Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

kot_obormot

Невидимая рука рынка™.

Ну а если попросту — хреновые погодные условия и длинные выходные привели к тому, что полки в маркетах подопустели, а поставки идут через пень-колоду, вот торгаши и не упускают свой шанс.

Так молочка подорожала ДО всего вышесказанного.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Яйца сегодня брал по 70руб. но это кажется одно из дорогих мест но всегда свежее. Да и Ялта. перед Новым годом там же 68руб.

сегодня в магните в Ленинграде брал яйца по по 60 . Меньше нету. До НГ были по 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Самой предлагали за 6 к сутки через двое оператором в охранной фирме.

Потому и тема про Крым и цены.

Потому и сравнивать надо, где какое соотношение цены и зарплаты, чтобы понять как вам живется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormotНевидимая рука рынка™.Ну а если попросту — хреновые погодные условия и длинные выходные привели к тому, что полки в маркетах подопустели, а поставки идут через пень-колоду, вот торгаши и не упускают свой шанс.

 

Торгаши не упускают свой шанс никогда, а сейчас, в период перемен, так тем более :pardon:

 

И это плохо если цена на привозное дешевле то они вылетят в зад

 

Плохо то, что у нас сейчас никто ничего не контролирует. Торгаши продают как хотят с присказками доллар/таможня, покупатели не ориентируются. Вот и имеем.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так молочка подорожала ДО всего вышесказанного.

 

 

Про кефир не скажу, сегодня пришлось побегать за молоком. Его просто не было в ближайших магазинчиках. Нашлось в " Ассорти" и то почти последнее забрала " Крымское" по 36, а может 38 , точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

godser, мы понимаем , как нам живется - где то трудно, где то классно :pardon: Только тема про нас крымчан и сравнивать с вами мы не хотим. Обидеть вас не хочу. Вы же из Питера, а это мой любимый город на материке. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цены вообще устанавливают кто во что горазд. Те же апельсины на Куйбышатнике в одном месте 100 р., а напротив по 75-80! Кешью в "Ашане" и на центральном рынке по 800-900 р., а на Куйбышатнике на рядах по 600... Маленький творожок на "Куйбышатнике" 54 р. , а в "Ашане" 16. Вот и выходит, что надо просто знать, где и что купить подешевле. Цены продавцы выводят, у кого на сколько совести хватает.

P/S/ После праздников, кстати, "Ашан" пока полупустой, да и народа там мало, даже половина касс закрыта. Сегодня проверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проукраинский крымский портал сообщает новостью вечером, что пропала молочка и алкоголь заодно (правда?). Я думаю, если бы где-то системно повысились цены то "все пропало" точно напечатали бы.

 

Live Journal

[Pin It]

 

Опубликовано 05.01.2015

 

Во многих супермаркетах аннексированного Крыма с прилавков снова исчезла молочная продукция. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, в Керчи проблемы с «молочкой» с начала года наблюдаются в таких торговых сетях, как «Фуршет», «АТБ» и «Сильпо».

 

Причем, по наблюдениям корреспондента издания, отсутствует как украинская, так и российская продукция.

 

«В «Фуршете» накануне выставили на прилавки небольшое количество российской продукции, в частности молока, но его быстро раскупили. Наблюдаются перебои и детскими кисломолочными продуктами», – сообщает корреспондент Крым.Реалии.

 

Во многих магазинах нет и алкоголя. Предприниматели объясняют это отсутствием российской лицензии на его продажу. Некоторые супермаркеты тем временем распродают остатки украинского спиртного.

 

Ранее пресс-служба Крымской таможни сообщила, что с 1 января 2015 года все товары, ввозимые в Крым из материковой Украины, подлежат таможенному декларированию согласно положениям Таможенного Союза.

 

До этого действовал переходный период, в рамках которого украинские товары пошлинами не облагались.

http://ru.krymr.com/content/article/26777860.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Керчи проблемы с «молочкой» с начала года наблюдаются в таких торговых сетях, как «Фуршет», «АТБ» и «Сильпо»

Были сегодня в АТБ на ул. Киевской в Симферополе - молочка есть. Российская. С украинской проблемы из-за сложностей с доставкой.

