Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

вы серьезно? а покупка?

В пятницу по 0,35 продал в обменке у гостиницы Украина. Обратил внимание ,что вчера продажа там же была 0,4 при покупке уже 0,3

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз. в Киеве 0,375 продажа сегодня... в пятницу было по 0,385

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно... как можно прожить на такие деньги - не представляю!!! Это вдвое меньше моей пенсии!

Держитесь, крымчане! Я надеюсь, что в следующем месяце будет побольше... потом еще больше... надо верить!!!

 

А где вы живете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы живете, если не секрет?

Не секрет - в Тюмени. Это и в профиле у меня есть. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимиргалиев сказал что гривна будет ходить до конца недели, это как? А потом что? Гривну менять в обменниках?

 

Уже думал идти менять, но в основном гривна ходит, маршрутки только в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимиргалиев сказал что гривна будет ходить до конца недели, это как? А потом что? Гривну менять в обменниках?

 

Уже думал идти менять, но в основном гривна ходит, маршрутки только в гривнах.

как до конца недели? где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимиргалиев сказал что гривна будет ходить до конца недели, это как?

Не говорил он такого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем, аванс вчера выдали без задержек
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в мае мы будем жить с рублями, без ценников в грн.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет министров Республики Крым установил новый фиксированный курс рубля к гривне, изменив коэффициент перерасчета цен с 3,1 до 2,8 рубля за гривну. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли республики Светлана Верба.

 

По ее словам, постановление Совмина принято 15 апреля. «С завтрашнего дня, 16 апреля, коэффициент будет 2,8 рубля за гривну», — заявила С.Верба.

 

Она подчеркнула, что для расчета суммы пенсий и других социальных выплат до конца года сохраняется коэффициент 3,8 рубля за гривну.

 

Для торговых операций изначально был введен тот же коэффициент — 3,8, однако затем в связи со снижением курса гривны коэффициент был снижен до 3,1 рубля за гривну. Новый коэффициент — 2,8 руб/грн — будет действовать до следующего решения Совмина через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в мае мы будем жить с рублями, без ценников в грн.

 

у нас уже есть магазины, в которых цены стоят только в рублях, а если кто приходит с гривней, то ему рассчитывают по коофициенту

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривна стремительно катится в АД, как и сама украина, спасибо майдану и его ставленникам в ВР, так что уже лучше имхо на рубль перейти вообще.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривна стремительно катится в АД, как и сама украина, спасибо майдану и его ставленникам в ВР, так что уже лучше имхо на рубль перейти вообще.

 

Как у вас с зарплатами? повышают как и пенсии или просто пересчитывают по коэфициенту? или по курсу пересчитывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с зарплатами? повышают как и пенсии или просто пересчитывают по коэфициенту? или по курсу пересчитывают?

Бюджет будет известно после выдачи зарплаты к концу месяца, платят по коэффициенту 3,8.

В коммерческих структурах анархия как была так и осталась, кто как хочет, тот так и платит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коммерческих структурах анархия как была так и осталась, кто как хочет, тот так и платит.

Вот это и напрягает, на самом деле.

После обещаемого поднятия пенсий и зп бюджетникам на 100%, жду увеличения цен, при этом, лично мне, в коммерческой структуре, никто ничего не поднимет. Влёт :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и напрягает, на самом деле.

После обещаемого поднятия пенсий и зп бюджетникам на 100%, жду увеличения цен, при этом, лично мне, в коммерческой структуре, никто ничего не поднимет. Влёт pardon.gif

 

Бюджетникам тоже не спешат я вам скажу, судя по "отзывам" из окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетникам тоже не спешат я вам скажу, судя по "отзывам" из окружения.

Сначала надо утвердить структуры, штаты, принять на работу согласно ТК и т.п.

По идее повышение начнется с мая.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже есть магазины, в которых цены стоят только в рублях, а если кто приходит с гривней, то ему рассчитывают по коофициенту

У меня так работает магазин, пересчитываем уже третий день, привязываемся к рублю. Иначе никак. Считаем покупателям по коммерческому курсу, который мне называет меняла с утра. Ничего хорошего, но и курсовые разницы Темиргалиев не покроет. Коэффициент 2,8 не устраивает. Для рублевого и гривневого товара еще можно закрыть глаза, а валютный... проще не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так работает магазин, пересчитываем уже третий день, привязываемся к рублю. Иначе никак. Считаем покупателям по коммерческому курсу, который мне называет меняла с утра. Ничего хорошего, но и курсовые разницы Темиргалиев не покроет. Коэффициент 2,8 не устраивает. Для рублевого и гривневого товара еще можно закрыть глаза, а валютный... проще не работать.

НеБарби, от меня Вам плюс в карму. И не за то что "Темиргалиева обосрали", а за объективность в оценке ситуации. Браво!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем доходы упали почти в 10 раз в грн. про доллары даже и думать не хочется.

Производство стоит, заказов нет, поставки материала тоже с проблемами, наложкой по НП особо не поработаешь, но боюсь и ее скоро прикроют, в Краснодаре-Ростове все дороже на 25-30%, доставка оттуда дороже почти в 2 раза, с учетом спекуляции на рублях еще 10-15% можно добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю как есть, можете этой правде не верить или обижаться, но сейчас, чтоб вообще не остаться без ничего нужно пытаться продавать недвижимость и ехать в Россию или на Украину по желанию.

 

У полуострова больше нет будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полуострова больше нет будущего.

 

У полуострова очень прекрасное будущее. Вам на львовский форум лучше - там поймут ваши старания.

Нормальный предприниматель сориентируется в новой обстановке. Рынок значительно шире, цены выше, конкуренция не особая, налоговые режимы более щадящие.

А трусам дорога в бюджетную сферу - там тоже значительно лучше, чем на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepra, счастливого пути! :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...