеджер предупредил, что лицензия пока не готова ( не хотели просто).

Сегодня: " АТБ"- полно любого алкоголя, все продается.В " Фуршет" просто не поехала, если с лицензией разводка, то мне лень, если правда- пусть учатся у " АТБ".

Молочки в суперах- слезы, точнее, той молочки, которая мне нужна. Порадовал " Везунчик". 31-го там было все- " Простоквашино" и т.д. Не знаю, что у товарища Бережного с лицензией, но проблем с покупкой шампанского не возникает.

Еще так скажу... в Керчи проблемы с молочкой, в т.ч. с сырами и т.д. были всегда. Просто невыгодно везти. Удобнее на оптовню в Симферополь и по ЮБК, а мы- 220 км далеко в "дребеня", покупательская низкая, стухнет еще... Зато журналистам кайф. Местное подразделение USAID в лице " Керчь ФМ" всегда было самое плодовитое в конторе, им сюжеты выискивать не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я так понимаю, что из за татар, которые типо больше ничего делать не умеют и только с этого и кормятся.

...

 

а не подохерело ли ЭТО СУЩЕСТВО женского полу после новогодних возлияний?... оно - ТАК понимает видишь ли... только за эту фразу форум уже можно закрывать, а это пристроить к уголовке ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо типо мужского пола, а что не так?

Цены на маршрутки в Крыму всегда были самые высокие, это факт.

То, что это всегда объясняли монополией татар на этот вид деятельности, это тоже факт.

 

И да, в честь праздника я на убожеств зла не держу.

Отдыхай с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я тут с калькулятором) И понимаю, что цены у Вас практически киевские. Что-то чуть дороже. А при Украине по сравнению с Киевом тоже такие же были?

Пардон за оффтопик... а к кому конкретно вы столь гиперуважительно обращаетесь?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только за эту фразу форум уже можно закрывать, а это пристроить к уголовке

А с чего бы это? Может статью покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подохерело ли ЭТО СУЩЕСТВО женского полу после новогодних возлияний?... оно - ТАК понимает видишь ли... только за эту фразу форум уже можно закрывать, а это пристроить к уголовке

Если к уголовке, то всех с сочетанием Симферополь и флаг Нижней Австрии туда же, но на пару статей УК выше - 280.1;)

 

А с чего бы это? Может статью покажете?

282 УК

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к уголовке, то всех с сочетанием Симферополь и флаг Нижней Австрии туда же, но на пару статей УК выше - 280.1;)

 

:bravo: :bravo: :bravo:

 

а с флагом Украины? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо типо мужского пола, а что не так?

Разжигание вражды на национальной почве можно припаять.

И речь не о ценах в маршрутках, а о вашем высказывании по поводу татар, которое можно трактовать как оскорбление их в целом.

Если бы вы сказали, что цены на маршрутки высокие из-за картельного сговора хитрожопых перевозчиков и некоторых частников, то никто бы и не возражал. А так - вы не правы.

 

!
Предупреждение:
Прекращайте такие высказывания.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с флагом Украины?

Украина для меня умерла 2 мая 2014 года полностью и безвозвратно, остался один дебилостан.

А если серьезно, то туда же. Или пусть ищут лазейки, типа Неаполя Скифского.wink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...