В Ашане молочки мало, но тут сказываются новогодние праздники и перебои с работой переправы из-за непогоды.

 

Что касается алкоголя, то у многие не успели оформить новые лицензии. Хотя в том же АТБ алкоголь продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проукраинский крымский портал сообщает новостью вечером, что пропала молочка и алкоголь заодно (правда?). Я думаю, если бы где-то системно повысились цены то "все пропало" точно напечатали бы.

Только сегодня вино покупала. Нормальный ассортимент и даже цена не кусается ("Хлебный рай"). В магазинчиках возле дома тоже всякие "наливайки" стоят. Проблем с покупкой алкоголя не заметила. Хотя в крупных супермаркетах большую часть спиртного смели, надо ждать поставки.

Количество молочки уменьшилось, но не из-за пошлин. Просто у всех было несколько дней выходных, поставщики и производители тоже отдыхали. Поэтому крымская и ростовская молочка после праздников только начинает поступать.

Пошлины не должны сильно повлиять на ситуацию, так как большинство магазинов и покупателей перешло на российские товары. Я и сама уже не помню, когда что-то украинское покупала. Скорее, пошлины заставят перейти на российские товары и те из украинских сетей магазинов, что еще остались в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялтинском АТБ был после 10 утра молоко было как обычно 4 марки Рос. и местное. Кефир местный маловато хотя может подвезут.

А Украинское я давно в продаже не видел молоко. Хот может в Фуршете бывает но рядом нет фуршета.

 

Спиртного хоть упейся в усмерть, треть шампанского в коробках в зале ещё с до новогоднего стоит не всё разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставщики и производители тоже отдыхали

Ну кто отдыхал, а кто и работал... 31-го, например, мне по дороге с работы домой надо было молока купить — в «Фуршете» было шаром покати, а вот в «АТБ» и в «Ассорти» — без проблем, взял любимую марку. Вчера прошёлся за покупками — в «Фуршете» всё так же пусто, а в других точках, хоть ассортимент похуже, но купить не проблема.

 

Что касается алкоголя — в том же «Фуршете» размели отдел, в котором у них виски, ром и прочие заморские напитки. Остального — навалом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в Метро из алкоголя - только пиво. молока был 1 вид по 56 руб - долгоиграющее.
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в АТБ уже хуже по молочке пару марок Рос. молока да и то остатки.

Местного нет совершенно ни молока ни кефира ни сметаны,хотя рано ещё хз как там доставка у них.

 

Вспомнилось три месяца назад когда АТБ закупил ГОСТ молоко в таких количествах при наличии всевозможных других марок что в декабре ещё за 9 месяц стоял ГОСТ.

 

Просматривается что местные производители лапки сложили и ни чего не делали все пол года , Сейчас бы в праздники да и с учётом закрытой границы и проблем с переправой могли бы план за месяц выполнить.

 

А также менеджеры или кто там в Крупных Сетях следит за количеством товара как в магазинах так и складах , походу тоже работать не умеют при наличии молока его гору закупают а по факту праздников подумать головой не могут что проблемы могут быть.

Видимо их работа сводилась дать заявку на склад не думая что там может быть пусто.

 

Зато куча стоит Ананосов в банках от Украинского импортёра, до сих пор раскупить не смогли люди но и было в декабре этих Паков в зале громадное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в АТБ уже хуже по молочке пару марок Рос. молока да и то остатки.

Местного нет совершенно ни молока ни кефира ни сметаны,хотя рано ещё хз как там доставка у них.

 

Вспомнилось три месяца назад когда АТБ закупил ГОСТ молоко в таких количествах при наличии всевозможных других марок что в декабре ещё за 9 месяц стоял ГОСТ.

 

Просматривается что местные производители лапки сложили и ни чего не делали все пол года , Сейчас бы в праздники да и с учётом закрытой границы и проблем с переправой могли бы план за месяц выполнить.

 

А также менеджеры или кто там в Крупных Сетях следит за количеством товара как в магазинах так и складах , походу тоже работать не умеют при наличии молока его гору закупают а по факту праздников подумать головой не могут что проблемы могут быть.

Видимо их работа сводилась дать заявку на склад не думая что там может быть пусто.

 

молоко беру у себя на рынке...Джанкой и Саки..проблем нет...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я тут с калькулятором) И понимаю, что цены у Вас практически киевские. Что-то чуть дороже. А при Украине по сравнению с Киевом тоже такие же были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Крым всегда был самым дорогим регионом. :(

Сейчас что происходит - регион наполняется деньгами за счет пенсий, которые проиндексированы из расчета 1000 грн = 1000*3.8*2 = 7600 руб, а также зарплат бюджетников. Деньги у населения = деньги у коммерсантов, ну и обороты. Лично я скажу - оборот очень ощущается.

 

Ну и на 1000 грн сколько счас бензина купишь, к примеру, того же 92? На 7600 аж 206 литров дадут у нас.

1000 делим на 206, получаем, что цена должна быть 4.80 грн за литр, дабы столько же купить.

Пакет молока литровый "Lactel" = 35 - 40 руб. Пусть 40. 7600/40 = 190 пакетов.

1000 грн / 190 пакетов = надо бы по 5.26 грн за литр продавать. Как-то так...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Крым всегда был самым дорогим регионом. :(

Сейчас что происходит - регион наполняется деньгами за счет пенсий, которые проиндексированы из расчета 1000 грн = 1000*3.8*2 = 7600 руб, а также зарплат бюджетников. Деньги у населения = деньги у коммерсантов, ну и обороты. Лично я скажу - оборот очень ощущается.

 

Ну и на 1000 грн сколько счас бензина купишь, к примеру, того же 92? На 7600 аж 206 литров дадут у нас.

1000 делим на 206, получаем, что цена должна быть 4.80 грн за литр, дабы столько же купить.

Пакет молока литровый "Lactel" = 35 - 40 руб. Пусть 40. 7600/40 = 190 пакетов.

1000 грн / 190 пакетов = надо бы по 5.26 грн за литр продавать. Как-то так...

а почему в гривнах тысяча, а в рублях - 7600? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно так индексировались пенсии, перевод в рубли по коэффициенту 3.8 и повышение вдвое.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulhen, потому что сначала по индексу 3.8 перевели в рубли, а потом увеличили в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я тут с калькулятором) И понимаю, что цены у Вас практически киевские. Что-то чуть дороже. А при Украине по сравнению с Киевом тоже такие же были?

когда 2 года назад я переехал в Киев, я сильно удивился ценам на продукты питания - в Киеве дешевле, чем в Симферополе было, при чём ощутимо... Сейчас вроде сравнялись +/-

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в гривнах тысяча, а в рублях - 7600? О_о

Если вы получали пенсию 1000 грн то сейчас имеете 7600 руб.

И как заметил Олег оборот ощущается очень сильно, работаю сама на себя не могу себя выгнать на работу в НГ раньше потолок 3 числа "у станка".

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получали пенсию 1000 грн то сейчас имеете 7600 руб.

И как заметил Олег оборот ощущается очень сильно, работаю сама на себя не могу себя выгнать на работу в НГ раньше потолок 3 числа "у станка".

да, я уже поняла

невнимателно прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что еще навскидку - мясо, к примеру. Вполне хорошую свинину можно купить по 250 руб.

 

7600/250 = 30 кг. Делим тыщу на 30 кг - предполагаемая цена 33 гривны за кило (я о такой давно забыл). В общем, благосостояние ВСЕХ пенсионеров повысилось, а их много, и они тратят деньги. И чувствуется это довольно сильно. А деньги все приходят и приходят с материка, не обмен тех гривен, что были в чулочках, а просто вливание из пенсионного фонда.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общем, благосостояние ВСЕХ пенсионеров повысилось, а их много, и они тратят деньги.

+ Бюджетники тоже. Торгую отнюдь не хлебом, да и если у человека последние копейки он явно не пойдет за бижутерией. Сейчас очень много пенсионеров начало себя баловать то бусики то сережки внучке, да браслетик дочке и ценник подрос раньше просили до 20 грн чтоб было, сейчас 500 р цена не пугает.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...